Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Подскажите!     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Pride 66




Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 14:44 Ответить с цитатой

Граждане! Те, которые грамотные. Подскажите - Compaq PII CPU: 333 - 400Mhz, RAM 128 MB, HDD 2 - 4 GB - это что, совсем дерьмо??? Я в шоке - собиралась отдать 10 таких в центр инвалидов, бесплатно, естессно, они ответили - морально устарело, мол, не надо нам такого. Отдаю в детский дом, но у меня уже тяжелые сомнения - неужели совсем ни на что такие машины не годятся???


Peka 344
Провинциальный секретарь

P


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 14:49 Ответить с цитатой

Ты лучше не в столице это делай. Сразу говорю - обдеть не хочу, но так по жизни и бывает. Если надо - подскажу адресочки. На территории того же Парка (Валдайского) есть детдом. Примут с благодарностью. Мы в ту же деревню отдали юзаный переюзаный ксерокс - сами небогаты - и то огромное спасибо говорили.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 15:02 Ответить с цитатой

Pride писал(а):
Граждане! Те, которые грамотные. Подскажите - Compaq PII CPU: 333 - 400Mhz, RAM 128 MB, HDD 2 - 4 GB - это что, совсем дерьмо??? Я в шоке - собиралась отдать 10 таких в центр инвалидов, бесплатно, естессно, они ответили - морально устарело, мол, не надо нам такого. Отдаю в детский дом, но у меня уже тяжелые сомнения - неужели совсем ни на что такие машины не годятся???


Не к рукам так хуже лаптя.
Отличные машинки. Брэнд он и в африке брэнд.
Задача лишь подобрать програмное обеспечение,
к примеру вынь 95 в которой радикатором выдрать эксплорер, опера 6.12, офис 97, ну и так далее.


Pride 66




Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 15:04 Ответить с цитатой

Нам бы тут (в Питере, кстати, не в столице) со своими разобраться. В день десятки просьб приходят. В принципе, обычно люди очень благодарны, тем более, большую часть помощи мы оказываем в Ленобласти. Просто у меня сомнения по самим машинам - что, так плохо? Я не очень в этом понимаю...


Peka 344
Провинциальный секретарь

P


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 15:08 Ответить с цитатой

Ну тогда успехов Вам в благой деятельности. Надеюсь, что это не только к выборам. Confused


Nik с работы 
Гость







Сообщение 03.12.03 15:10 Ответить с цитатой

Да не ахти. В сапера играть. За деньги я бы однозначно не взял, если только рублей за 50-100. И то, я бы Линь поставил, а под Виндой что с ними делать? Хотя можно поставить ДОС. Вот если бы их апгрейдить, да винт поболе, только где взять комплектующие.


Nik с работы 
Гость







Сообщение 03.12.03 15:13 Ответить с цитатой

До меня вдруг дошло, что раньше Компак, когда был самостоятельной фирмой, делал и не ноуты. Так это, наверное, не ноутбук? Тогда фиииииг знает.


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 15:15 Ответить с цитатой

хорошие машины. зря вы так. 98 винда, ХР офис, остальное кому что надо. хорошие машины. даже кино идти будет. у меня дома - целерон 300, 192 мозгов винтик на 5 гиг. стоит винХР, всё отлично. зажрались вы со своими новыми машинами.


Pride 66




Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 15:22 Ответить с цитатой

To Peka - спасибо. Выборы здесь совсем ни при чем. Мы же коммерческая организация, да и наличие должности моей в общем предполагает постоянную работу в "социальном" направлении.
To Nik - да не ноутбуки это, конечно. У нас сейчас еще люди на них работают, ХР стоит. Наш IS заверяет, что технич.характеристики, наличие CD-Rоma, сетевой карты вполне позволяют на них нормально работать в офисном режиме.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 15:27 Ответить с цитатой

Nik с работы писал(а):
Да не ахти. В сапера играть. За деньги я бы однозначно не взял, если только рублей за 50-100. И то, я бы Линь поставил, а под Виндой что с ними делать? Хотя можно поставить ДОС. Вот если бы их апгрейдить, да винт поболе, только где взять комплектующие.


Хе-хе..
Для обучения, выхода в интернет, поиска и составления рефератов, вполне пригодные машинки.

А ф контру играть - это уже роскошь, пожалуйте за бабки сами покупайте.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 16:03 Ответить с цитатой

Это пригодные практически для всего кроме игр компьютеры. ХР с ХР же офисом нормально будет работать на 400 пентиуме со 128 памяти.
Для простеньких операций с фотошопом тоже достаточно.
Для интернета, более чем достаточно.
Тоесть центр инвалидов просто приборзел немножко.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 16:22 Ответить с цитатой

Да, действительно, отличные машины. Для документооборота + обучения + игр не круче КС нормальные машины. Я сам на работе на 233 пне сижу, и не жужжу.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 19:24 Ответить с цитатой

С более-менее видюхой и контра нормально работала бы.
Кстати такие компы вообще прикольные.
Такой корпус на который можно поставить монитор, типа допотопного, но стильный. Место только для одного винта, там такая "коробка" в которую он ложится. Естесственно эта коробочка с охлаждением, но больше одного винта само собой не поставишь.
Память добавлять нельзя. Проц слотовый. Кулер типа "кирпич". Такой прикольный, здоровый:) Видюха по-моему не совсем плохая. Блок питания всего на 180W.
Классная была бы покупка лет восемь назад..


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 20:21 Ответить с цитатой

Не 8. 4-5 лет назад только такие конфиги появились.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 20:50 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Не 8. 4-5 лет назад только такие конфиги появились.


Ну и что.
Одно другого не исключает.
8 лет назад такой технике цены б не было.
Cool


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 21:35 Ответить с цитатой

4-5 лет назад? Ну не восемь, но шесть точно.


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 23:09 Ответить с цитатой

Сдаюсь, скорее, а то счас появятся свидетельства что на 400 селероне МС Сервер 2003 стоит и Maya не тормозит ваще! Very Happy


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.03 08:36 Ответить с цитатой

нах Майя в центре инвалидов???!!!
да очень отличные тачки.


Fargal 404
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.03 08:49 Ответить с цитатой

как майя не знаю, нету ее у меня, а вот 3ds не тормозит, на втором пне 233, и вобще я счас сижу на нем же, все там идет... квака третья чуток подтормаживает, но в офисном плане вобще все летает, и кино норально смотрится, для работы зашибись машинка


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.03 11:08 Ответить с цитатой

Я несколько лет назад юзал Poser четвёртый на превом пне 120, ноутбуком. Тяжело конечно, но реально. А на 400 вообще нормально должно быть.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com