Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Скейтбординг на Валдае (!)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Skot 464
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 14:50 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Это проект?
У Сида уже больше сделано чем в этом дурацком документике....

обоснуй


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 14:56 Ответить с цитатой

Skot:
Да что там обосновывать. Такую бумажку любой из нас напишет минут за 20.
Проект должен включать в себя все моменты. Начиная от выбора места и заканчивая приблизительной суммой затрат, предположительным сроком окупаемости (если оная подразумевается). Проект должен так же быть графически представлен. Да что тут рассказывать - он должен быть таким чтобы его можно было взять и начать строить, чтобы все проблемы были заранее разложены и обозначены способы их решения.
Только после этого можно разговаривать и что-то просить.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 14:58 Ответить с цитатой

Выдержка из СниП 11-01-95
Инструкция о составе и т.д. проекта

4.2. Проект на строительство объектов жи¬лищно-гражданского назначения состоит из следующих разделов:
Общая пояснительная записка;
Архитектурно-строительные решения;
Технологические решения;
Решения по инженерному оборудованию;
Охрана окружающей среды;
Инженерно-технические мероприятия граж¬данской обороны. Мероприятия по предупреж¬дению чрезвычайных ситуаций;
Организация строительства (при необходи¬мости);
Сметная документация;
Эффективность инвестиций (при необхо¬димости) .


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 14:59 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
У Сида уже больше сделано чем в этом дурацком документике....

Дык надо озвучить, что уже сделано, хотя бы в общих чертах...

А стоимость рампы и другой приблуды известна???


Skot 464
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 14:59 Ответить с цитатой

Цитата:
нужно составить реальный проект действий. Он должен отражать все, цели, причины, проблемы, затраты, график финансирования…и т.д.


вот прочитал...

ну там причины описаны, цели тоже... вот с финансированием там нада разобраться... я же не сказал, что вот берем эту бумажку и идем сразу с ней... я сказал, что нужно изменить


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 15:04 Ответить с цитатой

не...пригодится документ, пригодится.

2Володя.
Вы пугаете, Владимир наш неокрепший моск. Я сразу теряю веру в светлое будущее при прочтении этих требований.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 15:06 Ответить с цитатой

в данном случае необходимо:

4.2.1. Общая пояснительная записка.
Основание для разработки проекта; исход¬ные данные для проектирования; сведения об обосновании выбора площадки строительства; краткая характеристика объекта: данные о про¬ектной мощности объекта (вместимость, про¬пускная способность); результаты расчета численности и профессионально-квалификационного состава работающих, сведения о числе рабочих мест (кроме жилых зданий); данные о потребности в топливе, воде и электрической энергии; сведения об очередности строитель¬ства и градостроительных комплексах; основ¬ные технико-экономические показатели проек¬та *; сведения о проведенных согласованиях проектных решений; подтверждение о соответ¬ствии разработанной документации государст¬венным нормам, правилам и стандартам; ме¬роприятия по технической эксплуатации (по материалам, разрабатываемые для серии жи¬лых зданий массового применения); основные решения по обеспечению условий жизнедея¬тельности маломобильных групп населения.
4.2.3. Архитектурно-строительные реше¬ния.
Сведения об инженерно-геологических, гид¬рогеологических условиях; решения и основные показатели по генеральному плану и благоуст¬ройству участка, обоснование архитектурно-строительных решений и их соответствие архи¬тектурному замыслу, функциональному назна¬чению с учетом градостроительных требований; охрана памятников истории и культуры, соот¬ветствие объемно-планировочных и конструк¬тивных решений установленным заказчиком требованиям и техническим условиям; сооб¬ражения по организации строительства (при необходимости разрабатывается отдельный раз¬дел); мероприятия по взрыво- и пожарной бе¬зопасности объекта, защите строительных кон¬струкций от коррозии, данные об обеспечении в помещениях требуемого комфорта; мероприятия по охране здоровья работающих и обеспе¬чению условий жизнедеятельности маломобильных групп населения.
4.2.4. Решения по инженерному оборудова¬нию.
Обоснование принципиальных решений по инженерному оборудованию — отоплению, вен¬тиляции, кондиционированию воздуха, газо¬снабжению, водоснабжению, канализации; ре¬шения по диспетчеризации, автоматизации и управления инженерными системами; принци¬пиальные решения по электрооборудованию, электроосвещению, молниезащите, охранной и противопожарной сигнализации; мероприятия по защите инженерных сетей и оборудования от блуждающих токов и антикоррозийной за¬щите; решения по средствам связи и сигнализации, радиофикации, телевидению; оборудова¬ние для создания благоприятных условий тру¬да; проектные решения по противопожарным мероприятиям.
4.2.5. Охрана окружающей среды.
Раздел разрабатывается в соответствии с го¬сударственными стандартами, строительными нормами и правилами, утвержденными Минстроем России, нормативными документами Минприроды России и другими нормативными актами, регулирующими природоохранную де¬ятельность.
4.2.9. Эффективность инвестиций. Разрабатывается применительно к поло¬жениям пункта 4.1.11.
Основные чертежи:
ситуационный план в масштабе 1 : 5000, 1:10000;
схема генерального плана или генеральный план участка на топографической основе в мас¬штабе 1 : 500, 1 : 1000;
планы этажей, фасады, разрезы зданий и сооружений со схематическим изображением ос¬новных несущих и ограждающих конструкций (по индивидуальным и повторно применяемым проектам);
схематическое изображение индивидуаль¬ных конструктивных решении;
принципиальные схемы устройства инже¬нерного оборудования;
схемы трасс внешних инженерных коммуникаций;
планы трасс внутриплощадочных сетей и сооружений к ним;
схема электроснабжения объекта;
+ еще куча согласований и техусловий


Skot 464
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 15:07 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Vovus писал(а):
У Сида уже больше сделано чем в этом дурацком документике....

Дык надо озвучить, что уже сделано, хотя бы в общих чертах...

А стоимость рампы и другой приблуды известна???


известна примерная стоимость 10мм фанеры на 23 куб метра ... около 13-14 тыщ... на сайте фанерном так написано... и я думаю в остальных местах цена особо отличаться не будет


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 15:10 Ответить с цитатой

мне таки кажется, что для устройства двух фанбоксов, двух рейлов и захерачиванния асфальтом куска 40х40 этого не понадобится.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 15:11 Ответить с цитатой

Конечно же не понадобится. В России ведь живёмWink


Skot 464
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 15:11 Ответить с цитатой

Drake:
скорее всего


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 15:15 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
Конечно же не понадобится. В России ведь живёмWink


Чета Грачевых, как коренные валдаяйцы, возьмет на себя работы по архитектурной поддержке. Laughing Laughing Laughing Laughing


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 15:15 Ответить с цитатой

Drake:
я не хочу запугать или доказать, что идея обречена на провал....
но не все так просто...
для размещения площадки на территории города(муниципальных землях) все это (более или менее) понадобится...
поэтому я сразу и привлекал ваше внимание на путь частного строительства, на частном участке, но тут, повторяюсь, возникают вопросы собственности, которые практически неразрешимы... Crying or Very sad
вот и решайте частная стройка или заморочки с проектом?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 15:17 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Чета Грачевых, как коренные валдаяйцы, возьмет на себя работы по архитектурной поддержке.

не имеют юридического права, как работники администрации...


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 15:18 Ответить с цитатой

либо пробивать печень Галахова, либо частное, либо интриговать Амакс. Муниципальное в анус. Cool


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 15:23 Ответить с цитатой

советую
начинать не с Галахова, а с Рыбкина (он молодой-может проникнется)
я мог бы закинуть удочку, но инфы очень мало для предметного разговора...


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 15:25 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
пробивать печень Галахова

равно
Drake писал(а):
Муниципальное


Skot 464
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 15:26 Ответить с цитатой

я еще попробую узнать про проект, который уже готов у Галахова


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 15:31 Ответить с цитатой

Skot писал(а):
проект, который уже готов у Галахова

а он точно существует?


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.07 15:35 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
начинать не с Галахова, а с Рыбкина (он молодой-может проникнется)
я мог бы закинуть удочку,

Да-да, правильно: закинуть удочку на Рыбкина, поставить капкан на Волкова (интересно, есть ли у нас такой), а самое главное - содрать шкуру с Кожемякина.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 5 из 10 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com