Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 МУЗЫКА!!!    Пред.  1 2 3 4 5 ... 64 65 66  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 01:19 Ответить с цитатой

Качай, читай, слушай.
http://www.dikeymed.narod.ru/
Полагаю что лучшая (если не единственная)из русскоязычных блюзовых групп.


Nataha 339
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 01:22 Ответить с цитатой

Гы-гы-гы!!! Линкинг парк!!! Гы-гы-гы!
Мы вот тут с Ником поговорили и пришли к единой мысли. Но видать он её потом выскажет, ибо что-то я сайчас неспособна.
Я могу точно от себя сказать, что Гребень не попса, ибо с различными челами очень уж модными тусовался и совместные проекты мутил (один Курёхин чего стоит). Челы эти (например какой-нибудь Д. Боуи), я думаю, и срать рядом на один гектар не сел с группой Линкинг парк или Лимп бизкитом!
А чтобы Гребень попснёй не казался следует, видимо, послушать что-нибудь типа "Переправы" или его совместных песняков с Курёхиным и выкинуть куда-нить кассету с песней "Гарсон №2" и "Этот поезд в огне". Rolling Eyes


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 01:26 Ответить с цитатой

Жуткий оффтоп:

У кого нтв+ сегодня пошел радио-шансон.

4Pride:

Меню - Настройки - поиск каналов - пинкод 0000- ручной поиск - частота 12072 - поляризация горизонтальная - скорость потока 27500 - коррекция ошибок 3\4 - жми ОК

Найдется радиопакет с десятком московских радиостанций

Переход в режим радио - справа сверху на пульте кнопочка с нотками.


Peka 344
Провинциальный секретарь

P


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 01:34 Ответить с цитатой

Спасибо Консул за ссылочку.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 01:44 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Как насчёт того, что там и как со спутника падает. Если так новые альбомы будут падать то стоит призадуматься об апгрейде своей sys спутникового телевидения. Rolling Eyes


Чево там у тебя за система?

А падает очень просто.
Есть несколько провайдеров раздающих интернерт через спутник. Вот настроен у меня спутниковый тюнер на такого провайдера и по домашней сети валится на винт
поток, ну то есть все что в данный момент со спутника падает на всех кто через него что то для себя качает.
Порою скорость доходит до 700-800кб\сек. Прикинь - две секунды и мег на винте. Потом , когда файл вырастает до трех четырех гиг его надо декодировать софтинкой которая распихивает файлы по папкам с расширениями. Ну вот недавно в одной из таких папок и обнаружил корна.


Peka 344
Провинциальный секретарь

P


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 01:44 Ответить с цитатой

как однако я тему возбудил...


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 01:46 Ответить с цитатой

Peka писал(а):
Спасибо Консул за ссылочку.


Угу. Пожалуйста.
Сам долго искал однажды давным давно услыхав в утреннем эфире первого канала. Классная группа, отличное звучание.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 01:48 Ответить с цитатой

Peka писал(а):
как однако я тему возбудил...


Однако с лычкой вас товарищ ефрейтор
Cool


Peka 344
Провинциальный секретарь

P


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 01:49 Ответить с цитатой

А как насчёт РЕГГЕЙ и джа РаСтАФаРай? ... в русском исполнении. Есть коллектив "Комитет охраны тепла" из городу Кёниксберху. Вот никто лучше у нас енту мусику не ипсолнят.


Peka 344
Провинциальный секретарь

P


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 01:50 Ответить с цитатой

ООппа Embarassed


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 01:54 Ответить с цитатой

Peka писал(а):
А как насчёт РЕГГЕЙ и джа РаСтАФаРай? ... в русском исполнении. Есть коллектив "Комитет охраны тепла" из городу Кёниксберху. Вот никто лучше у нас енту мусику не ипсолнят.


Не слыхал, не знаю.
Но imho главный по растаманам у нас завсегда был Бабарыкин, наряд ли кому то удастся превзойти мастера.

А из последнего подобного.. ну может разве что Мангол.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 10:25 Ответить с цитатой

Nataha писал(а):
Гы-гы-гы!!! Линкинг парк!!! Гы-гы-гы!
Мы вот тут с Ником поговорили и пришли к единой мысли. Но видать он её потом выскажет, ибо что-то я сайчас неспособна.
Я могу точно от себя сказать, что Гребень не попса, ибо с различными челами очень уж модными тусовался и совместные проекты мутил (один Курёхин чего стоит). Челы эти (например какой-нибудь Д. Боуи), я думаю, и срать рядом на один гектар не сел с группой Линкинг парк или Лимп бизкитом!
А чтобы Гребень попснёй не казался следует, видимо, послушать что-нибудь типа "Переправы" или его совместных песняков с Курёхиным и выкинуть куда-нить кассету с песней "Гарсон №2" и "Этот поезд в огне". Rolling Eyes


Не знаю, мне нравится как они играют, хотя и фанатом их себя не назову.


Nik с работы 
Гость







Сообщение 03.12.03 13:00 Ответить с цитатой

Да, нравится, мощный аргумент. Однако. Да насчет Гребня я че-то подумал, в России менее попсового музыканта трудно найти, то есть можно найти, но они все с ним и тусуются. Масковские музыканты понты садят - да мы профи, а Гребень лох, да у него блюзы -дерьмо, а у нас "Лига Блюза", значит у нее блюзы крутые, не зря же она так называется. (Я просто периодику читаю). Однако опа, Мик Тэйлор, Рэй Купер с кем пишутся? С Гребнем, к Харрисону на джэмы кого зовут, то есть звали - Гребня. Дживан Гаспарян, Бутман, Чекасин то есть все такие мега-инструменталисты, не говоря о Ляпине и Курехине - всем не западло работать с Гребнем. С Макаревичем, например, никто не писался, я уж про Шевчука молчу.
А про Барыкина, это ты Консул круто сказанул! Ктож его главным-то назначил? Неужто Леонид Ильич?


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 13:24 Ответить с цитатой

Nik с работы писал(а):

Да насчет Гребня я че-то подумал, в России менее попсового музыканта трудно найти, то есть можно найти, но они все с ним и тусуются.


В чём уровень попсовости будем измерять?
В тыщах фанаток\ов писающих от Аквариума кипятком
за компанию, как все? Тогда что блестящие что бг одна хрень - просто различные целевые аудитории.

Что альтернативного предложил бг своим ярым почитателям? Я не являюсь поклонником аквариума и щитаю что весь его умпех основан на том что он в свое время покрутился в питерской роктусовке, много взял от того же Майка. Уровень же доступности бг к концертным залам и стадионам говорит о его уровне отношений с властью вообще и спецслужбами в частности. Ни в коей мере не осуждаю его, просто высказываю своё мнение о том кто и с кем тусовался.

О Курехине. Вот это альтернатива в чистом виде. Для него пение не более чем колебание окологортанного пространства без каких либо условностей и табу. Мне не довелось побывать на его концертах в 80-х, но о них и сейчас ходят легенды.

Цитата:

А про Барыкина, это ты Консул круто сказанул! Ктож его главным-то назначил? Неужто Леонид Ильич?


А что кто то до Барыкина у нас кто хоть скольнибудь
культивировал рэггей? Для Барыкина рэггей - это всё... кроме разве денег. Вот как раз деньги то он и зарабытывал на ябудудолгогнатьвелепедах и прочих хитах, от которых его по его же собственному признанию воротило, а что делать.

Со временем хочу собрать всё рэггей наследие Барыкина старшего, пока руки не доходят.


Nik с работы 
Гость







Сообщение 03.12.03 14:11 Ответить с цитатой

Да, не знает границ фантазия Консула. Солженицына не читал, но осуждаю.
Однако, объясните мне наконец что вы понимаете под словом "альтернатива", "альтернативный"? Почему это слово имеет положительное значение? Просто интересно. Почему Курехин, я кстати бывал на его концертах, "альтернатива"? Чему "альтернатива"? Почему "Корн" тоже "альтернатива", значит ли это что вы видите в них с Курехиным что-то общее? Как Курехин, будучи столь крут, смог опуститься до длительного и плодотворного сотрудничества с БГ?

А насчет реггей - тогда уж и "Ласковый Май" реггей, у них тоже акцент на слабую долю "умца умца умца".


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 14:23 Ответить с цитатой

Реггей это про регги(reggae). Кстати мне нравится. Правда только одна группа Steel Pulse. Очень счастливая музыка. Счастливая и всё тут, никак по другому не охарактеризовать.


Peka 344
Провинциальный секретарь

P


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 14:28 Ответить с цитатой

Ну с макаром как-никак "Квартал" писались. Правда не знаю кто кому денег давал.

В отношении барыкина ничего не скажу - дядька умный, но застрял как-то в выборе между деньгами и музыкой, отдавая предпочтение золотому тельцу.

Однако реггей стали играть и жить в соответствии с прЫнсипами ДЖа-культуры люди из "Комитета". Да. Нездоровая культура. Однако кого у нас здоровым можно считать? Если конечно вы не считаете, что все, кто за решёткой Мызы в Новгороде или на Пряшке в Питере - оказались не случайно.


Nataha 339
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 14:39 Ответить с цитатой

Чё-то я торможу, видать! Но, Консул, а почему например не сказать так: Майк был в своё время крут, потому что крутился в Питерской рок-тусовке. И, ежели бы не отдал богу душу, то ты бы и его сегодня поносил! Rolling Eyes


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 14:41 Ответить с цитатой

Nik с работы писал(а):
Да, не знает границ фантазия Консула. Солженицына не читал, но осуждаю.


Я чо мазохист какой нибудь?
Ну не могу я этого бг слушать более пятнадцати минут.
На основании этого и высказываю imho, никому не навязываю и даунами фанатов бг не называю.
Что не ясного то?

Цитата:

Однако, объясните мне наконец что вы понимаете под словом "альтернатива", "альтернативный"? Почему это слово имеет положительное значение? Просто интересно.


Никакого положительного или отрицательного значения альтернатива не несет. Она несет антидогматичное значение. Художник выражает себя теми способами которыми он считает нужными. Так как по большей степени эти способы мало кому понятныи или хотя бы близки, то коммерции на таком творчестве не сделаешь, стало быть шоубизнес тут и рядом не топтался.

Именнно непринадлежность шоубизнесу (попсе) с его жесткими законами и принято называть альтернативой.

Заявлять или не заявлять склонность к восприяьтию альтернативы - дело сугубо индивидуальное. Более того, иногда заявляют о своей тяге к альтернативе как раз для того чтобы подчеркнуть свою индивидуальность.
Вот дифчонки например любят когда у порней есть индивидуальность и понимание того, что недоступно ей.
Ну типа у-у-умный.
Cool

Цитата:

Почему Курехин, я кстати бывал на его концертах, "альтернатива"? Чему "альтернатива"?


В 80-е на полуподпольных концертах Курехина на сцене бывало появлялись сразу несколько Брежневых.. ну и прочее стебалово.

Цитата:

А насчет реггей - тогда уж и "Ласковый Май" реггей, у них тоже акцент на слабую долю "умца умца умца".


У-у-у-у.. как все запущено ...
Ты вероятно кроме двух трех песен у него и не слыхал ничего.


Nataha 339
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.03 14:46 Ответить с цитатой

Ага! Паш! А ещё у Макаревича в одном из клипов , "Место, где свет" кажися, снимается Державин, Андрей кажется, из группы "Сталкер"! Rolling Eyes

"Катя-Катерина - эх душа!
До чего ж ты, Катя хороша!
Ягода малина - Катя-Катерина"

Щас кипятком писну! О чём пел? Лишь богу известно!
Laughing
Хорошо, что они вместе с Макаревичем дуэтом не того!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 66 Пред.  1 2 3 4 5 ... 64 65 66  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com