Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Строительство таможенного терминала в Валдае    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

vanek53 25


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.14 20:39 Ответить с цитатой

Цитата:
чем контейнеровоз с пустым сундуком,гарцующий через переезд.


Не рассказывай мне - я напротив живу. Пустые самосвалы с асфальтника грохочут не меньше. Просто особо ничего не измениться


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.14 20:46 Ответить с цитатой

Каспий писал(а):
Не помню точно, но кажется с 2020 года все грузы будут растамаживаться на границе.

Книжки TIR уже отменили))))


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.14 22:01 Ответить с цитатой

vanek53 писал(а):
ничего не измениться

Думаешь?А я вот считаю,что с асфальтом на нашей улице мы распрощаемся.


vvfauto 131
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.14 22:45 Ответить с цитатой

Терминал небось будет перевалочный, железкой привозить, фурами развозить...

Администрация то даст ответ внятный, многих такое соседство не устраивает, то хим. завод пытались запихать, теперь терминал

Straton писал(а):
Это ну около 30-40 рабочих мест

Для гастеров, а не Валдайцев.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.14 23:58 Ответить с цитатой

vvfauto писал(а):
Администрация то даст

Скорее,хапнет.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.14 23:46 Ответить с цитатой

Интересно, Уважаемые Модестович и Ванек:

как там, у Ильфа и Петрова:

"Видел бой быков? Пойдем посмотрим!"

В плане, трясутся стаканы от тепловозов (как по Ваньку) или их и не слышно (как по Модестовичу). Блин. Не понятно.

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.14 17:58 Ответить с цитатой

Пришел ответ от администрации,от лица А.А.Тарасова:
Уважаемый Досифей Модестович!

На Ваше обращение о строительстве таможенного терминала вблизи ул.Энергетиков, после сбора необходимой информации, можем сообщить следующее: в планы владельца земельного участка с кадастровым номером 53:03:0104007:3, расположенного по адресу: г.Валдай, ул.Энергетиков, входит организация данного вида деятельности.

С заявлением о выдаче разрешения на строительство терминала в Администрацию муниципального района никто не обращался, соответственно проектная документация не предоставлялась и ответить на ваши вопросы по парковкам, маршруту движения и пропускной способности не представляется возможным.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки Валдайского городского поселения, утверждённых решением Совета депутатов от 30.03.2007 №69, земельный участок с кадастровым номером 53:03:0104007:3 расположен в производственной зоне П.1.-7 (КОММУНАЛЬНО-СКЛАДСКАЯ ЗОНА).

Коммунально-складская зона выделена для обеспечения правовых условий формирования территорий с целью размещения специализированных складов, товарных баз, предприятий коммунального и транспортного обслуживания населения.

Основные виды разрешенного использования:

1. Общетоварные склады.

2. Специализированные склады.

3. Производственные базы жилищно-эксплуатационных и аварийно-диспетчерских служб.

4. Мастерские по изготовлению поделок по индивидуальным заказам (изделия народных промыслов).

5. Открытые стоянки для хранения автобусов, грузовиков, легковых автомобилей.

6. Автобусные парки до 300 машин.

7. Парки грузового автомобильного транспорта до 300 машин.

8. Таксопарки.

9. Гаражи.

10. Автозаправочные станции.

11. Авторемонтные предприятия с количеством постов не более 10.

12. Издательства и редакционные офисы с типографиями.

13. Офисы, конторы организаций различных форм собственности.

14. Научные, проектные и конструкторские организации за исключением лабораторий биологического профиля или индустриальных технологий.

15. Пункт наблюдений за состоянием окружающей среды, ее загрязнением.

16. Питомники растений для озеленения территорий общего пользования, промышленных территорий и санитарно-защитных зон.

17. Кредитно-финансовые учреждения.

18. Отделения связи.

19. Отделения банков, осуществляющие прием коммунальных платежей.

20. Магазины оптовой торговли.

21. Рынки.

22. Предприятия бытового обслуживания.

23. Сооружения связи, радиовещания и телевидения.

24. Инженерно-технические объекты и сооружения, обеспечивающие реализацию разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства (электро-, водо-, тепло-, газоснабжение, канализация, телефонизация, подъезды, проезды и т.д.).

Условно разрешенные виды использования:

1. Спортивно-оздоровительные сооружения для работников предприятий.

2. Продовольственные магазины.

3. Непродовольственные магазины.

4. Торговые павильоны и киоски.

5. Предприятия общественного питания (рестораны, кафе, бары, закусочные, столовые и иные подобные объекты).

6. Культовые сооружения.

7. Аптеки.

8. Ветеринарные лечебницы.

9. Предприятия и производства III-V класса опасности.

10. Объекты оборонного назначения.

Вспомогательные виды разрешенного использования:

1. Офисы, конторы на 1-м этаже или в пристройке к основному объекту.

2. Отделения связи на 1-м этаже или в пристройке к основному объекту.

3. Отделения банков, осуществляющие прием коммунальных платежей на 1-м этаже или в пристройке к основному объекту.

4. Нотариальные конторы, юридические консультации на 1-м этаже или в пристройке к основному объекту.

5. Научные, проектные и конструкторские организации на 1-м этаже или в пристройке к основному объекту.

6. Мастерские по изготовлению поделок по индивидуальным заказам (изделия народных промыслов) на 1-м этаже или в пристройке к основному объекту.

7. Библиотеки, архивы на 1-м этаже или в пристройке к основному объекту.

8. Жилищно-эксплуатационные и аварийно-диспетчерские службы на 1-м этаже или в пристройке к основному объекту.

9. Продовольственные магазины на 1–м этаже или в пристройке к основному объекту.

10. Непродовольственные магазины на 1–м этаже или в пристройке к основному объекту.

11. Встроенный, пристроенный или подземный гараж на земельном участке основного объекта.

12. Элементы благоустройства.

13. Общественные туалеты.

14. Места парковки легковых автомобилей.

15. Инженерно-технические объекты и сооружения, обеспечивающие реализацию разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства (электро-, водо-, тепло-, газоснабжение, канализация, телефонизация, подъезды, проезды и т.д.).

Также сообщаем, что организация любого предприятия, либо производства должна соответствовать видам разрешённого использования земельных участков для данной зоны и не противоречить санитарным правилам и нормам, регламентирующим расстояния между участками и объектами.






Глава муниципального района А.А.Тарасов


viadeo 7


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.14 18:24 Ответить с цитатой

Да это вообще чушь собачья на счёт этого вашего таможенного терминала !!) ну если все же не чушь то хочу сказать вам вот что : участок на котором собираются построить таможенный терминал принадлежит грачеву , и если тот все же хочет построить таможенный терминал в нашем городе , да ещё и бок о бок с жил ими домами , то это перебор , не находите ??) во первых : это должна решить администрация , хотя имея таких работников , которые готовы на все ради денег , я не удивлюсь, если она даст положительный ответ ) во вторых : должны спросить о согласии жителей этих же домов . Хотя их никто не будет слушать ! Так что, если не хотите чтобы ваш сон тревожил рев фур , на улице была грязь , и постоянно стоял запах выхлопных газов , то готовтесь к войне !!!!!!!!)))))) Cool


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.14 18:29 Ответить с цитатой

viadeo,
готовимся Wink


viadeo 7


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.14 18:31 Ответить с цитатой

И кстати , Владимир Грачев у нас депутат , и он не может идти против воли народа . Зачем мы выбираем депутатов , если после этого они нахально гадят нам прямо под нос ??? Twisted Evil


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.14 18:36 Ответить с цитатой

viadeo писал(а):
они нахально гадят нам прямо под нос

нормальный расклад для нашего государства


vanek53 25


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.14 19:15 Ответить с цитатой

viadeo писал(а):
Зачем мы выбираем депутатов , если после этого они нахально гадят нам прямо под нос ???


Чиновников выбирает не народ - выбирает тот,у кого есть деньги. Нет денег - гуляй Вася




_________________________________
Опять же, если его построят, то не
viadeo писал(а):
бок о бок с жил ими домами


а на бывшей территории ПМК, перед асфальтником.Это чуть-чуть в стороне от самой улицы. Для тех кто живёт на переулке мало что измениться,т.к. самосвалы,лесовозы и т.д. и так ездят постоянно.

На самом асфальтнике 4 или 5 Камазов. + в арендованном гараже ещё 2 Камаза Полетаева А.В. Дальше идёт металлобаза - металл тоже вывозят на большегрузах, не так часто как 4-5 лет назад,но всё же. Дальше пилорама Игоря Широкова - лесовоз постоянно ездит, старый драный Урал. Ещё дальше Агрохимия - своя техника у них старая и редко выезжает, но там на территории полно разбитых машин,притащенных эвакуаторами, туда частенько за ними ездят


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.14 01:34 Ответить с цитатой

viadeo,
Дык, зачем, простите, выбирали ?
Чем выбирали, тем и кушайте… Very Happy


ветер 252
Провинциальный секретарь

в


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.14 06:44 Ответить с цитатой

Администрация города писал(а):
Модестович писал(а):
Ответь пожалуйста на вопрос - правда ли,что в нашем городе началось строительство таможенного терминала


Первый раз слышу Smile

С уважением, Ю.В. Стадэ
Embarassed Получается что глава города врет г-ну Модестовичу.Как можно не знать главе,что творится за его спиной.Если глава района г-н Тарасов А.Отвечает совсем другое.Врет,г-н Мистер Рус (Карпен),что не знает,для чего поставлены понтоны,то ли для яхт,то ли еще ...Это что за издевательства над людьми?Все видели,что поставлены для фейерверка.Что не так в ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ? КОГДА ВРАТЬ НАРОДУ ПЕРЕСТАНЕТЕ?


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.14 07:16 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Дык, зачем, простите, выбирали ?

Выбор был невелик. Тут никуда не денешься. Very Happy
ветер писал(а):
Получается что глава города врет г-ну Модестовичу.Как можно не знать главе,что творится за его спиной.

Окончательные выводы можно сделать после того как объект будет готов. С одной стороны споры ещё шли до строительства,а администрация утверждала,что не в курсе что там будет. С другой стороны, у вас будут прямые доказательства вранья администрации со всеми вытекающими выводами.
ветер писал(а):
Что не так в ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ? КОГДА ВРАТЬ НАРОДУ ПЕРЕСТАНЕТЕ?

Это не только они виноваты. Врут сейчас везде в целом по стране. Это такой стиль лжеполитики. Если бы все говорили правду друг другу,то неизвестно чем всё закончилось.


viadeo 7


v


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.14 22:47 Ответить с цитатой

Выходит, раз у нас главы района и города не в курсе, что происходит, зачем нам такое руководство ??))
В таком случае предлагаю жителям ул. и пер Энергетиков обратиться в прокуратуру о проведении прокурорской проверки законности действий местных депутатов и администрации
( строительство таможенного терминала в жилой зоне невозможно по санитарным нормам , а проезд и стоянка большегрузного транспорта - прямое нарушение правил ПДД )А так же , думаю , будет не лишним обратиться за помощью в известные телеканалы НТВ , ОРТ . Репортаж о беззаконии не пойдёт на пользу властям . Надо поставить этих гадов на место .......Если мы - жители этого города не можем отстоять свои права сами , то все же нужно обратиться за помощью !!)) Evil or Very Mad


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.14 23:56 Ответить с цитатой

Вот и я так считаю. Обратитесь. Поскольку это всё на домыслах построено (и, как было сказано выше, земля не администрации, таможня, если и случится, событие федеральное ну и прочее там) то Вам просто вежливо напишут что-то типа "усе в порядке, нарушений нет".
Вы, уважаемый Виадео, перед тем, как называть администрацию Гадами, читали, что выше то сказано?
Видимо, нет. А зря. Ничего ещё не произошло, не даказано, а Вы, возможно нормальных пацанов так называете. Пользуетесь своей инкогнито-безопасностью? Привычка? Или там, завидно? Ну или что?

Некоторые решения Мэра мне, например, тоже в чем то не очень нравятся. Дак они просто и не обязаны нравится. Есть просто люди, которые берут на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ принимать популярные и не очень решения.
У них, этих людей, своя позитивная логика, они постоянно балансируют на грани угодить этим/тем и сделать правильно. Это сложная работа. И при этом на всех угодить не возможно.

А всякие там Сквозняки, Оптимусы и т.п... ищут, до чего бы докопаться, но сами то них... не делали, не делают, и я удивлюсь, если сделают.

Эти ребята только и могут говорить, что выбрали козлов в думу, в администрацию. А сами чего не выдвинулись? Вполне могли, но промолчали. Процесс сложный, не одного года, нужно куче народа доказать, что не пиз... ой, АЗС, извини. Трудом доказать. Брать на себя ответственность. Ну кто мешал на последних выборах в думу выдвинуться? Мне, например, предлагали. Я отказался. Мне не надо. Это огромная, сложная, хотя нужная и интересная работа. Я может, и хотел бы пойти в политику, чтобы сделать жизнь лучше. И Вашу, и своих Малышей, и прочих людей. И немного делаю, что могу в этом направлении, звоня Мэру, причем ине редко по вечерам, чтобы сказать, что в городе плохо. И НИ РАЗУ!!! Мэр не оставил мои замечания без внимания. Словом или делом, всегда решает вопросы, берёт на заметку и потом ВЕЖЛИВО отзванивается о результатах.

Сайту ведь лет уже порядком. А до сегодняшней администрации кто-то снизошел до диалога с Вами, простыми людьми? Не было такого не разу. А здесь, как видите, Вас слушают. Вам отвечают. Находят время. Поэтому я эту команду так поддерживаю.

А Ваше предложение а-ля прокуратура... Я Вам предлагаю, сделайте, напишите, соберите их (вышеназванных и с Вами согласных) подписи... только у Вас, думаю, ничего не выйдет. Поскольку это письмо... это во первых, труд, во вторых, ответственность (какая ни какая), в третьих, учитывая сказанное в первом абзаце, отсутствие гарантий какого-либо положительного в Вашу сторону результата. И Ваши единомышленники вряд ли пойдут под Вашим флагом.

Но попытайтесь. Будет интересно посмотреть на результат деятельности. Деятельность- она всегда интересна, и сама по себе, и результатом.


ветер 252
Провинциальный секретарь

в


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.14 08:09 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
А до сегодняшней администрации кто-то снизошел до диалога с Вами, простыми людьми? Не было такого не разу. А здесь, как видите, Вас слушают. Вам отвечают.

Embarassed Послушайте Мистер Рус (Карпенко)лучше бы Вы не общались с людьми в таком тоне.Это администрации чести не делает.Посылая людей направо и налево,матерясь Вы только доказываете свою несостоятельность во власти.Посмотрите вокруг себя.Люди на форуме имеют честь обходиться без матов.Вам админ уже сделал замечание,Вы игнорируете любые замечания.Если во власти,значит можно все?Г-н Тарасов А . может Вы проведете профилактическую беседу,как людям власти нужно себя (сдержано) вести.


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.14 08:38 Ответить с цитатой

viadeo писал(а):
у нас главы района и города не в курсе, что происходит,
У нас Деда не в курси, чо праисходит, узнайот пра всё из "саабщений в сретствах массавай инфармиции". А ты пра иво падчинённых... Бгггг
Эта в НО гиниральная линея рукаводства, карочи. Бггг СМИ плоха работайут. Бггг


Merced Rus писал(а):
звоня Мэру, причем ине редко по вечерам, чтобы сказать, что в городе плохо
Каришки придыдущих мераф-глаф-придсидатилей тожы им званили. Бггг
Merced Rus писал(а):
И НИ РАЗУ!!! Мэр не оставил мои замечания без внимания.
Эта, карочи, приемствиннасть пакалений. Бгггг
Merced Rus писал(а):
Словом или делом, всегда решает вопросы, берёт на заметку и потом ВЕЖЛИВО отзванивается о результатах.
Маладец какой, трепитно и с заботай к друганам сваим атноситсо! Бггг
Астальным та вод таг атвичаит:

Администрация города писал(а):
Первый раз слышу Smile

С уважением, Ю.В. Стадэ
Ничо ни ришаит, но ВЕЖЛЕВЫЙ. Бгггг


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.14 09:12 Ответить с цитатой

ветер, Мистер Рус не Карпенко. Инфа 146%. С чего вы вообще так подумали?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com