Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Осторожно клещи!!!    Пред.  1 2 3 4  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.12 11:34 Ответить с цитатой

Потом наш любимый паралич, только на этот раз не проблемы не с руками, а с мордой лица. Потом проблемы с суставами (например, дикие боли в них, до такой степени, что двигаться невозможно), с сердцем, зрением, слухом. Потом кожа истончается, становится сухой как пергаментная бумага и идет синюшными пятнами. Вобщем, проблем становится много, и все такие разные. Некоторые граждане, страдающие хроническим боррелиозом, уверяют, что это хуже, чем энцефалит. Правда, уверяют меня, а не тех, у кого хронический энцефалит.

Что делать, пока не укусили: прививку от энцефалита. Прямо сейчас ее делать уже поздно, а вот если вы про это вспомните в следующем феврале, то как раз раскачаетесь к сезону ее сделать. Имейте ввиду, что она трехэтапная – колоть будут три раза, с определенным интервалом. Если вы уже болели энцефалитом, то иммунитет у вас пожизненный. Ну или если вы заболеете повторно – будете новым словом в медицине. Прививка считается самым действенным, что можно придумать. При наличии выбора берите импортную вакцину. И НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА РАЗВОД заодно сделать прививку от гепатита, гриппа, черта в ступе. Прививки – не та область, где опт – выгодное дело.
От боррелиоза прививку сделать невозможно. Опять–таки, даже если вы уже болели, ничто не мешает вам подцепить его повторно.

что делать если вас укусили

ПЕРВОЕ — аккуратно вытаскиваем клеща либо ниточкой либо вот таким девайсом:

Это ручка–лассо. Продается в магазинах типа «Сплав». Кто–то их видел в аптеках и зоомагазинах. Принцип работы такой же как у ниточки. Удобство примерно такое же, некоторым удобнее ниткой. Проебать/намочить/забыть взять сложнее, чем с ниткой. В этом смысле девайс удобнее. Главный смысл – вытащить клеща целиком, не оторвав башку, в которой слюнные железы, в которых боррелии либо вирусные частицы либо еще кто–нибудь кровожадный – ну, вы поняли. Если оторвали башку, выковыривайте ее теперь как занозу, иголкой. Не забудьте прокалить иголку в пламени зажигалки.
ВТОРОЕ – засовываем клеща в баночку, флакончик, короче куда угодно, лишь бы довезти до лаборатории. Клеща не давим.
ТРЕТЬЕ – сдаем клеща на анализ. Если клещ оказался болен, это еще не значит, что вы 100% больны. Но профилактически вас таблетками накормят.
ЧЕТВЕРТОЕ – через 10 дней после укуса сдают кровь на боррелиоз и энцефалит. Метод исследования – ПЦР. Через 2 недели – на иммуноглобулины М к энцефалиту, через З недели – на иммуноглобулины М к боррелиозу. Вообще, в идеале вам это все должен врач рассказать, но идеал бывает не всегда. С результатами анализов (положительными) идем к врачу. И не тянем с походом. Тот же самый боррелиоз очень хорошо лечится, если лечить его на ранних стадиях.


Maniach 122
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.12 11:48 Ответить с цитатой

RIp писал(а):
RIp

Долго моргала глазами на текст....Дело в том,что я как и цитируемая девушка :
RIp писал(а):
Я – бывший научный сотрудник, а ныне инженер–биотехнолог, последние 7 лет занимаюсь клещевыми инфекциями, в частности, разработкой, апробацией и производством тест–систем для их диагностики.

Laughing
И тут до меня дошло!Автор сидит в соседней комнате Very Happy


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.12 11:53 Ответить с цитатой

Maniach:
мир тесен Wink
автору привет и плюсик в карму


Maniach 122
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.12 11:55 Ответить с цитатой

ок Very Happy


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.12 11:56 Ответить с цитатой

Maniach писал(а):
Х.З. бывает индивидуальная непереносимость,а вообще неприятности случаются если после укуса начать превиваться раньше чем через месяц..


Смею надеяться, что пожизненный иммунитет от энцефалита у меня уже есть. Very Happy
А хронический энцефалит бывает?
Что-бы его водкой лечить?


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.12 12:42 Ответить с цитатой

RIp Хорошо, если сейчас уровень вакцины хорош и без последствий. Я озвучил мнение одной телепередачи про клещевой энцефалит. Там говорилось следующее врачами [не обывателями]: Тем кто имеет высокий риск подцепить энцефалит - однозначно делать. А тем кто имеет малый риск и занимается умственным трудом стоит иметь ввиду, что башка после вакцинации будет работать хуже и нервные заболевания не исключены. В общем, утверждалось, что это не столь безобидно как вакцина от гриппа.

Но тут лучше не спорить, а прямо спросить, так как специалисты имеются Wink - Пусть присутствующие здесь научные сотрудники по специальности внесут ясность в современное состояние дел, может и назовут наиболее хорошую импортную вакцину?


Maniach 122
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.12 12:42 Ответить с цитатой

Хронический-если только посмертно


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.13 14:54 Ответить с цитатой

Ужасть, снег не успел сойти, а уже .....
http://news.rambler.ru/18696398/


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.13 15:03 Ответить с цитатой

А кто может посоветовать хорошую мазуту от клещей? Из практики. На кожу или на одежду.


Maniach 122
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.13 16:09 Ответить с цитатой

"Дэта" и "гардекс" из рекомендованного специалистами и опробованного на себе.


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.13 21:41 Ответить с цитатой

Мне нравится OFF Экстрим.
Пользуемся много лет и, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не цепляли. Было пару раз, что забывали побрызгаться, так присосался гад, причем дело было уже в начале октября.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.04.13 22:04 Ответить с цитатой

Елочка:
+100
OFF помогает. Финкские брызгалки очХороши, енто вопрос к Констнтину, пущай к сезону завозит.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.13 20:55 Ответить с цитатой

По-моему, уже писала http://video.komarovskiy.net/kak-spastis-ot-nasekomyx-20-05-2012.html


fassy 14




Профиль
Сообщение


Сообщение 23.04.13 08:05 Ответить с цитатой

ужас как боюсь клещей Shocked


Maniach 122
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.14 20:33 Ответить с цитатой

И снова,здравствуйте! Первый мой пост о клещах был два года назад,в этом году мне снова "посчастливилось" привезти из Валдайского района клеща в голове...И снова я не оставила всё на самотек. Проверила зверушку, и снова бинго Shocked !На этот раз счастливец нес в себе боррелиоз и анаплазмоз вместе.Люди,будьте сознательны!проверяйте и проверяйтесь!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 4 Пред.  1 2 3 4

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Описания наших путешествий

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com