Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Вывод автостанции за пределы исторического центра города    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.09 13:59 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
чего мелочится то?!универмаг туда же-всю торговую площадь..
с автобуса вылез,поторговал,полечился и на кладбище


Ой мля бедолаги задницу долеко носить))))
Почитал я разные коменты... и вижу, что любые аргументы против переноса субъективны... Кому-то долеко ходить нехочется, хотя кому-то будет как раз ближе. Так они ИМХО за будут, а кому-то, как г-у Прилежаеву соседство слишком близкое мешать будет... вот и переводят стрелки...
А вообще то, что с площади автостанцию уберут - хорошо... ибо разгрузится она в плане автобусов. Вот бы еще автостоянку бы сделали на месте муляжной печки и вообще гуд все будет.

А то что рынок перенестись к автостанции может тоже хорошо. не будет центр в помойку по субботам превращаться...


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.09 14:10 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
А то что рынок перенестись к автостанции может тоже хорошо. не будет центр в помойку по субботам превращаться...


Так ведь и центра-то тогда не будет, одна эта печка и останется ...

Confused


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.09 17:53 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Виктория писал(а):
чего мелочится то?!универмаг туда же-всю торговую площадь..
с автобуса вылез,поторговал,полечился и на кладбище


Ой мля бедолаги задницу долеко носить))))
Почитал я разные коменты... и вижу, что любые аргументы против переноса субъективны... Кому-то долеко ходить нехочется, хотя кому-то будет как раз ближе. Так они ИМХО за будут, а кому-то, как г-у Прилежаеву соседство слишком близкое мешать будет... вот и переводят стрелки...
А вообще то, что с площади автостанцию уберут - хорошо... ибо разгрузится она в плане автобусов. Вот бы еще автостоянку бы сделали на месте муляжной печки и вообще гуд все будет.

А то что рынок перенестись к автостанции может тоже хорошо. не будет центр в помойку по субботам превращаться...

кто то на тачке гоняет,а кто то и пешком
а вобще мне ни так и ни так не выгодно.я за общественность беспокоюсь


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.09 19:40 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
кто то на тачке гоняет,а кто то и пешком

вот! Есть смысл купить машину!!!!! Викусь, если разгрузят город от проходящих дальняков-это гуд. полюбому. да и туристов в городе меньше не станет. зато Мелиораторов-"центром" станет! буду потом всем хвастаться- я в центре родился и жил!!! и Рэмба, кстати, тож)))


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.09 19:58 Ответить с цитатой

Silvester_Cat писал(а):
Виктория писал(а):
кто то на тачке гоняет,а кто то и пешком

вот! Есть смысл купить машину!!!!!)

вот Андюнь,ты покупал?а ведь я тоже бедный родственник!!


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.09 20:14 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
вот Андюнь,ты покупал?

вот это не надо... ты прекрасно знаешь, ВО СКОЛЬКО мне она обошлась. так что отставить! это приказ! тем более счас машину купить-не такая уж и не разрешимая проблема. я ж не заставляю тебя сразу Сааб брать.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.09 20:34 Ответить с цитатой

Silvester_Cat писал(а):
приказ

а мне леший - не указ!и моей избе тожа!!(с) Домовенок Кузя


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.09 20:53 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
а мне леший - не указ!и моей избе тожа!!

а я и не леший. я военный. по званию може и пониже тебя, но дедовщину в армии еще никто не отменял!!!!


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.09 20:55 Ответить с цитатой

Silvester_Cat писал(а):
по званию може и пониже тебя

ты наверное прикалываешся..
но чето я думаю мы от темы ушли))


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.18 07:08 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Вывод автостанции за пределы исторического центра города, против чего я катигорически возражаю, а думаю, не только я (но кто б нас спрашивать стал), а, ликвидация туалета, видимо, является первым этапом этого проекта, так вот вывод автостанции неминуемо приведёт к массе негативных последствий.
И, прежде всего, к утрате живой души города, утрате того провинциального шарма, каковой ещё недавно был у Валдая, благодаря теснейшей связи жителей района и собственно города, единству быта и символов, ассоциаций, ощущений и восприятий.
Убрав автовокзал мы превратим центр в бумажную, мёртвую декорацию, в угоду мифической прибыли от потоков туристов, а сам Валдай, в ещё один из многих тысяч и тысяч ничем не отличающихся друг от друга, с безпросветной жизнью и скукой типовых городов-призраков безцветных и пустых, каковых множество по всему миру. Лишив, тем самым, его души, его живого дыхания, его боли и величия, сведя всё к физиологическим потребностям и примитивным типовым реакциям на типовые раздражители. Будет ещё один город-макдональдс. И, никакая окружающая природа и историческая фора, которая рано или поздно, но, обязательно, иссякнет, не спасут положения.
Город должен быть живым, иначе он перестанет быть интересен. И, в первую очередь, тем же самым туристам, за счёт которых, видимо, и предполагается практически на халяву, кормиться в будущем.
Халявы не будет, вернее, она кончится очень скоро ...


да

спустя 9 лет мы в этом убедились Sad


Helenko 141
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.18 08:48 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
kis_keyboard писал(а):
Вывод автостанции за пределы исторического центра города, против чего я катигорически возражаю, а думаю, не только я (но кто б нас спрашивать стал), а, ликвидация туалета, видимо, является первым этапом этого проекта, так вот вывод автостанции неминуемо приведёт к массе негативных последствий.
И, прежде всего, к утрате живой души города, утрате того провинциального шарма, каковой ещё недавно был у Валдая, благодаря теснейшей связи жителей района и собственно города, единству быта и символов, ассоциаций, ощущений и восприятий.
Убрав автовокзал мы превратим центр в бумажную, мёртвую декорацию, в угоду мифической прибыли от потоков туристов, а сам Валдай, в ещё один из многих тысяч и тысяч ничем не отличающихся друг от друга, с безпросветной жизнью и скукой типовых городов-призраков безцветных и пустых, каковых множество по всему миру. Лишив, тем самым, его души, его живого дыхания, его боли и величия, сведя всё к физиологическим потребностям и примитивным типовым реакциям на типовые раздражители. Будет ещё один город-макдональдс. И, никакая окружающая природа и историческая фора, которая рано или поздно, но, обязательно, иссякнет, не спасут положения.
Город должен быть живым, иначе он перестанет быть интересен. И, в первую очередь, тем же самым туристам, за счёт которых, видимо, и предполагается практически на халяву, кормиться в будущем.
Халявы не будет, вернее, она кончится очень скоро ...


да

спустя 9 лет мы в этом убедились Sad
.


А если сделают центр ещё и пешеходным... Сейчас хоть на машинах люди приезжают в оставшиеся магазинчики, но пешком вряд ли специально пойдут в ту же "Золушку", " Волну" и.д и т.п. Порстет все травой, как у нового гастронома.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.18 09:39 Ответить с цитатой

Цитата:
А если сделают центр ещё и пешеходным... Сейчас хоть на машинах люди приезжают в оставшиеся магазинчики, но пешком вряд ли специально пойдут в ту же "Золушку", " Волну" и.д и т.п. Порстет все травой, как у нового гастронома.

Я именно так и делаю.
Кофе в баварии выпить, в тандем, свет, 1000 мелочей нос сунуть, может чего и прикупить...
Но это только если я могу машину около той же баварии оставить.

Нет, мне не сложно пешком прогуляться (для меня 10 км в день пешком - нормальное расстояние), но делать это я не буду. Не хочу.

Это же касается и рынка кстати.

Раньше - каждый свой приезд я был в субботу там. После переноса - всего пару раз и то по необходимости.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.18 09:39 Ответить с цитатой

Helenko писал(а):
но пешком вряд ли специально пойдут в ту же "Золушку", " Волну" и.д и т.п.

Бедные,закроются теперь без Вас


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.18 09:48 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Helenko писал(а):
но пешком вряд ли специально пойдут в ту же "Золушку", " Волну" и.д и т.п.

Бедные,закроются теперь без Вас

Вот ты упертый...

Я же уже неоднократно приводил пример тех же моих соседей, который в субботу садились на 11 часовой автобус, приезжали в центр, гуляли и на 2 часовом обратно.
Развлекуха это такая была.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.18 09:50 Ответить с цитатой

AndreyF,
А сейчас то что мешает? лишние 10мин пройти,или жаба душит таксисту 60 руб отдать?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.18 09:57 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
AndreyF,
А сейчас то что мешает? лишние 10мин пройти,или жаба душит таксисту 60 руб отдать?

Удобство использования.
Кроме того, это было развлечением, а сейчас получается целой войсковой операцией: такси закажи (скажем так в некоторые такси банально неприятно и страшновато садится учитывая состояние техники), по магазинам пробегись туда-сюда, обратно такси закажи и т.д.

На машине своей ехать? так это уже не романтично)))

Я насчитал 7 человек, который перестали ездить в Валдай просто так, по субботам на прогулку.
Это все взрослые, весьма и весьма платежеспособные люди.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.18 10:04 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
AndreyF,
А сейчас то что мешает? лишние 10мин пройти,или жаба душит таксисту 60 руб отдать?

Тут еще видишь ли что получается....
Вот было в автобусах, автостанции что-то иное, милое и провинциальное (в нормальном смысле этого слова).
И так надоедают такси, машины, люди, суета...

Сел в автобус, нюхнул выхлопа бензинового лиаза, прошелся по тихому городку и обратно на автобусе отбыл...

А пароходик? Мммм....

А так получается все как обычно. Та же машина, снова руль, снова куда-то ехать и т.д.

Это как в аквапарком в Боровичах... Аквапарк-то так себе если честно. Не очень прямо скажем... Да и ехать до него долго и неприятно зимой... Однако ритуал понимаешь? 2-3 января поплюхаться с горочки...
Но если дорогу не приведут в порядок - не поеду уже. Да и если валдайские дорожники не будет ее посыпать. Не хочу я больше по льду пилить ямы обруливая...


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.18 10:18 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Удобство использования.

Первая мысль человека после 6 часового сидения в автобусе это пройтись......если Вам так таксисты не нравятся
AndreyF писал(а):
такси закажи (

они у вокзала гроздью стоят,специально встречают питерский автобус
AndreyF писал(а):
Я насчитал 7 человек, который перестали ездить в Валдай просто так, по субботам на прогулку.

Думаю на это есть иные причины,а не 10 минутный променад до автостанции
AndreyF писал(а):
Вот было в автобусах, автостанции что-то иное, милое и провинциальное (в нормальном смысле этого слова).

Все течет,все меняется,жизнь не стоит .......раньше и по питеру ездили кареты и телеги,а сейчас авто


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.18 10:46 Ответить с цитатой

Цитата:
Первая мысль человека после 6 часового сидения в автобусе это пройтись......если Вам так таксисты не нравятся

Я про местные рейсы, а не межгород.

Цитата:
они у вокзала гроздью стоят,специально встречают питерский автобус

Да и черт с ними. И опять же, мне чтобы совершить променад по центру Валдая приехав на автобусе, надо еще и такси нанимать?? Да нах мне такое щастье надо)))


Цитата:
Думаю на это есть иные причины,а не 10 минутный променад до автостанции

Ты себе представляешь взрослых женщин лет 60, которые ради прогулки субботней на пару часов будут идти от автостанции до центра и потом обратно?
Да и не 10 минут это будет.
Там только моего шага минут на 20 будет.

Цитата:
Все течет,все меняется,жизнь не стоит .......раньше и по питеру ездили кареты и телеги,а сейчас авто

в СПб в итоге привели в порядок автовокзал. Хотя были планы его уничтожить, раскидав рейсы к станциям метро.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.18 10:55 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Ты себе представляешь взрослых женщин лет 60, которые ради прогулки субботней на пару часов будут идти от автостанции до центра и потом обратно?

Т.е сил кататься в автобусе 6 часов туда,и 6 часов обратно у них хватает,а 10 мин пешком нет
AndreyF писал(а):
Я про местные рейсы, а не межгород.

Так местные и не привязаны так строго к питерским автобусам
AndreyF писал(а):
в СПб в итоге привели в порядок автовокзал. Хотя были планы его уничтожить, раскидав рейсы к станциям метро.

Он оооочень далеко от исторического центра,и нечего,центр города не загнулся

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com