Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 ЭкоБомба    Пред.  1 2 3 4 ... 18 19 20  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 01:08 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
я вот гадость напишу и пусть опровергнет меня тот кто изучает царство деревьев ((( кедрам будет очень не уютно в городе(((

Гадость , не гадость , но в Валдае знаю два места , где они нормально произрастали и плодоносили : Это на Старом кладбище ( на Луначарского ) и на территории бывшей Меньшиковской усадьбы , лично пацаном за шишками лазил ! Very Happy Правда , к моему стыду , не знаю сейчас , в каком они состоянии , живы ли ?


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 01:24 Ответить с цитатой

Кирилл, пакетик не понадобился . Первые две воздушные ямы помню , а в Майме друзья вытащили бесчувственное тело . Пришла в себя в Горно - Алтайске , тётушку обрадовала .
Very Happy


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 03:39 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Первые две воздушные ямы помню , а в Майме друзья вытащили бесчувственное тело . Пришла в себя в Горно - Алтайске , тётушку обрадовала .

Классный самолётик. А "в Майме" почему-то прочитал как "в Майами".


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 09:05 Ответить с цитатой

Normann, 10 кедров
Баушка, 15 кедров
Ulysses, 20 кедров
Ларико 10 кедров
Merced Rus, 5 кедров
Oleg53, 10 кедров
leya, 10 кедров
mkoryagin, 3 кедра
Дорогая редакция 20 кедров
RIp, 10 кедров
Azs, 1 кедр
fox, 3 кедра

УРА! Всё, друзья, мы набрали полный ящик.
Больше заявок не принимаем.
Теперь ждем дальнейших движений и указаний сверху.
По оплате, транспортировке, разбору саженцев Кедра буду отписываться в теме.


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 10:31 Ответить с цитатой

Ларико Иванна, спасибо.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 16:01 Ответить с цитатой

Лучшее время для посадки дерева — двадцать лет назад. Второе лучшее время — сейчас.

КАК ВЫБРАТЬ МЕСТО И ПОСАДИТЬ САЖЕНЦЫ КЕДРА?

Для посадки Вам потребуются: штыковая лопата, плодородная земля (пр.5-10 литров), мульча — сухие листья, трава, опилки или хвойная подстилка из леса, для присыпки земли вокруг саженца после посадки, и конечно, сами саженцы кедра, из проверенного питомника Smile .

Посадить саженец может ЛЮБОЙ взрослый человек или подросток!!! Производят посадку саженцев кедра также, как и обычные деревья, необходимо учесть лишь несколько совсем не сложных моментов, ниже они есть в описании, итак по пунктам:

1. Посадка кедров дело серьезное — ВЫ формируете будущее своего сада на ДЕСЯТКИ И СОТНИ!!! ЛЕТ вперед! Вы садите прекрасное дерево — символ силы и здоровья — поэтому отнеситесь к посадке С РАДОСТЬЮ!!!

2. Выбор места посадки: Взрослый кедр мощное ВЫСОКОЕ дерево. Обычно кедры сажают по краю участка и С РАСЧЕТОМ, чтобы когда вырастет — тень падала на дом, баню, хоз.блок, стоянку машины и т.п. Сначала саженец занимает мало места, а через несколько лет можно убрать нижние ветки и внизу останется один ствол — он мешать не будет — как у сосен в городских лесопосадках.

Солнечное место, тень или полутень для невысоких саженцев не принципиально, кедр когда вырастет САМ займет свой верхний ярус. (задержка в росте может быть, только при полном отсутствии солнца).

Расстояние саженца от строений и фундамента, рекомендуем от 1,5-2м, в своей практике мы встречали 20-ти летний кедр на расстоянии 1,2м от дома в палисаднике и нормально растущий, через 100лет кедр, может быть (а может и нет) создаст угрозу дому-фундаменту, или тому, что от них останется Smile Некоторые КЕДРЫ растут до 800лет! распространенный возраст кедров в посадках 200-400 лет.

3. Расстояние между деревьями, рекомендуем выбирать начиная от 4-5 метров для не больших садовых участков, и 6-8 метров для аллеи или разреженной посадки. В случае использования кедров для ограждения саженцы можно посадить через 3м, через несколько лет, если не обрезать нижние ветки, стена из деревьев будет непролазная!

4. Для посадки необходимо выкопать лунку объемом примерно 10 литров, внутрь добавить и перемешать лесную землю, торф или перегной.

5. В подготовленную лунку переносят саженец стараясь максимально не повредить корни

6. Саженец размещают ВЕРТИКАЛЬНО в центре лунки и присыпают землей, вокруг саженца формируют пристволовой круг (водозадерживающий бортик из земли), по диаметру чуть больше выкопанной лунки, чтобы при поливе вода не уходила мимо корней саженца. При посадке необходимо следить, чтобы уровень земли в пристволовом круге был на 1-3 см ниже окружающего уровня земли. Ориентация саженца по сторонам света для саженцев до 70 см не критична.

7. СРАЗУ производят полив саженца с КРОНОЙ большим количеством воды из лейки, затем восстанавливают вертикальность ствола, подсыпают плодородной земли и поправляют водозадерживающий бортик. Благодаря обильному поливу убираются воздушные пузырьки у корней и земля приобретает однородную структуру.

8. После посадки и полива, землю сверху необходимо мульчировать — насыпать СВЕРХУ сухой травы, листьев, опилок или хвойной подстилки из леса. И еще раз полить из лейки с кроной.

9. Первые дни требуется обильный полив ОБЯЗАТЕЛЬНО с кроной! В дальнейшем рекомендуем следить за влажностью почвы и регулярно производить полив, желательно с кроной, для саженцев хвойных пород это важный момент!

Как видите, несмотря на длинное описание, процесс посадки не представляет никаких сложностей, и как показывает наш опыт при выполнении данных рекомендаций обеспечивается почти полная приживаемость саженцев.

Кедровая посадка очень красиво смотрится: у кедра по сравнению с сосной более пышная крона — хвоинки растут из веточек пучками по пять штук, у обычной сосны по две шт., кроме того хвоинки более мягкие, длинные и ароматные.

КЕДР — вечно зеленое хвойное, мощное, красивое и полезное дерево — символ силы и здоровья. Полезные качества: декоративность, зимостойкость, целебность, долговечность и еще орехи дает!!! Не многие растения могут похвастаться таким набором качеств.

Игнатьев Алексей Геннадьевич, руководитель одного из питомника страны



vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 16:10 Ответить с цитатой

орехи кедр конечно дает- только посмотрите через сколько лет. Wink
если ничего не путаю первые орехи лет через 40. Wink


Последний раз редактировалось: vik (09.04.16 16:30), всего редактировалось 1 раз


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 16:30 Ответить с цитатой

vik, а ты сажай и думай о своих детях и внуках Wink


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 16:33 Ответить с цитатой

Я не отговариваю и как будет участок который планирую- хочу посадить много хвойных, просто человек немного перестарался с рекламой( именно в плане орехов). Сама затея- безусловно хорошая и полезная.
И уж совсем для придирки- не кедр,а кедровая сосна. Very Happy
Я бы поучаствовал, но раньше 10 мая на Валдае -не появлюсь.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 18:14 Ответить с цитатой

Ларико Иванна, где в Валдае разместится кедропарк ?


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 18:24 Ответить с цитатой

Баушка, пока ждем особого распоряжения от градоначальника.
Администрация уже в курсе нашей акции.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 19:13 Ответить с цитатой

Докладаю. Ну Ларико, спасибо, она на себя основное взяла организационно-в контактное. Далее что мне видится:

Будет какой-то день "Д", когда нужно будет весь этот ящик оплатить. Как деньги собрать с нашего коллектива? Пока думаем.

Может, можно поговорить с Уважаемой Баварией? Или на карту? Или как? Перегоняем эту сумму в организаторам и в день "Д2" нужно будет забрать из Новгорода эти саженцы, бережно сохранить до посадки.
Ну это, я думаю, беру на себя.

Инициативный человек из нашей Думы, Александр Геннадьевич, многократный участник акции "сирень победы" подходил и к Мэру нашему, и к Главе и получил предварительно согласие на посадку кедра пока по трем адресам, че то я как то мельком с ним говорил, да и тут 40 дней у меня, проблем хватает, толком не запомнил где. Простите, уже, уточнюсь, допишу.

По дате наш уважаемый Юрий Владимирович предложил привязаться к городскому дню посадок, вроде как 6 мая, но у нас же свой коллектив, нам, поди удобнее было бы 7, суббота, но на эту тему тоже ждем мысли.

Далее, этот-же глубокоуважаемый человек пообщался с руководством нац. парка, которое пообещало выделить специалистов по лесопосадкам под это дело. Где землю взять, как посадить, ну может, и привезти землю поможет.

Что на сегодня было бы интересно получить итоговое количество кедров "для города", чтобы получить понятие об объёме посадок, отпишитесь, пожалуйста, поточнее.

Просьба есть. Кедры махонькие будут, и, чтобы их не затоптали хотелось бы попросить, может у кого завалялись куски сетки арматурной, чтобы можно было вокруг каждого кедра эдакий заборчик по кругу сделать. Можно, конечно, оптом купить, но тоже деньги требуются...


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 19:48 Ответить с цитатой

Докладываю:
1. Саженцы прибудут в ВН ориентировочно в середине мая.
2. О дате начала сбора денег сообщу через несколько дней.

Люди, давайте еще раз сделаем перекличку, кто сколько Кедров жертвует на город. От этого будет зависеть где и сколько нам выделят под это дело земли. Пока картинка вырисовывается такая:
Ulysses, - 10
Oleg53, - 5
leya, - 5
Баушка, - 5
fox- 3
Normann - 6 можжевельник


Последний раз редактировалось: Ларико Иванна (12.04.16 21:24), всего редактировалось 2 раз(а)


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 20:49 Ответить с цитатой

о, вот я тормоз
городу тоже 10 возьму-отдам


fox 4001
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 21:32 Ответить с цитатой

3 для города


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.16 21:34 Ответить с цитатой

Azs, "свободных" кедров больше нет. Можно только можжевельники дозаказать. Хочешь?


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.04.16 09:32 Ответить с цитатой

Ларико Иванна,
да ладно, бог с ними, не надо тогда


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.16 13:49 Ответить с цитатой

Друзья, давайте подумаем кому как было бы удобнее внести денежку за саженцы.

Есть варианты:
1. Принести наличкой в Баварию (если только Оленька не будет против?)
2. На карту СБ (в крайнем случае, если кому-то не доехать до города).

Если есть другие предложения, пишите.


Последний раз редактировалось: Ларико Иванна (11.04.16 20:49), всего редактировалось 1 раз


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.16 17:04 Ответить с цитатой

Ларико Иванна,
Merced Rus,
могу побыть " экспедитором " в поездке в Новгород , только договариваться дня за два .


Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.04.16 20:44 Ответить с цитатой

Думаю, на карту быстрее и проще всего....

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 20 Пред.  1 2 3 4 ... 18 19 20  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com