Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Ещё одна загадка.    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Гость 








Сообщение 13.10.04 01:22 Ответить с цитатой

Ник из грядущего писал(а):
Anonymous писал(а):


Скажи пожалуйста, а я в той вселенной в которой Илья - президент России, а Посетитель - лауреат нобелевской премии.. кто я там?



Анонимус, вероятно Very Happy


Так я и знал

Значит на меня никакие парадоксы не распространяются

Значит как я есть тут анаонимус
Так и в другой галактике буду анаонимусом.

С одной стороны это конешно грусно
С другой жизнеутверждаеще

Кто то должен быть непокобелимым
Эталоном в смысле

Спасибо еще раз


Aleks 114
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.04 07:17 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Aleks писал(а):

Поэкспериментируйте немного, всё реально Laughing


Мне пустые пивные бокалы редко попадаются.
А с полными как то не до экспериментов.
Но если бы я начал эксперименты
то наверное бы опустил ножи с бокалов
в центр треугольника, и уже потом
попытался бы поставить на них четвертый бокал.

Но у меня бы ничего не вышло.
Пьяный потомушта, бакалы то пивные,
значит с пивом. Откуда бы я узнал что бокалы пивные если бы в них не было пива. Так что задачка практически невыполнимая.

Возьми солдатские алюминевые кружки


Посетитель 371
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.04 07:48 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Значит на меня никакие парадоксы не распространяются
.....
Кто то должен быть непокобелимым
Эталоном в смысле

Когда-то давно читал рассказик, не помню ни автора, ни названия. Тема была такая: у мужика были очки, которые, если смотреть через них на любую надпись, показывают, не то что написано, а то что человек думал, когда писал эту надпись. Помню, едет он в поезде и читает. Сначала без очков «В титане всегда горячая вода». Потом с очками «Щас, может вам еще и чай с сахаром». Снова читает без очков расписание: «В Москве – в 16.37». Одевает очки - «Может к пяти и доберемся». И т.д. Заходит в туалет там надпись «Нажать педаль и закрыть крышку». Одел очки - «Нажать педаль и закрыть крышку». «Да есть еще непоколебимые истины» - обрадовался он.
Что-то типа того.
Smile


Посетитель 371
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.04 07:51 Ответить с цитатой

Aleks писал(а):

Поэкспериментируйте немного, всё реально Laughing

Можно уточнение: расстояние между стаканами - длина ножа, это значит, что нож положить на два стакана нельзя? Я правильно понял?


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.04 08:54 Ответить с цитатой

Ник из грядущего писал(а):
>>Тебя почему-то не смутила фраза о бессмысленности сообразительности, а о бессмысленности квантовой механики смутила.
Меня тоже смутила. Сообразительность боится парадоксов, а квантовая механика только из них и состоит. Если вдруг кто заинтересуется ознакомиться поближе (учим матчасть Wink) очень рекомендую "Дао физики" Фритьофа Капры - это просто наше все! Илье наверно особенно понравится - мощный дзен от крупнейшего физика. Very Happy http://www.humans.ru/humans/90014 - вроде тут есть.

А насчет горизонтов:
Очевидным следствием из парадокса ЭПР может быть либо вывод о полной и абсолютной неадекватности наших традиционных (то есть тех, что в Большой Советской Энциклопедии) представлений о вселенной - что и породило массу новых теорий в свое время, типа "теории суперструн", либо вывод о невозможности ее (вселенной!) объективного существования, что тоже некисло, согласитесь. В настоящее время сии квантовые парадоксы лежат в основе экспериментов с телепортацией, в которых в последнее время достигнуты впечатляющие успехи.
А один из самых экстравагантных вариантов разрешения парадокса Шредингера - "теория множественных вселенных" которая гласит, что когда любой объект в нашей вселенной, даже атом, оказывается в состоянии "выбора" (бифуркации) из нескольких вариантов дальнейшего существования и "выбирает" один из вариантов (случайно или сознательно) происходит "почкование" вселенных, в одних из которых объект выбирает один вариант развития а в других другой. В каждую секунду возникают бесконечные ансамбли вселенных отличающихся друг от друга хотя бы одним атомом. Среди них представлены все варианты, можно например допустить существование вселенной в которой Илья - президент России, а Посетитель - лауреат нобелевской премии. А значит есть и вселенная где все наоборот. И это вполне реально обсуждается физиками, никакой шизофренией тут и не пахнет Very Happy . По-моему прикольно. Все критяне и Ахилл с черепахой дружно курят бамбук. Very Happy


Теория струн это конечно интересно, читывал неоднократно, но я приверженец антропного принципа. Вот тоже парадоксальная вещь - согласно оному, не будь тут нашей аудитории - не было бы и Консула-гостя-анонимуса Smile


Aleks 114
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.04 09:32 Ответить с цитатой

Посетитель писал(а):
Aleks писал(а):

Поэкспериментируйте немного, всё реально Laughing

Можно уточнение: расстояние между стаканами - длина ножа, это значит, что нож положить на два стакана нельзя? Я правильно понял?

Абсолютно верно


Гость 








Сообщение 13.10.04 10:02 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Вот тоже парадоксальная вещь - согласно оному, не будь тут нашей аудитории - не было бы и Консула-гостя-анонимуса Smile


Звучит как - Мы породили чудовище
Парадокс в том что ты как то признал во мне папку.
Smile

Струны.. Антропия..
Человечество для чево про вашему выдумало религию?
Очень универсальная штуковина.
Чтобы не свихнуться от парадоксов надо верить.


Посетитель 371
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.04 10:36 Ответить с цитатой

Ну, в общем, да. Как например Богородице Марии удалось родить Исуса, оставшись девственницей? Тоже парадокс! Или что такое «един в трех лицах».


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.04 11:10 Ответить с цитатой

К загадке о кружках и ножах.

А что если переплести лезвия ножей как показано ка картинке. ИМХО появится достаточная жесткость конструкции для того чтобы поставить четвертую кружку.



Только концы ножей должны быть к верху (мне было лень их рисовать).


Aleks 114
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.04 11:14 Ответить с цитатой

Илья писал(а):
К загадке о кружках и ножах.

А что если переплести лезвия ножей как показано ка картинке. ИМХО появится достаточная жесткость конструкции для того чтобы поставить четвертую кружку.



Только концы ножей должны быть к верху (мне было лень их рисовать).


Расстояние между бокалами(кружками) равны расстоянию одного ножа


Гость 








Сообщение 13.10.04 11:31 Ответить с цитатой

Вот еще парадокс.

Я кажеца попытался дать ответ про ножы и пиво.
Цитата:

Гость
Добавлено: Вт Окт 12, 2004 19:47

Но если бы я начал эксперименты
то наверное бы опустил ножи с бокалов
в центр треугольника, и уже потом
попытался бы поставить на них четвертый бокал.


Поясняю:

Надо один конец ножей положить на верх алюминевой кружки а вторые совместить в центре треугольника. Получится перевернутая пирамида. Вот в эту пирамиду и надо вписать алюминевую кружку. Кружка будет опираться на ножи, а не на стол. Высота алюминевой кружки меньше чем высота пивного бокала, так что длины ножей должно хватить.

Но парадокс в том что несмотря на ответ
его продолжают искать.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.04 11:37 Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
Расстояние между бокалами(кружками) равны расстоянию одного ножа


Расстояние от края бокала до центра треугольника примерно равно 0,56 длинны ножа, так что ножи дотянутся.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.04 11:41 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Но парадокс в том что несмотря на ответ его продолжают искать.


Парадокс в том что несмотря на то что по вашему нужно верить, кто-то еще нагло продолжает думать.

З.Ы. Шучу-шучу Smile


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.04 11:48 Ответить с цитатой

Только что метнулся в бар, проверил. Конструкция Ильи стоит на ура.


Посетитель 371
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.04 12:39 Ответить с цитатой

Ну, так что с шахматной задачкой? Кто-нибудь хоть попробовал порешать?


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.04 13:09 Ответить с цитатой

Посетитель писал(а):
Ну, так что с шахматной задачкой? Кто-нибудь хоть попробовал порешать?


Порешать-то я не прочь, только в уме трудновато, а живых шахматов под рукой нет Sad


Ник из грядущего 
Гость







Сообщение 13.10.04 13:20 Ответить с цитатой

Azs писал(а):


Теория струн это конечно интересно, читывал неоднократно, но я приверженец антропного принципа. Вот тоже парадоксальная вещь - согласно оному, не будь тут нашей аудитории - не было бы и Консула-гостя-анонимуса Smile


Вот, блин, а я даже вот так сразу и не сказал бы чего я приверженец. Если я и приверженец антропного принципа то не так: наблюдение вселенной человеком само по себе в определённой мере предопределяет её свойства или так само существование вселенной обязано её наблюдению разумными существами а скорее как написал Стивен Хокинг в "Краткой Истории Времени".

То есть либо:

"Слабый Антропный Принцип утверждает, что во вселенной, которая велика или бесконечна, условия для развития разумной жизни возникнут только в определённых районах, ограниченных во времени и пространстве. Поэтому разумные существа в этих районах не должны удивляться, что в их части вселенной условия как раз те, которые необходимы для их существования".

Либо,(Сильный Антропный Принцип):

"В соответствии с этой теорией, имеются либо многие различные вселенные, либо различные районы в пределах одной вселенной, каждый со своей начальной конфигурацией и со своим собственным набором законов науки. В большинстве этих районов условия не подходящие для развития сложных организмов; только в немногих из них, подобных нашей вселенной, разумная жизнь разовьётся и задаст вопрос: Почему вселенная такова, какова она есть? Ответ прост:Если бы она была иной, мы не были бы здесь".

И то я не уверен, на самом деле.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.04 13:52 Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
Расстояние между бокалами(кружками) равны расстоянию одного ножа


Я не совсем четко выразился и вы наверное подумали что я хочу сделать из ножей мостики. Уточню: лезвия ножей должны на весу соединиться как показанно на рисунке в цетре треугольника из бокалов.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.04 13:54 Ответить с цитатой

Посетитель писал(а):
Ну, так что с шахматной задачкой? Кто-нибудь хоть попробовал порешать?


Черные у меня делают три хода, а белые четыре Sad . Пока думаю.


Aleks 114
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.04 13:57 Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Aleks писал(а):
Расстояние между бокалами(кружками) равны расстоянию одного ножа


Я не совсем четко выразился и вы наверное подумали что я хочу сделать из ножей мостики. Уточню: лезвия ножей должны на весу соединиться как показанно на рисунке в цетре треугольника из бокалов.

Зачет!
Пять баллов Very Happy

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 5 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com