Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Перекрёсток на богомолке.    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 04:52 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Azs писал(а):
порадовала" разметка "прямо и направо" в правом ряду, если ехать из питера у поворота на короцко

А что тут аварийного?
Меня вот тоже сей вопрос интересует?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 08:31 Ответить с цитатой

maxi2505,
САВИНКОВ,
этот снимок снят не с той стороны


foresight 2 414
Провинциальный секретарь

f


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 08:44 Ответить с цитатой



maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 09:52 Ответить с цитатой

Azs,
Я не про рисунок,не могу понять,как поворот на право с правого ряда может влиять на безопасность в отрицательную сторону ?


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 09:57 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Azs,
Я не про рисунок,не могу понять,как поворот на право с правого ряда может влиять на безопасность в отрицательную сторону ?
Меня тоже сей вопрос интересует?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 09:59 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
"прямо и направо"


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:03 Ответить с цитатой

Azs,
И??????ну что за интриги Very Happy прямо стриптиз какой то Very Happy




Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:06 Ответить с цитатой

maxi2505,
да никаких интриг
мимо будете ехать — посмотрите сами:
правый ряд без объявления войны кончается огромными ямами бывшей разгонки и сплошной в левый ряд


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 11:58 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
ribaksrg писал(а):
если стоять согласно разметки, там вообще с права никого не увидать

вот не надо, все там нормально видно, если какой-нибудь придурок вторым рядом не встанет, всегда по разметке выезжаю

Они все поворачивают налево... в семь рядов



Это не у вас снимали)))

https://pikabu.ru/story/_5372832


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 15:31 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
правый ряд без объявления войны кончается огромными ямами бывшей разгонки и сплошной в левый ряд

И выезжающие со стороны Короцко по старой памяти безбоязненно сворачивают на эту разгонку, а в зад им летит матерящаяся фура, которая не может оттормозиться по ямам.


Последний раз редактировалось: SuMiSc (29.09.17 15:32), всего редактировалось 1 раз


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 15:32 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Azs писал(а):
правый ряд без объявления войны кончается огромными ямами бывшей разгонки и сплошной в левый ряд

И выезжающие со стороны Короцко по старой памяти безбоязненно сворачивают на эту разгонку, а в зад им летит матерящаяся фура, которая не может оттормозиться по ямам.
плюс еще это, да


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.17 21:59 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Они все поворачивают налево... в семь рядов

Ну и это вполне нормально, если делать правильно. Каждая машина занимает свое положение. Так пропускная способность растет. Катаясь по Питеру вижу не семь машин, но попарный/по тройный поворот/разворот нормальное явление. Ну да, повнимаетельнее нужно быть. Если справа или слева, или даже и оттуда и отсюда начинают двигаться, то двигайся в такт, синхронно, и все будет ок. Остальные, которые ссут вставших справа и слева, не, ну это их право, но это и их проблема. Не случайно, в ПаДэДэ об этом ничего не сказано.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.17 22:03 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Остальные, которые ссут вставших справа и слева, не, ну это их право, но это и их проблема.

в питере ради христа
а когда как у нас, в один ряд все одновременно?
кого ссать, того кто справа или слева?


ribaksrg 73


r


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.17 09:35 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Mashunya писал(а):
ribaksrg писал(а):
если стоять согласно разметки, там вообще с права никого не увидать

вот не надо, все там нормально видно, если какой-нибудь придурок вторым рядом не встанет, всегда по разметке выезжаю

Они все поворачивают налево... в семь рядов


на этом перекрестке не вижу особых проблем свернуть налево. т.к там четко виден светофор....
в очередной раз проезжая наш любимый перекресток обратил внимание с энергетиков вообще ни одного знака нет едь куда хочу, а со стороны короцко стоит уступи дорогу и соответственно тоже едь на все 4 стороны. Ведь на перекрестке приоритет по знакам а не разметка!!!
Это не у вас снимали)))

https://pikabu.ru/story/_5372832


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.17 16:18 Ответить с цитатой

на самом деле отлично что этот перекресток прикрыли. была бы моя воля- я бы там вообще разделительное ограждение поставил бы. метров по триста в каждую сторону.


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.17 18:24 Ответить с цитатой

Silvester_Cat писал(а):
ограждение поставил бы. метров по триста в каждую сторону

Заборами занимаетесь Question


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.17 22:32 Ответить с цитатой

А всё-таки раньше (без левого поворота со стороны Питера) было безопаснее. Люди делали правый поворот, разворачивались и пересекали трассу поперёк. Водитель сам выбирал, когда выехать на трассу поперёк. Теперь же стоишь в этом кармане, прижавшись к осевой, а справа и слева мимо тебя несутся фуры и стоит одной из них вильнуть к тебе... Уже от тебя ничто не зависит. Сплошной фатализм. Ещё можно молиться, кто верующий. Laughing


ValdayMaster 3




Профиль
Сообщение


Сообщение 06.10.17 17:38 Ответить с цитатой

Vitek писал(а):
А всё-таки раньше (без левого поворота со стороны Питера) было безопаснее.


Выходит что так, но кто бы знал )))


Helenko 141
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.12.17 14:59 Ответить с цитатой

Модернизируют нашу трассу ( как называют, объездную). Вроде дело не плохое ( хотя с учетом прокладки М-11, зачем сиё делать?), но... Начали ремонт от Богомолки в сторону Питера, и теперь, если едешь в сторону Москвы, то до поворота на Короцко по две полосы в обе стороны, а сразу за перекрестком, трасса старая, и остается одна полоса со сторны Питера. Но не установлено ни одного знака, как то сужение дороги, наоборот , вывешен знак "Прямо и на право", а прямо то дороги нет, то есть абсолютно, есть разгонка, и та в ухабах. Недели три назад чуть не попала там в аварию. Одну фуру пропустила, другая была далековата. Я включила поворотник, перестроилась в левый ряд (я то об этой дороге знаю), а дальнобойщик решил обогнать меня справа, практически на Короцком перекрестке (знаков то нет ),хотя, по ПДД, обгон справа запрещён... Слава, как говорится, Богу, позади фуры успели затормозить, на Короцко никто не поворачивал, ибо мне, а так же и "Шумахеру" пришлось резко тормозить, я была вынуждена уйти на разгонку, так как сей джентельмен встраивался между мной и идущей впереи фурой. Обошлось. Но если там не повесят соответсвуюшие знаки - беды не избежать.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.12.17 16:19 Ответить с цитатой

Helenko писал(а):
Модернизируют нашу трассу ( как называют, объездную). Вроде дело не плохое ( хотя с учетом прокладки М-11, зачем сиё делать?), но... Начали ремонт от Богомолки в сторону Питера, и теперь, если едешь в сторону Москвы, то до поворота на Короцко по две полосы в обе стороны, а сразу за перекрестком, трасса старая, и остается одна полоса со сторны Питера. Но не установлено ни одного знака, как то сужение дороги, наоборот , вывешен знак "Прямо и на право", а прямо то дороги нет, то есть абсолютно, есть разгонка, и та в ухабах. Недели три назад чуть не попала там в аварию. Одну фуру пропустила, другая была далековата. Я включила поворотник, перестроилась в левый ряд (я то об этой дороге знаю), а дальнобойщик решил обогнать меня справа, практически на Короцком перекрестке (знаков то нет ),хотя, по ПДД, обгон справа запрещён... Слава, как говорится, Богу, позади фуры успели затормозить, на Короцко никто не поворачивал, ибо мне, а так же и "Шумахеру" пришлось резко тормозить, я была вынуждена уйти на разгонку, так как сей джентельмен встраивался между мной и идущей впереи фурой. Обошлось. Но если там не повесят соответсвуюшие знаки - беды не избежать.


Да, тоже писал об этом

Перенес пост

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com