Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 BlueChalking     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Santa_Satana 40




Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.05 18:37 Ответить с цитатой

Пару лет назад некто Адриан Чианг (Adrian Chiang) из Сингапура написал на форуме esato.com сообщение об обнаруженном им способе отправки сообщений через Bluetooth. Он назвал его BlueJacking.
За прошедшее с той поры время явление получило большое распространение. Во многих странах организовались сообщества блюджэкеров - веселых общительных людей.
Чуть позднее британский журналист Майк Бутчер (Mike Butcher) придумал термин BlueChalking - использование людьми, желающими пообщаться по Bluetooth, символики в виде нашивок на одежду, наклеек или даже татуировок.
А теперь эти движения добрались и до Рунета - в проекте BlueChalking / BlueJacking. 3 месяца его центром был форум (http://forum.bluejack.ru/). Но теперь, после трёх месяцев существования форума, объединяющего уже почти сотню единомышленников из разных городов России, открыт официальный сайт русского сообщества. Здесь вы сможете вступить в сообщество, заявить о себе, больше узнать об используемой технологии и устройствах.
(текст с http://www.bluejack.ru/)

Каково ваше мнение на эту тематику?


Santa_Satana 40




Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.05 18:43 Ответить с цитатой

BTExplorer 0.2.9

Это первый вариант Java-программы для BlueJack-а. На текущий момент программа умеет искать устройства и посылать им произвольный контакт. Удобна тем, что не нужно каждый раз входить в меню записной книжки, чтобы выбрать или создать контакт. Пишите сообщение, посылаемое на Bluetooth-устройство, прямо из программы! Возможности:

+ мультиязыковой интерфейс: английский, русский, чешский. Язык выбирается автоматически в зависимости от текущего языка интерфейса устройства (либо английский для других языков). Язык можно выбрать и самостоятельно.
+ сканирование находящиеся вблизи устройств
+ возможность остановить поиск Bluetooth устройств в любое время
+ просмотр имён и BD-адресов найденных устройств
+ поиск сервисов найденного устройства
+ просмотр параметров найденных сервисов
+ просмотр свойства Bluetooth локального устройства
+ возможность отсылки произвольного сообщения
+ возможность отсылки файлов
+ возможность создания произвольного количества визиток для отсылки
+ добавлена возможность скачивания по сети любых файлов для отсылки
+ различные оповещения при окончании опроса устройств, в зависимости от результата
+ совместимость с MIDP 1.0/2.0

http://bluejack.ru/files/java/BTExplorer/BTExplorer.jar

(by Web-Hack.ru)


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.05 10:03 Ответить с цитатой

— Штирлиц, как вы относитесь к женщинам?
— Не отношусь.

Вот так и тут. Какое у меня может быть мнение на "эту тематику", если я никогда в жизни не держал в руках приблуд с блютузом? Без надобности оно мне как-то Smile


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.05 16:15 Ответить с цитатой

дык я ниже про это писал....

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com