Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 ДОСКА ПОЗОРА для бес культурных водителей    1 2 3 ... 57 58 59  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

DimoD 73




Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.10 22:28 Ответить с цитатой

Предлагаю организовать тему на форуме, размещать в ней фото авто желательно с номерами, тех водителей которые
1. Не уважают пешеходов и велосипедистов.
2. Брызгают пешеходов проезжая по лужам с явным превышением скорости.
3. Паркуются на тротуарах.
и т.д. думаю еще есть за что показать пальцем на таких водителей


Последний раз редактировалось: DimoD (17.06.10 00:50), всего редактировалось 1 раз


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.10 23:11 Ответить с цитатой

будучи водителем очень хочется узнать по каким критериям измеряется уважение к пешеходам и велосипедистам. Very Happy
пункт 2. на разрешенной скорости 60 можно легко окатить прохожих водой или на скорости 20 резко провалиться колесом в яму заполненную водой и также забрызгать пешеходов- что тогда? вешаться? Crying or Very sad

п.3 а места парковок в городе Валдай где имеются? Rolling Eyes
остальные пункты: а можно мне давить пешеходов и велосипедистов нарушающих ПДД? Evil or Very Mad


DimoD 73




Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.10 23:47 Ответить с цитатой

Если вы опытный водитель, вы не проедите на скорости 60 по луже, на полдороги, близко к пешеходу стоящему на обочине, а на скорости 20 вы можете объехать те места заполненные водой, хотя не исключено, но тут видно, что не ваша вина.
Если встречная притормозите, пропустите встречную и проезжайте дальше от пешехода, наличие разметки на наших дорогах позволяет движение по встречной.
На скорости 60 вы не сможете обрызгать пешехода на тротуаре. Я сегодня был свидетелем "Цунами" после красной 5-ки такси. Пролетала по луже, так что на тротуаре был обрызган человек.
Наличие прав и машины еще не говорит, что вы умеете водить машину. Оксана, это не в твой адрес сказано, я видел тебя за рулем.


DimoD 73




Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.10 00:03 Ответить с цитатой

Автомобиль это средство повышенной опасности, поэтому управлять нужно с запасом на неожиданность. Пешеходы и велосипедисты - та самая неожиданность.
п.3 - Что бы сходить в музей колоколов ненужно ставить авто на тротуар. Я думаю и гости нашего города не исключение.
Вот еще пример здание Юстиции (земельный комитет) частенько можно увидеть авто стоящие на тротуаре. Где ходить пешеходам?


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.10 00:05 Ответить с цитатой

Вот я бы с удовольствием сделал доску позора для бескультурных форумчан.
Заводишь тему - ну озадачься орфографией. Как можно рассуждать о культуре, делая две ошибки в одном слове?

В данном случае "без" - приставка, которая к тому же "перед согласными глухими быстро сменит "з" на "с". Все глухие есть в фразе:"Фока, хочешь поесть щец?". Седьмой класс. Культура, е-мае.


DimoD 73




Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.10 00:46 Ответить с цитатой

Придется чинить клавиатуру :0)


Последний раз редактировалось: DimoD (17.06.10 06:35), всего редактировалось 1 раз


DimoD 73




Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.10 00:51 Ответить с цитатой

О. Починил :6)


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.10 06:44 Ответить с цитатой

стойте с фотоаппаратом около маленького Магнита.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.10 11:28 Ответить с цитатой

DimoD:
Дима,я не ошибаюсь ху из ху. Какой у тебя стаж вождения за рулем чтобы так рассуждать:
DimoD писал(а):
Если вы опытный водитель, вы не проедите на скорости 60 по луже, на полдороги, близко к пешеходу стоящему на обочине, а на скорости 20 вы можете объехать те места заполненные водой, хотя не исключено, но тут видно, что не ваша вина.
Если встречная притормозите, пропустите встречную и проезжайте дальше от пешехода, наличие разметки на наших дорогах позволяет движение по встречной.
На скорости 60 вы не сможете обрызгать пешехода на тротуаре. Я сегодня был свидетелем "Цунами" после красной 5-ки такси. Пролетала по луже, так что на тротуаре был обрызган человек.
Наличие прав и машины еще не говорит, что вы умеете водить машину. Оксана, это не в твой адрес сказано, я видел тебя за рулем.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.10 11:33 Ответить с цитатой

и я как водителель с почти 10 летним стажем и проезжающим сча за год 60 тыс км по разным дорогам, могу сказать что почти нереально не обрызгать пешеходна на тротуаре если идти 60 и я не знаю где лужа, а где лужа под которой яма.
Это не значит , что я не стараюсь при возможности не обрызгать пешехода, но + вообще-то смотрю прямо на дорогу, а не на тротуары
И отстутствие разметки не означает отсутствие знаков и выезд на встречку чреват для жизни и водительского удостоверения.

А где парковаться у Земельного комитета??? покажите и водители будут парковаться на паркинге, во всяком случае большинство.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.10 12:19 Ответить с цитатой

Обрызгать пешехода - это административная ответственность, плюс возмещение убытков.
МарьИванна писал(а):
вообще-то смотрю прямо на дорогу, а не на тротуары

О как!
МарьИванна писал(а):
А где парковаться у Земельного комитета???

Парковаться согласно ПДД.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.10 13:01 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
О как!

МарьИванна писал(а):
вообще-то смотрю прямо на дорогу, а не на тротуары


Вообще-то я тоже. Это неправильно?


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.10 13:41 Ответить с цитатой

Боковое зрение отсутствует?


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.10 16:52 Ответить с цитатой

у АЗС же есть фотоколлекция на премию *Я паркуюсь как м%дак* Smile


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.10 16:56 Ответить с цитатой

Цитата:
Как доказать вину автолюбителя?
1. Запиши данные транспортного средства

* государственный номер
* марка
* цвет

Если ты не разбираешься в марках машин или было слишком темно и цвет не представлялось возможным определить, не волнуйся: главное — госномер.
2. Найди свидетелей происшествия

Это могут быть друзья, знакомые или случайные прохожие. Для положительного решения дела лучше, если под раздачу попал не ты один.

Кстати, многим кажется, что общаться с незнакомыми людьми очень трудно, особенно привлекать их в качестве свидетелей. На самом деле, как только ты начнешь потрясать воздух громкими словами и грозить обидчику судом, к тебе с удовольствием присоединятся идущие мимо граждане. Так что не стесняйся выражать эмоции, будь красноречив.

План дальнейших действий таков.

1. Представься новым знакомым (имя и фамилия).
2. Спроси, как зовут твоих собратьев по несчастью или свидетелей происшествия (имя, фамилия, возраст).
3. Запиши номера их телефонов и, если возможно, паспортные данные.
4. Уточни, видели ли они подробности происшествия (марка машины, госномер), чтобы не попасть в ситуацию «я свидетель, а что случилось?».

ну и прочее законно-незаконное по ссылке
http://inthecity.ru/#/lifestyle/auto/i/Esli_obryzgala_mashina


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.10 21:18 Ответить с цитатой

DimoD:
Ну, конечно. Пролетает, значит, с сатанинской скоростью некое авто, окатывает тебя из лужи... и любезно притормаживает, чтобы ты успел вытряхнуть фрагменты лужи из глаз, достать из портдепешника фотоаппарат, открыть его, включить, прицелиться прямо в госномер и нажать на кнопочку. Маниловщина какая-то, честное благородное слово. Это во-первых.

А во-вторых, некоторых пешеходов я бы тоже с удовольствием на "Доску позора" занесла. Особенно тех, кто считает, что, согласно новым правилам, они могут пересекать проезжую часть в любом месте, "не повернув головы кочан". Водители стремаются уже и не знают, то ли им ехать, то ли пропустить очередного "пупа Земли".

Пару дней назад: иду по новому узкому тротуару (из тех, по которым с коляской ездить - уже экстрим), впереди, метрах в тридцати, двое дядек беседуют. Причём один стоит прямо посреди тротуара (с двумя полными вёдрами, что, видимо, к счастью), а другой - на дороге, метрах в двух от него, естественно, поперёк движения. Меня обгоняет автомобиль; дядьки на него - ноль эмоций. Ну, он бы их объехал, но тут из-за близлежащего поворота выскакивает другая легковуха, и первому надо вписаться между ней и дядьками. Он истошно сигналит - а ну, с дороги, олухи! - а те только покосились на него... и ни с места. Автомобиль - и тот, небось, вспотел, бедняга.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.10 21:51 Ответить с цитатой

DimoD писал(а):
Пешеходы и велосипедисты - та самая неожиданность.

Какого цвета?
МарьИванна писал(а):
что почти нереально не обрызгать пешеходна на тротуаре если идти 60

DimoD: попробу разгонись на велике 60 и помешь, что это достаточно быстро, а если еще прибавить сюда ширину шин авто и его водоизмещение, то получатс зачетные брызги...
Посмотри как АЗС по говнам едет, а там максимуи 30-40 км/ч, а машину из-за брызг не видно))))


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.10 22:04 Ответить с цитатой

Я бы, на самом деле, хаял мамаш с колясками.

Только за сегодняшний день два случая: у первого "Магнита", идет клуша, сама по обочине, коляска с ребенком по асфальту. Да, я ее понимаю, ребенка не трясет, но машинам-то что делать, по воздуху лететь? Ведь в случае самого страшного, виноват будет водитель, несмотря на то, что по-человечески виновата мамаша.

Далее сегодня же: ул. Народная, идет пара, у молодого отца годовалый, не больше, ребеночек на руках, рядом идет мамашка. Идут по проезжей части, не смотря на то, что там есть нормальный тротуар! Как назвать таких людей?

И сколько раз... видимо, на это обращаешь внимание, ибо страшно убить дитё, и поэтому кажется, что это часто... едешь по дороге, идут три мамаши с колясками, идут фронтом, во всю проезжую, им посигналишь, еще, блядь, и недовольны!

Ну ладно, водитель виноват будет, судить будут, даст бог, не шибко осудят, но ребенка-то не вернешь! Что крепче, бампер той же Нивы или коляска с грудничком?!

Тут, уважаемый бес грамотный DimoD, проблема шире. Не надо устраивать холивор между автомобилистами и пешеходами. И водитель может обрызгать из-за ямы под лужей, и пехотинец может угодить под колеса из-за отсутствия тротуаров. Понимаешь, куда я клоню?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.10 22:09 Ответить с цитатой

А насчет паркующихся как попало козлов, пожалуйста:





Правда, тут скорее западло для танкистов, а не для пехоты Wink


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.10 22:11 Ответить с цитатой

А вот года два назад снял:



Здоровья и удачи детишкам с такими тупыми «мамками».

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 59 1 2 3 ... 57 58 59  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com