Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Велосипедисты — мой кошмар!    1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.14 20:07 Ответить с цитатой

25 июня , 13 часов с копейками , перекресток Совхозная - Васильева . Стою первая на светофоре со включенным правым поворотником , для меня горит красный , соответственно пешеходам зеленый . На тротуаре махонькая , беленькая девчушка держит салатовый велосипед , серьезно смотрит на светофор . Стоим . Как только загорается мне зеленый , ребенок с великом начинает переходить дорогу ! Девочка маленькая , велосипед большой , пока стояла на тротуаре видимо вспоминала какого цвета должен загореться огонек ! Месяцем раньше юноша на велике круто повернул налево , целясь мне в пассажирскую дверь . Пришлось зависнуть над канавой . Как бы научить хотя бы подрастающее поколение велосипедистов Валдая соблюдать ПДД ( взрослые велосипедисты ездят также , но маленьких жальче ) ?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.14 20:11 Ответить с цитатой

Ха, а мне сегодня именно на этом перекрестке дед какой-то на велике чуть в капот не приехал. Зацепился рулем за стоящего парнишку, велик малость пошатило и направило прямиком в меня. Чудом обошлось.

Задумался о покупке регистратора.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.14 20:28 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Задумался о покупке регистратора.

только сейчас задумался?)) это приложение к аптечке и огнетушителю, по новым правилам
Wink


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.14 20:38 Ответить с цитатой

У меня регистратор стоит , т.е. работает . А толку ? Посмотреть - послушать какие слова в такие моменты рвутся наружу ? Крохе сегодня пообещала удавить своими руками , тормознула ,бибикнула и поехала дальше с надорванным сердцем . Есть еще у меня любимчики - мамы и бабушки с колясками . Самая выдающаяся встреча была чуть не доезжая до белого дома . Бабуля с коляской шла по проезжей части перед моей Витарой в одном со мной направлении . Встретила бабка знакомую , беседа пошла , руками машет , коляску выпустила , а та боком - боком и под машину .


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.14 06:50 Ответить с цитатой

Баушка,
Знаете я много лет за рулём и выработал для себя два правила после чего нервничать перестал)))
1. Водитель ( тобиш я) всегда не прав)))
2. Если на дороге видиш "мячик" значит сейчас выбежит "ребёнок" если "мячика" нет "ребёнок" всё равно выбежит.
Вот как то так.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.14 07:56 Ответить с цитатой

Там просто перекрёсток заколдованный )))
Я несколько лет назад ВАЗ-21099 продавал, снял с учета, еду на ней (на деньги менять), покупатель ждёт. Стою на том перекрёстке, никого не трогаю, счастливый такой и вдруг бац!!! девчушка мелкая на велике и прямо в водительскую дверь, аккурат посередине. Сама (слава Богу) цела, а вот скидку на авто пришлось делать Very Happy


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.14 08:49 Ответить с цитатой

Я еще бы добавил про велосипедистов... В последнее время почему-то появилась тенденция ездить на велосипеде навстречу движению, мало того, еще и по асфальту. Видимо, вышеупомянутые ассоциируют себя с пешеходами. Очень неприятно, на не особо широкой дороге, одновременно разъезжаться со встречной машиной и велосипедистом, маневрировать между ними.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.14 09:24 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
В последнее время почему-то появилась тенденция ездить на велосипеде навстречу движению, мало того, еще и по асфальту. Видимо, вышеупомянутые ассоциируют себя с пешеходами.

Вовсе нет. Просто сейчас такие лихачи гоняют и дорога узкая тоже,что страшно,когда тебе со спины несётся очередная безумная тачка. Если на встречу едешь,то хоть видишь свою опасность в лицо.


ДУНКАН1 1213
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.14 10:22 Ответить с цитатой

Optimus,
вот это правда. а то обгоняя чуть ли не цепляя зеркалом и это при отсутствии встречного транспорта...


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.14 10:38 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
В последнее время почему-то появилась тенденция ездить на велосипеде ..., мало того, еще и по асфальту.

Цитата:

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;



Optimus, +1
Исчо прекольна, кагда виласипидист впириди налева вдрук паварачивать ришаит. Бггг
Так што, пусь лучши ни толька ево видют, но и он. Бггг


Tais 755
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.14 10:57 Ответить с цитатой

Патцанчег,
Вы напрасно в цитате Землянина пропустили существенную деталь:

Землянин писал(а):
В последнее время почему-то появилась тенденция ездить на велосипеде навстречу движению, мало того, еще и по асфальту.


Это как раз левый край проезжей части и по правилам ходить по нему следует пешеходам, навстречу транспорту.

А велосипедистам, да, правильно:
Патцанчег писал(а):
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.14 11:09 Ответить с цитатой

Tais писал(а):
Это как раз левый край проезжей части и по правилам ходить по нему следует пешеходам, навстречу транспорту.
Каг раз не следуит:
Цитата:
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).


Tais писал(а):
Вы напрасно в цитате Землянина пропустили существенную деталь:
Нед, ни прапустил:


Патцанчег писал(а):
Optimus, +1
Исчо прекольна, кагда виласипидист впириди налева вдрук паварачивать ришаит. Бггг
Так што, пусь лучши ни толька ево видют, но и он. Бггг

Я, есле чо, ни презываю норушать, проста была на раёне пара сетуацый. Бгггг


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.14 14:53 Ответить с цитатой

В бытность мою школьную ПДД был в учебной программе. Езду на велосипеде отдельной темой изучали.


draiver 1011
Титулярный советник

d


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.06.14 15:21 Ответить с цитатой

если человек на велосипеде,то он участник дорожного движения,даже при помехе с право,обязаны пропустить велосипедиста и на светофорах если он не переходит перекресток пешком.


korzone 646
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 00:49 Ответить с цитатой

Когда еду на машине, думаю, какие же эти пешеходы - сволочи, так и норовят под колеса прыгнуть. Когда иду куда-нибудь пешком, думаю, какие же эти водители - сволочи, ни один на переходе не пропустит. И вот, недавно купил я велосипед, и думаю, какие же эти пешеходы и водители - сволочи!!!

з.ы.
уважаемые водители вся проблема в вас, вы просто невнимательны Wink
сидеть трындеть за рулём по мобиле и потом удивляться откуда же взялся этот умник на лисапеде это, ну, согласитесь неверно на корню Wink

з.ы.ы.
поделюсь секретом сокровенным...
недавно тут на велосипеде с пьяной выезжал в сторону дэу.
на перекрёстке стоит козелок, я его справа обхожу и по малому радиусу выворачиваю куда мне надо.
я никому не мешал и в душе не ведаю почему ему вдруг очень сильно захотелось на ОЧЕНЬ широком перекрёстке поворачивать вдоль тротуара...
ну я поматерился про себя типа неудобно как то получилось, даже прошептал извинити пожалуйста ...
но видимо это психованный автолюбитель решил, что так нельзя оставлять это безобразие, обогнав меня, начинает резко затормаживать и прижимать меня к магниту ...
я его аккуратненько объехал ну кто знает может человеку в магнит срочно надо и ему похрен, что он может человека убить при этом ... он там что-то крикнул, я ему в ответ что-то и всё ))
хотя когда мы выезжали с перекрёстка места всем вполне хватало на поворот чего он так нервничает незнаю =\
быть может стоит иногда смотреть в зеркала ? как вы думаете?


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 11:00 Ответить с цитатой

draiver писал(а):
если человек на велосипеде,то он участник дорожного движения,даже при помехе с право,обязаны пропустить велосипедиста и на светофорах если он не переходит перекресток пешком.

Это верно!!!
Но все-же соглашусь с названием темы: "Велосипедисты - мой кошмар...!!!"
Пусть лучше велосипедисты ездят за городом где-нить, к примеру, на трассе для мотогонщиков. И всем хорошо будет.
В первую очередь для велосипедистов. Моё мнение, возможно и не правильное, но для здравоохранения наиболее приемлемое)))


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 12:34 Ответить с цитатой

korzone писал(а):
Когда еду на машине, думаю, какие же эти пешеходы - сволочи, так и норовят под колеса прыгнуть. Когда иду куда-нибудь пешком, думаю, какие же эти водители - сволочи, ни один на переходе не пропустит. И вот, недавно купил я велосипед, и думаю, какие же эти пешеходы и водители - сволочи!!!

Придурки есть везде. Со всех сторон. удивляться здесь нечему

Свет мой, зеркальце, скажи
да всю правду доложи
Я ль на свете всех тупее
Всех уродливей, глупее

Молвит зеркальце в ответ:
Ты ужасен, спору нет
Но живет еще на свете
вот таких как ты две трети


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.14 23:55 Ответить с цитатой

korzone,
А я и в машине представляю , каково пешеходу на НАШИХ дорогах . В том же Короцко от дома к дому приходится идти по крутым виражам проезжей части . А зимой вечерние прогулки с двойным риском из-за сугробов . И как велико бывает желание , пардон , дать в морду водиле , обгоняющему нас с Витарой на деревенской улице . Про "трындящих" по мобиле и речи нет , особо противны барышни . Конечно же , придурки есть везде . Но эти - на великах шустрее пешеходов , страшно за них .


Пал Палыч 10


П


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.14 08:36 Ответить с цитатой

Толик ВДВ, подскажи, как "куда-нить" за город выбраться на велике, НЕ МЕШАЯ господам автоводилам? (Тема:Водилы- мой кошмар!). Будь внимательнее за рулем и велосипедисты, возможно, станут друзьями! Здравоохранение , на мой взгляд, здесь не при чем, глянь статистику (вело , авто).
Орtimus,ДУНКАН1- согласен на счет лихачей, узких дорог и со спины - безумная ( либо создающая много шума) тачка.
Баушка,эт точно, придурки есть везде Laughing
Люди, будьте добрее! Razz


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.14 11:16 Ответить с цитатой

Все это безобразие на дорогах к сожалению имеет корни из "совка".Там все было просто,если накопил на машину ,значит человек,значит жизнь удалась и все в таком духе.Затем мотоциклист и велосипедист .А пешеход вообще не человек,так как не смог приобрести себе технику и его можно не замечать,это его забота замечать и пропускать транспорт .Сейчас ситуация медленно но верно меняется в лучшую сторону.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 4 1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com