Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Нужен ли Валдайский национальный парк?    Пред.  1 2 3 4  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


Валдайский национальный парк
нужен
43%
 43%  [ 23 ]
не нужен
47%
 47%  [ 25 ]
как ловил сетями, так и буду ловить
5%
 5%  [ 3 ]
Я москвич, у меня есть деньги - все покупается!
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение

Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.16 09:13 Ответить с цитатой

Цитата:
Но вот и проблема — иногда сотрудники парка просто сбиваются с ног, убирая за отдыхающими мусор. Каждую неделю в тёплый сезон с территории парка (Валдайский, Демянский и Окуловский районы) вывозится по 3–4 самосвала отходов. Подсчитали, что с мая по октябрь всего было вывезено более 70 самосвалов мусора.


http://valday.com/25.04.2016/3/comments


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.16 09:42 Ответить с цитатой

Уже как то спрашивал- сколько езжу по парку- вырубки вижу достаточно часто,а вот ни одной рукотворной посадки не увидел ни разу- вырубили- через несколько лет само вырастет. Они(посадки) вообще есть?


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.16 09:45 Ответить с цитатой

vik,
навскидку
http://valday.com/18.04.2015/2/comments
http://valday.com/28.05.2011/2/comments

и так далее


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.16 09:58 Ответить с цитатой

Azs,
Я эти тексты видел- я глазами посадки не видел-на что и обратил внимание. Что вырубки есть и не одна- а про посадки только отчеты читал. А так-самосев вдоль дорог-конечно. Мне кажется что такое количество посаженных деревьев должно быть видно. ты в своих поездках искусственные посадки-видел? Может мне конечно так везло, но я метаюсь по многим закоулкам валдайсчины. Very Happy


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.16 10:26 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
Хотелось бы больше мнений услышать... а по поводу того, что лес где-то там вырубили, так это можно запрет ввести, тут Парк не нужен.


В нашем районе (за границей парка) рубят очень много леса. Это не самое страшное, т.к. все боры - это бывшие вырубки. Важнее то, что на месте вырубок ничего не сажают, в отличие от стародавних времён. Зарастание происходит исключительно самосевом, всякой швалью, типа берёзы, осины, ольхи. Вот за это нужно строго казнить. А был-бы в этих районах парк - варварства было-бы меньше. Потому я ЗА!


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.16 11:50 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Цитата:
Но вот и проблема — иногда сотрудники парка просто сбиваются с ног, убирая за отдыхающими мусор. Каждую неделю в тёплый сезон с территории парка (Валдайский, Демянский и Окуловский районы) вывозится по 3–4 самосвала отходов. Подсчитали, что с мая по октябрь всего было вывезено более 70 самосвалов мусора.


http://valday.com/25.04.2016/3/comments


другая цитата
Цитата:
мы раньше каждый выходной ездили в полосы, сама там выросла, так прежде чем разбить лагерь часа четыре мусор собирали, а утром приходил мужчина и деньги брал с нас

https://vk.com/valday_gorod?w=wall-53594871_88514

кто лжет?


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.16 12:02 Ответить с цитатой

Как всегда, правда посередине, между двумя крайними суждениями. Laughing
Где-то убирают, а где-то в это время другие свиньи мусорят. Культуру поведения нужно воспитывать с мальства в детях на своём примере. И пока не вымрут все поколения люмпенов, в обществе ничего глобально не изменится. Разве что по паре пулемётов поставить за каждым кустом. Один основной, а второй на подмену, пока первый остывает.
Есть такая умная фраза: "Чисто не там, где часто убирают, а там, где не мусорят!" «СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ» БУЛГАКОВ - «РАЗРУХА НЕ В КЛОЗЕТАХ, А В ГОЛОВАХ!!!!»
Так что друзья начнём "перестройку" с себя в первую очередь. Wink
П.С. У меня на полуострове чисто и пляж не загажен, хотя доступ открыт любому желающему. Весной проходим все вместе и собираем то, что пригнало прибоем или ветром. И газоны выкашиваем не только на своей территории, но и частично на общей. Это хоть и не большой вклад, но лучше, чем ничего.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.16 13:56 Ответить с цитатой

Владиир,
Думаю никто. Жизнь она не чёрно-белая.


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.16 17:41 Ответить с цитатой

Normann писал(а):
в отличие от стародавних времён.

В стародавние времена были лесники, и они чистили лес от поваленных деревьев. Они же и следили за посадкой новых на месте вырубок. А кто сейчас за лесом следит? НИКТО! Хоть парк, хоть не парк, только громкие названия и красивые ксивы.


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.16 17:44 Ответить с цитатой

Землянин,
думаю егеря этим должны заниматься, надзором. Раньше лесничество и леспромхоз были. Один сажал, другой рубил. А как сейчас - не знаю.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 4 из 4 Пред.  1 2 3 4

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com