Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Аферисты, мошенники вокруг! Граждане, будьте бдительны    Пред.  1 2 3 4 5 ... 10 11 12  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.17 23:01 Ответить с цитатой

Баушка,
Определившийся номер совсем не показатель. Нынче можно в АОН поставить любой номер, и при этом звонить из любого места, где есть интернет.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.17 00:48 Ответить с цитатой

SuMiSc, даже если предположить , что она не в Томске , а в Москве , как представилась , то и тогда звонок на Валдай денег стоит . В чём же бизЬнес ?


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.17 09:04 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
В чём же бизЬнес ?

Для справки.
"Чем может быть опасен телефонный опрос?"
https://shkolazhizni.ru/law/articles/3412/


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.17 13:32 Ответить с цитатой

Баушка,
Тут нет бизнеса. Точнее бизнес у тех, кто проводит опросы, и тех, кто за них платит. Это может быть и вправду некий опрос, реклама, скрытая реклама, предложение кредита и т.п. А может и вправду номером ошиблись. То есть нет цели чисто срубить денег с телефонного счёта абонента.
В нашем случае сложно сказать, разговор-то не состоялся Smile


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.17 15:00 Ответить с цитатой

Вспомнилось.
Когда у меня был проводной телефон, то регулярно следовали звонки из банка: искали одного из заёмщиков, который дал мой номер телефона (наверное, нарочно исказил и попал в меня).
Это меня хорошо развлекало: я им рассказал всё, что я думаю о банках-кредиторах, напомнил о старухе-процентщице и Раскольникове, заявил, что они зря получают зарплату и вообще всё, что я о них думаю. Просил звонить ещё, чтобы мне было не скучно. Теперь такого развлечения нет. Laughing
На сотовый, кроме "нужных людей" ко мне никто дозвониться не сможет.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.17 17:57 Ответить с цитатой

SuMiSc, очень не похоже , что ошиблись номером . Три звонка с часовыми промежутками . И разговор состоялся , я объяснила , что нахожусь не в Москве , выслушала повтор про " очень нужный опрос " и только потом рявкнула .
VED14, со стационарным телефоном , бывая в Москве , получаю райское блаженство от предложения супер - пуперных косметических услуг на безвозмездной основе . Тема колоритная , отрываюсь на всю катушку ( сказывается жизнь отшельническая с недельным обетом молчания ) !
Very Happy


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.17 19:19 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
очень не похоже , что ошиблись номером

Это работает не так, что кто-то из списка руками набирает номер. У того, кто обзванивает, есть база номеров с какими-то параметрами, например, регион, пол, возраст. По этим параметрам делается выборка, сажаются операторы, и им автоматически набираются номера. Есть вероятность, что номер набрался случайно.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.17 13:55 Ответить с цитатой

голосом Левитана- сегодня,24 апреля...наши войска ... тьфу- не о том- вообщем сегодня взломали мою страницу в Вк- и от моего имени клянчили денег- хорошо один человек мне быстро перезвонил- поменял пароль и потом долго нудно объяснял в личку, что я ничего такого не писал.(((
весна - уродцы активизируются (((


константин 691
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.17 15:07 Ответить с цитатой

Сегодня жене СМС с номера 900, - у вас задолженность по кредиту и тд и срочно погасить и позвонить по номеру 88007756056. Кредитов давно нет и поручительства тоже, порылся в тырнете - мошенники! Про этот номер не я первый интересуюсь. Схема развода до конца не понятна, но аккуратнее! Скорее всего при перезвоне будут выяснять личные данные,, данные кредиток и тд. Даже с номера 900 не все СМС правда.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.17 03:00 Ответить с цитатой

константин писал(а):
Даже с номера 900 не все СМС правда.

Да, странно. Я бы поверила, что Сбербанк(((


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.17 04:34 Ответить с цитатой

С 900 не приходили,а вот с 9000 были одно время


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.17 18:41 Ответить с цитатой

Бывалый, ура ! И со мной хотели пообщаться из Бурунди . Может и вправду заинтересовались Валдайскими котами ?! Так мой-то не местный , в Пущино-на-Оке бродяжил .
Very Happy Звонили с номера +2 577 233 5380 . А Валдай с Бурунди ещё не побратимы ?


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.17 21:45 Ответить с цитатой

Баушка,
да, этот же номер.

Баушка,
а не хотите еще мальца для души. С AZSом породнитесь. Уже пять осталось. Прикольныеее!


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.17 22:49 Ответить с цитатой

http://rus.tvnet.lv/novosti/kriminal_i_chp/359575-srazu_brosaytje_trubku_hitrije_prijemi_tjeljefonnih_moshjennikov


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.17 23:33 Ответить с цитатой

Бывалый, чуть раньше с милой душой забрала бы . Ведь этого душемота везла из Москвы , куда девочка - волонтёр тащила из Пущино ! Котовая личность двух годов оказалась , людьми обиженная , драчливая с соплеменниками , не смотря на хилое телосложение , склонная к длительным отлучкам , не умеющая слезать с дерева ... Короче , жаль истерическая мужеского пола , к ласке не склонная , но мышей - крыс изничтожающая отменно . Взят был по причине полного внешнего сходства с предшественником .


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.17 07:14 Ответить с цитатой

Бывалый писал(а):
а не хотите еще мальца для души. С AZSом породнитесь. Уже пять осталось.

Галинке предложи)))


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.17 08:16 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
http://rus.tvnet.lv/novosti/kriminal_i_chp/359575-srazu_brosaytje_trubku_hitrije_prijemi_tjeljefonnih_moshjennikov

Там заголовок: "Сразу бросайте трубку".
А зачем лишние проблемы? Зачем вообще брать трубку? Ведь сейчас в смартфоне можно загрузить и запустить так называемый "белый список" (номера, которые никогда не блокируются), забить туда всю свою телефонную книгу, а незнакомые номера (и СМС с них) - блокируются и автоматом заносятся в "чёрный список" и вас не беспокоят. Иногда можно этот "чёрный список просматривать из любопытства и чистить. Такая теперь пошла жизнь. Smile
Вот ещё на эту тему:
База телефонных номеров мошенников
http://muravei-ufa.ru/baza-telefonnyh-nomerov-moshennikov
(Последние сообщения уже от 04.2017).


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.17 08:53 Ответить с цитатой

VED14,
Смотря какой образ жизни Вы ведете,если отшельника то да,можно


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.17 09:48 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
VED14,
Смотря какой образ жизни Вы ведете,если отшельника то да,можно

Тут Вы правы. Я малообщителен.
Единственная отдушина - Валдайский форум, и только потому, что живу в Валдае. Laughing


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.17 20:05 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
Галинке предложи)))

предложил.
См. смс.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 12 Пред.  1 2 3 4 5 ... 10 11 12  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com