Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Всем кто завел машину в ТАКОЙ мороз посвещается...    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.06 10:45 Ответить с цитатой

http://wwwboards.auto.ru/ford-focus/40663.html

комменты жгут )))))))))))))


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.06 14:08 Ответить с цитатой



ЯН 555
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.06 18:22 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
@#ядь, да когда же это кончится-то?! Дома аккумуляторный цех какой-то:




Одежонку убери подалее. У меня от таких процедур пальтишко женское (новенькое) на сеточку немножко стало похоже.
Правда это дело было в ванной. Там кубатура маленькая.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.06 19:58 Ответить с цитатой

Psychodelic писал(а):
Muffler писал(а):
Сцуки зае..ли!
Сегодня завелся с первого раза стоп какой сегодня,а уже вчера завелся с первого раза правда стартер гонял долго секунд десять. Посмотрим что будет завтра стоп какой завтра ,посмотрим что будет сегодня.

Стоп будет, Стоп. Twisted Evil

Да фиг там! Сегодня завелся со второго раза. Но завелся!


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.06 20:13 Ответить с цитатой

[quote="ЯН"]
Azs писал(а):
@#ядь, да когда же это кончится-то?! Дома аккумуляторный цех какой-то:




Одежонку убери подалее. У меня от таких процедур пальтишко женское (новенькое) на сеточку немножко стало похоже.
Правда это дело было в ванной. Там кубатура маленькая.

Да, электролит дело страшное. Помнится мне в армии наш завгар отправил меня на стажировку к салютчикам на ходынском поле. У них одни 131-е зилы, штук 50 или около того. В кузовах смонтирована батарея для салютных зарядов. Так как машины выезжают только по праздникам, аккумуляторы снимают и относят в цех зарядки. Аккумуляторщик, прозженый парень повидавший виды и съевший на этом деле не одну собаку меня натаскивал по поводу эксплуатации и обслуживания аккумуляторных батарей. Я сразу заметил что у этого парня чето не то с лицом. И подобрав момент спросил что с ним случилось. Аказывается в момент разгрузки 50-ти литровых бутылей с концентрированной серной кислотой у одного из бутылей выскочила пробка. Чудом он хоть глаза успел спасти. Процентов 60 тела обжог, ну и лицо соответственно.
Страшное дело! Sad


Passion Dance 51




Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.06 22:46 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
http://wwwboards.auto.ru/ford-focus/40663.html
комменты жгут )))))))))))))

ведь правда, съежилась-таки........"...На крыше этих автомобилей проступают заметные невооруженному глазу вмятины прямоугольной формы...."
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/01/20/1180610


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.06 00:25 Ответить с цитатой

Небольшая хроника автоэксперта:
За сегодняшний день не завились следующие автомобили:
MAZDA 3 2005 г.в. 34000км.пробег
Toyota Corolla 2004г.в. 58000 км пробег
ВАЗ-21053 ..ну тут всё понятно.
VW Passat 1.9 tdi 1998 г.в. 189000 пробег.
Как мы видим не заводятся не только автомобили с приличным пробегом, но и новые автомобили купленные у диллеров и обслуживающиеся у диллеров. В основном проблемы с плохим заводом зависят от человеческого фактора. Или не правильном пользовании автомобилем. К примеру одна из счастливых обладательниц автомобиля Toyota RAV4 недавно призналась что при пуске двигателя пользуется педалью акселератора. А у одного счастливого обладателя автомобиля Mercedes Benz E420 4matic с установленным подогревателем Webasto, этот самый подогреватель работает почти всю ноч видители чтоб двигатель не замерз!!!Или например один товарищ обладатель турбодизеля, выгнал его из теплого гаража и приехал на нем на работу. Всебы хорошо, но вот в последний раз он ставил его в гараж еще летом и в баке была залита летняя саляра. С работы он ехал уже на такси, а его автомобиль на эвакуаторе.
Так что делайте выводы дорогие автолюбители. А если чего не знаете лучше спросите у знающих товарищчей.


Plaven 3


P


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.06 13:36 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Правда салон практически не прогревался. заехала в сервис мастер сказал поставь картонку хотя бы перед радиатором. Что правда должно потеплеть? не хотелось задерживать мастера распрашивая принцип действия этой картонки.


У меня на Волге была такая же фигня - там параллельно водяному (тосольному) радиатору стоит еще масяляный радиатор. Масло от двигателя термостатом не отсекается, поэтому надо перекрывать масляный радиатор на зиму краником. Как краник закрыл - стало очень тепло в салоне.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.06 16:14 Ответить с цитатой

Plaven писал(а):
LUCKY писал(а):
Правда салон практически не прогревался. заехала в сервис мастер сказал поставь картонку хотя бы перед радиатором. Что правда должно потеплеть? не хотелось задерживать мастера распрашивая принцип действия этой картонки.


У меня на Волге была такая же фигня - там параллельно водяному (тосольному) радиатору стоит еще масяляный радиатор. Масло от двигателя термостатом не отсекается, поэтому надо перекрывать масляный радиатор на зиму краником. Как краник закрыл - стало очень тепло в салоне.

А я вот чето не понял связь маслянного радиатора с теплом в салоне Confused ?


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.06 14:12 Ответить с цитатой

Ха, прикиньте, у меня, видимо, на пике морозов, антифриз подмерз даже. Щас осматривал двигло, небольшие подтеки с патрубков обнаружил.
Поставил новый свежезаряженный аккум, дрючил до посинения — нифига. Под конец вроде начало схватывать, ну думаю, щас поедем! Хрен там, аккум от получасовой мастурбации стартером сел Sad Вот щас поставил на пол-часика заряжаться, попробую исчо.
Что несказанно радует, так это то, что рычаги коробки-раздатки уже шевелятся нормально и руль вполне себе крутится. Оттаиваем Smile


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.06 15:43 Ответить с цитатой

Ты бы лучше машину к зиме подготовил, чтоб щас в мороз не долбатся. По хорошему если, то это будет:
Воздушный фильтр (ты его когда менял?И менял ли вобще?!)
Комплект хороших свечей.
Проводочки тоже немешалобы проверить, а если старые то и заменить.
Эксплуатационные жидкости тоже тема отдельного разговора. Масло в двигло желательно менее вязкое от 5w хотябы.Можно полусинтетику.Масляный фильтр соответственно. Трансмиссионку хорошую (на этом не экономят). Да и антифриз у тебя (если там действительно антифриз) небось не раз водой дополнялся.Стоит обратить внимание на тормозуху, если она там в бачке с момента производства то ей тоже явно абзац (со временем она впитывает влагу из воздуха и вполне может если не замерзнуть то превратится в кашу)
Карбюратор надо перетряхнуть, купить рем комплект. Перебрать , проверить регулировочки и работу всех систем.
Все это займет пол дня максимум, зато потом похер мороз!
P.S.Да и поменяй интеркуллер ато турбина перегревается

Very Happy


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.06 16:32 Ответить с цитатой

Muffler писал(а):
Ты бы лучше машину к зиме подготовил, чтоб щас в мороз не долбатся. По хорошему если, то это будет:
Воздушный фильтр (ты его когда менял?И менял ли вобще?!)
Комплект хороших свечей.
Проводочки тоже немешалобы проверить, а если старые то и заменить.
Эксплуатационные жидкости тоже тема отдельного разговора. Масло в двигло желательно менее вязкое от 5w хотябы.Можно полусинтетику.Масляный фильтр соответственно. Трансмиссионку хорошую (на этом не экономят). Да и антифриз у тебя (если там действительно антифриз) небось не раз водой дополнялся.Стоит обратить внимание на тормозуху, если она там в бачке с момента производства то ей тоже явно абзац (со временем она впитывает влагу из воздуха и вполне может если не замерзнуть то превратится в кашу)
Карбюратор надо перетряхнуть, купить рем комплект. Перебрать , проверить регулировочки и работу всех систем.
Все это займет пол дня максимум, зато потом похер мороз!
P.S.Да и поменяй интеркуллер ато турбина перегревается

Very Happy


Ну уж ты совсем-то меня за клоуна не держи Smile Автомобили по сути своей гораздо проще компов, а уж если я волоку в компах, в автомобилизме начал боле мене разбираться нормально.

Воздухан, свечи, провода, трамблер поменяны сразу же после покупки. Масла поменяны перед первыми морозами, в ноябре еще, залита полусинтетика БиПи. Карб перетрясен тоже в ноябре, ремкомплект, правда, уже несколько не полный, как и новые свечи, на случай если в поле зальет, постоянно с собой. Антифриз, конечно, не совсем чистый, тут ау, кто-ж предполагал, что такие морозы грянут, я, когда заливал (в ноябре тоже) не расчитывал на больше, чем минус 30.

Так что не надо тут мне Smile Не забывай, что у меня не Вольво, а обычная "классика"-десятилетка.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.06 17:51 Ответить с цитатой

Ну тада осталось интеркуллер поменять Very Happy


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.06 19:44 Ответить с цитатой

Muffler писал(а):
Ну тада осталось интеркуллер поменять Very Happy
Кстати, начет кулера Smile Есть мысля два электрокарлсона поставить, как на 213-х Нивках, вместо имеющегося принудительного.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.01.06 22:20 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Muffler писал(а):
Ну тада осталось интеркуллер поменять Very Happy
Кстати, начет кулера Smile Есть мысля два электрокарлсона поставить, как на 213-х Нивках, вместо имеющегося принудительного.

Мысль здравая! Лопасть снять родную. Купить датчик температурный, ну и радиатор другой чтоб датчик вставить, реле и вперед. Радиатор на тот случай если в твоем отверстия под датчик нету. Хотя если термостат в норме,то и так можно.Помниш мою ваз-2104 там тоже принудиловка была, но проблем ни летом ни зимой небыло.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.06 11:17 Ответить с цитатой

Цитата:
А я вот чето не понял связь маслянного радиатора с теплом в салоне

сильно масло охлаждается - падает температура тосола гоняемого по малому кругу - печка не нагревается.


Цитата:
Ты бы лучше машину к зиме подготовил, чтоб щас в мороз не долбатся.

ему бы помыть его не помешало)))))

Цитата:
Не забывай, что у меня не Вольво, а обычная "классика"-десятилетка.

ты для начала заедь на мойку)) у девушек я там видел мойки под давлением - двигатель помыть не проблема.


Цитата:
Есть мысля два электрокарлсона поставить, как на 213-х Нивках, вместо имеющегося принудительного.

мда. греется он у тебя некисло

Цитата:
Помниш мою ваз-2104 там тоже принудиловка была, но проблем ни летом ни зимой небыло.

она же не ползала у тебя на больших оборотах в говнах с маленькой скоростью.
хотя.. по идее вентилятор то крутится...


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.06 11:44 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):

ты для начала заедь на мойку)) у девушек я там видел мойки под давлением - двигатель помыть не проблема.
У нас на мойке под капотом не моют. В принципе Sad


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.06 12:32 Ответить с цитатой

Цитата:
У нас на мойке под капотом не моют. В принципе

в смысле? какая им разница что мыть? воздушник, сирену сигналки - закрыл пакетом и в путь.

ну напишешь расписку что уведомлен о возможноых проблемах с пуском после. и все.

керхером какая разница что мыть? тем более что вода горячая есть


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.06 13:12 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Цитата:
У нас на мойке под капотом не моют. В принципе

в смысле? какая им разница что мыть? воздушник, сирену сигналки - закрыл пакетом и в путь.

ну напишешь расписку что уведомлен о возможноых проблемах с пуском после. и все.

керхером какая разница что мыть? тем более что вода горячая есть


Блин, я же уже где-то об этом писал...
Вобщем, категорицки отказываются, типа, мало ли что. Я говорю — так я рядом буду стоять, пакеты на кастрюлю надену, руководить буду, куда мона керхером, куда нельзя, они все равно в отказ.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.06 13:28 Ответить с цитатой

Цитата:
Да, электролит дело страшное. Помнится мне в армии наш завгар отправил меня на стажировку к салютчикам на ходынском поле. У них одни 131-е зилы, штук 50 или около того. В кузовах смонтирована батарея для салютных зарядов. Так как машины выезжают только по праздникам, аккумуляторы снимают и относят в цех зарядки. Аккумуляторщик, прозженый парень повидавший виды и съевший на этом деле не одну собаку меня натаскивал по поводу эксплуатации и обслуживания аккумуляторных батарей. Я сразу заметил что у этого парня чето не то с лицом. И подобрав момент спросил что с ним случилось. Аказывается в момент разгрузки 50-ти литровых бутылей с концентрированной серной кислотой у одного из бутылей выскочила пробка. Чудом он хоть глаза успел спасти. Процентов 60 тела обжог, ну и лицо соответственно.
Страшное дело!


подтверждаю.

у самого один раз дома взорвался аккумулятор - причем пробки выкручены были, вроде и зарядное нормальное было.. а бабахнуло нехило. я то успел рукой закрытся, а отцу глаза обожгло. потом всю ночь по травмам ездили.... вроде обошлось все. но прожженая полировка на полках книжных + сожженые обои - остались.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com