Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 О переносе рынка обратно в центр (опрос)    Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 18 19 20  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


Как вы думаете, стоит ли вернуть субботний рынок на центральную площадь?
да
71%
 71%  [ 78 ]
нет
25%
 25%  [ 28 ]
всё равно
2%
 2%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 109

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.17 21:32 Ответить с цитатой

VED14,
Так не кто же ярмарку и не закрыл,вон она,стоит у вокзала,магазины тоже на месте,что изменилось для приезжих?


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.17 21:37 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
VED14,
Так не кто же ярмарку и не закрыл,вон она,стоит у вокзала,магазины тоже на месте,что изменилось для приезжих?

Центр города изменился. Пусто там и скучно даже приезжим, а уж местным и подавно.
Наверное, я в центр скоро буду приходить, как и на ярмарку у вокзала - два раза в ГОД. Чаще - не требуется. Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: VED14 (15.02.17 21:48), всего редактировалось 1 раз


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.17 21:46 Ответить с цитатой

Друзья. Ещё раз про "Волну",ну она вааще на отшибе в конце Народной, запаркуйтесь там в середине дня, ну-ну. Благоверная заехала сегодня прикупить, кой чего, оценила размер очереди и уехала. Придётся завтра ещё заезжать. Да, нифига не реклама. Никакого отношения ни к магазину, ни к владельцам оного не имею.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.17 21:47 Ответить с цитатой

VED14,
причем тут скучно и посещение магазина?в магазин как на праздник? Very Happy


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.17 21:52 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
VED14,
причем тут скучно и посещение магазина?в магазин как на праздник? Very Happy

А у меня в "шаговой доступности" всё есть. В центр слишком много шагов надо сделать. Не пойду. Laughing


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.17 22:01 Ответить с цитатой

VED14,
Ну вот! а шуму то,а шуму! Very Happy


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.17 22:27 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
VED14,
Ну вот! а шуму то,а шуму! Very Happy

Действительно, чего шумим? Покупатель, как известно, голосует рублём и ногами. Не пойдёт и не купит, если есть другой вариант. Вот и вся теория про ярмарки.
Результат: Валдай превращается в город с сетевыми магазинами. Стандартный набор товаров. Вся жизнь по стандарту. Ура, товарищи! Laughing


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.17 23:01 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
а если "другие Валдайцы" опустят цены до уровня Полевого и поднимут ассортимент и качество товара лучше, чем в Полевом, то они его посадят и оставят "тех Валдайцев" без работы....
народ голосует рублем

Владиир, праильно говОришь. Laughing Razz


Helenko 141
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.17 23:05 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
! И давайте смотреть правде в глаза, перенос рынка, заставил торгашей перейти в магазины и работать не только по субботам, а всю неделю и тёплые примерочные в магазинах лучше рыночных? Для субботней тусовки, ярмарка самое то, не путайте с рыночной помойкой.



Да, конечно, магазины некоторые бывшие работники рынка пооткрывали, но... Цены в них стали "ломить" от"самолета", как будто чуть ли не в бутиках закупаются. И, думаю, не столь много покупателей теперь в этих торговых точках. "Людмила", "Полевой", конечно, цены перебивают, но качество товара там оставляет желать лучшего, даже по сравнению с рыночным. А рынок - это был валдайский, субботний ритуал, куда с удовольствием ходило подавляющие большинство населения, некоторые даже просто прогуляться. Вот в Демянске, Крестцах, Марево, Лычково (и куда там еще наши ездят торговать) все осталось по прежнему и, думаю, местные жители от этого не в накладе.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.17 23:14 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Вот накопал из истории г.Валдая.
". В г Валдае проходила шестидневная ярмарка районного значения с 7 по 12 января и однодневные ярмарки в с. Короцко — 14 октября, в д Шуя — 23 мая (сельского значения), в с. Яжелбицы — 8 ноября и с. Едрово — 22 ноября. Кроме того, в г. Валдае были два базарных дня в неделю районного значения."

VED14, я согласен чобы и сейчас в Валдае были два базарных дня в неделю районного значения, или даже пусть три дня районного значения будуть, на рыночной площади около ж/д вокзала.
СпИкулянтам раздолье будет.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.17 23:25 Ответить с цитатой

maxi2505, по-рыбацки попробую доказать , что количество покупателей в магазинах центра связано с наличием ярмарки и не конкурент она № 1 . Вы , когда прикормку на рыбалке пользуете , большую рыбу ждёте - кормите , а мелочёвка тут же на халяву слетается . Так и с ярмаркой . Покупатель погуляет по площади с ярмарочными товарами , да по пути и в магазинчики заглянет с большей вероятностью , чем сейчас .
Very Happy


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.17 23:30 Ответить с цитатой

Henki Po, в любезной мне своим ассортиментом Волне без очереди получается только при экстриме на дворе . В лютый морозец либо в проливной дождь !
Very Happy


Галинка 236
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.17 23:35 Ответить с цитатой

По поводу магазина "Волна" согласна, что там ассортимент у них обширный, но сколько раз заходила в кондитерский отдел и все время было желание уйти. От большого разнообразия товара и от неправильного его раскладывания тяжело сориентироваться, чтобы сделать правильный выбор. По мне сейчас походить по просторным магазинам, посмотреть не спеша и не оглядываясь сзади на недовольную очередь(типа давай быстрее выбирай), посмотреть состав, срок годности и прочее.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 01:31 Ответить с цитатой

А вот интересно почитать про перенос рынка туда. Интересно изменилось ли мнение у некоторых?

Эта тема периодически всплывала в самых разных топиках, поэтому всего не найдешь, но вот кое-что. Может кому интересно будет вспомнить.
Smile
В обратном порядке

http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=11355&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=9888&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=8254


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 07:04 Ответить с цитатой

Имярек,
спасибо


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 09:00 Ответить с цитатой

Имярек
Шикарный исторический обзор. Тема для диссертации, пока кого-нибудь из "власти" не осенит идея, что нужен рынок в центре города.
Как известно, "новое - это хорошо забытое старое". Тогда круг замкнётся. Smile


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 09:18 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
А у меня в "шаговой доступности" всё есть. В центр слишком много шагов надо сделать. Не пойду.

Вот мы тут все примеряем к своей шкуре (ногам), а ведь есть еще и деревушки, поселки. Не могу сказать уверенно, но думаю, что их жителям было удобно приехать в субботу, скупиться в одном месте носками-трусами-галошами, и ехать по домам. А что теперь? Мало того что а\с хз где, так еще и рынок еле живой (2 раза ходила, видела).


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 09:25 Ответить с цитатой

Баушка,
Ну к тоже спорит, мелочёвка тут же на халяву слетается ,но только она уже сытая,вскормленная дарами рынка,ходят ,только смотрят,на языке торговцев "зрители",я же сам из бывших "барыг" Very Happy знаю психологию покупателей


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 09:28 Ответить с цитатой

Баушка
Согласен полностью.
А в городе мы уже избаловались: если магазин или аптека на втором этаже - то уже лень подниматься туда, лучше пойти, где на первом этаже всё имеется. То же и по расстоянию до ближайшего сетевого магазина.
Как говорится: "сытый голодного не разумеет". Crying or Very sad Smile[/b]


Последний раз редактировалось: VED14 (16.02.17 11:14), всего редактировалось 1 раз


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.17 09:39 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
maxi2505 писал(а):
Так это не связано с ярмаркой,ярмарка для них конкурент №1,

Ещё как связано. Ярмарка была центром привлечения народа и многие приехавшие заходили в окрестные магазины (и некоторые даже в церковь). Автостанция тоже способствовала этому.

Да об этом твердят уже сколько?
Так было всегда и всюду.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 5 из 20 Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 18 19 20  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com