Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Есть ли разница между жизнью в деревенском доме и коттедже?    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 11:46 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Насчет нечего взять- кабы грабители знали об этом. В соседней ветке вот на 800 рублей товарищи приподнялись в ларьке и годиков так на несколько.


это да, неприятно даже что кто-то чужой побывал в доме. Местным жителям деревень всегда надо обращать внимание на посторонних и брать на заметку) даже если посторонние приезжают под благовидным предлогом.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 11:57 Ответить с цитатой

МарьИванна:
У меня у мамы дачу года 3 назад обнесли под Зарайском. Причем обнесли еще осенью, а мы узнали об этом только когда приехали на дачу- в апреле. Выгребли генератор, мотокультиватор, еще всяких инструментов. До этого 10 лет все было хорошо< а в тот год решетки срезали и влезли.Мы заяву подали, милицию вызвали,но перспектив то -никаких вроде. Так через 2-3 месяца- нашли- из соседней деревни и уж сидевшие- я сначала подумал-может просто для галочки "нашли"- нет-часть барахла украденного вернули.А,забыл- они еще 80 килограммовую печку вытянули и на себе километров 5 тащили. Так вот как минимум половину вещей вернули. Так что нашли именно воров, а не просто подставных . Еще один из троих во время совместной попойки ( праздновали свежий заработок)убил из за чего то второго.Так что целый детектив закрутился.Как в кино,только в жизни и глупее и жестче.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 12:05 Ответить с цитатой

vik:
дача- это отдельная песня. Помню, как каждый раз перед закрытием сезона все увозили, мелочевку прятали в ниши в стенах дома, а когда влезли, вернее влез бомжик, то он пожил видимо. пока сосед не приехал, и свалил в моих ботинках оставив свои летние туфельки))))
написала в личку.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 12:22 Ответить с цитатой

МарьИванна:
Спасибо за ответ в личку.В том то и дело, деревянный у меня в Нерцах есть. Хочу делать каменный,точнее из газосиликата- метраж-почти как у вас. Смутное подозрение,что как введут новые налоги на недвижимость - метров до 150 власть посчитает- это вроде как нормально, а вот от 150- до 250-300 к примеру- это будет уже роскошь. Very Happy А от 300 до 2000- это опять нормально-чтобы своих не ущемлять. Very Happy
Деревянный дом всем хорош,но блин с пожарной безопасностью- сами понимаете.Даже если с проводкой и печью все хорошо-где гарантия,что добрые люди не подожгут в отсутствие?Сначала хотел деревянный- то теперь "только не деревянный".Заманаешься поджигать.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 13:36 Ответить с цитатой

vik:
Захотят и каменный сожгут. Щас народ грамотный, а в тырнетах рецептов самогонного напалму навалом. Хороший забор и хороший собакан на троллее, вполне себе.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 13:46 Ответить с цитатой

Henki Po:
Я все же надеюсь,что каменный сжигать-пупок надорвут.И про собаку тоже думаю.Но ее надо заводить,когда дом уже строится или уже достраивается- а то привыкнет жить в квартире-хрен ее переучишь на улице потом в вольере жить.
----------------------------------------------------
У мамы живет кане корсо- вот она почти каждое начало сезона планирует научить его спать на улице,а у него видимо другие планы. Very Happy Любимчик, да и уже старенький становится. Very Happy Уже не переучишь.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 17:01 Ответить с цитатой

vik:
Нууу, корсо не совсем уличная собака, по крайней мере в нашем климате. Маламут хороших кровей вполне и внкшительно выглядит и не покусает случайно никого.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 17:26 Ответить с цитатой

Henki Po:
Корсо совсем не уличная по нашим условиям-пока был молодой- очень часто летом простужался- из за лежания на холодной земле- ему же не объяснишь.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 18:39 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Деревянный дом всем хорош,но блин с пожарной безопасностью- сами понимаете.Даже если с проводкой и печью все хорошо-где гарантия,что добрые люди не подожгут в отсутствие?Сначала хотел деревянный- то теперь "только не деревянный".Заманаешься поджигать.



у меня дом застрахован Smile


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 18:57 Ответить с цитатой

МарьИванна:
А дорого в год вообще выходит? И даже если дом застрахован- а обстановка?Каналья, бойлер, все остальное?
Строить второй раз- это ужас.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 20:16 Ответить с цитатой

vik писал(а):
А дорого в год вообще выходит?

страховка на лимон в среднем 6 тыщ. в год


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 20:18 Ответить с цитатой

Владиир:
Спасибо.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 22:40 Ответить с цитатой

vik писал(а):
И даже если дом застрахован- а обстановка?Каналья, бойлер, все остальное?

Строить второй раз- это ужас.


ню это выгорит и в кирпичном доме. Берите пример с меня- у меня почти вся мебель, как говорит один товарищ, " с помойки" )))
а волков бояться- в лес не ходить Wink


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.14 23:39 Ответить с цитатой

МарьИванна:
Мне нравится твоя помоечная мебеля...)))


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 09:33 Ответить с цитатой

МарьИванна:
Я строил деревянный дом(дачу) маме.Строил второй деревянный дом в Нерцах(правда не с нуля).Построил у мамы на участке деревянную же баню.Теперь есть желание построить каменный(газосиликатный). Речь не о страхе.Просто ХАЧУ Very Happy но уже хочу именно "каменный".Может под это "хочу" и придумываю обьяснения-почему уже не деревянный.А так сгореть- может даже бетон.


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 10:36 Ответить с цитатой

Vik, а кстати, не узнавали стоимость газоблоков? Мне кто то сказал, что из Белоруссии дешевле, даже с учётом транспортной составляющей...


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 10:44 Ответить с цитатой

Fischer:
Про цены в Валдае- вообще не в курсе. Из того,что узнавал,что разница в цене того же Ютонга не перекрывает разницы в качестве других менее именитых производителей.То есть смысла переплачивать за Ютонг-нет. Про белорусские материалы-вообще не слышал и не рассматривал.Опять же если брак- назад в Белоруссию засылать? Надо что то более близко искать. Но сам материал мне нравится. Сначала еще думал,про арболит,но в итоге пришел к газосиликату,тем более он сейчас уверенно шагает по стране- даже в Валдае по лету несколько строившихся домой видел- не далеко от переезда, и один в Зимогорье.Пока плюсов от этого материала вижу больше,чем минусов.


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 11:08 Ответить с цитатой

Да, согласен, я тоже склоняюсь к газоблокам. Пока готовим проект, всё равно раньше апреля стройку не начну. Если интересна цена из Белоруссии, могу отписать. Процент брака, опять же, мои мысли вслух - мне кажется, минимальный, там с качеством жёстче намного, в Белоруссии.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 11:11 Ответить с цитатой

Fischer:
если можно-озвучьте цены.брак еще возможен при разгрузке-нужны мягкие петли для снятия поддонов.Кажись соврал- наоборот-нужны специальные Г- образные захваты- тогда брака при разгрузке нет,а с мягкими петлями-есть.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 12:06 Ответить с цитатой

vik:
Особое внимание вентиляции следует уделить, оч легко консЭрваторию соорудить из газбетону.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com