Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Есть ли разница между жизнью в деревенском доме и коттедже?    1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.14 17:16 Ответить с цитатой

Собственно это и есть мой вопрос.Может какие нюансы есть? Или наоборот-никакой разницы.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.14 17:23 Ответить с цитатой

Есть ли разница между жизнью в деревенском доме и коттедже?
Уж простите меня неуча а в чём разница между деревенским домом и коттеджем?


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.14 17:25 Ответить с цитатой

САВИНКОВ:
Я и пытаюсь узнать. Может в налогах или еще в чем- в ценах на свет,газ (если он есть)На форуме владельцы коттеджов есть?


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.14 17:27 Ответить с цитатой

деревенский дом — классический русский пятистенок из бревнышек без фундамента с печным отоплением, очком в сенях и водой из колодца.

коттедж — дом на фундаменте из любых материалов, с радиаторным отоплением (на любом сырье, отличие от дома — не надо два раза в день печки топить и дрова мутить) с душем и теплым тубзиком с унитазом, с нормальным водопроводом.

в общем, дом — это вести хозяйство, коттедж — просто жить как в квартире, только без постоянноделающихремонтилислушающихшансонебучихсоседей.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.14 17:33 Ответить с цитатой

Налоги на дом и коттедж- они как то различаются? Отчего зависят- от метража? от чего то еще?
Каковы затраты на отопление? зимой -летом?Кто то пользуется балонным газом в коттедже если нет ?Какие тонкости?или наоборот никаких? Куда извините из коттеджа мусор девать?


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.14 17:37 Ответить с цитатой

Вот еще чего вспомнил- в деревне фонари есть- освещение улиц деревенские оплачивают как то?Как? За чистку дорог что то платят? Что?


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.14 18:38 Ответить с цитатой

Попробую ответить.
Лично для меня, имеющего дом в деревне - в деревне лучше. В плане комфорта, тишины, спокойствия. То, что печку топить надо - это не страшно, даже определённое удовольствие. Деревянный дом в плане экологической чистоты не сравним с каменным или кирпичным. Но самый главный вопрос - там, в деревне, надо находиться постоянно.
При моей, к примеру, работе с бесконечными перемещениями по миру жить в 50 км от города стало тяжело. За домом кто то должен смотреть, топить печку и т.д. Плюс наша многостадальная дорога через Русские Новики, Сухую Ветошь - подвеска убивается за пару месяцев. Дом почти продан, кстати, есть на сайте, и куплен участок в городе. Надо искать проект, скоро весна.
Город проще в плане логистики, коммуникаций, связи, магазинов. Хотя и в деревне при помощи того же репитера GSM можно прекрасно покрыть площадь дома и прилегающию территорию сигналом GSM, а теперь и 3G.
Но всё равно мне пришлось переместиться в город. Это удобнее для постоянного проживания.


Последний раз редактировалось: Fischer (29.01.14 18:40), всего редактировалось 1 раз


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.14 18:39 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Вот еще чего вспомнил- в деревне фонари есть- освещение улиц деревенские оплачивают как то?Как? За чистку дорог что то платят? Что?


Сельсовет платит.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.14 18:57 Ответить с цитатой

Fischer:
Спасибо. А жители что то платят ? Или коммунизм такой?
И что такое репитер? можно ссылку- что за дивайс?


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.14 19:02 Ответить с цитатой

Жители платят налог на землю, недвижимость - не много, электричество. Газ по району в основном привозной, баллоны.
По репитеру более простое описание по ссылке. Принцип тот же, как достигается сотовая связь, к примеру, в метро.

http://www.signalanet.ru/folder21.html


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.14 19:14 Ответить с цитатой

Fischer:
Спасибо.Но на недвижимость видимо скоро изменится.
А с безопасностью как? Собаку заводить?


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.14 19:37 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Fischer:
Спасибо.Но на недвижимость видимо скоро изменится.
А с безопасностью как? Собаку заводить?


Налог на недвижимость изменится в плане снижения? Ура! А то мы всё правительство ругаем и ругаем...
Безопасность -ну на моём примере деревни - видеонаблюдение. Даже Ростелеком даёт такую возможность (ADSL, 3 Mб) тянет неплохо картинку с камеры в режиме он-лайн. Работает камера с датчиком движения. Периметр вокруг дома, территория, плюс камеры в доме.
В случае отсутствия ADSL Ростелекома - как вариант 3G сетка сотового оператора. Вышка в Русских Новиках и Ивантеево, это наша сторона, от МТС - 3G, абонентами не сильно перегружена, скорость выдаёт примерно 7 Mб, то есть соседние деревни, территории дома тоже можно покрыть системой видеонаблюдения, сим-карта и приёмная антенна. Более удалённые деревни уже надо устанавливать репитер с поддержкой сети 3G, мощную приёмную антенну с коэффициентом усиления сигнала не менее 14 Дцб. То есть технически это возможно.
Если же совсем глухомань - сосед дядя Вася.
Ещё как вариант сигнализация от вневедомственной охраны, но точно знаю, что к примеру, в Марково, Плав они не возьмут - далеко.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.14 20:12 Ответить с цитатой

Fischer:
Ага,конечно снижения- не повышения же. Wink
Буду читать по тому,что сказали. Спасибо


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.14 20:47 Ответить с цитатой

У меня отечественный репитер работает уже более 10 лет, единственное что - очень чувствителен к перепадам напряжения, нужен стабилизатор.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.14 21:57 Ответить с цитатой

есть))) и еще какая! в бабушкином доме туалет в холодных сенях и умывалка тоже. баня метров 200 идти, да и каждый день топить не будешь) Готовила на плите с газовым баллоном, на зиму приходится вставлять вторые рамы. Т.е. жизнь в обычном деревенском доме намного сложнее)
В моем доме отопление электричеством, есть печь, но она так, для поддержания тепла и любования огнем через стеклянные стенки, в такой мороз одной ею не обойтись. в декабре этого года нажгла электричества( а это и обогрев и свет и нагрев двух бойлеров и электроплита) на 2500руб. Летом за полтора месяца нажгла на 340 рублей. Туалет- септик, вода из собственного колодца качается насосной станцией.Налог еще не платила, думаю зависит от площади и еще от коэффициента принятого местной властью. Безопасность- не знаю, у меня брать нечего, даже телевизора нет. а деньги дома не держу. Но осенью вскрыли 4 дома в нашей деревне, соседка сказала что у нее ничего и не взяли. Но это вскрыли дачников. У нас теперь на въезде в деревню стоит камера видеонаблюдения. За электричество на улице платит местная администрация. это в ее бюджете. Мусор вывозит ... забываю как называется МПХ или что там еще, вообще за вывоз отвечает местная администрация. с нее надо спрашивать. Оплату чистки дорог тоже прозводит администрация, я пока свою к дому от основной дороги метров 100 чищу сама, вместо спортзала). Со связью траблы, но с другой стороны так хорошо когда нет тырнета дома!) в любом случае, спасибо Fischer: за ссылку.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 09:04 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
постоянноделающихремонтилислушающихшансонебучихсоседей.


Всё для тебя)))


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 09:46 Ответить с цитатой

В деревне комфортно трудолюбивому человеку в городе лентяю, т.к лень прогрессирует то со временем лентяю и в городе тяжело. Дети лентяев-лентяи в квадрате, внуки в кубе и т.д.. Что бы этого избежать по моему мнению лучше всего жить в деревне в коттедже. В коттедже нет лишнего геморроя и всегда при деле ты и твои дети. Снежок почистить травку покосить дровишки поколоть, грядку вскопать, скворечник сколотить. При грамотном подходе и применении современных технологий обустройство своего быта в деревне интересное занятие, а как результат комфортная, интересная и не дорогая жизнь.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 09:56 Ответить с цитатой

МарьИванна:
Спасибо .
А дом большой- если не секрет?Сами строили? Материал? Во что обошелся-опять же если не секрет,

Насчет нечего взять- кабы грабители знали об этом. В соседней ветке вот на 800 рублей товарищи приподнялись в ларьке и годиков так на несколько.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 11:08 Ответить с цитатой

Вопрос кривой.

Разницу между "деревенским домом" и "коттеджем" на пальцах АЗС прояснил.

Главная проблема при проживании в "деревнях" - дороги.
Кто, как и чей счет дорогу чинит, чистит от снега, расчищает от завалов и т.д.

Хорошо есть трактор есть свой.

Снегоуборщики ценой до 80 000 - ерунда. Пухляк убрать только, да и то на малых площадях и без льда.
А за цену проф.уборщиков уже лучше "беларусь" с отвалом купить.

Уличное освещение можно наладить (официально).

Еще есть момент: напряжение в сети. Особенно зимой.
Народ обвешивается обогревателями электрическими. В такой дом киловатт по 5 вливается на постоянке круглосуточно.

Итог: у меня в Варницах на входе в дом бывает и до 180 вольт напряжение падает. Отчего и реле на фонаре уличном глючит зимой.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 11:39 Ответить с цитатой

А я вот про эти тонкости и спрашиваю, а не про разницу конструктива деревенского дома и коттеджа.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 4 1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com