Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 перевести пенсионеров на банковские карты (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 12:59 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,-Вы уделяете банкомату у полушки такое внимание,как будто он был единственный банкомат в городе.........
Модестович, у меня мамке 73 года,ее из одноклассников не выгнать,сама по средствам планшета записывается к врачам.в скайпе общается с выше мною указанными родственниками из Прибалтики 75 и 78 лет Может быть в Мск и Валдае разные пенсионеры?
Вы уж извините за прямоту-Чего же Вы хороните заживо своих пенсионеров!раньше люди выходили на пенсию,и им дарили шахматы и удочку,а в Валдае судя по всему теперь дарят лопату,иди рой могилку себе,пора Very Happy Заниматься надо с людьми,а не вдалбливать им ,что они бестолочи

А про безопасность,так лучшего варианта для грабителя нет,чем 16 числа отлавливать бабулек возле сбера и заботливо провожать их до темного подъезда


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 13:54 Ответить с цитатой

maxi2505,
Своих пенсионеров заживо мы не хороним Evil or Very Mad
И бестолочей из них не делаем.
И да, все люди разные. Моя мама худо - бедно позвонить с телефона может, а смс написать - увольте.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 14:42 Ответить с цитатой

maxi2505, и дело не только в том , что все люди разные . Загонять в узкие рамки , лишать права выбора тех , кто производил или производит материальные ценности в угоду тем , кто эти ценности пересчитытает ! Уж простите , для меня банк навсегда останется Обслугой , а не диктатором .


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 15:09 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
, для меня банк навсегда останется Обслугой , а не диктатором .


Так и для меня так же,просто пластик удобнее и безопаснее ,а банк из цепочки государство-деньги-пенсионер нам никак не убрать


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 15:58 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Загонять в узкие рамки , лишать права выбора тех , кто производил или производит материальные ценности в угоду тем , кто эти ценности пересчитытает !

Маркса с Энгельсом и Каутским начиталась?
Very Happy Very Happy Very Happy


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 20:51 Ответить с цитатой

сбербанк похоронил пенсионерку и заблокировал ее карту
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201612180714-x9wd.htm


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 22:36 Ответить с цитатой

AndreyF,
Very Happy Very Happy Very Happy ага , почитаешь тут ! Торосы после грейдера долбасила , чтобы гостям было место для парковки . Опять же долго приличные слова вспоминала . Вчера , объезжая раскорячившуюся на лесной дороге шаланду Scania ( там две легковушки-то впритирку ) , не только говорить , но и мыслить стала на местном диалекте .


Asoll 146
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.16 08:10 Ответить с цитатой

Embarassed Почему Вы решаете,что каждому пенсионеру лучше. В настоящее время (должно быть так) имеется возможность получать пенсию по карте и наличностью. Вы уже один раз решили о переносе рынка на "ВОКЗАЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ" ,а теперь многие думают "НЕ ТО".


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.16 12:09 Ответить с цитатой

Asoll писал(а):
имеется возможность получать пенсию по карте и наличностью.

По-моему пока большинство пенсионеров получает пенсию именно сразу наличностью без какой-либо карты (дома от почтальона по паспорту, на почте по паспорту, или в сбербанке по сберкнижке и паспорту). Все эти способы гораздо надежнее пластиковой карты и привычнее для пенсионеров (не надо запоминать код, карточку легче потерять, чем паспорт или сберкнижку). И случаев мошенничества с паспортом и сберкнижкой неизмеримо меньше, чем с карточкой.
У пенсионеров выбор: получить свою пенсию по карточке быстро и без хлопот, но с увеличенным риском для денег, или медленно с хлопотами, но надежно.
Это как анекдот про старого и молодого быка (не буду пересказывать).
Laughing


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.16 12:24 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Все эти способы гораздо надежнее пластиковой карты и привычнее для пенсионеров (не надо запоминать код, карточку легче потерять, чем паспорт или сберкнижку). И случаев мошенничества с паспортом и сберкнижкой неизмеримо меньше, чем с карточкой.

Laughing

1) по башке получить за наличку шансов больше.
2) карточку можно восстановить, в отличии от потерянной налички или сберкнижки на предъявителя.
3) Случаи старческих болезней не берем. Это беда человека и не дай бог никому, а вот иначе как дураками назвать здоровых взрослых людей, которые не могут запомнить 4-е цифры и не могут научиться элементарными правилам обращения с банковскими картами нельзя.

Ну как может взрослая тетя 50-60-ти лет не запомнить 4-е цифры? почему она пишет их на карте? Как можно сказать первому встречному свой код карты? Ну ведь из каждого утюга уже про мошенничество по смс и с этими кодами говорят.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.16 14:23 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
3) Случаи старческих болезней не берем. Это беда человека и не дай бог никому, а вот иначе как дураками назвать здоровых взрослых людей, которые не могут запомнить 4-е цифры и не могут научиться элементарными правилам обращения с банковскими картами нельзя.



Причем ПИН всегда можно поменять,например на год своего рождения,тут много мозгов не нужно для запоминания .Просто никто не хочет возится со стариками Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: maxi2505 (19.12.16 14:24), всего редактировалось 1 раз


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.16 14:24 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
иначе как дураками назвать здоровых взрослых людей, которые не могут запомнить 4-е цифры и не могут научиться элементарными правилам обращения с банковскими картами нельзя.
Ну как может взрослая тетя 50-60-ти лет не запомнить 4-е цифры?

Если кто-то легко запоминает все цифровые пароли, то это не значит, что так могут все.
К 50-60 и далее мозги уже "твердеют" и запоминать что-то новое трудней, чем в молодости.
К тому же человеческая память избирательна. Личные примеры:
Вот у меня два номера телефона, один я помню всегда, а второй читаю по бумажке.
Свой возраст я всегда вычисляю по году рождения. Число пи могу написать до 10-го знака (по мнемосхеме). Некоторые формулы мне проще вывести, чем вспомнить (недавно выводил в уме ёмкость шара). При учёбе и сдаче экзаменов, кроме способности быстро запомнить материал для экзамена, по-моему развивается и способность быстро забывать сданный на экзамене материал, так как надо выбросить всё из памяти и готовиться к следующему экзамену. А что приобретено в молодости, сохраняется хорошо. Вот так-то.
Рассуждения о памяти.
Laughing


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.16 14:53 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
VED14 писал(а):
Все эти способы гораздо надежнее пластиковой карты и привычнее для пенсионеров (не надо запоминать код, карточку легче потерять, чем паспорт или сберкнижку). И случаев мошенничества с паспортом и сберкнижкой неизмеримо меньше, чем с карточкой.

Laughing

1) по башке получить за наличку шансов больше.
2) карточку можно восстановить, в отличии от потерянной налички или сберкнижки на предъявителя.
3) Случаи старческих болезней не берем. Это беда человека и не дай бог никому, а вот иначе как дураками назвать здоровых взрослых людей, которые не могут запомнить 4-е цифры и не могут научиться элементарными правилам обращения с банковскими картами нельзя.

Ну как может взрослая тетя 50-60-ти лет не запомнить 4-е цифры? почему она пишет их на карте? Как можно сказать первому встречному свой код карты? Ну ведь из каждого утюга уже про мошенничество по смс и с этими кодами говорят.


одно из моих любимых
особенно когда сама читает

Цитата:
а ты не знал, как наступает старость -
когда все стопки пахнут корвалолом,
когда совсем нельзя смеяться, чтобы
не спровоцировать тяжелый приступ кашля,
когда очки для близи и для дали,
одни затем, чтобы найти другие

а ты не думал, что вставная челюсть
еду лишает половины вкуса,
что пальцы опухают так, что кольца
в них кажутся вживлёнными навечно,
что засыпаешь посреди страницы,
боевика и даже разговора,
не помнишь слов "ремень" или "косынка",
когда берёшься объяснить, что ищешь

мы молодые гордые придурки.
счастливые лентяи и бретёры.
до первого серьёзного похмелья
нам остается года по четыре,
до первого инсульта двадцать восемь,
до первой смерти пятьдесят три года;

поэтому когда мы видим некий
"сердечный сбор" у матери на полке
мы да, преисполняемся презренья
(ещё скажи - трястись из-за сберкнижки,
скупать сканворды
и молитвословы)

когда мы тоже не подохнем в тридцать -
на ста восьмидесяти вместе с мотоциклом
влетая в фуру, что уходит юзом, -
напомни мне тогда о корвалоле,
об овестине и ноотропиле,
очки для дали - в бардачке машины.
для близи - у тебя на голове.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.16 16:02 Ответить с цитатой

Цитата:
Если кто-то легко запоминает все цифровые пароли, то это не значит, что так могут все.

а никто не говорит про пароли из кучи цифр, букв и знаков с регистрами.
Речь идет о 4, всего ЧЕТЫРЕХ цифрах!

Цитата:
К 50-60 и далее мозги уже "твердеют" и запоминать что-то новое трудней, чем в молодости.

Цитата:
одно из моих любимых
особенно когда сама читает


Четыре цифры не запомнить?

Если человек не может запомнить четыре цифры, всего четыре цифры, не двадцать символов, а всего четыре цифры, то этому человеку нужна квалифицированная медицинская и социальная помощь.
Увы.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.16 19:32 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
когда очки для близи и для дали,
одни затем, чтобы найти другие

Стихотворение понравилось.
Оно и с юмором, и с издёвкой.
Что же касается очков (я специально выделил), что, мне кажется, нынешние молодые придут к очкам ещё до пенсии и причиной этому будут гаджеты. Уже сейчас врачи жалуются, что школьники быстро теряют нормальное зрение.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.16 19:46 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Причем ПИН всегда можно поменять,например на год своего рождения,тут много мозгов не нужно для запоминания

Худшего совета трудно придумать.
Достаточно вытащить из кармана карточку и оценить возраст обокраденного.
А можно и спросить о возрасте - он скажет!
Вот вам и карточка, и ПИН код.
Crying or Very sad


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.16 20:15 Ответить с цитатой

VED14, Ну наверное можете "оценить",только у Вас на это будет всего 3 попытки,потом банкомат просто ее Вам не отдаст.а еще сфоткает Вас на память и радость правоохранительных органов.....Вы вроде чуть раньше писали,что Пи до десятого числа помните? а вот по теории-вероятности у Вас явно двойка была
Very Happy Какова вероятность,что пенсионер,у которого Вы стырили карточку,изменил ПИН?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.16 20:21 Ответить с цитатой

VED14,
Ну и если уж Вы обокрали человека,и он (послушав Вас)держал деньги наличными,то возврат денег вообще равен 0(нулю),а на карточке еще попробуй забрать,а если забрал,то попробуй с ними уйти не наследив во время съема:D


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.16 20:40 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
maxi2505 писал(а):
Причем ПИН всегда можно поменять,например на год своего рождения,тут много мозгов не нужно для запоминания

Худшего совета трудно придумать.
Достаточно вытащить из кармана карточку и оценить возраст обокраденного.
А можно и спросить о возрасте - он скажет!
Вот вам и карточка, и ПИН код.
Crying or Very sad

Продолжим: всё вышеуказанное (в том числе и получение денег из банкомата делается обычно сразу и занимает минуты). Закрыть лицо у банкомата тоже нетрудно. А обокраденный узнает об этом только когда не найдет дома свою карточку. Так я думаю. Crying or Very sad


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.16 20:45 Ответить с цитатой

Так Пин то Вы как узнаете? у банкомата не трудно закрыть лицо,можете даже костюм Шрэка примерить,только Вы к нему либо придете пешком,либо приедете ,а банкоматы обычно ставят там,где его видит еще какая нибудь камера,не только его собственная

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com