Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Air Guner-ы всех стран объединяйтесь!    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 20:27 Ответить с цитатой

Я из дома эту дуру выносить боюсь. Один раз только с другом выехали пострелять на природу. Из окна иногда постреливаю но от окна отхожу подальше. Остовляю только щель небольшую. В детстве был опыт!
По поводу понравится я уверен. Она не может не понравится. Я в магазин пришел, говорю дайте подержать, дали, я сразу притащился. Решил зделать подарок на день рожденья себе. Но правда в виду некоторых обстоятельств купил только через пол года.
Скорость 380 м/с у моей. У F-ки 170 м/с. По поводу оттюнить не знаю, зачем, и так за глаза и за уши. С 200 метров собак здоровых класть можно.
401м/с примерно 40дж при такой моще пуля плавится начнет, и с нарезов сходить Laughing пулька то 4.5мм! Да и неслышал я чтобы их разгоняли. Даже самые мощные PCP винтовки кидают пульку 280 м/с вроде больше не получается.
Про PCP кстати, в инете продается комплект KIT какойто называется. С его помощью можно соорудить самому такую винтовку хоть из ИЖ-61. Но по моему проще купить. А стоят они ой как.
Есть кстате альтернатива МР-513М 280м/с но только с лицензией. И стоит подешевле чем Hunter 1250F.


Ralex 543
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 22:52 Ответить с цитатой

Вот тут написано как что делается А вообще просто описалово винтовочки.
А хочется пока без лицензии, и скорее всего это и будет модификация F. Потом дядька железячник (повторяюсь?) если что посоветует, поможет. Он как-то револьвер сделал с нуля, полностью, потом ментам отдал его (заставили)

А ПСП я прочитал много. Там столько возможностей, сктолько наворотов. КИТы можно купить, но помоему интереснее самому сделать (если есть возможность) или купить сразу готовую, одна вот эта чего стоит:

Скоро обещает в продажу положить.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 23:55 Ответить с цитатой

Да уж. Явно не охотницкая вещ ниразу. Да и стремная какаято. Мне она чото не понравилась. А вот комплектик за 72$ к хантеру я бы купил.


Ralex 543
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.06 09:00 Ответить с цитатой

А он есть? Комплектик к хантеру?
Я на счет картинки - так это же можно снять все, оставить только сам кит и приделпть уже самуму, куда понравится Smile
Поллитра под стволом! Smile


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.06 12:24 Ответить с цитатой

ПСП винтовку сделать самому не сложно. Думаю, что даже школьного курса физики
вполне достаточно, чтобы грубо все посчитать (впрочем могу ошибаться, так как
припомнить чего я не знал в школьном возрасте уже не могу). В приципе, я думал как сделать ПСП
в свое время. Все нужные части в принципе можно купить в магазинах из различных отраслей народного
хозявства так сказать и при этом они не будут очень большими или тяжелыми. Остальное
можно доделать в основном с помощью сверлильного станка. У меня по расчетам выходило (из того
что можно легко купить) заметно за 100 ДЖ (сильно много не получается в основном из-за
ограничений которые привносит калибр 4.5). Стоимость также заметно меньше чем покупать фирменную
готовую винтовку. А в реалии будет уже настоящий охотничий девайс на мелкую живность, а не игрушки,
которые продают в магазинах. Причем отдача будет заметно ниже и КПД выше, так как пружина отдает
пули далеко не всю энергию, а в значительной части тратит ее на сотрясение стрелка Smile .

Но ничего не скажу Wink чтобы меня случайно в чем-нибудь кто-нибудь не обвинил.
Единственно предупрежу, что все части, которые в принципе может вырвать давлением(если
неправильно посчитаете прочность) должны быть направлены в сторону от стрелка (желательно
вперед и вниз)

Насчет перевозки. Ну купите ИЖ, сделайте так чтобы ствол легко с него снимался.
А в разобранной остнастке от самодельной конструкции никто нифига не поймет.
Тоесть при проверке на вокзале например, в реалии найдут стандартный ИЖ (могут проверять
сколько влезет) и кучу железяк для бытовых нужд из которых никто (не в теме) пасьянс не
сложит.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.06 15:11 Ответить с цитатой

Ralex писал(а):
А он есть? Комплектик к хантеру?
Я на счет картинки - так это же можно снять все, оставить только сам кит и приделпть уже самуму, куда понравится Smile
Поллитра под стволом! Smile

Ты же сам ссылку дал по покупке 1250. Я всё это уже давно прочитал. Там написано про пружину BSA с квадратным сечением про поршень и т.д. Только вот в Америке и цены ихние. А вот узнать бы есть ли это у нас. Я вчера искал в инете до двух ночи, и ничего не нашел.
На счет девайса выше на фотке: Ну не охотничая вещ не разу. Даже если ты приклад поменяеш надо будет еще и метал хромированный воронить. Что само по себе варворство.


Ralex 543
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.06 15:16 Ответить с цитатой

Так ведь с америки можно и заказать. Привезут. Ну будет стоит не 70 а 140 баксов. Но ведь ото того стоит? Или я ошибаюсь.
На картинке - совсем не охотничья, это спортивный вариант. Там есть охотничья, за 36000 рубликов Smile

p.s. Так дашь пострелять? Ведем куда-нибудь за пределы Москвы, не далеко, постряем минут 10? Бензин и патроны, если что, с меня.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.06 15:28 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
У меня по расчетам выходило (из того
что можно легко купить) заметно за 100 ДЖ .

Ну вот на счет этого я чтото не уверен. 100дж помоему слишком. Люди вон мучаются, и что только не придумывают. И все равно самой оптимальноя мощностью остается 25-30дж. При скорости 250-280м/с.
Не так то просто к томуже подобрать материал даже для балона. На данный момент их делают из титана причем с теплообработкой. Не думаю что крылатый металл можно купить в хозтоварах. Потом клапана там всякие лучше чтобы были стандартными, чтобы можно было поменять их при надобности. Да и само по себе дорого это все. Насос вон высокого давления знаете сколько стоит?! Как мой хантер. Нафиг бы надо. У меня руки не из ж.пы растут но я бы и начинать не стал потому как такую работу дома на коленках не зделать, это факт.
Тут почти завод нужен. Я имею ввиду оборудование.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.06 15:31 Ответить с цитатой

Ralex писал(а):
Так ведь с америки можно и заказать. Привезут. Ну будет стоит не 70 а 140 баксов. Но ведь ото того стоит? Или я ошибаюсь.
На картинке - совсем не охотничья, это спортивный вариант. Там есть охотничья, за 36000 рубликов Smile

p.s. Так дашь пострелять? Ведем куда-нибудь за пределы Москвы, не далеко, постряем минут 10? Бензин и патроны, если что, с меня.

Ага я вчера подобную нашел за 87000 рублей, думал опечатка. Потом посмотрел другую 75000. Ну думаю нет не опечатка. Куда мир катится?!
А комплектик я бы взял. Или заказал. Только где?


Ralex 543
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.06 15:43 Ответить с цитатой

Muffler:
Надйем. Вот только я куплю себе F-ку Wink


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.06 15:53 Ответить с цитатой

Ralex писал(а):
Muffler:
Надйем. Вот только я куплю себе F-ку Wink

Ну давай! Скажеш тогда если найдеш. У этой пружинки ресурс большой около 2800 выстрелов и и поршни хорошие полированные с двойными манжетками служить дольше будут. Товарищ который мне Hunter привозил вместе с ним и пружину привез гамовскую. Но вот только она больше похожа на пружину от МР-ки или Hunter 440, тонкая больно. Я свою с ложа снимал когда антабки прикручивал, снизу пружину видел, мне показалось что она толще. А родная подсядет когда лучше уже иметь запасную.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.06 17:12 Ответить с цитатой

Muffler писал(а):
Ну вот на счет этого я чтото не уверен. 100дж помоему слишком. Люди вон мучаются, и что только не придумывают. И все равно самой оптимальноя мощностью остается 25-30дж. При скорости 250-280м/с.


Ну это у меня по расчетам выходило. А на практике не пробовал, так что утверждать
ничего не могу. Насчет баллона. Многое определяется эргономикой. Если хочется
иметь баллон высокого давления и при этом малого веса и большого объема, то как
следствие приходится использовать высокопрочные спецматериалы (соответственно дорогие).
В фирменных винтовках на продажу, где вес является немаловажной конкурентной
характеристикой естественно и изощряются со спецматериалами.
А если к весу агрегата не предъявлять больших требований (ну разве что, чтоб прицелится
с рук можно было), то можно обойтись вариантом подешевле. Можно найти очень небольшие балоны
(соответственно не очень тяжелые) до 300 атм и даже больше. Насчет насоса- да, сложно, но решаемо. Насчет
клапанов и дозаторов - здесь пришлось поломать голову, но сравнительно дешевое решения имеется.
А если речь идет об дозе на один выстрел, то берешь стальную болванку делаешь
2cm толщиной стенки и она тоже будет держать. Тоесть я хочу сказать, что не стоит
путать эргономику и саму возможность создать высокое давление из подручных материалов.
Конечно же надо искать готовые балоны из спец стали и их можно найти (правда это нужно
знать где искать и для чего они используются- ну я знаю например Smile )

Насчет скорости пули- она еще зависит от скорости звука в толкающем газе, а соответсвенно
от давления. Чем больше давление, тем больше теоретический предел отодвигается.
Также важно, чтобы пуля не улета от сравнительно небольшого давления пока не придет основной фронт
волны сжатия по каналу. Из-за этого также и дозатор надо правильно делать,
чтобы не возникали сопла (соответственно перпады давлений с соответсвующей
задержкой фронта). В общем как это и неудобно, а если хочется хороших параметров,
то клапана и дозатор придется самому делать (и проектировать).

Вот кстати забавный сайт, на который случайно наткнулся.
http://www.airgunmod.com/resiver.html


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.06 17:46 Ответить с цитатой

Видимо не все учитывалось при расчетах. Ты правильно сказал что калибр ограничивает прохождение газа. Больше чем имеют сейчас уже не будет, хоть даже будет супер балон под давлением 500 атмосфер. Примерно тоже самое творится с реактивными двигателями. Конструкция и принцып действия исчерпаны. Самый мощный двигатель разгоняет ракету до 14км/сек. Дальше все!Предел! Потому как скорость истечения газа не может быть выше. А в пневме она еще и ограничена калибром.
Кстати слышал я о новой технологии по производству особо прочных материалов. Принцип такой.Из породы булыжника, разогрев ее до бешенной температуры (какой не знаю)изготавливают нить.Пропуская состав через специальные тонкие сопла из платины.Потом эту нить наматывают на допустим балон и пропитывают связующим составом типа эпоксидки.Получают болванку очень легкую но способную выдержать очень большое давление. Преимущества: прочность,легкость,и большая стойкость к большим температурам и их перепадам. Универсальный материал сфера применения которому не имеет границ.
Да и по поводу насоса высокого давления! Не стоит забывать о влаге. Если пользуешся воздухом его надо отфильтровать и избавить от влаги. Нафиг нужен в балоне конденсат.
Если делать PCP с характеристиками Huntera 1250 то она и весить будет столько же, мне кажется. А Hunter весит 4.5 кг без прицела. А с прицелом 5 кг. Для сравнения ИЖ-27 калибра 12мм гладкоствол весит 3.5 кг


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.06 18:17 Ответить с цитатой

Допустимая скорость течения в канале будет зависеть от давления. Но не спорю - имеется
очень много препонов, чтобы реально увеличить скорость. Впрочем 250 м/с при
значительной массе пули тоже неплохо (например, смотри охотничьи ружья, как правило
пуля при дистанциях попадания в цель такую скорость и имеет). Можно увеличить
массу пули (а балон создаст необходимое для ее толчка давление в отличие
от пружины), и тем самым увеличить энергию пули.

Сжатый воздух имеет скорость звука и истечение газа больше чем CO2, так что
сравнивать с параметрами ружей на CO2 не стоит.

Ну и не стоит забывать, что все-таки существует огнестрельное оружие с пороховыми газами и нормальными характеристиками


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.03.06 23:45 Ответить с цитатой

Вот для этого то Gamo и выпустила версию Hunter 1250 в калибре 5.5 мм. Мне както всетаки ближе ПП. Проще и надежней соответственно. Я бы конечно не отказался поюзать хорошую PCP в целях ознакомления. Было бы интересно.


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.06 10:18 Ответить с цитатой

Sagedragon:
http://www.airgunmod.com/resiver.html
поюзал ссылочку твою...


выглядит устрашающе.... я бы заказал... вот только цен не нашел Sad
а так думаю что показатели то раза в четыре выше будут...


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.06 14:33 Ответить с цитатой

Я не думаю, что показатели для пневматики на CO2 можно увеличить в разы.
Дело в следующем - CO2 как разгонный газ просто безобразен и используют
его потому что достать легче, так как в промышленности часто используют
(ну типа сильфоны, некоторые огнетушители и так далее).
А безобразен он вот чем. У него скорость звука падает от 290 м/c (при атмосфере)
до 200 м/c (при 100 атмосфер ), далее растет опять до 290 м/c (при 140 атмосфер).
140 атмосфер это максимум давления различных балонов в том числе и этих навороченных (обычно используемых для CO2).
Тоесть при любом раскладе скорость пули более 290 м/c не будет (ну разве что подогревать
всю систему, но тогда балон не выдержит). Во-вторых любой хреновый штуцерный переход будет
создавать сопло, которое будет понижать давления и следовательно скорость нагнетания
газа в дуло из плохого штуцера (как в штатном варианте) не будет превосходить 200 м/с.
Так что вся страшная переделка выше, для того чтобы поднять давление и увеличить
поперечное сечени штуцера, чтобы хоть выдать максимум на что способен (ранее не максимум)
углекислый газ. А максимум на что он способен всего лишь 290 м/c. Вот здесь
действительно сколько не старайся - этот предел трудно превзойти (именно по этому
у самодельщиков вничего и не выходило). Так что я не жду ничего хорошего от пневматики на
углекислом газе. Другое дело сжатый воздух (у него тоже есть минимум кривой но он находится
при давлении ниже атмосферы). С ростом давления выше атмосферного он резко набирает скорость звука.
Так при 100 атм. у него уже будет порядка 370 м/c, а при 200 атм. свыше 400 м/c.
Еще лучше использовать азот (скорость звука еще больше), но доставать его хлопотно.

К сожалению многое ограничивается калибром (как я уже говорил). А именно вязкость, ограничения
конфузора и смыкание пограничных пристеночных слоев. Как я оценивал при калибре 4.5 скорость больше
330 м/c почти нереально достичь. Кстати и не нужно ведь 330 м/c это скорость звука в атмосфере.
И если скорость пули будет чуть ее выше, то она сразу ее потеряет выйдя из ствола
на создание ударной волны (при этом еще и меткость упадет из-за дистабилизации).
В общем превзойти 330 м/c можно при калибре 5.5 (и выше) и если уж задасться превзойти
330 м/c то не менее чем на 50 м/с - иначе смысла нет по указанной выше причине.

Насчет же энергии в 100ДЖ - я не отказываюсь от своих слов. Яж не утверждал что можно
сделать сверхзвуковое ружье на калибре 4.5 . Надо просто пульку помассивнее
и грамотный клапан и дозатор, ну и давление не менее 200 атмосфер, в расчетах
я брал длину ствола от Ижа (примерно 44 сантиметра). Ну опять же это расчеты,
на практике я не проверял.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.06 14:53 Ответить с цитатой

Кстати, а у какой из самых дешевых винтовок есть качественный ствол калибра 5.5 или выше ? Wink
Ведь никто нам не мешает взять калибр повыше Smile


KoSMiK 2747
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.06 15:50 Ответить с цитатой

Sagedragon:
mp-513m вроде ничего... но она по лицензии только Sad


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.06 16:26 Ответить с цитатой

Костыль, ты лентяй! Прочитал бы чо там дальше по сайту написанно и не спрашивал бы. Там даже таблица есть на каких моделях данный комплект какие дает показатели. Лучший это аникс А3000, наверно за счет удлиненного ствола.
Sagedragon -у
А сверхзвуковая винтовка это не фантастика. Моя то преодолевает скорость звука, чему есть явные подтверждения в виде характерного шлепка. Но в моей давление примерно 36дж. А 100жд это характеристика огнестрела уже.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com