Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 коронавантуз    Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 46 47 48  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.20 17:07 Ответить с цитатой

Как это прекрасно!
Так и быть, "пойду за хлебушком" с 8:00 до 10:00.
А вино придётся покупать ровно в 10:00?
Может хоть на 10 минут сдвинуть вниз или вверх?
Но всё равно, спасибо! Smile Smile Smile


Последний раз редактировалось: Vitёk (28.03.20 17:22), всего редактировалось 1 раз


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.20 17:21 Ответить с цитатой

морпех писал(а):
У нас также. В Пятерке точно.

вот как раз сегодня это обнаружила Very Happy


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.20 17:29 Ответить с цитатой

Такая забота просто поражает...
(Действтельно, я просто благодарен. Это "на полном серьёзе").
А если слегка похихикать...
Может власти прочитали роман:
Дивов, Олег. "Молодые и сильные выживут"
Роман. 1997.
"В результате всемирной пандемии, причины которой никому не известны, вымирает почти всё население Земли. В живых, за редким исключением, остаются только абсолютно здоровые люди в возрасте от 20 до 30 лет. Но все они в той или иной степени утратили память. Действие романа происходит на территории России. Полностью потерявшие память сбиваются в банды отморозков. Те, у кого сохранились фрагментарные воспоминания, одержимы желанием восстановить свое прошлое полностью."

Не подумайте, что я запугиваю, просто забавно, что ещё в 1997г нечто подобное пришло в голову писателю-фантасту. Wink


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.20 17:46 Ответить с цитатой

У меня рацпредложение: ставить пенсионерам на лоб кружок несмываемой краской, как в Индии "каста неприкасаемых".
Тогда и пенсионное не нужно и "на людях" никто не приблизится. Smile


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.20 18:12 Ответить с цитатой

Кабмин утвердил список товаров первой необходимости для борьбы с коронавирусом, в нем есть свечи и мыло
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69057163.html
А меня особенно порадовал п.20. 😢
Но я бы добавил:
п.24 Товары, улучшающие настроение.
(Оказывается, людям нужно!)😃
Российские поставщики алкоголя сообщили о росте продаж,
https://www.kommersant.ru/doc/4307804


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.20 20:10 Ответить с цитатой

Cегодня первый день типа карантина.

А мне горит сьездить на строительный рынок- докупить инструмент и некоторые стройматериалы- перед возможной поездкой на новый участок.

Вчера в последний день обычной работы магазинов и рынков сьездил на наш местный стройрынок- но некоторых запчастей-не оказалоь В субботу решил- поеду на мега рынок- у нас тут рядом -сразу за МКАДом.

поехал утром- хрен- висит гигантский плакат- рынок не работает до 5 что ли апреля. расстроился- проезжаю вдоль фасада- чтобы через Реутов к дому пробиваться через пробки- опана- вторые ворота рынка- открыты и туда заныривают машины -не поленившихся проехать вдоль фасада. Wink тоже занырнул.

метров через 100- еще один типа КПП- сигнальная лента на тросе- через которую однако некоторые машины успешно тоже проезжают- или какие то магические слова охране говорят или какие то магические бумажки одаривают. Ну, мне впадлу покупать заезд - поставил машину недалеко от нового блокпоста- пошел пешком. пешком ничего не спрашивают- ни куда идешь, ни зачем. Но, возможно просто у меня очень доброе и интеллигентное лицо- поэтому меня не спросили. Wink

В итоге- прошел пешим порядком еще через одну сигнальную ленту- типа преградившую проезд и проход- внутри как минимум треть магазинов вполне себе работают. Покупателей-не много, но есть- закупаются, загружают в машины и сваливают через препоны и шлагбаумы в обратную сторону.

В итоге-побегав с полчаса купил почти все недостающее , за исключением одной запчасти.

Правда ближе к вечеру прошло сообщение от нашего мегаправительства, что строительные магазины - тоже попадают под понимание- жизненно важных обьектов и должны работать- не понятно- я зря бегал или они( рынок) зря закрывались?

среди дня на бизнес ФМ отдельно проговаривали- что мол в МСК не нужно производить выгул детей на детских же площадках- подъезжаю к дому - все площадки забиты детьми и их родителями. Rolling Eyes

вечером возвращаюсь из гаража домой пешком- на спортивной площадке играет штук 20 чуть подросшей школоты- звучат веселые маты.

так- мы вирус безусловно победим. Rolling Eyes


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.20 10:40 Ответить с цитатой

Был в Магните, час назад, не хотел выходить, да лука дома нет и морковки. Стоит на кассе дед под 60, я в метре от него, дед не валдайский. Чихает, кашляет, сопли рекой текут. Тфу мля, понаехали - сидите по базам, полудурки.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.20 10:41 Ответить с цитатой

Student писал(а):
дед не валдайский

паспорт проверял?


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.20 10:53 Ответить с цитатой

Нет. Понаехаших с соплями и без них несложно увидеть. Берегите себя.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.20 10:58 Ответить с цитатой

Я их сердцем чую. ( известно откуда фраза ) Very Happy

Надо было деда-камнями закидать- хохлы этот способ изобрели- говорят помогает от пандемии. Wink


Последний раз редактировалось: vik (29.03.20 12:06), всего редактировалось 2 раз(а)


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.20 11:05 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Был в Магните, час назад, не хотел выходить, да лука дома нет и морковки. Стоит на кассе дед под 60, я в метре от него, дед не валдайский. Чихает, кашляет, сопли рекой текут. Тфу мля, понаехали - сидите по базам, полудурки.

Вот поэтому я и агитировал носить с собой ингалятор, заправленный водкой (или спирт 70%).
Прыснул тут же на руки и в носоглотку - и хорошо!!😃


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.20 11:07 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Прыснул тут же на руки и в горло - и хорошо!!😃

И в глаза- там же тоже слизистая - а вирусу- похрен через какую слизистую заходить . Rolling Eyes


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.20 11:11 Ответить с цитатой

vik,
А глаза от водки, мне кажется, не пострадают. 😃
И из ингалятора она летит таким мелким аэрозолем.
Когда одеколон из пульверизатора ненароком попадает в глаза, ничего страшного ведь не происходит?
Между прочим, маска глаза
не защищает вообще!


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.20 11:24 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Я их сердцем чую. ( известно откуда) Very Happy

Надо было деда-камнями закидать- хохлы этот способ изобрели- говорят помогает от пандемии. Wink


Ты нормальный?


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.20 12:06 Ответить с цитатой

Я- да. от твоей ненависти к неизвестному деду- один шаг до кидания камнями.
Ты-нормальный?


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.20 12:15 Ответить с цитатой

Сейчас побрел в аптеку. Там вообще прекрасная сцена. Wink

Стоит небольшая очередь человека 4 - где то в метре-полутора друг от друга. Систематически забегают какие то всклокоченные люди разного пола- мне только спросить!!!- есть- резиновые перчатки?НЕТ! Убегает. прибегает вторая- МНЕ ТОЛЬКО СПРОСИТЬ!!!- есть маски? НЕТ! Убегает. зачеркнуто- одна из стоящих в очереди ей говорит- ЕСТЬ!!! ГДЕ???На рынке- гм- а почем???? по 50- дорого- убегает. Very Happy

Потом подходит человек-алканавт- с запахом после вчерашнего. И идет прямиком к окошку- его вежливо тормозят-показывают на конец "типа очереди" он удивленно смотрит- что мол народ так необычно очередь выстроил. ( с интервалами, ага) Very Happy

Встал в конец очереди, постоял и спрашивает впереди стоявшую тетечку- А ПРАВДА, ЧТО НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ НЕ РАБОТАЕМ? Та ему- конечно правда- уже два дня не работаем и всю следующую неделю.

Он так- себе под нос- я и так уже неделю не работаю! Very Happy

То есть он где то неделю назад занырнул- а сегодня вынырнул обратно- но уже в новый дивный, чудный мир. Shocked Very Happy

кстати- вчера ближе к вечеру количество пьяненьких ощутимо увеличилось- и со стороны смотрится, что у нас не только пандемия короновируса, но и начало зомби-апокалипсиса. Wink


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.20 12:43 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Я- да. от твоей ненависти к неизвестному деду- один шаг до кидания камнями.
Ты-нормальный?

Да ненависти то никакой нет. Пусть себе кашляет и пердит и сопли ваши жуёт. В себя.
Рс. Камней у магнита не было.


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.20 12:47 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Я- да. от твоей ненависти к неизвестному деду- один шаг до кидания камнями.
Ты-нормальный?

Вик, ты так и не понял, это эпидемия, это заразно. Тибе смишно.


valrom 790
Коллежский секретарь

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.20 13:33 Ответить с цитатой

На дорогах и в магазинах одни столичные. Понаехали!!


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.20 13:57 Ответить с цитатой

valrom писал(а):
На дорогах и в магазинах одни столичные. Понаехали!!

Так ведь "коронавирусные каникулы"!
Чтобы их всех остановить, нужны блок-посты и объявленный соответствующий режим.😢

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 14 из 48 Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 46 47 48  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com