Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Предприниматели района протестуют против повышения налогов    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Prince of Asfalt 176
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.06 09:09 Ответить с цитатой

Consul:

Я ж сказал - теория, бизнес-план, инвестор, подбор команды, начало действий, убедительная победа...
Где ты тут видишь бред?

везде. любезнейший, для этого надо либо много вечнозелёных единиц, коих у вас нет и 90 к 100 что не дадут. или административный рессурс, коего у вас тоже нет. за написанным вами словом инвестор, стоит намного больше усилий чем было вами приложено к клавиатуре. политика дело тонкое, и спонсируют тут редко.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.06 11:31 Ответить с цитатой

dj_romeo писал(а):
обычная уличная торговля... приезжают отовсюду... было бы невыгодно - давно забили... значит все путем... и как было сказано, поднимут ценник на разницу и заепца!

Вы считаете это правильным?

Consul писал(а):
Я рассуждаю сугубо теоретически. Никаких планов по смене существующей власти не строю. Меня лично нынешний законноизбранный глава г.Валдай вполне устраивает. Ничего плохого о нем я тут неслышал.

А они все неплохие люди и депутаты и глава. Просто принимают некоторые законы бездумно, беответственно и неграмотно.

И что характерно находятся не менее бездумные поддакиватели, ну вроде бы мнея не коснулось и ладно, правильно значит. А вот неправильно, когда ни с того ни с сего повышают налог в два(!) раза в отдельном районе.

Кстати поспевает новый закон о коэффициентах удорожание для недвижимости. То есть у нас в Валдае цены на недвижимость ростут следовательно хотят поднимать и налог. Подбираются уже к святому, к жилью. Ужоснах!
А лично мне глава ничего плохого не сделал, перед дверью дома он мне не нагадил и колесо с машины не скрутил...


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.06 14:47 Ответить с цитатой

Prince of Asfalt писал(а):
для этого надо либо много вечнозелёных единиц, коих у вас нет и 90 к 100 что не дадут. или административный рессурс, коего у вас тоже нет.


В этот раз у Костюхина был минимальный бюджет на кампанию
и вся номенклатура против него
Победил весьма убедительно.

Цитата:
за написанным вами словом инвестор, стоит намного больше усилий чем было вами приложено к клавиатуре. политика дело тонкое, и спонсируют тут редко.


Я вовсе не отрицаю того что Вы в свои заявленные 19 разбираетесь в политике больше чем я в свои заявленные 100.

Но все же
Костюхинскую кампанию я отслеживал до мелочей.
В отличие от Вас.
Это раз.

Пример (просиживания у компутера) с тв-каналолм СПОРТ в Валдае
я привел. Неубедительно?
Это из тех примеров, что у всех на виду, и каждый шаг можно отследить на этом форуме.

Вы можете соглашаться или не соглашаться...
Единственный способ доказать мою правоту - это теорию воплотить в практику. Ни мне ни Вам это не надо.

Повторюсь (писятый раз), что я рассматриваю теоретический план действий на случай возникновения ситуации. Вы пытаетесь перевести
обсуждение с теории на практику. Нафига?


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.06 17:03 Ответить с цитатой

Consul писал(а):
В этот раз у Костюхина был минимальный бюджет на кампанию
и вся номенклатура против него
Победил весьма убедительно.

Видимо сильно старая власть достала. У нас пока что терпят. Но ничего...


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.06 19:17 Ответить с цитатой

dj_romeo писал(а):
мля... вы о чем? столько слов вокруг 450 р. в квартал... а чем торгуют: фуфло самопальное за три цены... тут даже мозгов не надо: взял на Черкизке, в Луже или Динамо - и в Валдай... народ схавает...
обычная уличная торговля... приезжают отовсюду... было бы невыгодно - давно забили... значит все путем... и как было сказано, поднимут ценник на разницу и заепца!
ИМХО... еженедельное народное гуляние в России - суббота... за счастье купить какую-нить фуфелинку...



Мля,мня просто раздражает тако понимание проблемы...Кому то хреново - прижимают,таки и хрен с ними - выкрутятся...
Я 3 года торгую...постой в 30 мороза на бетоне,побегай по Черкизу не спавши сутки,на улице в дождь и пр..ну это понятно,скажете,все мы перерабатываем и т.д и т.п...таки при этой наценке доход то 15т. в лучшем случае 20...а зимой и того меньше..У большей половины в семье больше трех человек,кто то не работает в семье,помогает предпринимателю,кто то работает за 3-5 тыс.,или 20 тыс. на семью в 3 чела это много ?Lf поймите,не получают наши торгаши миллионы,может побольше чем средний житель ,но не миллионы а гемора...А насчет магазинов....закупают они в том же Черкизе ,но наценка у них поболее чем на рынке...ибо магазин...типа не лоток - товар получше...


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.06 19:44 Ответить с цитатой

михалыч:
Всё именно так. Не живут предприниматели сытой и лёгкой жизнью, труд очень тяжёлый. Да куда это понять депутатам, получающим стабильную зарплату, имеющим социальные гарантии, использующим служебный транспорт и служебный же бензин в личных целях. Эх, навыбирали...И ведь сам голосовал за одного из таких..эх.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.06 19:51 Ответить с цитатой

dj_romeo:
Если не ошибаюсь конечно, но Вы ведь сам предприниматель. Тогда откуда такие рассуждения? Или Вы думаете, что магазинам подняли на 30 процентов налог так и беспокоиться нечего? Доберуться и до магазинов, не волнуйтесь, захотят продать ещё пару зданий в центре и поднимут раза в три сразу налог чтобы выжить.


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.06 19:53 Ответить с цитатой

90 процев предпринимателей работают от ссуды до ссуды,выплачивают и берут опять...у Форы новгородской ,Гласова ,если бы мона было поднять статистику таку то все бы посмотрели...я имею ввиду крытый рынок,говорю тока о тех с кем лично общаюсь,знаю чем живут...сам лично буду брать ссуду у Гласова 3-й раз...за почти 3 года...какие доходы будут от взятия ссуд- обьяснять надо? Confused Question Exclamation


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.06 21:32 Ответить с цитатой

михалыч писал(а):
90 процев предпринимателей работают от ссуды до ссуды,выплачивают и берут опять...у Форы новгородской

Да, процентики у них нехилые. Что-то около 25 годовых, так?


михалыч 1826
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.06 21:55 Ответить с цитатой

20,вот потом и отрабатываем их что бы опять можно было взять ссуду...ведь никто не плачет,есть она - прибыль но не такая что бы можно было выкинуть в качестве налогов сумму вдвое больше чем ранее..


Prince of Asfalt 176
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.06 23:33 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
dj_romeo писал(а):
обычная уличная торговля... приезжают отовсюду... было бы невыгодно - давно забили... значит все путем... и как было сказано, поднимут ценник на разницу и заепца!

Вы считаете это правильным?

Consul писал(а):
Я рассуждаю сугубо теоретически. Никаких планов по смене существующей власти не строю. Меня лично нынешний законноизбранный глава г.Валдай вполне устраивает. Ничего плохого о нем я тут неслышал.

А они все неплохие люди и депутаты и глава. Просто принимают некоторые законы бездумно, беответственно и неграмотно.

И что характерно находятся не менее бездумные поддакиватели, ну вроде бы мнея не коснулось и ладно, правильно значит. А вот неправильно, когда ни с того ни с сего повышают налог в два(!) раза в отдельном районе.

Кстати поспевает новый закон о коэффициентах удорожание для недвижимости. То есть у нас в Валдае цены на недвижимость ростут следовательно хотят поднимать и налог. Подбираются уже к святому, к жилью. Ужоснах!
А лично мне глава ничего плохого не сделал, перед дверью дома он мне не нагадил и колесо с машины не скрутил...
зато вы много думаете...много слов и букв и при этом банальное непонимание экономики. магазинщика повысили налог в среднем на 4-5 тысяч. а мелким спекулянтам на 500 руб. при всём том, что повысили последним на 100% а первым на 30%...
претендуешь на экономиста-говори цифрами. софизм не пройдёт.
скажи сколько в рублях ты накручиваешь на покупателях? слабо. но ты - то хрен с ним. ты торгуешь товаром который кроме туристов никому не нужен...а вот банальное сравнение цен на шмотьё(опять же говёно-китайского) качества, и хавчика не выдерживает ни с новгородом ни с питером. и уж поверь, это следствие не налоговой политики...
некоторые умники-палаточники умудряются иметь дом и получать по нему пособие, как безработные.
поверь, получи полаткосрач развитие, и просочись информация на торгашей в газету, возник бы резкий общественный резонанс и не в вашу пользу...


Prince of Asfalt 176
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.06 23:42 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
михалыч:
Всё именно так. Не живут предприниматели сытой и лёгкой жизнью, труд очень тяжёлый. Да куда это понять депутатам, получающим стабильную зарплату, имеющим социальные гарантии, использующим служебный транспорт и служебный же бензин в личных целях. Эх, навыбирали...И ведь сам голосовал за одного из таких..эх.
ну да, тяжёлый кропотливый труд по 12 часов в день, дождь-ветер всё равно...построим бам в 3 года? самому то не смешно? хоть раз попробуй поработать, 8часов лопатой помохать за 5 тысяч. вот тогда и можно будет говорить о чём то. а отмазки типа для этого есть крестьяне не катят...слишком выдают интеллигентика-знаю обо всём но немного.
/________________________
а на счёт депутатов, не беспокойся, это не оплачиваемый факультатив. даже в телефонных звонках...только толку говорить это человеку, который при всём яром стремлении к справедливости и ясности взглядов, умудряется получать социальную стипендию...и при этом пытается учить кого-то справедливости.


Prince of Asfalt 176
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.06 23:56 Ответить с цитатой

государство плохое?
а вы сами государство. вы избирали. вам было дано 2 месяца на внесение поправок в закон. но вы заверещали когда к вам пришли за деньгами. кто вы? ответьте хотя бы для себя...
лицимеры
но, что самое интересное, через несколько лет в ваших услугах никто не будет нуждаться...
может это агония


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.06 00:11 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Да куда это понять депутатам, получающим стабильную зарплату, имеющим социальные гарантии, использующим служебный транспорт и служебный же бензин в личных целях.


Это о каких депутатах? Shocked Валдайских районных? Может у них еще есть служебные вертолеты и в их честь на Поляне Сказок совершают человеческие жертвоприношения? Что за палпфикшн? Very Happy


dj_romeo 603
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.06 07:28 Ответить с цитатой

михалыч писал(а):
Мля,мня просто раздражает тако понимание проблемы...Кому то хреново - прижимают,таки и хрен с ними - выкрутятся...
Я 3 года торгую...постой в 30 мороза на бетоне,побегай по Черкизу не спавши сутки,на улице в дождь и пр..ну это понятно,скажете,все мы перерабатываем и т.д и т.п...таки при этой наценке доход то 15т. в лучшем случае 20...а зимой и того меньше..У большей половины в семье больше трех человек,кто то не работает в семье,помогает предпринимателю,кто то работает за 3-5 тыс.,или 20 тыс. на семью в 3 чела это много ?Lf поймите,не получают наши торгаши миллионы,может побольше чем средний житель ,но не миллионы а гемора...А насчет магазинов....закупают они в том же Черкизе ,но наценка у них поболее чем на рынке...ибо магазин...типа не лоток - товар получше...


да будет вам... какие миллионы... неужели кто-то так считает???... а трудности есть у любой работы... собственно за это оно и названо работой...

речь идет о неком воздействии на власть с целью уменьшения налоговой ставки... я говорю, что никакого воздействия не требуется, т.к. ситуация вполне нормальна и сумма налога не критична...

как уже было сказано, если администрация отказала - решение надо искать в судебном порядке... ИМХО это может действительно дать положительные результаты, в отличии от процедуры отставки главы и т.д. и т.п. хотя опять же ИМХО, городу в первую очередь требуется порядок внешний: дороги и здания... нынешнее руководство явно не уделяет этому внимание...


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.06 08:46 Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Это о каких депутатах? Валдайских районных? Может у них еще есть служебные вертолеты и в их честь на Поляне Сказок совершают человеческие жертвоприношения? Что за палпфикшн?

Да нет же, я имел ввиду их основную раюоту.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.06 08:52 Ответить с цитатой

dj_romeo писал(а):
городу в первую очередь требуется порядок внешний: дороги и здания... нынешнее руководство явно не уделяет этому внимание...


Так проще же распродавать муниципальную собственность, увеличивать налоги, которые и так нифига не собираются, чем заниматься городом. Зачем думать о внешнем порядке и красоте..
У нас в городе есть, имхо, только один человек, кторый реально что-то делает для улучшения внешнего облика города.


dj_romeo 603
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.06 11:52 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
У нас в городе есть, имхо, только один человек, кторый реально что-то делает для улучшения внешнего облика города.


??? Смоляниченко-Олешня ???


Prince of Asfalt 176
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.06 14:01 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Nik писал(а):
Это о каких депутатах? Валдайских районных? Может у них еще есть служебные вертолеты и в их честь на Поляне Сказок совершают человеческие жертвоприношения? Что за палпфикшн?

Да нет же, я имел ввиду их основную раюоту.
а ты попаши, как это делали в своё время Приколотин, Родькин и тот на кого ты собственно говоря намекаешь. они в своё время работали простыми рабочими, и занют цену хлебу в отличие от тебя, торгаша, и тебе подобных. Желающихничего не делая нажится за счёт монопольных цен(да, это не бред, цена в валдая монопольная по определению, посколько зависит только от желания покупателя купить и не связана с общественной стоимостью товара)...желаете социальных льгот-заслужите.
лицимер ты владимир


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.06 15:35 Ответить с цитатой

Prince of Asfalt писал(а):
а ты попаши, как это делали в своё время Приколотин, Родькин и тот на кого ты собственно говоря намекаешь. они в своё время работали простыми рабочими, и занют цену хлебу в отличие от тебя, торгаша, и тебе подобных. Желающихничего не делая нажится за счёт монопольных цен(да, это не бред, цена в валдая монопольная по определению, посколько зависит только от желания покупателя купить и не связана с общественной стоимостью товара)...желаете социальных льгот-заслужите.
лицимер ты владимир


Если честно то ни на кого я не намекаю. Все депутаты достойные люди, сделавшие немало для города. Но такие законы, извините меня, здесь налицо непонимание вопроса. У меня монопольные цены? Бугага!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 7 из 10 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com