Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Искуственные рифы на озере    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.10 21:27 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.:
Пожалуй, Вы правы. Не понимаю только, в чём некорректность моих заявлений, ну да ладно.
Давно уже склоняюсь к выводу, что все эти публичные обсуждения пользы почти никакой не дают, кроме почвы для самоутверждения некоторым деструктивным личностям, а люди поумнее обычно отмалчиваются.
У меня всегда было трепетное отношение к любому человеку, пытающемуся создать что-либо - будь то бизнес, коттеджный посёлок, завод, пароход, картина, веб-портал и т.д. Если это не заведомый развод, конечно. Особенно если это создаётся коллективными усилиями.
В общем, несколько печально всё это.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.10 21:46 Ответить с цитатой

Kirill писал(а):

Давно уже склоняюсь к выводу, что все эти публичные обсуждения пользы почти никакой не дают, кроме почвы для самоутверждения некоторым деструктивным личностям, а люди поумнее обычно отмалчиваются.

"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"(С)Крылов


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.10 22:28 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Про Рощино - по материалам газеты "Валдай". Есть в газете такая рубрика - "О чем говорит город (село)"
http://valday.com/29.03.2010/2/comments
Там в коментах и кое-кто из форумчан присутствует, если не ошибаюсь. Smile


у моего коммента есть продолжение)) Приходит г-жа Борисова ко мне в магазин после этой статьи и в очередной раз интересуется не еду ли я в Финляндию, ей опять надо стиральный порошок привезти. Ню говорю ей: "Что же Вы меня на весь район позорите?!" и не успеваю продолжить как она в ответ:" Я этого не говорила! Они мои слова исказили!" Laughing Laughing Laughing Я ей поверила. Так что г-жа Борисова по-прежнему постоянная клиентка моего магазина Rolling Eyes
Добавлю и про продукты просроченные) Директору школы, которая закупает продукты не ток для себя лично , но и для школы, также собирались задать вопрос по поводу этой статьи. Вот не помню чем дело закончилось.
А в нашем бюджете денег всегда мало. Есть одна такая фишка. Область спускает цифры приблизительных доходов в бюджет местный. Например на 2009 год было 2 миллиона . Доходы с физических лиц составляющие брольшую часть доходных статей уже тогда не собирались в полном объеме, но область наплевав на это спустила в этом году цифры в 3 миллиона. Было отправлено письмо с просьбой снизить данную цифру, в виду объективных причин. Ответ пришел на письме же администрации, где было подписано рукой- отказать!


Последний раз редактировалось: МарьИванна (05.08.10 22:51), всего редактировалось 1 раз


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.10 22:32 Ответить с цитатой

вольтанутый:
Хойти-Тойти jr.:
и все остальные извините за флуд


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.08.10 11:06 Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Не понимаю только, в чём некорректность моих заявлений, ну да ладно.

Вопрос: корректно ли упрекать людей (неважно, валдайцев или кого иного) в том, что они не умеют предсказывать будущее? Вы же написали: вот, дескать, из-за того, что такие-растакие валдайцы несколько месяцев назад наш прекрасный проект зарубили, мы сейчас не можем погорельцам помочь. По-моему, тогда никто даже такого офигенского лета не предсказывал, не говоря уж о пожарах.
Всё, всё, умолкаю.
МарьИванна писал(а):
она в ответ:" Я этого не говорила! Они мои слова исказили!" ... Я ей поверила.

Ну конечно! Кому верить: постоянной клиентке, которая всё какую-никакую деньгу в магазин принесёт, или газете "Валдай", от которой никому ни холодно, ни жарко? Wink


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.08.10 11:27 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Kirill писал(а):
Не понимаю только, в чём некорректность моих заявлений, ну да ладно.

Вопрос: корректно ли упрекать людей (неважно, валдайцев или кого иного) в том, что они не умеют предсказывать будущее? Вы же написали: вот, дескать, из-за того, что такие-растакие валдайцы несколько месяцев назад наш прекрасный проект зарубили, мы сейчас не можем погорельцам помочь. По-моему, тогда никто даже такого офигенского лета не предсказывал, не говоря уж о пожарах.
Всё, всё, умолкаю.

Два с лишним года назад в нашей презентации перед губернатором с участием руководства района было указано, что продукция предназначена также для использования при ликвидации последствий чрезвычайных проишествий и иных нужд МЧС.
Кроме того, например, в комментариях к УК часто можно прочитать следующее: "не знал, но мог или должен был предвидеть наступление таких последствий.." Я это к тому, что между предсказаниями будущего и осознанием ответственности за последствия, наступающие в результате определённых действий или бездействия, есть гигантская разница.
Другими словами, при утверждении, что якобы наш завод убьёт всё живое, люди полагают, что им абсолютно точно известно такое развитие будущего, однако предвидеть, что тем самым они необъективно лишают других лиц реализации их прав, они не могут?
Ладно, забыли. Я уже много всего тут сказал на эту тему.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.08.10 12:59 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Ну конечно! Кому верить: постоянной клиентке, которая всё какую-никакую деньгу в магазин принесёт, или газете "Валдай", от которой никому ни холодно, ни жарко?

Вернуться к началу

Ток получается, что корреспонденту г-жа Борисова говорит, что кроме хлеба в нашем магазине ничего не покупает, а в реале я ей даже из Финляндии порошок привозила))) но слава от статьи идет на весь район: ни кто же не знает что она практически каждый день к нам в магазин приходит и покупает не ток хлеб Crying or Very sad


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.08.10 13:19 Ответить с цитатой

Kirill:

если бы Вы выступили с предложением открыть турбюро с организацией экскурсий по местным достопримечательностям- я бы вас поддержала с радостью и помогла бы чем могла, а вот завод- извините Rolling Eyes


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.08.10 13:48 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
Kirill:

если бы Вы выступили с предложением открыть турбюро с организацией экскурсий по местным достопримечательностям- я бы вас поддержала с радостью и помогла бы чем могла, а вот завод- извините Rolling Eyes

С чего Вы решили, что мы не предлагали? За эти два с половиной года мы предложили создать туристический комплекс из трёх взаимосвязанных центров по 100-180 га с детскими спортивными лагерями, бассейнами и гостиницами, мы также предложили создать индустриальную площадку в Едрово, где разместить мусоросжигательный завод с генерацией тепла и электроэнергии.
Про реакцию и результат рассказывать надо?
А что слово "завод"-то у Вас такую реакцию вызывает? Предрассудками не страдаете?


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.08.10 15:16 Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
За эти два с половиной года мы предложили создать туристический комплекс из трёх взаимосвязанных центров по 100-180 га с детскими спортивными лагерями, бассейнами и гостиницами, мы также предложили создать индустриальную площадку в Едрово, где разместить мусоросжигательный завод с генерацией тепла и электроэнергии.

потому что это- мыльные пузыри. Вы же сами писали, что с туризмом у нас беда, т.к. образом Вы бы тогда не то что прибыль с этого получали, а хотя бы отбили вложенные деньги? Почему Валдай притягивает всяческие авантюрные личности???
Kirill писал(а):
Предрассудками не страдаете?

не, я ни чем не страдаю. даже жарой Laughing
а слово завод и Валдай- вещи несовместимые)))


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.08.10 16:02 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
Kirill писал(а):
За эти два с половиной года мы предложили создать туристический комплекс из трёх взаимосвязанных центров по 100-180 га с детскими спортивными лагерями, бассейнами и гостиницами, мы также предложили создать индустриальную площадку в Едрово, где разместить мусоросжигательный завод с генерацией тепла и электроэнергии.

потому что это- мыльные пузыри. Вы же сами писали, что с туризмом у нас беда, т.к. образом Вы бы тогда не то что прибыль с этого получали, а хотя бы отбили вложенные деньги? Почему Валдай притягивает всяческие авантюрные личности???
Kirill писал(а):
Предрассудками не страдаете?

не, я ни чем не страдаю. даже жарой Laughing
а слово завод и Валдай- вещи несовместимые)))

Сильно.
А как Вы определяете, мыльный это пузырь или нет? Вообще не зная ничего о наших предложениях. В комитете по спорту ГД РФ так, например, не сочли. К тому же, это можно реализовать не только на Валдае, а по всей стране. Да и программа была рассчитана на 12-20 лет. От неё никто пока из нас и не отказывался, идём своим путём.
Потом, здоровый авнтюризм есть неотъемлемая черта предпринимательства.
Вот Вы, например, торгуете в своей лавке товарами из Финляндии, которые сами привозите. Я знаю из первоисточников, что многие не покупают товары в Финляндии, а скупают подделки в Выборге, но продают их своим клиентам как настоящие. Даже если не так, то на границе Вы явно не всё декларируете, как следует. В Вашей лавке этот товар должным образом не приходуется, не имеет надлежащих сертификатов качества и происхождения, и, соответственно, налогов в должном объёме Вы не уплачиваете. Другими словами, вы нарушаете целый ряд статей таможенного, административного, налогового и, вполне возможно, уголовного законодательства. Поощряете коррупцию, полагаю, помимо всего прочего. Такая депутат-контрабандистка. Как Вам такая позиция?
Тем не менее, Вы, ничтоже сумняшеся, с непробиваемой категоричностью берётесь судить о том, что мыльный пузырь, а что нет, что нужно Валдаю, а что нет. При этом живёте, я полагаю, там же, в Рощино? Даже не в Зимогорье или самом Валдае. Безусловно "заслуживающая уважения" жизненная позиция.
Вы вообще-то в курсе, что не все люди в этом мире живут, тыря мелочь по карманам?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.08.10 19:40 Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Даже если не так, то на границе Вы явно не всё декларируете, как следует. В Вашей лавке этот товар должным образом не приходуется, не имеет надлежащих сертификатов качества и происхождения, и, соответственно, налогов в должном объёме Вы не уплачиваете. Другими словами, вы нарушаете целый ряд статей таможенного, административного, налогового и, вполне возможно, уголовного законодательства. Поощряете коррупцию, полагаю, помимо всего прочего. Такая депутат-контрабандистка.

МарьИванна - в суд за клевету и оскорбление!!! Laughing Laughing Laughing


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.08.10 23:58 Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
В комитете по спорту ГД РФ так, например, не сочли. К тому же, это можно реализовать не только на Валдае, а по всей стране

о!! и стройте все это вокруг здания Госдумы! как определяю?? Да Вы же сами несколькими постами выше писали, что туризм на Валдае гиблое дело и тут же о прожэкте тянущем на миллиарды у.е.)))
Kirill писал(а):
налогов в должном объёме Вы не уплачиваете.

вы когда-нибудь слышали о едином налоге на вменённый доход ??? офигенно!! Вы разрабатываете такие грандиозные прожэкты, но незнакомы с системой налогообложения!!!
Kirill писал(а):
Даже если не так, то на границе Вы явно не всё декларируете, как следует.

Вы знаете скок стоит 5 мешков порошка и стока же бутылок Фейри? а в курсе на какую сумму товары подлежат декларации? И если вы решили, что товары из Финки- это основной мой товар)) то последний раз там была в ноябре))
Kirill писал(а):
В Вашей лавке этот товар должным образом не приходуется, не имеет надлежащих сертификатов качества и происхождения, и, соответственно, налогов в должном объёме Вы не уплачиваете.

я конечно понимаю что вы крутой мен с прожектами на миллиарды у.е. и где мне до Вас с моей лавкой))) ток я людям голову не дурю. А сертификаты спрашиваешь в магазине, знаете на границе есть такие магазины специализируюшиеся на мелком опте, там тебе все выдадут. Приходите ко мне в магазин, я Вам под запрос на любой товар выдам сертификат. А товар приходуется очень должным образом, Азс еще года 4 назад программу создал по которой и работем. Это конечно не 1С, так что можете пострадать снобизмом)))))))


Последний раз редактировалось: МарьИванна (07.08.10 00:06), всего редактировалось 1 раз


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.08.10 00:05 Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Тем не менее, Вы, ничтоже сумняшеся, с непробиваемой категоричностью берётесь судить о том, что мыльный пузырь, а что нет, что нужно Валдаю, а что нет. При этом живёте, я полагаю, там же, в Рощино? Даже не в Зимогорье или самом Валдае. Безусловно "заслуживающая уважения" жизненная позиция.

дааа мои друзья-валдайцы!!!подыхайте на здоровье!! а я в Рощино, т.е. на другом краю земли буду радоваться жизни и дышать чистейшим воздухом! Вот достойная жизненная позиция от Kirill: "пусть хоть все подохнут. если меня лично это не затрагивает!"
Kirill писал(а):
Вы вообще-то в курсе, что не все люди в этом мире живут, тыря мелочь по карманам?

т.е Вы хотите сказать что я тырю у людей мелочь по карманам?
Или то что Вы тырите у людей из бюджетов их поселений миллионами??


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.08.10 00:08 Ответить с цитатой

МарьИванна:
Оксан, ты меня разочаровываешь Sad


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.08.10 09:06 Ответить с цитатой

МарьИванна:
Я думаю, не стоит принимать моё предположение о Вашем роде деятельности так близко к сердцу. В свою очередь хочу заметить, что я не с золотой ложкой во рту родился, разными вещами приходилось заниматься. Что касается таможни, то я, конечно, стиральными порошками не занимался, но полторы-две тысячи автомобилей в 90-х из Финки в серую привёз и растаможил. Поэтому представление об околотаможенных денежных потоках имею достаточно хорошее. Уверен, что без превышения предельных норм по весу или сумме на бытовой химии поездку в Финку не окупить.
Относительно туризма моё замечание было, что в нынешнем виде туризм в Валдае не особо привлекателен с точки зрения организованного бизнеса, но и даже наши предложение не решали проблему наполнения районного бюджета исключительно поступлениями от рекреационно-гостиничной деятельности. Отличие нашего предложения заключалось в том, что мы повышали классность услуг с двух до трёх-четырёх звёзд, уменьшая таким образом количество приезжающих, но кратно увеличивая "средний чек" на проживающего, при этом создавая многоуровневость предлагаемых услуг в зависимости от способностей и навыков клиента, таким образом зацикливая на возвратность и вовлечение членов семьи и друзей. Ничего подобного на сегодняшний день ни в Валдае, ни в России в целом, нет. В Америке, да и некоторых других странах, могу привести как минимум десяток таких успешных проектов. Так что, ничего абсолютно нового мы в этом деле не изобретаем, просто используем наработанные знания, связи и возможности. Однако уже сейчас обозначились существенные проблемы - земли разбазарены, трудовой ресурс сомнителен, огромное сопротивление всему новому и непонятному со стороны местных жителей, а местные околовластные "элиты" боятся изменения статуса кво в связи с появлением новых влиятельных игроков. Поэтому результат таков, каков он есть на сегодняшний день.
Вы постоянно твердите как мантру, что наш завод убьёт всё живое, однако оснований так утверждать ни у кого нет. Кроме того, мы не настолько идиоты предлагать две взаимоисключающие вещи - "вредоносный" завод и рекреационно-гостиничный бизнес. Другими словами, мы готовы отвечать своими инвестициями за то, что завод не навредит экологии. Ещё раз, четвёртый класс вредности не может по определению быть вредным, уж тем более смертельно вредным.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.08.10 09:24 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Оксан, ты меня разочаровываешь

извини! я не Господь Бог! )))


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.08.10 09:37 Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Уверен, что без превышения предельных норм по весу или сумме на бытовой химии поездку в Финку не окупить

ню расскажу всю подноготную)) да не за товаром в Финку ездила! это так, по пути. А основная цель -отдых и шоппинг для себя.

Kirill писал(а):
четвёртый класс вредности не может по определению быть вредным, уж тем более смертельно вредным


даже если это так- завод на Валдае не нужен. Ему другим путем надо идти. А так один завод третий четвертый , в итоге экология ухудшится по любому. Не бывает абсолютно безвредного производства.
Kirill писал(а):
Отличие нашего предложения заключалось в том, что мы повышали классность услуг с двух до трёх-четырёх звёзд, уменьшая таким образом количество приезжающих, но кратно увеличивая "средний чек" на проживающего, при этом создавая многоуровневость предлагаемых услуг в зависимости от способностей и навыков клиента, таким образом зацикливая на возвратность и вовлечение членов семьи и друзей


а вот этого мне никак не понять- увеличить кратно! а простые смертные со средним доходм значит уже не смогут себе позволить отдых? на Валдае сейчас отдых очень уж недешев.


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.08.10 09:49 Ответить с цитатой

МарьИванна:
Всех челноков и мелких лавочников надо срочно запретить. Им другим путём идти надо.
Немного утрированно, но Вы и космический туризм предлагаете сделать доступным для всех слоёв масс? И разницу субсидировать из Валдайского бюджета?
Для депутата Ваши размышления пугающе невежественны. Рифы Вам не нужны, заводы не нужны, гостиницы уровня чуть выше общежития тоже не нужны..


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.08.10 11:29 Ответить с цитатой

Крайне рекомендую:
http://www.youtube.com/watch?v=vBmavNoChZc#t=6m25s
Основатель Амазона для выпускников Принстонской Школы Инженирии и Прикладных Наук

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 8 из 10 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com