Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Есть ли разница между жизнью в деревенском доме и коттедже?    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 12:12 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Fischer:
если можно-озвучьте цены.брак еще возможен при разгрузке-нужны мягкие петли для снятия поддонов.Кажись соврал- наоборот-нужны специальные Г- образные захваты- тогда брака при разгрузке нет,а с мягкими петлями-есть.


Да, как только плотнее займусь материалами. Март месяц. Пока бьюсь с проектом.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 12:26 Ответить с цитатой

Fischer:
А фундамент какой планируется?Насколько я знаю газобетон очень критичен к правильному устройству фундамента.Я вообще планирую такую хрень-называется утепленная шведская плита.(УШП)


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 12:56 Ответить с цитатой

Ж/Б блоки, предварительно так.
Но есть и проекты на винтовых сваях. Активно изучаю этот вопрос в полном контакте с архитекторами. Процесс не быстрый.


http://www.project-home.ru/homes/projects/project-as-2168-2.html


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 13:16 Ответить с цитатой

vik:
Конструктив фундамента рассчитывается исходя из особенностей грунтов под будущей постройкой, ну и соответственно, несущей нагрузки на них..
Дома из газосиликатных блоков прекрасно стоят и на монолитной плите, и на фундаментах на буронабивных сваях и на бетонных блоках.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 13:20 Ответить с цитатой

Ясно.Мы выбрали стандартный- 55-60.
http://www.plans.ru/project.php?id=1858


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 13:22 Ответить с цитатой

DeN:
В проекте фундамент-монолитная плита,но мы хотим(если все сложится) утепленную шведскую плиту.


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 13:24 Ответить с цитатой

vik:
У богатых свои причуды.. Smile
Да и тонковата она на мой взгляд для газосиликата..


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 13:37 Ответить с цитатой

vik писал(а):
55-60

проект 51-61 строил такой в Серганихе


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 13:41 Ответить с цитатой

DeN:
Богатые планируют строить своими руками.( с привлечение таджикстроя конечно)Very Happy
Уж больно привлекает возможность не бороться с морозным пучением.И использовать плиту как аккумулятор тепла.
Опять же- я внимательно читаю отчеты тех,кто делал эти плиты- пока полет нормальный.А прошло 3-5 лет.А вот я остлеживаю тему на строительном форуме- люи строят по томуже проекту,что я хочу. Сделали просто монолитную плиту,но без утепленной отмостки- прошел год- у них треснул цоколь. Сами конечно виноваты,но монолитная плита не спасла.
Да и не сказать,.что УШП запредельна по цене- платишь больше за фундамент, меньше за отделку- теплые полы на первом этаже-уже встроенные( и посчитаны в стоимость фундамента).То на то и выходит.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 13:44 Ответить с цитатой

DeN:
Хороший проект,но мы себе уже выбрали-дооолго выбирали. Пока этот больше всего нравится. В вашем проекте- не нравится к примеру обилие балконов- не для нашего климата.Но это не значит,что проект плох-каждый выбирает по своим критериям.


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 13:48 Ответить с цитатой

vik:
Ну, может я несколько консервативен.. 3-5 лет для капстроя не срок. Хотя, новое - не всегда плохое.. время покажет.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 13:57 Ответить с цитатой

DeN:
Я только планирую. Читаю по этому теме и сравниваю. Опять же нет 100 процентной гарантии ,что именно УШП,но желание такое ПОКА есть. Вдруг и всех кто строил УШП по весне фундаменты стреснут. Тогда с извинениями закроем эту тему и будет строить традиционную плиту.
---------------------------------------------------
А вы полностью дом по проекту строили или часть? Во что обошелся?если не секрет.
-----------------------------------------------------
Место под гараж- оно считается при метраже дома? В этом проекте имею ввиду.А всякие веранды?


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 14:05 Ответить с цитатой

vik:
Проект не мой. Заказчик из Московии такой привез. А дом, ниче такой, теплый получился..
Кстати, о проекте - нашел в нем пару юморных моментов с нестыковками в конструктиве - позвонил проектировщикам - те согласились, правда сказали, что проект типовой - уже лет пять по нему дома строились, а я - первый, кто им об этом сказал.. Так что - внимательнее!..


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 14:19 Ответить с цитатой

vik писал(а):
А вы полностью дом по проекту строили или часть? Во что обошелся?если не секрет.

Дом построен полностью по проекту под ключ. Меняли только конструктив лестницы на 2 этаж. Обошелся в 1800000 примерно (2009 год).
vik писал(а):
Место под гараж- оно считается при метраже дома? В этом проекте имею ввиду.А всякие веранды?

Нет, не считается. Под стоянку с навесом заливалась ж/б плита меньшей толщины.


гостья 220
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.01.14 21:33 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
деревенский дом — классический русский пятистенок из бревнышек без фундамента с печным отоплением, очком в сенях и водой из колодца.

коттедж — дом на фундаменте из любых материалов, с радиаторным отоплением (на любом сырье, отличие от дома — не надо два раза в день печки топить и дрова мутить) с душем и теплым тубзиком с унитазом, с нормальным водопроводом.

вот Блондинка) всегда полагала, что "дом в деревне" может быть и "коттеджем" в деревне"
А в "деревенском доме" и удобства могут быть)


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.14 09:09 Ответить с цитатой

DeN:
В "моем" проекте люди которые уже строят дом "попали" по количеству стройматериалов- в проекте к примеру(не помню на 100 процентов) стоит цифра 120 кубометров газосиликата-они 120 и купили,а по факту потратили 90-92. 30 кубометров материала "осталось"- проектанты слегка промахнулись.
-----------------------------------------------------
За полностью готовый дом 1800- это можно сказать мечта. По проекту о котором я писал- 2600- только фундамент(монолитная плита) коробка и крыша с окнами и дверьми. На отделку видимо еще столько же.


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.14 10:32 Ответить с цитатой

vik писал(а):
2600- только фундамент(монолитная плита) коробка и крыша с окнами и дверьми

Ну так надо нанять специально обученного человека, который за небольшую денежку сделает экспертизу проектно-сметной документации, поможет, подскажет, научит..
Smile


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.14 10:40 Ответить с цитатой

DeN:
Или посмотреть на уже строящиеся дома по этому проекту и попросить прокомментировать счастливых владельцев- какие есть в проекте-косяки. Wink Тем более,что на эти косяки владельцы и сами указывают.
Насчет прораба- да,конечно я в курсе,но там как повезет- в ряде случает прораб помогал,вот только если 200-400 тысяч руб это небольшая денюжка,то не для меня.А в ряде случаев застроищику приходилоось самому пинать еще и прораба на предмет исправления недоделок. Оно мне надо -за свои деньги.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.14 10:40 Ответить с цитатой

гостья: для блондинки знакомы такие слова, как «как правило» и «исключения»? Wink


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.02.14 13:13 Ответить с цитатой

vik писал(а):
по факту потратили 90-92.

Наверно раствор жирно клали, швы толстые получились)))

DeN:
1800000 это за какой метраж?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com