Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Реклама и ТВ, далее везде.    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.18 17:36 Ответить с цитатой

Как говорится, "достала" меня реклама.
Рекламу никто не любит. Как писал Г.Бакланов, "когда в Нью-Йорке показывают рекламу, вода в реке Гудзон поднимается на один метр".
И у нас на телевидении реклама свирепствует. Норма 12 минут рекламы за час вещания. Это 20%!! То есть, если у вас телевизор работает на каком-нибудь канале 5 часов, то 1 час вам дают рекламу. Только и слышно от дикторов "не переключайтесь" или "после рекламы вы увидите", чтобы не уходили на другой канал.
Самое подлое, когда они уходят на рекламу во время прямого эфира на спортивной трансляции. Хоть бы включали запись, а потом транслировали с того же места, так нет - им реклама важнее.
Если лень переключаться, то я обычно выключаю звук.
Кнопка выключения звука нажимается уже на уровне рефлекса. Ещё спасает интернет, который подключён к смарт-телевизору. Там всё есть и рекламы мало или совсем нет.
Возникает вопрос: зачем мне эти 20 каналов цифрового вещания с вышки? Эти два бесплатных цифровых мультиплекса с таким обилием рекламы да ещё с пропаданием сигнала (особенно злит на прямой спортивной трансляции).
По-моему телевизионная трансляция с вышки уже своё отжила. Это анахронизм. Будущее (и настоящее) за интернетом!
Вышку спилить (шутка). Smile Smile


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.11.18 18:08 Ответить с цитатой

Из свежих анекдотов.
"Бывают такие дни, когда я сижу перед телевизором целый день. Скукотища страшная. Но если его включить, то будет еще хуже".


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.11.18 20:44 Ответить с цитатой

Только что диктор канала "Россия-1" призвал всех смотреть "Борис Годунов" и ещё пригрозил, что " в интернете картины не будет".
Как же! Так и поверил! Сначала познакомлюсь с рецензиями на фильм и, если заинтересуют, скачаю через торренты без рекламы и посмотрю, когда захочу. Экономия времени и нервов. Smile


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.11.18 23:56 Ответить с цитатой

вот и результат. тебя призвали смотреть — ты и смотришь. не послушно, конечно, а вопреки. но какая разница? Razz


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.11.18 07:14 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
вот и результат. тебя призвали смотреть — ты и смотришь. не послушно, конечно, а вопреки. но какая разница? Razz

Вовсе нет, сначала отзывы-рецензии почитаю. И только если заинтересуют, тогда скачаю и посмотрю.
Опять же, скачанный фильм я могу просмотреть за 5 минут, включая хотя бы через 10 минут на линейке просмотра и решить, стоит ли его смотреть полностью.
А с ТВ надо смотреть 2 часа 10 минут!
Как это у Высоцкого: "Пусть пробуют они, я лучше подожду". Smile
Вот, например, новый фильм про танкистов "Несокрушимый". Почитал отзывы тех, кто разбирается, и понял, что смотреть его не буду ни за что. Smile


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.11.18 09:58 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Сначала познакомлюсь с рецензиями на фильм

Малобюджетная халтура «Годунов». Лучше это сразу развидеть



Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.11.18 18:55 Ответить с цитатой

А вот про телевидение.
Конец эры телеведущих - людей. Китайцы сделали телеведущего на основе искусственного интеллекта
https://www.refnews.ru/read/article/1483669
Какая экономия, чудо! Ведь ему платить не надо. Smile
А вообще эти ведущие, зачитывающие текст, по-моему - анахронизм. "Говорящая голова", разве она нужна?
Вполне хватило бы голоса за кадром.
Для глухих - субтитры можно включить.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.11.18 19:09 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
А вообще эти ведущие, зачитывающие текст, по-моему - анахронизм. "Говорящая голова", разве она нужна?
Вполне хватило бы голоса за кадром.
Для глухих - субтитры можно включить.

в россии — нет


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.11.18 23:23 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Vitёk писал(а):
А вообще эти ведущие, зачитывающие текст, по-моему - анахронизм. "Говорящая голова", разве она нужна?
Вполне хватило бы голоса за кадром.
Для глухих - субтитры можно включить.

в россии — нет

Как это: "Нет"?
Новости на главных каналах идут с субтитрами (не круглосуточно, но зачем повторять одно и то же). А остальное - в интернете.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.18 19:50 Ответить с цитатой

Еще немного о рекламе или обмане телезрителя.
Дело касается спортивных передач. Если в телепрограмме написано, что прямая трансляция (или прямой эфир) с такого-то времени, это еще не факт, что именно тогда начнется спортивное состязание (игра).
Сначала появляются несколько "специалистов" по спорту, которые долго и нудно объясняют, что вы должны увидеть. При этом точное время начала состязания держится в секрете (правда, иногда проговариваются). И только когда их аналитическая дискуссия выдохнется, они сообщают о начале трансляции. Это бывает и на футболе, и на хоккее.
Приходится делать следующее. От времени конца трансляции отсчитываю необходимое время на игру, с учетом перерывов и, таким образом определяю истинное время начала прямой трансляции. Smile


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.18 07:48 Ответить с цитатой

А вот статья о нашем телевидении (взгляд изнутри). Я согласен с изложенным.
Только глупость, пошлость и грязь! Телевидение - яд для нашего сознания?
http://qps.ru/Rc6eI
Я бы еще добавил о засилии сериалов и полицейских сериалов в частности.
Если судить по их количеству, то РФ по криминалу самая первая страна в мире. Smile


Последний раз редактировалось: Vitёk (26.12.18 09:53), всего редактировалось 1 раз


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.18 08:43 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
И только когда их аналитическая дискуссия выдохнется, они сообщают о начале трансляции. Это бывает и на футболе, и на хоккее.
Я вот не очень часто но довольно регулярно посещаю хоккей. Матчи начинаются всегда в начале часа ну в 17.00 или 18.00, 20.00 ну пусть 5 ну 10 минут на выезд и шоу)) когда начинается трансляция понять не очень сложно))


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.18 09:30 Ответить с цитатой

А я уже и высчитывать перестал. Просто включаю в интернете smotrisport.tv или livesport.ws и там расписание и точное время трансляции. Да и посмотреть там проще и выбор больше, чем слушать рассуждения, что я должен увидеть. Smile


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.18 16:01 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
А я уже и высчитывать перестал. Просто включаю в интернете smotrisport.tv или livesport.ws и там расписание и точное время трансляции

))аналогично)
вот только F1 включаю пораньше, там Попов ведущий, он мне нравится, все по делу говорит. В хоккее был единственный хороший аналитик Сергей Гимаев, к великому сожалению умер...


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.18 16:20 Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/albert.safiulin/videos/2113090038749687/?t=17


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.01.19 22:26 Ответить с цитатой

Ещё некоторые соображения о нашем телевидении.
Касается спортивных комментариев (так как я в основном по ТВ смотрю спорт, то это мне не безразлично). Соображения такие.
Когда наши спортсмены выигрывают, то, естественно, соперники "проигрывают" или даже "терпят поражение".
А вот когда выигрывают соперники у нас, то мы почему-то довольно часто "уступаем".
Но слово "уступать" означает: "отказываться (часто добровольно) от чего-либо в чью-то пользу" http://qps.ru/OuJRW
Классический пример, когда спортсмен "уступил" произошел недавно на биатлоне. На финише одна из двух команд Германии заняла 2-е место, а другая команда Германии уверенно шла на 3-е. Но за спортсменом из этой команды позади бежал легенда биатлона, Уле-Эйнар Бьорндален! И этот биатлонист из второй команды Германии притормозил перед финишем, подождал Бьорндалена и пропустил его впереди себя, чтобы тот мог занять3-е место и постоять на подиуме. Конечно, он сделал это в знак уважения перед таким знаменитым спортсменом. Вот что значит "уступил"!
И когда наши комментаторы говорят, что наши спортсмены кому-то "уступили", то возникает вопрос: зачем они умышленно проигрывают? Laughing
И вот, пожалуйста.
Придется бронзоветь. Сборная России уступила в полуфинале МЧМ американцам
http://qps.ru/Qn9E2
По-моему, слово "уступила" вообще недопустимо в спорте, ведь это состязание! Сразу возникают вопросы: "уступила"? Это кому выгодно? Smile


Последний раз редактировалось: Vitёk (05.01.19 09:50), всего редактировалось 1 раз


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.19 09:35 Ответить с цитатой

Иногда мы с женой смотрим вечерние сериалы. Она на кухне,я в другой комнате. Первый канал,Россия 1,НТВ у нее,а я смотрю то же самое,но с Хот-Берда и у меня они называются РТР,НТВ МИР,а первый канал Итервус(на латинице). Сериал начинается у нас с женой в одно и то же время,показываются одни и те же две серии,но у меня они оканчиваются на полчаса -сорок минут раньше. За счет рекламы. Мои каналы тоже показывают рекламу,но они предназначены для зарубежной русскоязычной аудитории. Главным образом ,немецкой и продолжительность рекламы регулируется нормами Запада.
Это наглядный пример уважения одними и теми же телекомпаниями телезрителей-российских и зарубежных.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.19 09:43 Ответить с цитатой

еще про уважение, точнее отсутствие оного к аудитории:

пару раз посмотрел тут кино какое-то по СТС, реально ошалел от большой красной рекламной байды в полэкрана, выползающей на картинку прямо во время фильма


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.19 11:07 Ответить с цитатой

Вот мы клеймим Украину на все корки, а у них неплохой закон о рекламе.
Цитата оттуда (в переводе на русский).
http://qps.ru/aEnQy

Нам бы такой пункт 5 не помешал. Smile


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.19 14:13 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Но слово "уступать" означает: "отказываться (часто добровольно) от чего-либо в чью-то пользу" http://qps.ru/OuJRW

Там же по твоей же ссылке есть значения №3 и №5.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com