Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Золотая вода.    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.12 16:11 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
я считаю дорого

Не дороже, чем два раза в кафе на трассе пожрать Smile


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.12 16:11 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
цена ниже, потому что как бы опт.

Срочно переезжаем в мегаполис.... там видимо ваще все будет бесплатно... по опту....


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.12 16:14 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Срочно переезжаем в мегаполис

этс.. забыла посмотреть скока плачу в Москве.
Azs писал(а):
Не дороже, чем два раза в кафе на трассе пожрать

а дома жрать дешевле!!!


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.12 16:20 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
этс.. забыла посмотреть скока плачу в Москве.


Ну вот, навскидку, Кунцево: http://www.dez-kuncevo.ru/tariffs


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.12 16:25 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
а дома жрать дешевле!!!

Ну тебя же не возмущает, что в кафе дороже. Ты же понимаешь, что кафе это аренда помещения, оборудование, сырье, зп повара, налоги, взятки и пр и тд. А тут скважина, трубы на весь город, насосы там всякие. Это только оборудование. А сколько народу еще работает. И всё это тебе обходится 52 р. умножить на 4 куба норматив на человека = 208 рублей!


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.12 16:42 Ответить с цитатой

В Люберцах плачу в месяц (без счетчика) - 368р.47 коп.(водоотведение и вода- всего)


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.12 20:57 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Ну тебя же не возмущает, что в кафе дороже. Ты же понимаешь, что кафе это аренда помещения, оборудование, сырье, зп повара, налоги, взятки и пр и тд. А тут скважина, трубы на весь город, насосы там всякие. Это только оборудование. А сколько народу еще работает. И всё это тебе обходится 52 р. умножить на 4 куба норматив на человека = 208 рублей!

ты ток забыл упомянуть одну вещь6 я могу пойти поужинать в Тропикану или в кафе "Светлана" , а здесь монополия, выбирать нет возможности. хотя есть. я уже ее практически выбрала)))но большинство вынуждены подчиняться(((


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.12 21:00 Ответить с цитатой

МарьИванна:
В мире вообще справедливости нет.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.12 21:50 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
А во-вторых г-н Саковников не установил вам всем поголовно счетчики как это сделала Служба Заказчика.

А на каком основании Служба Заказчика всем устанавливает счётчики?
На сколько я знаю закон ещё не принят об обязательной установке приборов учёта потребления воды. Когда он будет издан, то без проблем - надо, так надо, а пока нет, то - извините...))))
Это деяние на сегодняшний день можно квалифицировать, как "навязанную услугу". А это, как всем известно, уже противозаконно и гражданам можно бороться за свои ущемлённые права, что является очень интересным и захватывающим занятием. Laughing


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.12 21:59 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
А на каком основании Служба Заказчика всем устанавливает счётчики?

Понятия не имею. Но наш дом предупредили за 3 дня (чтобы все были в квартирах). А потом оперативно срезали стояки, установили пластиковые и подключили счетчики. Конкретно в моей квартире мастера работали 10-15 минут. Т.ч. дом красиво оформляют за день.
Я вот еще хочу уточнить, мож кто в курсе..... эти счетчики подлежат замене через определенное время? И какой срок их службы?


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.12 22:13 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
эти счетчики подлежат замене через определенное время? И какой срок их службы?

Они подлежат поверке вметрологической службе. Межповерочный интервал для счетчиков горячей воды - 4 года, для счетчиков холодной воды - 6 лет.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.12 22:18 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Понятия не имею. Но наш дом предупредили за 3 дня (чтобы все были в квартирах). А потом оперативно срезали стояки, установили пластиковые и подключили счетчики.

Наверно было решение домового собрания и собраны подписи с собственников жилых помещений.))))


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.12 13:05 Ответить с цитатой

Анекдот вот в тему:

– У меня в ванной из крана течет вода.
– А должно что?
– Хеннеси.
– Почему это?
– Ну, судя по платежке за январь…


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.12 14:53 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Анекдот вот в тему:

– У меня в ванной из крана течет вода.
– А должно что?
– Хеннеси.
– Почему это?
– Ну, судя по платежке за январь…

Very Happy Laughing Very Happy


Серж 134
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.12 08:03 Ответить с цитатой

Хорошенькая тема...а у нас в населённом пункте находящемся примерно в 20ти км. от Валдая, водица даже по цвету тёмно-золотая пить её невозможно, так как она ещё и запах имеет. Все жители дружно ходят с канистрами на колодец, а платим за этот кампот без счётчика 335р в месяц с человека......Горячая так же ...после помывки тело, как после чесотки, а на стенах в ванной ржавые капли, но самое главное все люди стойко переносят эти тяготы и лишения, и делают доход зажравшемуся водоканалу....


sl 1


s


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.12 14:19 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
А на каком основании Служба Заказчика всем устанавливает счётчики?



На основании ФЗ № 261 от 23 ноября 2009 г.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.12 20:20 Ответить с цитатой

Доведу информацию по срокам реализации ФЗ № 261 от 23 ноября 2009 года:
До 1.07.2012 года должны быть установлены и введены в эксплуатацию приборы учета воды, тепловой и электрической энергии. При этом многоквартирные дома в этот срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) счетчиками.
До 1.01.2015 полагается установить индивидуальные и общие приборы учета природного газа, а также обеспечить их ввод в эксплуатацию.

Для вновь построенных зданий, строений, сооружений действует следующее правило. Если они вводятся в эксплуатацию после 27.11.2009 (дата вступления в силу Закона об энергосбережении), то на день их ввода в эксплуатацию здания уже должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов.
Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1.01.2012 после осуществления строительства или реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.
Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1.01.2012 после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Shocked Exclamation


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.12 21:07 Ответить с цитатой

sl писал(а):
Правдолюб писал(а):
А на каком основании Служба Заказчика всем устанавливает счётчики?

Прежде чем приступать к организации в доме учёта тепла, необходимо коллективное решение собственников, принятое большинством голосов на общем собрании. Поскольку будущий узел учёта станет общедомовой собственностью, оплата оборудования и работ целиком или частично (в случае участия в федеральных, областных или муниципальных программах) распределяется между всеми собственниками квартир.
Задача управляющей компании или правления ТСЖ донести информацию до собственников, что установка приборов учёта необходима согласно закону об энергосбережении и отказ от установки грозит принудительными мерами по установке приборов учёта со стороны энергоснабжающей организации и разбирательством в суде. УК или правление ТСЖ должны предложить собственникам варианты: перечень компаний, с которыми имеется возможность заключить договор на установку приборов учёта энергоресурсов и их предложения по стоимости работ и качеству предлагаемого оборудования.
А не огульно, поставив перед фактом собственников жилых помещений, как пишет....
Ларико Иванна писал(а):
... наш дом предупредили за 3 дня (чтобы все были в квартирах). А потом оперативно срезали стояки, установили пластиковые и подключили счетчики. Конкретно в моей квартире мастера работали 10-15 минут. Т.ч. дом красиво оформляют за день.


из Боро 5


и


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.02.12 10:07 Ответить с цитатой

Серж писал(а):
Хорошенькая тема...а у нас в населённом пункте находящемся примерно в 20ти км. от Валдая, водица даже по цвету тёмно-золотая пить её невозможно, так как она ещё и запах имеет. Все жители дружно ходят с канистрами на колодец, а платим за этот кампот без счётчика 335р в месяц с человека......Горячая так же ...после помывки тело, как после чесотки, а на стенах в ванной ржавые капли, но самое главное все люди стойко переносят эти тяготы и лишения, и делают доход зажравшемуся водоканалу....

а народ в Боровичах деньги отсуживает за такую воду


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.06.13 03:26 Ответить с цитатой

С 10 июня вступят в силу вновь утверждённые тарифы на теплоснабжение, подачу холодной и горячей воды, а также водоотведение.

http://valday.com/07.06.2013/15/comments

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com