Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Отопление и водоснабжение в нашем городе.    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.18 23:06 Ответить с цитатой

Аzs, а может Вы против Конституции Российской Федерации?
Я полагаю, что все граждане должны оплачивать предоставленные им услуги одинаково.
Т.е. все должны быть в одинаковых условиях.
Если есть счетчик- водомер, то по счетчику в соответствии с тарифом, если нет счетчика, то как и раньше по такому же тарифу.
Но никак, ни в коем случае не должен гражданин Российской Федерации оплачивать коммунальные услуги по беспределу!!!
Считаю, что граждане Российской Федерации должны поступать в соответствии с Конституции Российской Федерации, которая является высшим законодательным актом на территории всего государства, и которой должны соответствовать все иные федеральные и региональные законы и подзаконные акты, коим являются Постановления Правительства Российской Федерации.
Пункт 2 статьи 19 Конституции РФ гласит: «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений принадлежности к общественным объединениям, а так же других обстоятельств...».
Данное положение Конституции провозглашает подлинное равенство граждан во всех областях экономической, социальной, политической, культурной жизни. Равенство граждан так же затрагивает и правоотношения в области оплаты за водоснабжение.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.18 23:13 Ответить с цитатой

Толик ВДВ,
Чем меньше Вы потребляете воды,тем быстрее окупается установка счетчиков.В среднем за 1-1.5 года .Далее все в плюс


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.18 08:08 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Толик ВДВ,
Чем меньше Вы потребляете воды,тем быстрее окупается установка счетчиков.В среднем за 1-1.5 года .Далее все в плюс

А если счетчик "мотает назад" (а такое бывает, когда в системе сливают воду и туда идет воздух), то водоканал будет еще и должен клиенту. Laughing


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.18 12:16 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Толик ВДВ,
Чем меньше Вы потребляете воды,тем быстрее окупается установка счетчиков.В среднем за 1-1.5 года .Далее все в плюс

А если я просто банально, не хочу ставить счетчик? Просто не хочу нести какие-то затраты на его установку, его покупку, после сообщать каждый месяц показания, поверку счетчика производить в Великом Новгороде и т.д. и т.п.
Почему меня ущемляют в моих правах. Я хочу платить по тарифу, как платил много лет. Меня всё устраивало. Я всегда платил исправно и в полном объеме.
И вообще почему я должен покупать этот счетчик-водомер?
Вы в магазин тоже ходите со своими весами, что бы перед тем, как оплатить товар, его же надо сначала взвесить?
А тут, что бы оплатить определенное количество воды, её количество надо тоже измерить.

В общем я понял, Вы ведете к тому, что скоро мы будем по магазинам ходить каждый со своими поверенными весами.
Если будут не поверены Ваши весы в организации по стандартизации и метрологии, то на Ваших весах Вам в магазине ничего не взвесят и следовательно, товар не отпустят.

Или же если и продадут товар, но только с увеличительным коэффициентом на 1,5 так, как это предусмотрено с водой в Постановлении Правительства от 06.05.2011 за № 354 !!! Laughing Razz


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.18 19:55 Ответить с цитатой

Толик ВДВ,
Я не к чему не призываю,,,,,,,,Вы сами решаете ставить счетчик или нет.Но по жизни так рассуждают обычно "умножадные" У Вас или проживает людей в квартире больше чем зарегистрировано или Вы по другим причинам тратите воды больше,чем начисляют.Я кстати хочу Вам напомнить,что может не прямо ,но косвенно Ваш перерасход оплачивает Ваш сосед.Например снизу.......сверху......сбоку.......


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.18 20:53 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Толик ВДВ,
Я не к чему не призываю,,,,,,,,Вы сами решаете ставить счетчик или нет.Но по жизни так рассуждают обычно "умножадные" У Вас или проживает людей в квартире больше чем зарегистрировано или Вы по другим причинам тратите воды больше,чем начисляют.Я кстати хочу Вам напомнить,что может не прямо ,но косвенно Ваш перерасход оплачивает Ваш сосед.Например снизу.......сверху......сбоку.......

Тут кое-что неверно. Если проживает больше, чем зарегистрировано, то на платежке это не отражается, она выписывается строго по числу прописанных.
А большой перерасход сверх нормы тоже не учитывается в платежке, ведь счетчика нет. Этот перерасход идет в общедомовые расходы и, действительно, раскладывается на всех понемногу (в том числе и на тех, у кого нет счетчиков).
Другое дело, что норматив потребления (хол.воды) примерно 7 куб.м на человека. Если в квартире людей прописано мало, а воды потребляется много, то это выгодно. А при низком потреблении все-таки выгодно ставить счетчик.
Привожу пример из жизни. У бабули по норме 7куб.м, да еще с коэффициентом 1.5 выходило, что она оплачивает 10.5 куб.м хол.воды. По счетчику она оплачивает реально примерно 3куб.м, то есть платит в 3 раза меньше.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.18 21:01 Ответить с цитатой

Vitёk,
В чем противоречие ?


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.18 21:12 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Vitёk,
В чем противоречие ?

Цитирую Вас:
"У Вас или проживает людей в квартире больше чем зарегистрировано или Вы по другим причинам тратите воды больше,чем начисляют."
Это не влияет на платежку! От количества неучтенных людей и перерасхода воды без счетчика платежка не меняется!
При пользовании водой без счетчика понятие "перерасход" мало интересует пользователя, так как оплачивается всеми жильцами дома как общедомовые расходы. Можно лить воду часами.


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.18 21:30 Ответить с цитатой

С ценника в квитанции за отопление за ноябрь месяц я так сказать немного под...ел Shocked


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.18 21:33 Ответить с цитатой

Vitёk,
Вы видимо не до конца поняли значение слова "умножадный" Wink......расшифрую .....человек пользуется подобной ситуацией за счет своих соседей


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.18 21:42 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Vitёk,
Вы видимо не до конца поняли значение слова "умножадный" Wink......расшифрую .....человек пользуется подобной ситуацией за счет своих соседей

Я вообще не обратил внимания на этот эпитет. Но юридически к такому человеку не придерёшься. Он оплатил по норме и никому не должен. И сколько он расходует, никто проверить не может, счётчика ведь нет! Но он тоже платит свою долю общедомовых расходов. Поэтому и вводят коэффициент 1.5, чтобы было невыгодно.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.18 21:49 Ответить с цитатой

Vitёk,
Vitёk писал(а):
Но он тоже платит свою долю общедомовых расходов.

Расписанную на весь дом


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.18 22:36 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Vitёk,
Vitёk писал(а):
Но он тоже платит свою долю общедомовых расходов.

Расписанную на весь дом

Да, но это всё по закону. Юридически он ни в чём не виновен и вправе лить столько воды, сколько хочет.

А возмущение Толика ВДВ понятно, ведь на него взваливают дополнительные расходы. Это обратная сторона приватизации квартир. За все, что внутри квартиры отвечает (и оплачивает) собственник. Было решение поставить счетчики - в муниципальных квартирах это делает государство, а в приватизированных это возложено на собственника. И вынуждают его к этому повышением тарифов (это вроде штрафных санкций), которое экономически не обосновано.
Этой "бесплатной приватизацией" государство сбросило с себя огромный объем ответственности за оборудование квартир и возложило его на собственника.
А "даритель" не отвечает за дальнейшую судьбу "подарка". Smile


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.18 11:47 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Но юридически к такому человеку не придерёшься. Он оплатил по норме и никому не должен. И сколько он расходует, никто проверить не может, счётчика ведь нет! Но он тоже платит свою долю общедомовых расходов. Поэтому и вводят коэффициент 1.5, чтобы было невыгодно

Вот, вот правильно. Я же плачу свою долю общедомовых расходов. Но я столько реально не потребляю воды. А тут ещё мне и коэффициент 1,5 выставляют, который я тоже оплачиваю. Где тут справедливость?
maxi2505 писал(а):
Vitёk писал(а):
Но он тоже платит свою долю общедомовых расходов.

Расписанную на весь дом

Да конечно плачу, так не у меня только счетчиков нет, тут пол дома без счетчиков.
И всем у кого нет водомеров вписывают в квитанции количество воды по нормативу и плюс 1,5 коэффициент.
За все это платим, а реально потребляем намного меньше.
Куды денюшки наши идуть???
Нас ГРААААБЮТЬ!!! Laughing Razz


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.18 16:28 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
За все это платим, а реально потребляем намного меньше.

Если у Вас нет счетчиков,то может расскажите как Вы измеряете свой расход?


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.18 17:42 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Если у Вас нет счетчиков,то может расскажите как Вы измеряете свой расход?

Может и расскажу.
У меня счетчики установлены, но у них прошел срок поверки и по этому мне насчитывают по нормативу с коэффициентом 1,5. Так как считается, что у меня нет счетчика.
Laughing Razz
Кстати, у моего соседа нет счетчика совсем, а он постоянно где-то ездит по разным городам)))).
Ну у него родственников, как я понял много и он любит путешествовать.
Я его практически дома не вижу.
Ну может в год он дома бывает в общей сложности около месяца может полтора. Сейчас он дома, но сказал, что перед самым Новым годом опять уедет. Спросил я его сегодня сколько он платит за горячую и холодную воду и обомлел. Посмотрел его квитанции)))) Так же, как и я по нормативу, плюс коэффициент 1,5 и так давно он платит.

Опять у меня возникает вопрос...
Куда идутЬ деньги, которые мы все платим?
То есть где они всё-таки оседаютЬ, в каком месте?
Наверно, я так думаю, что они должны идтитЬ на ремонт всех этих труб, на их замену и т.д.

Тута мне говорятЬ, что все эти организации водоснабжающие и не совсем водоснабжающие, какие-то банкроты и им все равно денег не хватаетЬ ни на чО.
МожетЬ у них зарплаты большие или премии можетЬ или не тудЫ деньги наши идутЬ?
Или не могутЬ распределять их правЕльно.

Я в этИм-то совсем не соображаю, чуток туповатенький я в этИм вопросе.
Laughing Razz


Последний раз редактировалось: Толик ВДВ (16.12.18 18:11), всего редактировалось 1 раз


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.18 17:55 Ответить с цитатой

Толик ВДВ,
А в чем прикол?вызвать такси ,оплатить его и не поехать........а потом говорить Таксист-козел и жирует на мои бабки


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.18 18:14 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
А в чем прикол?вызвать такси ,оплатить его и не поехать........а потом говорить Таксист-козел и жирует на мои бабки

Прикол в том, что теперь поверить счетчики негде. Что бы поверить надо ехать в ГВН или может в Боровичи (там точно не знаю, есть ли орган стандартизации и метрологии). Что бы в ГВН ехать это какие затраты. Дешевле в два раза купить новый счетчик и поставить его. Потому что надо туда отвезти счетчик и после через неделю приехать забрать, расписаться, что получил.
НЕ прикидывайся пожалуйста, что не понимаешь этого! Laughing Razz


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.18 18:27 Ответить с цитатой

Толик ВДВ,
Если бы это было так,то уже крика в интернете было бы.Думаю что есть компании которые приедут и поверят Вам счетчики.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.18 18:30 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Если бы это было так,то уже крика в интернете было бы.Думаю что есть компании которые приедут и поверят Вам счетчики.

К сожалению пока я не знаю названия такой компании, которая приехала бы в Валдай для поверки счетчиков-водомеров.
Если знаете, то буду очень благодарен за её название или за номерок их телефона!
Напишите прямо тут на форуме, я думаю, что эта информация интересна будет не только мне!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com