Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Москва VS все остальное    Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 52 53  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.02.15 18:56 Ответить с цитатой

С весны, хочешь-не хочешь, начинаются полевые работы на так называемой "даче". Я считаю, что после зимнего сидения у телевизора или компьютера, это жизненно необходимо. Ведь это москвичи на дачах отдыхают от прелестей столицы, а валдайцы-работают. И часто видишь, как летят с юга гуси. Они видят тебя сверху и здороваются с тобой. А осенью я раз видел в клине улетающих гусей, примерно на четвертом или пятом месте, утку! Видимо, это была знакомая утка, которая вместе с гусями паслась и они взяли ее в клин. Разве москвичи увидят когда-либо все это? Человек все-таки часть природы, а не житель городских катакомб.


Azs 38647
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.02.15 19:03 Ответить с цитатой

прнс


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.02.15 19:15 Ответить с цитатой

Azs,
прошу прощения, заболтались не по теме.
Embarassed


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.15 08:38 Ответить с цитатой

Normann писал(а):
Azs,
прошу прощения, заболтались не по теме.
Embarassed

Я тоже прошу извинить. Вырвалось. Больше не буду.


Azs 38647
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.15 08:41 Ответить с цитатой

Normann,
VED14,
да ничего страшного, форум для того и существует, чтобы болтать Smile


foresight 2 414
Провинциальный секретарь

f


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.15 17:01 Ответить с цитатой



VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.15 06:19 Ответить с цитатой

На эту тему куча анекдотов.
Например:
-Мне нравится Москва:около половины москвичей говорят по-русски.
Или:
-Девушка, вы москвичка?
-Да, а шо?
По-моему москвич-это тот, кто родился и вырос в Москве (без различия в национальности), тогда он и не будет отличаться от настоящих москвичей ни в манерах, ни в языке.


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.15 09:46 Ответить с цитатой

Сейчас уже москвичом можно назвать любого, кто прожил там больше 10-ти лет. Процессы ускорились, люди меняются быстро. Smile

П.С. А если точнее, то москвичом является тот, кто себя им считает, вне зависимости от срока нахождения в городе.

Я например в Туле прожил более 10-ти лет, в Москве и в "ЗаМКАДье" даже больше, но всегда считал себя Шлинским деревенщиной, чем и горжусь!


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.15 09:46 Ответить с цитатой

Normann писал(а):
Сейчас уже москвичом можно назвать любого, кто прожил там больше 10-ти лет. Процессы ускорились, люди меняются быстро. Smile

П.С. А если точнее, то москвичом является тот, кто себя им считает, вне зависимости от срока нахождения в городе.

Я например в Туле прожил более 10-ти лет, в Москве и в "ЗаМКАДье" даже больше, но всегда считал себя Шлинским деревенщиной, чем и горжусь!

Может быть Вы и правы. Я прожил в Москве, что называется, "всю сознательную жизнь", а все равно москвичом себя не считаю. Не прирос я к Москве. От Москвы осталась одна прописка, а любви к городу нет. Валдай мне больше нравится.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.15 10:07 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
От Москвы осталась одна прописка, а любви к городу нет. Валдай мне больше нравится.

Понаехали тут Валдай не резиновый)))) Меня колбасит Меня колбасит Меня колбасит


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.15 10:17 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
онаехали тут Валдай не резиновый))


А как же реклама:"квартиры в Валдае". Уже, наверное, больше года всех заманивают.
Просто это я один такой, так что не бойтесь.Я, можно сказать,"раскрыл душу", а мне -"уматывай", "понаехали".
"Понаехавших" видно сразу. А у меня контакт с Валдаем с 1964г. Это, когда в Малом Выскодне еще можно было купаться и пить воду, если отплыть от берега. И раки там водились. А "Юпитера" еще не было, а были Поповы горы, там росла малина и целые поля ромашек. А пятиэтажки еще только строились и старый переезд на Большое Выскодно еще работал. Так что в приехавших я сам могу пальцем ткнуть.


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.15 12:44 Ответить с цитатой

VED14, Exclamation


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.15 13:54 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
САВИНКОВ писал(а):
онаехали тут Валдай не резиновый))


А как же реклама:"квартиры в Валдае". Уже, наверное, больше года всех заманивают.
Просто это я один такой, так что не бойтесь.Я, можно сказать,"раскрыл душу", а мне -"уматывай", "понаехали".
"Понаехавших" видно сразу. А у меня контакт с Валдаем с 1964г. Это, когда в Малом Выскодне еще можно было купаться и пить воду, если отплыть от берега. И раки там водились. А "Юпитера" еще не было, а были Поповы горы, там росла малина и целые поля ромашек. А пятиэтажки еще только строились и старый переезд на Большое Выскодно еще работал. Так что в приехавших я сам могу пальцем ткнуть.

Какие вы москвичи ранимые)))) я ведь просто пошутить хотел))) хотя хорошо помню как в 90 в командировки ездил и как там народ метнты проверками изводили где регистрация и т.д.))) да и москвичи всегда приезжих (даже в командировку) недолюбливали и фразу "понаехали тут" я не один раз в свой адрес слышал так что я останусь при своём))))

P.S. И вообще за геноцид великого Новгородского народа в войне 1477/1478гг надо бы ответить, за "Вече" Новгородское, за матушку нашу Марфу "посадницу" Борецкую! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.15 14:43 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Какие вы москвичи ранимые)))) я ведь просто пошутить хотел))) хотя хорошо помню как в 90 в командировки ездил и как там народ метнты проверками изводили где регистрация и т.д.))) да и москвичи всегда приезжих (даже в командировку) недолюбливали и фразу "понаехали тут" я не один раз в свой адрес слышал так что я останусь при своём))))

Отвечаю по пунктам:
1.Как ясно из ранее изложенного, я себя москвичом не считаю. Москвичи жить в Валдай точно не поедут,в отличие от меня.
2.Когда шутите, предупреждать надо!
3."Менты" в Москве в значительной части как раз приезжие.
4.Москвичи приезжих не любят, это точно,потому что каждый москвич замкнут в своей раковине, как улитка, и раздражается, когда в эту раковину стучат.(Они и других москвичей тоже не любят.Москвич москвичу-волк).
Про Москву можно, перефразируя известную поговорку, сказать:"Хороших москвичей, конечно, больше, только они почему-то реже встречаются". А в остальном.. "земля наша широка и прекрасна, и есть на ней много чудесных мест". (А.П.Чехов) Одно из них-Валдай. Есть возражения?


Последний раз редактировалось: VED14 (09.02.15 15:18), всего редактировалось 1 раз


Azs 38647
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.15 15:16 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Это, когда в Малом Выскодне еще можно было купаться и пить воду, если отплыть от берега. И раки там водились. А "Юпитера" еще не было, а были Поповы горы, там росла малина и целые поля ромашек. А пятиэтажки еще только строились и старый переезд на Большое Выскодно еще работал.


Золото пост! Не обижайтесь, ради бога, на наших шутников Smile


Ирина262 88


И


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.15 15:17 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
1.Как ясно из ранее изложенного, я себя москвичом не считаю. Москвичи жить в Валдай точно не поедут,в отличие от меня.


За всех не говорите, приезжают и из Москвы в Валдай жить. Wink


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.15 15:19 Ответить с цитатой

VED14, вынуждена вступиться . Родилась в Москве , там же училась и работала , но это не предмет для гордости , моей заслуги в том нет . С Валдаем познакомилась в 1972 году и влюбилась . С 1998 года живу не просто в Валдае , а в деревне круглый год . По третьему пункту абсолютно согласна . За четвертый могу обидеть " не токмо словесно , а и ручно ", видно Вам крепко не повезло с московским окружением . Да простят меня родившиеся в Химках , Бирюлеве , Мытищах ... , но это предместья . И еще . Объявляют себя москвичами , оттопыривая губу и презрительно щурясь те самые понаехавшие . А про друг - другу волк везде хватает .


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.15 15:21 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
И вообще за геноцид великого Новгородского народа в войне 1477/1478гг надо бы ответить, за "Вече" Новгородское, за матушку нашу Марфу "посадницу" Борецкую! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Это ко мне лично претензии? Я Марфу "посадницу" Борецкую не трогал!
Я родился на несколько столетий позже,это еще до меня Иван Грозный натворил.


Normann 560
Губернский секретарь

N


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.15 15:28 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
да, в лихие 90-е сам однажды сиживал в обезъяннике "до выяснения личности", ввиду иногороднего происхождения.
В остальном - лежу под столом! Laughing


Azs 38647
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.15 15:29 Ответить с цитатой

Normann писал(а):
да в лихие 90-е сам однажды сиживал в обезъяннике "до выяснения личности", ввиду иногороднего происхождения.


я тоже в 98-м сиживал

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 50 из 53 Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 52 53  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Пасхальная служба в Большом Городно, Храм Святой Троицы

 Пасхальный Крестный ход в селе Плав.

 9-е Мая деревня Плав,памятник Маресьеву

 Описания наших путешествий

 На склад требуется уборщица

 поиск сотрудников

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com