Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Волшебный полет     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.12.03 18:22 Ответить с цитатой

Кадр из фильма Стивена Спилберга «Инопланетянин» признан самым удивительным в истории кино.

Речь идет об эпизоде полета на велосипеде, когда маленький герой и ET пролетают на фоне громадной луны. Этот момент стал, по признанию журнала Empire, настоящей киноиконой.

Кроме «Инопланетянина» в этот в список киночудес вошли такие картины: «Большой» (сцена в магазине игрушек), «Поющий под дождем» (Джин Келли, прыгающий по лужам) и «Эдвард Руки-ножницы» (момент, когда Эдвард вырезает из ледяной глыбы скульптуру).

Наши фильмы, как водится, в этот список не попали.


А по вашему мнению, какой самый удивительный, запоминающийся момент? Из какой фильма?

У меня это момент из второго Терминатора, когда он (Терминатор) пришел в психушку за Сарой Коннор, а она-то не знала, что он в этой серии "добрый" (смайлик) и настолько у нее классно выражение животного ужаса сыграно, когда она по полу коридора катилась - жуть


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.12.03 23:59 Ответить с цитатой

Блин, подумать надо. Очень интриговала первая серия "Гостьи из будущего", когда Коля в конце говорит "Мне? Ну хотя бы на Уран", как дожил до следующей серии не знаю. Еще очень нравится момент в "Солярисе", когда они в библиотеке сидят, в невесомости и Бах играет. Еще супер моменты в "Свой среди чужих..." в конце, когда карета едет, и когда "Убей его, Шилов!" В детстве еще когда Будулая везли и Констанцию отравили, жалко было. А, вот еще, когда в "Андрее Рублеве" ждали зазвонит колокол или не зазвонит. А еще мы с Денькой Прокопьевым наизусть знали монологи Высоцкого из "Сказ как царь Петр и т.д.", где "Счастье - это мотылек", и Леонова из "О бедном гусаре...", где "Убогий ты человек, Мерзляев...". Фух, залпом написал, надо еще подумать.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 00:11 Ответить с цитатой

Где, кстати, Денька? Что-то его не видать, не слыхать...


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 00:16 Ответить с цитатой

ну знаете...

А Судьба Человека?
А Баллада о Солдате?
А Кин-Дза-Дза в конце концов?


Peka 344
Провинциальный секретарь

P


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 01:14 Ответить с цитатой

Если втупую, то практически все старые гайдаевские картины по кусочкам восстанавливаются в моей оперативке (всегда их обновляю).


Nik с работы 
Гость







Сообщение 03.12.03 13:03 Ответить с цитатой

Нет, извините, вопрос был про самый удивительный, запоминающийся момент.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 14:59 Ответить с цитатой

Nik с работы писал(а):
Нет, извините, вопрос был про самый удивительный, запоминающийся момент.


Чапаев
Атака капелевцев

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com