Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Коронавирус    Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 37 38 39  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 13:16 Ответить с цитатой

Azs, , ты что не согласен что ли со мной?
Или ты за то, что бы заразить народ на бОльшей территории страны?


Azs 38644
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 13:16 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
идиотах

Толик ВДВ писал(а):
Дебилы

завязывай Evil or Very Mad


Azs 38644
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 13:18 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Azs, , ты что не согласен что ли со мной?
Или ты за то, что бы заразить народ на бОльшей территории страны?


я же сказал, вирус мог как угодно приехать, не обязательно с теми, о ком ты такими нехорошими словами


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 13:20 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Вы не думаете,а я знаю.Тем я и отличаюсь от Вас......Вы изначально не тех "врагами" назначили.Потому и получили корону от Аля Москвичей и Петербужцев с настоящими или прошлыми Валдайскими прописками.

Толик ВДВ писал(а):
В итоге конечно никаких отличий. И те и другие заразу везут в Валдай.
Но иногородние, зная, что могут быть носителями заразы умышленно едут и заражают Валдайцев.

А наши - получается, что также заражают, но не умышленно, так как возвращаются к себе домой на постоянное место дислокации. У них другого выхода просто нет, не жить же им где-то в строительном вагончике на стройке или на мясокомбинате в бытовке около трех месяцев, пока не закончатся все противовирусные мероприятия в Валдае.

А так то да, в итоге получается, что зараза в Валдай прибывает и от тех и от других!


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 13:25 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
я же сказал, вирус мог как угодно приехать, не обязательно с теми, о ком ты такими нехорошими словами

Так эти нехорошие люди, зная, что такое творится на дворе, все равно едут без какой-либо критической необходимости и развозят заразу по стране.
Видите ли они хотят страну посмотреть!

Кончится эта вся эпопея с вирусом и езжайте хоть до синевы в теле катайтесь по стране смотрите её, а после перед друг-другом выпендривайтесь куда, как и когда вы съездили.

Но сейчас-то, посидите немного дома! Пожалуйста!


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 13:26 Ответить с цитатой

Имярек,
По моему, искать виноватого уже поздно.
Был поток приезжающих, инфекция проникла в область.
Это естественно.
Мне кажется, что сейчас проблема разбивается на мелкие частные случаи.
А вот если оценить в глобальном масштабе?
Пандемия всё-таки.
Я представляю это так:
Возникла новая коронавирусная инфекция, к которой ведущие страны планеты были не готовы, поскольку этот вирус появился впервые. Распространение пошло быстро: 21 век на дворе. Повышенная смертность застала врасплох сначала пожилых, а потом и всех остальных.
И что делают государства?
Это выглядит, как если бы к специалисту приходят со срочным сложным делом, а он не готов! Что он говорит обычно? "Подождите, я сейчас разберусь".
Тут ключевое слово "подождите". Это и происходит во многих странах: изоляция, карантин, ограничения передвижения, пока подготовят больницы, госпитали, усилят медицинскую помощь. И не обходится без "перегибов".
Обратная сторона: торможение экономики и обнищание населения на "изоляции". Властям сегодня не позавидуешь.
Там, где население не "пригвоздили" к месту и пустили на самотёк, жизнь идёт своим чередом, но с бОльшими жертвами среди населения.
Однако, есть утверждения, что этим новым вирусом "заразятся все", а потом он будет жить рядом с нами, как сезонный грипп. Тогда те, кто сейчас "отсидится", всё равно заболеют потом, разве что у медиков будет побольше опыта в лечении.
-------------------------------------------------------------------------------------
https://news.rambler.ru/world/43761622-prognoz-vracha-koronavirusom-zarazyatsya-vse/?updated
---------------------------------------------------------------------------------------
https://masterok.livejournal.com/6091931.html


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 13:35 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Там, где население не "пригвоздили" к месту и пустили на самотёк, жизнь идёт своим чередом, но с бОльшими жертвами среди населения.
Однако, есть утверждения, что этим новым вирусом "заразятся все", а потом он будет жить рядом с нами, как сезонный грипп. Тогда те, кто сейчас "отсидится" всё равно заболеют потом, разве что у медиков будет побольше опыта в лечении.

Золотые слова!
И у медиков потом будет больше опыта, возможно какие-то лекарства изобретут, прививки и т.п.
Если мутировать сильно вирус не будет, то постепенно его агрессивность снизится и наша иммунная система лучше будет справляться с этим вирусом.
Но опять же главное и основное
Vitёk писал(а):
ключевое слово "подождите"


Azs 38644
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 13:37 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Но сейчас-то, посидите немного дома! Пожалуйста!

ну вот, другое дело

можешь же, когда захочешь Smile


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 13:38 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
ну вот, другое дело

можешь же, когда захочешь

Ага!Very Happy Very Happy Very Happy


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 13:38 Ответить с цитатой

Толик ВДВ,
Да, согласен, маскали бегут из масквабада, пытаясь спасти свои опы, тем самым распространяя чуму.
Ну что же, этим дровосекам наша власть в"езд закрыть не может, к сожалению.
Соблюдать дистанцию, протирать руки, минимум общения.
Как то так.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 13:42 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Соблюдать дистанцию, протирать руки, минимум общения.

Student,, так и остается делать, больше ничего не сможем в этой ситуации.


simply177 12




Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 16:28 Ответить с цитатой

[quote="Толик ВДВ"]
Бывалый писал(а):
И те и другие заразу везут в Валдай.
Но иногородние, зная, что могут быть носителями заразы умышленно едут и заражают Валдайцев.


Приехал сюда уже как больше месяца назад. 2 недели моя семья была дома. никого никто не заразил. Вы слишком сгущаете краски, вам не кажется? Не нужно сознательных граждан, и бессознательных так сказать "под одну гребенку". спасибо.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 17:09 Ответить с цитатой

Насчёт готовности к коронавирусу.
"ООН: Готовность России к коронавирусу оказалась хуже, чем в 48 странах"
https://www.rosbalt.ru/world/2020/04/29/1841117.html
И, оказывается, не "впереди планеты всей", как можно вывести из наших СМИ.
Это, наверное, как-то характеризует наше здравоохранение. Crying or Very sad


Azs 38644
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 18:32 Ответить с цитатой

Как вы думаете, стоит ли закрыть Валдайский район, как Чудовский и Маловишерский для граждан без регистрации по месту жительства или месту пребывания? (по следам этого поста https://vk.com/wall-61230301_74242 )
Для справки: на сегодняшний день в Чудовском районе 38 заражённых, в Маловишерском — 30, в Валдайском — 2



Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 18:39 Ответить с цитатой

[quote="simply177"]
Толик ВДВ писал(а):
Бывалый писал(а):
И те и другие заразу везут в Валдай.
Но иногородние, зная, что могут быть носителями заразы умышленно едут и заражают Валдайцев.


Приехал сюда уже как больше месяца назад. 2 недели моя семья была дома. никого никто не заразил. Вы слишком сгущаете краски, вам не кажется? Не нужно сознательных граждан, и бессознательных так сказать "под одну гребенку". спасибо.


Как понять то, кто "сознательный" , кто нет. Лучше "под одну гребёнку", так безопаснее.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 19:16 Ответить с цитатой

simply177 писал(а):
Приехал сюда уже как больше месяца назад. 2 недели моя семья была дома. никого никто не заразил. Вы слишком сгущаете краски, вам не кажется? Не нужно сознательных граждан, и бессознательных так сказать "под одну гребенку". спасибо.

simply177 , это хорошо, что Вы такой сознательный и члены Вашей семьи тоже сознательные[/u], которые самоизолировались дома 2 недели.
И уже больше двух недель после самоизоляции знакомятся с достопримечательностями Валдая.

Как я предполагаю Вы житель Москвы, хотя в профиле указали, что Санкт-Петербуржец, и приехали в Новгородскую область в январе 2020 года. Сначала попутешествовали в Демянском районе, в Марево, в Холме, а чуть больше месяца назад, приехали в Валдай. Могу конечно и ошибиться в своих выводах.

Если всё, что Вы написали правда, то значит Вас не касаются те моменты, которые я описывал ранее, и которые Вам показались "более густыми красками". Хотя из анализа ситуации с распространением коронавируса, мне они не кажутся таковыми! Wink

А на счет заразил или не заразил этого никто пока сказать не сможет и Вы в том числе. Вы и Ваша семья ведь анализы (тесты) не сдавали! Если сдавали, то тогда беру свои слова обратно.

А так как болезнь, вызванная коронавирусом может быть бессимптомной, при этом зараженные люди в это время являются носителем вируса и могут "подарить" этот вирус другим людям. А люди, у которых иммунитет ослаблен, впоследствии могут получить неприятные последствия болезни, вызванной этим "подаренным" вирусом. Вы даже и не узнаете о том, что кто-то заболел из-за этого "подарка".
Так что утверждать, как Вы это делаете, на все 100% нельзя!

Надеюсь Вы меня поняли почему получается эта самая, как Вы говорите, "одна гребёнка".
В этом случае надо перестраховываться.
Спасибо за понимание!


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 19:20 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Как понять то, кто "сознательный" , кто нет. Лучше "под одну гребёнку", так безопаснее.

simply177, вот это сказано в нескольких словах о том, что я написал выше!
Student, спасибо!


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 19:32 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Как вы думаете, стоит ли закрыть Валдайский район, как Чудовский и Маловишерский для граждан без регистрации по месту жительства или месту пребывания? (по следам этого поста https://vk.com/wall-61230301_74242 )

Один маленький технический вопросик.
Если дотошно выполнять указ губернатора и сделать, как в этих двух районах, то фуры с продовольствием для сетевых магазинов имеют право въехать на территорию района только если там водитель с местной регистрацией. Остальным - нельзя! Пересаживать будем водителей на границе, или срочно временно зарегистрируем?
Вирус увидит местную регистрацию и, конечно, отступит. 😀

Вспомнил один репортаж со двора фермера, где гуляли здоровые собаки-волкодавы. Корреспондентка спросила:
- А они не укусят меня?
Фермер отвечает:
- Они корреспондентов не кусают. А если кинутся на вас, то вы им удостоверение покажите.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 20:47 Ответить с цитатой

Похоже, в ближайшее время у нас может появиться
«всеобщий масочный режим», его ввели уже в некоторых регионах.
https://www.fontanka.ru/2020/04/29/69234439/


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.20 20:47 Ответить с цитатой

Vitёk,
Водителю фуры не обязательно лезть с поцелуями к товароведу, какой бы симпотичной она не была (ну или он))). Фуры в сетевиках тележками разгружаются, с помощью под"емника. В полной мере безконтактное общение, а накладную можно и на улице подписать.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 7 из 39 Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 37 38 39  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Описания наших путешествий

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com