Благоустройство города    Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Vitёk 2336
Надворный советник

V

Сообщение 17.10.19 10:32 Ответить с цитатой

ОСА писал(а):
Да, к пенсионному скоро на танке проезжать придётся. И про тротуар от ул. Победы к этому зданию не забудьте!

В добавление к вышеизложенному и как будет понятно из нижеследующего
(не удивляйтесь, это обыкновенный "канцелярит" - язык такой у чиновников)...
Так вот:
Со стороны ул. Победы дорога к Пенсионному фонду практически непроходима для пенсионеров. Для её преодоления нужно специальное снаряжение: резиновые сапоги и тросточка (тросточка не только чтобы не поскользнуться, но и, чтобы промерять глубину луж!).
Лично видел, как два престарелых пенсионера (бабуля и её полуслепой дед) крались по узкой, заросшей травой, обочине, цепляясь руками за сетку ограды детского сада.
Перед началом этой полосы препятствий к Пенсионному фонду со стороны ул. Победы так и хочется повесить щит для пенсионеров с перефразированным стихотворением Высоцкого:
- Нам бы его стороной обойти
- И что мы к нему прицепились?
- Но так уж случилось, что жизни пути
- На этом вот здании скрестились... 😢

P.S. По этому проезду ещё каждый день мусоровоз проезжает, какие слова водитель при этом произносит, догадаться нетрудно.

Сергей Неметкий 714
Губернский секретарь

Сообщение 17.10.19 12:40 Ответить с цитатой

http://valday.com/17.10.2019/5/comments

Баушка 1983
Коллежский асессор

Сообщение 17.10.19 13:30 Ответить с цитатой

Vitёk,
Вот где надо было установить щит - замануху " Бооольшая Валдайская тропа " . Twisted Evil

Vitёk 2336
Надворный советник

V

Сообщение 17.10.19 13:38 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Vitёk,
Вот где надо было установить щит - замануху " Бооольшая Валдайская тропа " . Twisted Evil

Не получится: на "тропе" деревянные мостки прокладываются, а их мусоровоз сразу же размолотит! 😢

Баушка 1983
Коллежский асессор

Сообщение 17.10.19 14:04 Ответить с цитатой

Vitёk,
вспомнилась моя хулиганская выходка в июне 1986 , после Чернобыля . До того безуспешно билась , чтобы закрывалась дверь в отдел . Моё рабочее место было около открытого окна высотой пять метров , сквозняком сдувало . Вот и красивым готическим шрифтом прицепила на дверь снаружи : " Закрывайте дверь . Сквозняк - разносчик радиации !!! " Мгновенно зам. директора , начальник по ТБ с воплями влетели на наш этаж , тут же приделали мощную пружину - доводчик . Правда , выговор я получила ... , но выговор это ж не пневмония .
Если бы мне приходилось балансировать на той тропе , чесслово изваяла бы несколько фанерок на палке и натыкала по периметру - " Заминировано администрацией города Валдая !!! " . Естественно с традиционной картинкой пиратского черепа .
Знаю , знаю , получила бы не только выговор , ещё бы МВД с МЧСом подтянулись , но чего не сделаешь , чтоб зашевелились РОДИМЫЕ БЛАГОДЕТЕЛИ ?!
Но , тссс ! Я ничего такого не говорила , а Вы не читали , ... а я ем яблоко и смотрю в окно ( или примус починяю ) .

Последний раз редактировалось: Баушка (18.10.19 11:22), всего редактировалось 1 раз

Optimus 2161
Надворный советник

Сообщение 17.10.19 15:02 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Заминировано администрацией города Валдая !!!

Тут по городу множество таких мест. Каждый раз удивляюсь лени слуг народа, когда вижу обочины вдоль дороги в глубоких ямах, необслуженные грунтовые дороги.

Vitёk 2336
Надворный советник

V

Сообщение 17.10.19 15:54 Ответить с цитатой

Перенёс.

Последний раз редактировалось: Vitёk (17.10.19 20:35), всего редактировалось 1 раз

Баушка 1983
Коллежский асессор

Сообщение 17.10.19 16:43 Ответить с цитатой

Vitёk,
Very Happy это у меня был не единственный выговор . Отражатель пристроить к рабочему столу хорошо , но не в моём случае , под 180 градусов стоял кульман и светового потока жаль . Very Happy
Ещё из воспоминаний о руководящих лицах нашего КБ .
Построили новое здание МКБ Компас в центре Москвы , хрень из стекла и бетона ( раньше КБ размещалось в дореволюционном , старокирпичном доме завода ) . Окна , как уже говорила , пять метров высотой - зимой естественный холодильник , летом жаровня . На поддуве между рамами сэкономили . Лет через ...дцать расщедрились , сделали поддув с воздухозаборником ... в гараже ! Райское блаженство , выхлоп от УАЗ , Волги и др. ! Так что , нонешними руко- или чем там они ещё водят меня не удивить .

Vitёk 2336
Надворный советник

V

Сообщение 17.10.19 17:02 Ответить с цитатой

Сейчас Azs заткнёт эти "воспоминания" в какой-нибудь дальний угол. 😀
Перенёс сам.

Последний раз редактировалось: Vitёk (17.10.19 20:36), всего редактировалось 2 раз(а)

Баушка 1983
Коллежский асессор

Сообщение 17.10.19 17:32 Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy из любимой готовальни - крончик , он же кронциркуль . А ещё копировщицы ( не дай Бог , волосок на ватмане , ведь скопируют ! ) Расвспоминалась ...
Тепершние ЕГЭшники без гугла , а скорее и с гуглом представить не смогут икосододекаэдра !
Сижу у компа , обложившись аж тремя телефонами , воюю с Мосгазом . Пришлось сорваться в Москву на замену газовой трубы в доме . Это что-то ! Вчера ломали , варили , красили , а сегодня сижу целый день жду обещанную комиссию . Нежно ( на самом деле ) диспетчеру сообщила , что если в своё время также работала бы , то ихОе поколение не появилось на свет . С нашими АРК летательные аппараты не бились . Пообещала закрыть квартиру , поставить на охрану и уехать до декабря . Только перед этим вызвать скорую с обострением язвы , приступом удушья ( хроника пневмонии ) , зафиксировать всё для суда ... Ох , и противно !

Vitёk 2336
Надворный советник

V

Сообщение 17.10.19 18:16 Ответить с цитатой

Во избежание гнева Azs, открываю тему "Воспоминания и размышления" и перетаскиваю туда свои "опусы".

Azs 37155
Дорогая редакция

Сообщение 18.10.19 11:18 Ответить с цитатой

Оказывается на спуске к ручью Язынцу, там где мостик от ул. Радищева за баней к ул. Ручьевской, на месте крутого и скользкого спуска сделали классную лестницу и перилами и пандусом

Vitёk 2336
Надворный советник

V

Сообщение 18.10.19 11:30 Ответить с цитатой

Шикарное сооружение!
К зиме, наверное, кстати будет.
Хорошо, что пандус не забыли.

Хойти-Тойти jr. 4413
Статский советник

Сообщение 18.10.19 17:01 Ответить с цитатой

хорошая новость! насчёт зимы ещё подумать надо: кто чистить-то будет?

Vitёk 2336
Надворный советник

V

Сообщение 18.10.19 20:56 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
хорошая новость! насчёт зимы ещё подумать надо: кто чистить-то будет?

Зачем чистить? Хватаешься за перила и идёшь! 😀
Достаточно песочком посыпать.

Azs 37155
Дорогая редакция

Сообщение 20.10.19 17:00 Ответить с цитатой

А тем временем у соседей:

Фантастическое преображение Коммунарной улицы в Боровичах

Полностью деинсталлировали все старые деревья, перепрофилировали уличное пространство (увеличили ширину тротуаров), плитка-поребрик, парковочные карманы, кованая оградка, изящные фонари без проводов (передают привет нашим столбам в Соловьёвском парке), полностью убрана открытая почва (прощай, грязь и извечный русский дрист) и как вишенка на торте — сажают новые уже почти взрослые клёны. И самое главное — живые дома, куча всяких бизнесов, учреждений и кругом ключом кипит жизнь, прям настоящий променад. Когда все работы по реконструкции закончат, тут будет улица-мечта. Валдаю есть на кого равняться.

Боровичи — це Європа Smile

Виктор Карено 82

Сообщение 30.10.19 15:05 Ответить с цитатой

Когда-то где-то обсуждали, что написать на "стелле", или как бы назвать это сооружение со щитами фанеры по периметру на перекрестке пр-та Васильева и ул. Молодежной с надписью про Валдай любимый город. Так вот, после ветерка этих выходных, пару щитов оторвалось и валяются в грязи (точнее на тротуаре, про которые отдельный разговор), получается, что те, кто поставил это сооружение и признался в любви к городу, теперь не особо его любят.

Azs 37155
Дорогая редакция

Сообщение 04.11.19 13:11 Ответить с цитатой

Индекс качества городской среды Валдая — 197 баллов.
Валдай — в общем и целом город с благоприятной городской средой

По данным https://индекс-городов.рф/#/cities/98

vik 10744
Канцлер

Сообщение 04.11.19 15:38 Ответить с цитатой

Валдай опережает Боровичи? Shocked Ну, не знаю Rolling Eyes

Azs 37155
Дорогая редакция

Сообщение 04.11.19 17:08 Ответить с цитатой

ну да, тоже сильно подивился

Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 21 из 22 Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Повышение пенсионного возраста (отделено)

Чтиво...

Интересное в сети

Выставка «Вездеходер» в Москве

МЕГА-АНЕКДОТ

Вброшу про Навального. Кто что думает?

МУЗЫКА!!!

Пропал рыжий кот

Требуется сортировщик

Клуб любителей чтения

Кто хотел быть когда вырастет?

ООО "ТК Новгородская" требуется электрогазосварщик

Беларусь

Фотографии

Весёлые картинки

Просто смешные истории

Аварии

Выборы 2020

Куплю двухкомнатную квартиру в 5 этажном кирпичном доме

Cдам 2-х комнатную квартиру

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com