Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Бродячие собаки. Безвыходность.    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

николаевич 22


н


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.12 06:47 Ответить с цитатой

если кто хорошо помнит, когда выбирали городничего (Мишина), большинство склонялось к тому, что пропал город. к чему и пришли. На сегодня выход один. у кого есть гулящие суки, собрать выделения и намазать двери жилища Мишина. Способ очень действенный. Или подаст в отставку, или не сможет пойти на работу (что тоже хорошо).


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.12 07:05 Ответить с цитатой

интересное предложение)


Нагайка 587
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.12 07:53 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
У Вас и огнестрельное оружие есть?

У парней из соседней темы .У меня - перцовый баллончик.


Owner 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.12 08:05 Ответить с цитатой

Лиса-лисичка писал(а):
Бешенства избежали?

бешенства избежали, теперь 14 дней уколов впереди. И перевязки.


Owner 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.12 08:06 Ответить с цитатой

Нагайка писал(а):
Хойти-Тойти jr. писал(а):
ОВД или МЧС

бесполезные в этом вопросе конторы ( во многих других тоже) .

Абсолютно правильно. Проверено.


Owner 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.12 08:12 Ответить с цитатой

Нагайка писал(а):
Таких зверушек надо уничтожать без суда и следствия , без разницы чем - отравой , выстрелом в голову , ножом в бок или бутылкой по башке .А так же тех , кто докормил зверушку до половозрелового возраста и выпустил кормиться в люди.

А вот этого сделать и не получается. Всегда находятся "сердобольные" люди, которым жалко собачек. Пристрелишь -- по полициям затаскают.
Очень хочется, чтобы эти ЗЕЛЕНЫЕ оказались в моей ситуации.


Owner 107
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.12 08:15 Ответить с цитатой

николаевич писал(а):
Или подаст в отставку, или не сможет пойти на работу (что тоже хорошо).

Он уйдет?! И куда его возьмут? Нет, он будет до последнего держаться.


Лиса-лисичка 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.12 15:16 Ответить с цитатой

Owner писал(а):
А вот этого сделать и не получается. Всегда находятся "сердобольные" люди, которым жалко собачек. Пристрелишь -- по полициям затаскают.

Вот-вот! Точно! Сама защиты у правоохранительных органов от бродячих собак не найдешь, а вот статью за пристрел схлопотать ничего не стоит!


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.12 16:48 Ответить с цитатой

Я давно эту тему продвигаю, чтоб уничтожить всех бродячих собак. Но в городе есть много защитников и противников уничтожения бродячих псов. Вот думаю, если город бездействует, может их отравить чем можно????


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.12 16:54 Ответить с цитатой

fox писал(а):
Я давно эту тему продвигаю

каким образом?


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.12 19:10 Ответить с цитатой

Owner писал(а):
Очень хочется, чтобы эти ЗЕЛЕНЫЕ оказались в моей ситуации.

Не надо желать другим зла, пожалуйста.


Нагайка 587
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.12 19:32 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):


Owner писал(а):
Очень хочется, чтобы эти ЗЕЛЕНЫЕ оказались в моей ситуации.

Не надо желать другим зла, пожалуйста.

Я думаю Owner: не в буквальном смысле желает , чтобы всех детишек и внучков перекусали , просто иногда надо спроецировать ситуацию и осознать последствия. Меня тоже , к примеру , раздражают мнимые сердобольцы .


николаевич 22


н


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.12 06:00 Ответить с цитатой

позволю себе ещё раз высказаться по этому вопросу. Дело вовсе не в сердобольности. ребёнку не дашь шокера. что человек будет делать, если стреляя промажет в собаку и попадёт в человека? или будет рикошет, и пуля отскочит кому-то в глаз? можно раскидать отраву. а если собака не сожрёт , а отраву подберёт тот же ребёнок и съест?! путь один. необходимо заставить работать администрацию и города, и района. они на должности шли не под пулями, добровольно. не хотят работать, пусть уходят.


Лиса-лисичка 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.12 12:08 Ответить с цитатой

николаевич писал(а):
путь один. необходимо заставить работать администрацию и города, и района. они на должности шли не под пулями, добровольно. не хотят работать, пусть уходят.

Есть рекомендации как заставить?


Нагайка 587
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.12 15:38 Ответить с цитатой

Лиса-лисичка писал(а):
они на должности шли не под пулями, добровольно. не хотят работать, пусть уходят.

Там все такие матёрые сидят , что за своё кресло сами кого хочешь покусают.


Лиса-лисичка 112
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.12 16:24 Ответить с цитатой

Нагайка:
Нагайка писал(а):

Лиса-лисичка писал(а):
они на должности шли не под пулями, добровольно. не хотят работать, пусть уходят.

Это не мои слова)))
Это слованиколаевич:


Нагайка 587
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.12 19:26 Ответить с цитатой

Пардон-с Лиса-лисичка:


Бывалый 1069
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.12 20:43 Ответить с цитатой

Проблема бродячих собак будет существовать пока нас будут дурить те, кто занимается "ОТЛОВОМ БРОДЯЧИХ СОБАК". Как все это происходит. Власти заключают договор с организацией к примеру на отлов 20 особей ( интересно откуда берется количество, считают ?). Приезжает эта контора и начинается работа. После первых же выстрелов бродячих ( по настоящему) собак как ветром сдуло. Они дикие звери и у них повышенное чувство опасности. Получается "отловили" две, ну от силы три, а договор то на двадцать! И поехали выполнять план. Настреляли по подворотням еще семнадцать домашних отчитались получили сумму по договору, а проблема осталась. Подтверждение моих слов вы можете увидеть на улице. В феврале прошла очередная акция по "отлову", а стаи продолжают существовать. Причем вожаки в этих стаях наверное еще помнят Брежнева. Если подходить к проблеме с головой все не так сложно. В первую очередь "отловить" сук. Правильно было бы при заключении договора предоставлять фото стаи и место ее обитания и принимать отчет согласно фото (случайностей не должно быть!). Сейчас многие посмеялись над этими словами. Да это действительно не простая работа и скорей всего эта контора не согласится работать по этой схеме, потому что привыкли к легким деньгам. Как бы все таки осуществлять контроль, чтобы не было формального "отлова", чтобы не было формально отремонтированных дорог, что бы не формально, а как себе на века ! А что касается собаки покусавшей людей, это не бездомное животное и у нее есть хозяин, который должен понести наказание. Наказание так же должен понести чиновник, который не усмотрел ситуацию, когда по городу разгуливает опасный зверь, угрожающий жизни людей, на истребление которого надо было срочно вызвать вооруженный наряд полиции. И гуманность в данной ситуации, это спасение людей, а не защита опасного зверя.
P.S. В виде наказания хозяина собаки и чиновника поместить в одну клетку с этим животным.


FeD 63




Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.12 11:25 Ответить с цитатой

ее надо поймать и сьесть на глазах у других собак, чтоб те напугались и покинули столь опасный район Smile А вообще малому здоровья, а Вам в прокуратуру обратиться надо после письменного отказа в полиции от рассмотрения вашего обращения. А гуманисты правозащитники животных если такие рьяные взяли по паре собак себе вот их и станет поменьше бродить, а то рьяно защищать каждый может а что то предпринять не всякий. вообще на базе санэпидемнадзора можно службу создать по отлову и временному содержанию остатки еды с тех же муниципальных столовых прокормят в течении 30 дней отловленую живность, а далее при отсутствии желающих забрать питомца за скромные средства которые пойдут на уплату расходов службы по отлову сдать собачку если щенок военным на обучение если уже взрослая то все...


Нагайка 587
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.12 15:43 Ответить с цитатой

FeD писал(а):
Вам в прокуратуру обратиться надо после письменного отказа в полиции от рассмотрения вашего обращения

Там отписчики одни сидят . На самом деле - БЕЗВЫХОДНОСТЬ - очень хорошее слово на эту ситуацию.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com