Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 о том что не будет Валдайского хлеба    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 11:16 Ответить с цитатой

Если во всем виноваты сетивики с низкой стоимостью товара, тогда почему к нам привозят хлеб из Окуловки, почему там не крякнул хлебозавод, не умер хлебозавод в Демянске в поселке с населением в 3 раза меньше Валдая? Представьте там тоже есть магнитопетерочки.
Работать нужно, а не винить в проблемах кого-то. Вопрос по хлебозаводу так и остался, кто виноват?кто не работал?


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 11:34 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий,
ну во первых- еще не вечер- может и в демянске...
а сетевики- они во всем виноваты.... капиталисты проклятые Wink

в мск и уже в МО и в пятерочке стали продавать отдельным стендом - хлеб чесночный и другие виды- меньшего обьема и дороже по цене- чем стандартные батоны

так что пятерочка скоро и другие окрестные пекарни- забьет

в смысле кроме не дорого- сделает и дорого-все для вас!


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 12:13 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
Если во всем виноваты сетивики с низкой стоимостью товара, тогда почему к нам привозят хлеб из Окуловки, почему там не крякнул хлебозавод, не умер хлебозавод в Демянске в поселке с населением в 3 раза меньше Валдая? Представьте там тоже есть магнитопетерочки.
Работать нужно, а не винить в проблемах кого-то. Вопрос по хлебозаводу так и остался, кто виноват?кто не работал?
Ваши "сетивики" любимые зашли,разорвали местную традиционную розницу и мелкие производства ,поле зачищено ,теперь будете покупать по их правилам и ценам.К рынку все имеет очень отдаленное представление а извечные кто виноват и что делать ,тут к государству вопросы .


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 12:51 Ответить с цитатой

Ну, в случае падения общего товарного оборота, более устойчивы универсальщики. Так, известная кончина сети "Кей" (только компьютеры) в пользу DNS (вся бытовая техника). Касаемо хлебо-булочной продукции. В сети O' Key уже пекут всякое прям в магазине. Оно так себе, но по пути со всеми другими продуктами. Для уникальных "ручных" (малых партий) продуктов нужен либо наплыв туристов (или большая плотность населения) или отсутствие альтернативы вблизи (для еды). В малых городах сетевики реально давят. В больших городах по мелким хозяйственным товарам появилась альтернатива - типа Ozon. А чем все кончится зависит сейчас ... от другого.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 16:35 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
но монополизация розницы это всегда вред и довольно скоро вы убедитесь в этом.

что сказать-то хотели? где вы видите монополизацию розницы? я вот пока (на примере того же магнита) вижу вредное влияние "правила левой руки", потому что покупатели в массе своей выбирают товары не по качеству, а по цене ("нам штоп подешевше и побольше, побольше"). в результате спрос диктует предложение, а доблестный магнит идёт по пути наименьшего сопротивления. итог? ассортимент беднеет, качество падает, жрите что дают и слушайте свою любимую песню "Валенки"... а не хочется Sad


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 18:05 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
Согласна , на вкус и цвет ...
Это с моей пониженной кислотностью ржаной Валдайский благо .
И не против появления сетевиков , как нормального конкурента . Вот только количество пластиковых шедевров магнито - пятёрок напоминает разрастание сорняков на огороде нерадивого Хозяина .
Да и сетевик сетевику рознь . Для меня ВкусВилл гораздо предпочтительней пятёрочки ( намеренно не пишу с заглавной , достали хамством и низкосортностью ) .
И пара слов не о материальном ...
Господа , давшие зелёный свет инородно-иногогородним хлебо-булкам , они не думали , что их внуки не будут знать , что такое кокорка , рыбник ?
Я за то , чтобы был выбор и наряду с сайками , ситным , подовым , караваем можно было в соседнем магазине купить багет , лаваш , чиабатту , брускетту .


Последний раз редактировалось: Баушка (14.04.24 21:28), всего редактировалось 1 раз


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 18:33 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Я за то , чтобы был выбор и наряду с сайками , ситным , подовым , караваем можно было в соседнем магазине купить багет , лаваш , чиабатту , брускетту .

да, я думаю всё согласятся, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным Laughing Laughing Laughing


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 19:20 Ответить с цитатой

Я хлеб только в жидком виде! Куча плюсов- не толстею, самое главное!


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 20:35 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Для меня ВкусВилл гораздо предпочттельней пятёрочки

у вас есть выбор. я бы тоже куда охотнее в "Перекрёсток" за покупками ходила, но его в Валдае почему-то нету Very Happy

и вновь о хлебе: пару раз покупали в Риал-фруте (или Риал-маркете) хлеб под названием "Вечевой" - вкусняшка! а недавно "за неимением гербовой" я туда дошла (от нас неближний свет), ну, думаю, заодно куплю разных ништяков, каких в магнитопятёрках днём с огнём...
и что? искала кроме хлеба три товара, которые раньше там брала - ни одного не обнаружилось, к моему большому огорчению. ну что ж, купила хлебушек Вечевой и обратно попёрлась.
увы, хлеб оказался вовсе не тот Crying or Very sad нет, я не перепутала. назывался он так же, выглядел тоже, стоил столько же... но оказался сладковатым, вообще без соли и ужасно противным на вкус.
не смогла есть. выкинули мы его почти целиком, хоть и нехорошо это.
теперь получается, что в этот Риал вообще не за чем ходить. пичалька.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 20:45 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
Я хлеб только в жидком виде! Куча плюсов- не толстею, самое главное!



Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 21:20 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
Выбор у меня бывает Один раз в год всего семь дней , больше в Москве не дышится .
Это я невнятно изъяснилась , пыталась посравнивать , намекая , хорошо бы оставить один магнит , одну пятёрочку , один ВкусВилл ... и Валдайский Хлеб . У каждого будет свой покупатель .
Размечталась ...,а сама-то двенадцатый год в милейшей деревне , в которую даже автолавка не заглядывает .
Про Реал и Светофор молчу , трудный случай .
Azs,
А почему нет ? В Демянске и Выползово можно , какие " шнурки " Валдаю помешали плясать ?

вольтанутый,
Чё и бутерброд с жидким получается ?


che 74


c


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 21:41 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Баушка,
а машину он тоже голландскую себе купил?

а... голландия не делает машин- тогда не удивлюсь- что шведскую как раз- наступив на патриотизм ногой Wink

У меня Митсубиси голландской сборки...


che 74


c


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 21:43 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Баушка писал(а):
Я за то , чтобы был выбор и наряду с сайками , ситным , подовым , караваем можно было в соседнем магазине купить багет , лаваш , чиабатту , брускетту .

да, я думаю всё согласятся, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным Laughing Laughing Laughing

Так и должно быть. Кто то любит мясо, а кто то -рыбу...


che 74


c


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 21:50 Ответить с цитатой

Прискорбно... До сих пор помню тот неповторимый запах хлеба и дыма от угля (раньше углём топили печи), как ветерок подует в сторону нашей улицы с пекарни, так аж слюнки текут☺; частенько бегали в горячий цех к рабочим завода, те нам ребятне всегда давали буханку черного горячего и духмяного хлеба.....


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 22:10 Ответить с цитатой

LUCKY,
Нет , " не любимые сетевики зашли и разорвали " и поле зачищали не они , а те , кто им не дверь открыл , а широкие ворота .
Сколько угодно можно рычать на тех , кто закрыл местным жителям подходы к озёрам своими заборами .
А Васька слушает , да ест ! И Васька не тот за забором , а запустивший его туда своей подписью .
Который год сердце кровью обливается , как у Гагрино и Середеи перекрыли подходы к Середейскому озеру .
Чудная полянка на высоком берегу , имеющая давнЁшное карельское имя " Гувда гавда "и наезженная дорожка к ней , теперь закрыта металлопрофилем .
С палатками туда приезжали из Валдая , Новгорода и мы из Середеи приходили , не было проблем .
И у какого же ...лица рука не дрогнула ?
Ой , о чём это я ?
О нашествии сетевиков и способствующих не местным интересам , а ложащихся под ...щедрую руку .
Простите .


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.24 22:14 Ответить с цитатой

che,
Когда возвращалась из Валдая , а в машине лежала черняшка из Валдайской пекарни , слюной захлёбывалась .


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.24 11:37 Ответить с цитатой

Баушка,
Уже много лет являюсь поклонником Демянского хлеба. Давным давно, услышал уже не помню в каком магазине, как одна бабулька назвала Демянский черный хлеб "ноздрявым", я тогда тоже купил себе этот хлеб, попробовал и теперь по возможности кушаю "ноздрявый" с хрустящей корочкой.


FL 159
Коллежский регистратор

F


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.24 11:19 Ответить с цитатой

Приехав в Валдай, побежал за хлебом. Это совсем не хлеб, который был раньше, а какая-то сыромятина. И стоит эта поделка 52 р. А в шаговой доступности три магазина, где продают окуловский нормального качества за 38. Куда народ пойдёт? Вот и вся арифметика.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com