Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Москва VS все остальное    1 2 3 ... 51 52 53  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Shadow-s 26




Профиль
Сообщение


Сообщение 27.03.06 14:48 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
dj_romeo писал(а):
я тоже хочу узнать ПОЧЕМУ???

ответ простой: типа гламурно и типа престижно.

нередко покупают люди для которых цена в 50-100 тысяч долларов за участок с домом это нормально. которые искренне считают что цена метра жилья/цена сотки 2000-3000 долларов - это нормально. платят не торгуясь, не интересуясь реальным положением цен.
типа: хочу и баста! вот вам чУмадан денеХ - идите оформляйте... а раз есть спрос - то будет и предложение.

dj_romeo писал(а):
с какой радости вся недвижимость каждые полгода дорожает в Валдае аккурат на 100 процентов??? З

я выше отписал почему.

dj_romeo писал(а):
ЗА ЧТО НАМ при нашей зарплате в 5000 р. покупать себе жилье в своем городе???

гм... а что удивительного? Валдай всегда был дачным местом и место для отдыха москвичей. Москва - это другой мир, другое измерение. Где получать меньше 1000-1500 долларов в месяц - это значит быть неудачником по жизни.

для тебя купить дом или квартиру за 10-15 тыс. долларов нереально? а для москвича это значит только что если у него нет налички - то это всего лишь кредит под жилье/дачу на каких то 3-5 лет.

тоже самое касается отдыха на валдае. когда я планировал НГ, я решил позвонить по валадйским базам... в ОКТЯБРЕ месяце.. цена привела меня в полнейшее изумление. нормальный отдых на 2-х на 3-4 дня стоил не меньше 700 долларов. это нормально? нормально. есть спрос, значит будет предложение.

З.Ы. хотите обижайтесь на меня москвичи, хотите не обижайтесь, но вы знаете что это правда.

dj_romeo писал(а):
или все продавцы делают ставки на приезжих???

конечно. см. выше.

dj_romeo писал(а):
ОБЫДНО ДА!!!

по крайней мере москва (туристы, отдыхающие) приносят деньги валдаю. было бы хуже если бы этого не было.


Ой Андрюха не любишь ты москвичей..например меня...хотя я и не москвич вовсе..
А ты знаешь как в москве надо ишачить что бы получать эти проклятые 1000-1500 долларов?
А само отношение к таким как я? "Понаехали тут..."
Извини для меня покупка недвижисмости за 10-15тыс.долларов такая же нереальность как и для местных жителей


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.03.06 15:25 Ответить с цитатой

Shadow-s писал(а):
Ой Андрюха не любишь ты москвичей..например меня...хотя я и не москвич вовсе..

ой не начинай.. помнится как мы с тобой чуть не подрались обсуждая эти темы откушав по 500 грамм самогонки на брата. ))))

Shadow-s писал(а):
А ты знаешь как в москве надо ишачить что бы получать эти проклятые 1000-1500 долларов?

юрист в москве делая в москве то же что я делаю в Питере на з/п меньше 1500 кривится презрительно)))

Shadow-s писал(а):
Извини для меня покупка недвижисмости за 10-15тыс.долларов такая же нереальность как и для местных жителей

кредит? тебе напримре его дадут быстрее чем среднестатистическому жителю Валдая.

касаемо продажи: а я тут подумал.. указанная сумма много или мало? и вот к какому выводу пришел: 8-мь га земли это конечно хорошо.. а на каком основании? аренда? краткосрочная? долгосрочная? на 50-ть лет? оперативное управление? или собственность?

вот ведь забавно то как....


Shadow-s 26




Профиль
Сообщение


Сообщение 27.03.06 16:49 Ответить с цитатой

не дадут мне кредит, я в москве не прописан:-)


Shadow-s 26




Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 08:57 Ответить с цитатой

И вообще во всем виноваты москвичи..у них денег не меряно, они гады все скупают, всю водку выпивают, всех девушек того...
жуть...А может толкнуть лозунг "Россия без москвичей, свобода всей стране!"??? Ась? Laughing Laughing Laughing


Shadow-s 26




Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 09:00 Ответить с цитатой

Кстати примерно так же думает 99,9% МОСКВИЧЕЙ, только адрисуемо это в адрес приезжих. Так что все просто, виноваты во всем приезжие, они приехали в москву, отняли все деньги у москвичей, купили себе прописку, и начали скупать все вокруг, например в Валдае.

ЗЫ Это ответ на наезд на москвичей.
Ведь главное не то откуда человек, а главное какой это человек....


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 09:20 Ответить с цитатой

Shadow-s:
не передергивай.


Shadow-s 26




Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 09:37 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Shadow-s:
не передергивай.

Я передергиваю?? Ты жжошь!
Это я так капризничаю!

Андрюх на самом деле запарило слышать как всех ровняют под одну гребенку, что в москве всех приезжих, что во всех остальных местах москвичей.

Такое ощущение что в москве бабки воляются под ногами , а мы их тут подбираем и радуемся жизни...
Если тут так хорошо то что ж ты сам не оставишь Питер и не переедешь в москву?
Ты же здесь будешь больше зарабатывать, да и возможности для карьеры тут шире, а потом со временем, лет через 200-300 сможешь взять кредит, и купить домик на Валдае...

Просто прежде чем когото в чем то обвинить взвесь все за и против.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 09:55 Ответить с цитатой

гы)) что имел ввиду:

подавляющее большинство москвичей ВООБЩЕ не имеют представление что такое жизнь за МКАДом. вообще. они меряют все московскими мерками.

это проявляется везде: в магазинах, при покупке недвижимости, поведению на дорогах, в общении в обычной жизни и т.д.


Счастливая 261
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 10:22 Ответить с цитатой

Жизнь в Москве тяжелая, четыре года, прожитые мной в Москве считаю прожитыми зря.
Потому что денег, которые я зарабатываю хватает на съем жилья, на продукты и одежду. ВСЕ!
Ни о какой покупке недвижимости речи нет, потому что не на что!
И думаю, что дети мои врядли смогут жить достойно здесь.
Не вижу смысла оставаться в Москве, потому как в провинции люди живут лучше.
Приведу пример - подруга в Старом Осколе (Белгородская обл.) вышла замуж (они там тоже не коренные жители), сняли квартиру они, купили все необходимое, собираются брать ипотеку. И это несмотря на то, что муж пока не работает, а стажируется...
Еще пример - подруга уехала под Мурманск два года назад, уже купили квартиру (без кредита причем), в доме есть все необходимое, живут прекрасно, ездят на море (как и все москвичи) и строят планы на будущее.
И еще массу примеров можно привезти, где люди живут лучше, чем "приезжие" москвичи.
Вот у меня даже стиральной машинки нет, неговоря о моих подругах:)
Живу впустую, работаю впустую. Причем моя зарплата считается выше средней и не все москвичи так зарабатывают.
Делайте выводы.
Ничего хорошего здесь нет!
Они, бедные так напашутся за неделю, что мечтают свалить на дачу на выходные, стоят в этих бешаных пробках по несколько часов, чтобы отдохнуть.
Это не жизнь.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 10:30 Ответить с цитатой

http://community.livejournal.com/ru_anti_moscow/


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 10:51 Ответить с цитатой

Да, я тоже не сильно-то завидую москвичам. Разве что коренным, у которых есть неплохой капитал - квартира в Москве, которую можно сдавать и жить где-нибудь в Валдае. Но жить в самой Москве и зарабатывать 1000 долларов в месяц, снимая при этом жильё, мне кажется брутальным. Если у человека нормально работает голова то он сможет зарабатывать деньги и в провинции. А качество жизни намного выше в маленьком городе, не уровень, а именно, качество. Или я просто привык к свободной жизни в собственном доме... Вообще квартиры, соседи, невозможность что-то изменить в своём доме, городе, индустриальные пейзажи, нах это надо. Можно сесть на машину и за несколько часов оказаться в большом городе, если припрёт. Но чтоб постоянно, нет увольте.
А Москва, имхо, место для коренных москвичей, которые к ней привыкли и для всяческих гасторбайтеров из других стран. Пускай вертятся там в своём котле строек и вечной гонки.
Москвичи, среди которых у меня огромное количество знакомых и друзей в большинстве своём неплохие люди - развитые и современные. Только если они с умным видом говорят что-нибудь вроде: "Вот я люблю Россию, такая страна хорошая. И чего там говорят, что вроде как в России жить сложно? Ах, Москва и Россия. Так ведь неразделимые вещи, зачем их делить..Ведь нет же московского языка, а есть российский. Значит Москва и Россия одно и то же. " От таких слов начинает вырабатываться рвотный рефлекс.
Но чернить всех москвичей из-за того, что Россия недополучает денег не совсем разумно. Так же как глупо говорить, что вот типа американцы такие тупые, такие люди плохие, потому что вам не нравится внешняя политика президента Буша.
Много ли действительно "маскалей" вы знаете?
Я нет. Черты характерные конечно есть, но если их знать то можно нормально общаться, привыкнув. У всех есть недостатки.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 11:07 Ответить с цитатой

Да уж, все относительно, в Валдае за 300-400 уев/м можно жить по человечески, а в Москве за 1000-1500!!!


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 11:11 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
в Валдае за 300-400 уев/м можно жить по человечески, а в Москве за 1000-1500!!!

а давай так: что значит по человечески?


ездить на жигулях - это по человечески? ездить на феррари - это по человечески?


MaZaY 719
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 12:41 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
300-400 уев/м


Хм. Маловато будет.Поесть, заплатить за коммуналку, интернет, попить пива, сходить 2 раза месяц в "Тропикану".

О покупке дорогостоящей вещи, будь то шмотки, ПК, авто и речи нет.


Shadow-s 26




Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 13:17 Ответить с цитатой

да и в москве за 1000 -1500 не особо разгуляешься..нет конечно не голодаем, но и про рестораны не думаем, потому как нереально.
кто то скажет а че тогда сидишь в москве, ехал бы в другое место...
А вот тут уже дело принципа, я 12 лет в москвы из себя выворачивался, теперь уже дело принципа не уехать , если уеду, значит сдался, значит слабак.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 13:29 Ответить с цитатой

Shadow-s писал(а):
да и в москве за 1000 -1500 не особо разгуляешься..нет конечно не голодаем, но и про рестораны не думаем, потому как нереально.

отделим мух от котлет:

что значит НЕ разгулятся? не быть в кабаках каждый день засовывая стриптизерше 100 баксов в трусы?

я конечно дико извиняюсь, но даже платя по 500 баксов за съем квартиры, на 1000 можно и кушать и пить и есть и шмотки покупать.

опять же: что покупать, что пить и есть. если страдать что ты не можешь купить себе бутылку вина за 3000 евро - то да.. наверное не прожить, а если покупать нормальную, обычную выпивку и еду - то вполне. тоже касается шмоток и машин и развлечений.

Shadow-s писал(а):
А вот тут уже дело принципа, я 12 лет в москвы из себя выворачивался, теперь уже дело принципа не уехать , если уеду, значит сдался, значит слабак.


а что, не может быть такого что просто город не твой? Не подходит тебе? это как в квартирой, есть коммуналки где живешь нормально, комфортно, а есть особняки где жить то неуютно?


Shadow-s 26




Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 13:37 Ответить с цитатой

Андрей я ж тебе говорил ты далек от мира реального...
Ну если ты так любишь считать то вот тебе расчет
1000 я получаю
500 квартира
50 гараж
100 городской транспорт на месяц
т.е. ежемесячно 650 баксов минус, остается 350 баксов
200 на питание, итого в сухом остатке 150 баксов..много ли ты на них в Москве погулешь? много ли шмоток купишь?
Ах да забыл сказать, для моей жены мед страховка 1000 в год, на нее надо еще отложить, а плюс 100 баксов каждые три мес на вынужденный вояж?
Разгуляйся:-)
Прекрати думать что все в москве в шоколаде...
скорее в чем то другом коричневом..
и поэтому когда я приезжаю например в Крым, и у меня есть 1000 баксов на отдых на меня и мою жену, то я их буду спускать ровно за 1 неделю, потому что больше времени на отдых у меня нет, и мне наплевать кто и чо на этот счет думает, я эти деньги ЗАРАБОТАЛ, а не украл, и поэтому имею полное право распоряжаться ими по своему усмотрению, но это не значит что я готов за что то переплачивать, если спичку стоят рубль, то они стоят рубль, и за два я их покупать не стану (не стоит воспринимать это выражение буквально, это всего лишь...сравнение)


Shadow-s 26




Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 13:39 Ответить с цитатой

Я себе например не могу позволить купить хотя бы новые жигули..мне это не по карману..именно по этому я купил старый лендровер.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 13:48 Ответить с цитатой

Shadow-s писал(а):
Андрей я ж тебе говорил ты далек от мира реального...

да?

съем гаража - согласись что это не самое необходимое? сюда еще можно много чего вписать.

ползаплаты на квартиру - согласен. много. очень. НО извини, тут уж кокретная ситуация. которую нельзя вытягивать на общую картину.

Shadow-s писал(а):
Ах да забыл сказать, для моей жены мед страховка 1000 в год, на нее надо еще отложить, а плюс 100 баксов каждые три мес на вынужденный вояж?

тоже самое, конкретная ситуация.

итого: ты приводишь конкретные примеры, вытягивая их на общую картину. а я приведу примеры людей которые не снимают квартиры. и что получим?

Shadow-s писал(а):
и мне наплевать кто и чо на этот счет думает, я эти деньги ЗАРАБОТАЛ, а не украл, и поэтому имею полное право распоряжаться ими по своему усмотрению

верно! кто спорит? НО вопрос в том: КАК ты это делаешь? возмно трать деньги не вызывая негативного отношения отружающих, а можно тратить так, что на тебя все будут косо смотреть.

неужели ты никогда не видел людей которые швыряют на прилавок 1000 р. купюры в сельских магазинах, требуя например пачку парламента, жестами и с видом при виде которых новые русские просто нервно курят в тороне? да еще подгоняя продавщицу: чо коза копаешся? давай быстрее! вишь какие люди у тебя отовариваются? что????!! сдачи нет???? да я тебя, бы я самому путину щас позвоню, да я в суд подам на вас! по закону обязаны и т.д.....

какое к таким людям будет отношение?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.06 13:48 Ответить с цитатой

Shadow-s писал(а):
Я себе например не могу позволить купить хотя бы новые жигули..мне это не по карману..именно по этому я купил старый лендровер.

гы))) типа пошутил?))))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 53 1 2 3 ... 51 52 53  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com