Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Продажа мёда    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Барахолка

Автор Сообщение

swetulya81 15


s


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.08.13 09:15 Ответить с цитатой

Продаётся мёд нашего региона, разнотравье: липа, иван-чай, донник. По доступной цене. Обращаться по телефону: 8-911-648-10-81


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.08.13 19:49 Ответить с цитатой

swetulya81 писал(а):
По доступной цене.

Очень трудно в объявлении написать сколько стоит за 1 кг? Или за 1 литр?
Я бы купил "по доступной цене" литров пять.
Цену в студию.


А2рина 61


А


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.08.13 23:55 Ответить с цитатой

3 литра за 1800 руб.- доступно?


swetulya81 15


s


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.13 16:21 Ответить с цитатой

1 литр 700 рублей


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.13 17:27 Ответить с цитатой

2100 получается.. В Валдае на Ломоносова продают по 1500 (3л), правда не наш а Ставропольский мёд, в Яжелбицах у мужика сам взял по 2000 уже наш мёд.. Цена 2100 вполне сейчас доступна.


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.08.13 21:45 Ответить с цитатой

Не рекламы ради, но мёд присылают (уже в третий раз заказываю):
"Originally posted by Andrei-S:
Пятый регион
7кг Х 170 = 1190
1) Мёд 1190
2) упаковка 200
3) почта 775 + 40(страховой сбор) = 815
Итого 2205"

7 кг (5 литров) мёда за 2205 руб с доставкой до Валдая почтой РФ. Скажу сразу - мёд качественный, проверен.
А тут
swetulya81 писал(а):
1 литр 700 рублей


Laughing


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.13 08:05 Ответить с цитатой

Student:, тут идет речь о МЕСТНОМ мёде! который с 05 регионом не сравнится! Вы наверно местный не пробовали, поэтому и с дагестана вам качественно! цена 700р вполне адекватная! у меня папа тоже продает по такой цене, если кому интересно- в личку!


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.13 09:41 Ответить с цитатой

мурка писал(а):
тут идет речь о МЕСТНОМ мёде! который с 05 регионом не сравнится! Вы наверно местный не пробовали, поэтому и с дагестана вам качественно!

Не, мед с Приморского края И, к тому-же я не говорю что местный хуже, просто дорого очень. В прошлом году с Демянска привозили на работу, предлагали по 750 руб. за литр.


Sheff13_ 316
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.13 10:34 Ответить с цитатой

У нас просто все цены гнут в Валдае!


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.13 10:48 Ответить с цитатой

Sheff13_ писал(а):
У нас просто все цены гнут в Валдае!

Это точно, даже те, кто привозит мёд с Ростова. Тоже гнут цену нормально.


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.13 11:05 Ответить с цитатой

Sheff13_ писал(а):
У нас просто все цены гнут в Валдае!

Абсолютно точно!
Я не понимаю чем наш городишко "отличается" от остальных мелких городов, где цены ниже. Ну ладно, типо город-курорт, а по сути город с провальной экономикой где денег нет, а цены высоченные.
Мне кажется, что частник должен не гнуть цены, а наоборот снижать, т.к покупатель должен быть заинтересован в покупке товара местного разлива.
Ладно, приезжают Ростовские или любые другие товарищи с мёдом, ставят достаточно высокую цену на литр меда, их можно понять. У этих товарищей доехать стоит не 50 рублей, не 100 рублей, а 2000-3000 тысячи.
А местные.... пусть 2000р-3л. меда, такое ощущение, что они доставляют из каких то неведомых краёв, а транспортировка стоит 0р, тем более, если житель деревенский, то он врятли привезёт товар в Валдай, скорее всего, что вам придётся ехать в какую-нибудь деревню, а цены на бензин и автобусы тоже растут.
Я не любительница мёда, но на пробу, вкусовых отличий между Валдайским мёдои и Ростовским не чувствую.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.13 11:07 Ответить с цитатой

Несколько дорого, но в пределах, столичники берут и по 800.
Немного не в тему, но предупрежу, по осени (сентябрь-октябрь) по району, думас не только по Валдайскому, ездят аферюги и торгуют крашеным сахарным сиропом под видом "башкирского мёда". Разводят в основном дачников-старичков, т.к. молодёжь в это время уже по ситям разъезжается. В прошлом годе соседа на 20к/р накормили Evil or Very Mad


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.13 12:21 Ответить с цитатой

да, конечно, Вы то думаете фигня поставить рамочки и снять через несколько месяцев, да? поэтому и мед должен р 100 за литр стоить, смешно Laughing Laughing Laughing или лучше бесплатно раздавать, а что?, частник местного разлива.у меня отец все выходные лета проводит в ульях, и на неделе несколько раз на дню может съездить, искусан до неузнаваемости и пчелы мед не бидонами дают Laughing То есть жиденький мед с Ростова должен стоить дороже потому что они тащат его к нам за тысячи км???

Henki Po писал(а):
Немного не в тему, но предупрежу

Настоящий мед от варенья можно отличить простым способом, когда мед пробуешь рассасывать от него пожигает горло!


Ивлин Капусткина 992
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.13 13:01 Ответить с цитатой

Вот уж поверьте, знаю, что такое работать с пчелами и каково это.
По 100 рублей или бесплатно-это ваше предположение. А почему, например, не продавать по 400-500 рублей?
Простая арифметика:
Всё примерно, т.к всё зависит от ухода, количества пчёл в семье, и других субьективных и объективных факторов.
1 семья приносит 15 кг меда.
пусть будет 10 семей
1 литр мёда 1,3 кг.
(15/1,3)*10= 115л.
115л*700=80т.р
не плохо,да?
А ещё прополис + воск, ну и пыльцу собрать можно.
Правда, если цену будут скидывать то и потеряют много, ох уж эта жажда наживы.


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.13 16:38 Ответить с цитатой

мурка писал(а):
То есть жиденький мед с Ростова должен стоить дороже потому что они тащат его к нам за тысячи км?

Не, я думаю не поэтому. Всё-таки там медоносов поболе нашего, их вегетационный период несколько растянут, следовательно и взяток там, на югах несравнимо больше чем у нас, в зоне рискованного земледелия. Т.е. мёду там больше и его цена, соответственно, меньше. А это:
мурка писал(а):
жиденький мед с Ростова
- брехня, извините. Вам отец пояснит, что мёд до периода его кристаллизации всегда жиденький (в той или иной мере). И, кстати, одним из признаков натуральности мёда является как раз таки его кристаллизация через некоторое время)


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.13 18:13 Ответить с цитатой

Свекровь накупила мёду по 1500р за 3-л банку. Мёд проверенный, в прошлом году уже брали.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.13 18:35 Ответить с цитатой

Ребятушки, хочу дать вам один совет: бывает, что нечестивые торговцы для увеличения выручки мёд "крахмалят"...
Поэтому, берёте кусочек продукта и капаете туды йоду: посинело - давай до свидания.

А если покупаете мёд после нового года, то не кристаллизованный мёд может быть только один - "белая акация".
Кстати, он рекомендуется диабетикам, сахара там почти нет, одна фруктоза.


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.08.14 18:47 Ответить с цитатой

В этом году опять продам местный мёд! 600р литр


Zarydchik 1605
Коллежский асессор

Z


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.08.14 20:18 Ответить с цитатой

Sheff13_ писал(а):
У нас просто все цены гнут в Валдае!

Это точно! В Боровичах (местный) 500 руб. за литр. Отзывы отличные!


igk 101
Коллежский регистратор

i


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.08.14 14:31 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):

А если покупаете мёд после нового года, то не кристаллизованный мёд может быть только один - "белая акация".


Это теория. А у меня такой опыт был: в 2011 году брал мед у пчеловода из своей деревни, мед отличный, мухлеж исключен - он не сел, одна банка простояла эксперимента ради три года, в этом году съели ее, так и не дождавшись кристаллизации. Мед зрелый, не расслоился, не забродил и т.д. Не акация, мед темный, красноватым отливом. Спрашивал и у этого пчеловода, и у других, так и не получил ответа. Может, кто знает, из каких цветков валдайский мед не кристаллизуется или по какой другой причине так может получиться?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Барахолка
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com