Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Мои впечатления о Валдайской больнице    Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.16 10:04 Ответить с цитатой

Баушка,
Только сейчас прочитал. Хорошо, что все закончилось благополучно. Здоровья и удачи!!!
И через 3 часа после наркоза-на машинке- экстремально и круто. Я через 2 недели вяло рулил. Буду теперь еще лучше тренироваться. С утра -общий наркоз, только отошел- за руль-кататься по МКАДУ. Very Happy


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.08.16 14:52 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская, читайте нашего классика - vika ! Отходняк после наркоза - ой , как больно , подташнивает опять же , одним словом крутит , а тут тебе запахи столовские , ну и храп в палате ещё никто не отменял . Домой , домой , хоть ползком !
vik, ну со МКАДом , Вы батенька , переборщили , вполне достаточно трассы Москва - Питер .
Толик ВДВ, а сегодня довелось мне поручкаться с Флюшкой . Начиталась форумских и приготовилась к худшему . Опять же , может Хто сверху помогал , но в 11 . 10 отыскала кабинет , а через двадцать минут шкандыбала на пятый этаж с беленькой марочкой .
Very Happy


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.09.16 10:13 Ответить с цитатой

Баушка,
У тебя ангел-хранитель в белом халате летает..)) angel ттт.))


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.09.16 11:09 Ответить с цитатой

Камастра, летает , но низЭнько . Сегодня поплохело . Мечтала погулять в бору Добываловском - не судьба . ...ээх , жизнь моя ... , а ну её в болото ! Смайлика с выдавленной улыбкой не нашла .
Smile


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.09.16 12:24 Ответить с цитатой

Баушка,
Ну, следить надо теперь за здоровьем.Не искушайте его, там наверху.
Я вон уже 2 месяца тяжести не таскаю- перед глазами был пример дядьки- весной ему операцию сделали- он недели 4 пособлюдал режим,а потом забил на него-поташил что то тяжелое- разошелся шов. так что ну его на фиг эксперименты со здоровьем- мне в больничке не очень понравилось.
Здоровья и удачи!


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.09.16 14:50 Ответить с цитатой

vik, однако , русский - шаман ! В корень зрите ! Чуток отпустило , мысль засвербила : " Травы - то наросло , Щас повыдергаю ! " Ну , там , где надо , услыхали и по ж..е , верней по пузу настучали . Вот теперь лежу и компом изредка балуюсь . Спасибо , за добрые пожелания !
Very Happy


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.09.16 20:57 Ответить с цитатой

После недельного плотного контакта с ЦРБ уже могу чётко сформулировать мнение о нашей больнице , в частности о гинекологическом отделении . Не вдаваясь в подробности , впечатление самое благоприятное . А сравнить у меня есть с чем , это и специализированные клиники , оборудованные по последнему слову техники с оперирующими светилами от медицины , и простые больницы Москвы . Результат лечения зависит от суммы факторов и не всегда главным бывает техническая укомплектованность . В моём случае оказалось , чем проще , тем лучше , а может так звёзды сошлись ? И вот прощаясь с врачом на неделю , узнаю новость , от которой , как бы по приличней выразиться , ...Охреневаю ! Отделение гинекологии Валдайской ЦРБ переводят и СОВМЕЩАЮТ с общей хирургией ! Люди добрые ( очень бы хотелось думать , что медициной управляют такие ) , в чью голову пришла бредовая мысль специфическое , чисто женское отделение воткнуть в общую хирургию ? Вы же перезаражаете будущих мам ! Дикость ! Честное слово , хотелось бы , чтобы жену или дочку " мудреца " , такое удумавшего , положили в отделение рядом с пациенткой в гнойных ранах , от всей души желаю ! Зря не представляют медицинские чиновники такого варианта , сложная штука жизнь .


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.09.16 07:26 Ответить с цитатой

Баушка,
Данный вопрос надо адресовать, в первую очередь, главному врачу Усатовой. Пусть здесь ответит.
Но наверное, она форум не читает в отличие от главы района.
А что будет на 5 этаже?


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.09.16 11:47 Ответить с цитатой

кум, к сожалению , моих сил хватает только на общение с компом . Но душа болит . Нагляделась , какой женский поток захлёстывает отделение гинекологии ! Представить , что этим беднягам надо будет пользоваться общим туалетом , да ещё стоять в очереди для этого , уму не постижимо ! О каком " совмещении " может идти речь ? Уж простите , но на мой слегка московский взгляд , хотят УНИЧТОЖИТЬ народ Валдая . И милые дамы , рассуждающие , как быстро их скорая довезёт инсультника до ГВН , мягко говоря , не в теме . Я с помощью врачей Первой градской Москвы , 23 Яузской Москвы , Щёлковской подмосковной и врачей скорой помощи Валдая пять лет " вытаскивала " отца из десяти инсультов , одинадцатый был последним . Вот , что такое вовремя оказанная помощь и никаких передвижений на " буханке " . На форум написала в надежде , что прочтут и помогут те , кому не безразличен Валдай .


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.16 20:16 Ответить с цитатой

Цитата:
Действия
Открытое письмо врача-хирурга из Якутии

«Я не могу больше полноценно работать в тех условиях, в которые поставлены мои коллеги.

Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство. А вымогать «благодарность» с пациента мне воспитание не позволяет.

Я не могу улыбаться в ответ на хамство пьяного быдла. Я не могу пропускать мимо ушей фразы «доктор, вы должны», «вы обязаны», «а если нет, то я жалобу напишу».

Я устал от беззащитности, от ситуации, когда любой ханыга может накатать на меня «телегу», от которой мне придется отписываться, тратя драгоценное рабочее время.

Я устал приходить на работу к семи утра и уходить «как закончу», а иначе я не успею справиться с бумажными делами.

Я не могу вместо лечения пациентов постоянно думать о «наполненности МЭСа», о «правильном оформлении медицинской документации», о «назначайте меньше анализов и обследований», о «в прошлом месяце отделение отработало в убыток минус восемь миллионов», о «главное – правильно заполнить историю болезни», о «назначайте меньше дорогих лекарств».

Я не могу больше так!

Я хотел быть врачом. Я хотел лечить людей, получая за это достойную зарплату. Не получилось. Страховая медицина и оптимизация превратили меня из хирурга в писаря с навыками бухгалтера. В писарчука, трясущегося над каждой запятой в истории и над каждым назначенным анализом. Никого не интересует, как я лечу людей. Всех интересует, как я оформляю историю болезни, чтобы страховая… Нет, не так!.. Чтобы СТРАХОВАЯ не наложила штраф за некачественно написанный дневник. Пациентов тоже не волнует уровень моего мастерства. Их волнует моя улыбка, цвет судна и каша в тарелке. А еще – чтобы «поменьше химии» и, обязательно, «прокапаться». Мое основное орудие труда не скальпель, и, уж конечно, не голова. Мой инструмент– ручка. Интерны, приходящие после института, поначалу этому не верят. Осознание того, в какое болото они встряли, появляется недели через три-четыре. Но пути назад уже нет…

Все… Я – писарчук! Я работаю с документами. Я готов получать за это зарплату, но, тогда, я не могу называться врачом. Девиз врача – «Светя другим сгораю сам». Я – врач, я должен исцелять. Но в реалиях современной жизни я предоставляю населению услугу медицинского характера. Я не хочу сгореть впустую, понимая, что мой труд никому не нужен, и профессия моя перекочевала из области искусства в сферу обслуживания.

Дорогие люди, человеки, пациенты! Я устал. Я ухожу… Не болейте!»

А. Слепцов. Бывший хирург Таттинской ЦРБ.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.16 20:50 Ответить с цитатой

А как тебе ДВА педиатра на весь район?


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.16 21:00 Ответить с цитатой

fox,
я сегодня узнала, что у нас осталось 2 участковых медсестры. Одна у Болтуновой Л.И., другая у Злочевской З.Г.
Куда катимся?!?


aniutka 80




Профиль
Сообщение


Сообщение 26.10.16 16:04 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Я не могу больше полноценно работать в тех условиях, в которые поставлены мои коллеги.

Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство. А вымогать «благодарность» с пациента мне воспитание не позволяет.

Я не могу улыбаться в ответ на хамство пьяного быдла. Я не могу пропускать мимо ушей фразы «доктор, вы должны», «вы обязаны», «а если нет, то я жалобу напишу».

Я устал от беззащитности, от ситуации, когда любой ханыга может накатать на меня «телегу», от которой мне придется отписываться, тратя драгоценное рабочее время.

Я устал приходить на работу к семи утра и уходить «как закончу», а иначе я не успею справиться с бумажными делами.

Я не могу вместо лечения пациентов постоянно думать о «наполненности МЭСа», о «правильном оформлении медицинской документации», о «назначайте меньше анализов и обследований», о «в прошлом месяце отделение отработало в убыток минус восемь миллионов», о «главное – правильно заполнить историю болезни», о «назначайте меньше дорогих лекарств».

Я не могу больше так!

Я хотел быть врачом. Я хотел лечить людей, получая за это достойную зарплату. Не получилось. Страховая медицина и оптимизация превратили меня из хирурга в писаря с навыками бухгалтера. В писарчука, трясущегося над каждой запятой в истории и над каждым назначенным анализом. Никого не интересует, как я лечу людей. Всех интересует, как я оформляю историю болезни, чтобы страховая… Нет, не так!.. Чтобы СТРАХОВАЯ не наложила штраф за некачественно написанный дневник. Пациентов тоже не волнует уровень моего мастерства. Их волнует моя улыбка, цвет судна и каша в тарелке. А еще – чтобы «поменьше химии» и, обязательно, «прокапаться». Мое основное орудие труда не скальпель, и, уж конечно, не голова. Мой инструмент– ручка. Интерны, приходящие после института, поначалу этому не верят. Осознание того, в какое болото они встряли, появляется недели через три-четыре. Но пути назад уже нет…

Все… Я – писарчук! Я работаю с документами. Я готов получать за это зарплату, но, тогда, я не могу называться врачом. Девиз врача – «Светя другим сгораю сам». Я – врач, я должен исцелять. Но в реалиях современной жизни я предоставляю населению услугу медицинского характера. Я не хочу сгореть впустую, понимая, что мой труд никому не нужен, и профессия моя перекочевала из области искусства в сферу обслуживания.

Дорогие люди, человеки, пациенты! Я устал. Я ухожу… Не болейте!»

А. Слепцов. Бывший хирург Таттинской ЦРБ.

Подписываюсь под каждым словом!!!


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.10.16 17:30 Ответить с цитатой

aniutka писал(а):
Подписываюсь под каждым словом!!!

aniutka, Вы доктор?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.10.16 22:21 Ответить с цитатой

Так ведь сейчас это не только у докторов.
Мне кажется, что аналогичная фигня у всех: и у учителей, и у милиции, и у пожарных. Всех вместо дела заставляют писать бумаги и везде отчетность важнее дела. А кое-где еще и самоокупаемость или даже прибыль требуют.
Это все очень печально конечно.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.10.16 22:52 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Так ведь сейчас

Не сейчас , а всегда ! Отписался , отбрехался , молодец , хороший работник , не сумел - получай по - полной ! А что в любой сфере - согласен полностью !


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.16 12:12 Ответить с цитатой

Осень... Отдохнув и набравшись сил и здоровья на дачах, пенсионеры возвращаются в поликлиники.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.10.16 11:03 Ответить с цитатой

Цитата:
Приятным событием было отмечено начало прошлой недели. В центральной районной больнице введён в эксплуатацию рентгеновский телеуправляемый комплекс «ОКО» российского производства стоимостью 23 миллиона рублей. Первые пациенты уже прошли обследование, а подробнее рассказать о новом оборудовании мы попросили врача-рентгенолога Андрея Юрьевича Кувыркина.

— Можно сказать, что с рентген-оборудованием нашей больнице везёт. Предыдущая установка фирмы «Philips», очень хорошая, отработала десять лет. Это тоже был рентгеновский телеуправляемый комплекс, но с течением времени он постепенно выработал свой ресурс и вышел из строя. Сейчас поступил такой же комплекс, но уже цифровой.





читать дальше — http://valday.com/30.10.2016/3/comments


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.18 10:46 Ответить с цитатой

Цитата:
Грипп — одно из самых распространённых заболеваний. О его формах, симптомах, методах лечения и профилактике мы поговорили с заведующей инфекционным отделением ЦРБ Натальей Ковтуненко.

...

Немаловажным звеном лечения гриппа является использование противовирусных средств — Арбидола, Анаферона, Ремантадина, Виферона и других. Их можно приобрести в аптеке без рецепта врача.

http://valday.com/26.01.2018/4/comments


Анаферон

21-й век. Дипломированный врач, заведующий инфекционным отделением ЦРБ, предлагает лечиться гомеопатией.

Занавес.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.18 10:55 Ответить с цитатой

какой на фиг анаферон- темнейший же арбидол пиарил Very Happy Very Happy

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 14 из 15 Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com