Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Зеленые слоны, трава и Тимоха     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.04 10:58 Ответить с цитатой

ТИМОФЕЙ, ПОЧИТАЮЩИЙ БОГА
Имя Тимофей, столь привычное русскому уху, пришло к нам опять-таки из Греции, а значит оно ни много ни мало — «почитающий Бога». Недаром на Западе Тимоти — чрезвычайно модное прозвание, весьма подходящее великим политикам и сильным мира сего.
В противовес высоколобому денди Тимоти про нашего Тимофея говорят: «Бог не Тимошка, видит немножко». То есть предполагается, что паренек, мягко говоря, простоват, ничего-то вокруг не замечает. Однако это далеко не так. Уж чего-чего, а зоркости нашему герою не занимать. Скажем больше: он видит не только внешнюю сторону вещей, людей и событий, но способен проникать в их внутреннюю суть. Тимофей — прекрасный политик и психолог. От него сложно скрыть правду, как правило, он без труда узнает ту информацию, которую его собеседник надеется утаить. Как ему это удается? Такова энергетика имени. Кстати, по той же причине Тимофей умудряется всегда выходить сухим из воды, как бы плачевно не шли дела — можно быть уверенным, наш герой сумеет извлечь для себя пользу из любой, даже патовой ситуации.
Может сложиться впечатление, что Тимофей — рыцарь без страха и упрека, к ногам которого беспрестанно падают всевозможные красавицы. Увы, это не так. С женщинами наш герой подчеркнуто вежлив, настолько, что те подозревают в нем неистребимое высокомерие. О, как они заблуждаются! На самом деле Тимофей скромен до дрожи — отсюда и холодность. Решить дамский вопрос Тимофею поможет трава, в простонародье так и называющаяся — тимофейка, или Тимофеева трава. Впрочем, и ученым мужам покровительница нашего героя известна под именем тимофеевка луговая из семейства злаковых На первый взгляд, найти ее проще простого: мол, вышел на луг, нарвал травы и все Не тут-то было. Во-первых, на промысел надо отправляться летней ночью. Во-вторых, у капризной травки, как только вы ее в темноте разглядите, надлежит выпытать: согласна ли она оказывать вам содействие? Впрочем, «выпытать» — сильно сказано. Просто, по ночи оказавшись на лугу, прислушайтесь к своим ощущениям — вам страшно, неуютно? Значит, ваша тимофеевка растет где-то в другом месте. Ну а коли никаких неприятных эмоции не возникнет, наоборот, появятся чувства легкости и радости, стало быть, трава волшебная: смело рвите и запасайте в изрядном количестве. В дальнейшем вам придется некоторое количество высушенной тимофеевки носить при себе — в маленьком шелковом мешочке, сшитом самолично. Будьте уверены — очень скоро ваша робость перед прекрасной половиной человечества растает без следа.
Удачу, а заодно и необыкновенную физическую силу, и королевское достоинство Тимофеям принесет слон. К тому же этот серый гигант обеспечит своим протеже непререкаемый авторитет среди коллег и подкинет массу идей и предложений, если от нашего героя потребуют их генерировать. Правда, для этого слон должен находиться в пределах видимости Тимофея: идеальный вариант — открытка на столе. А вот от стеклянных или нефритовых слоников лучше отказаться — слишком уж они легковесны и недолговечны. Подобной может оказаться и их помощь.
Полевые цветы всегда поднимут нашему герою дух, настроят его на благодушный лад. Кстати, родственникам и приятелям на заметку, гневного Тимофея легко успокоить — достаточно подсунуть ему под нос что-то зеленое — чашку с чаем или папку с документами — без разницы. Самому же Тимофею не помешает обзавестись костюмом в зеленой гамме: в подобном облачении он станет неуязвим для любого негативного влияния.
Маг АННА-ИРИНА


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.04 11:01 Ответить с цитатой

теперь мне понятен смысл анекдота:

Цитата:
Идет наркоман по парку и несет в руках розового слоника. Вдруг слоник говорит:
- Отпусти меня в травку побегать ?!
- Не вопрос, беги..
Слоник побегал, побегал вернулся обратно и запрыгнул на руки, идут дальше. Слоник:
- Отпусти меня в травку пописать ?!
- Не вопрос...
Слоник побегал, пописал, прибежал обратно и запрыгнул на руки, идут дальше... Слоник:
- Отпусти меня в травку побегать ?!
Наркоман отпускает Слоника в травку похлопывая его по попке:
- Господи, когда ж меня это гавно отпустит...


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.04 11:10 Ответить с цитатой

http://www.fito.kiev.ua/b_eleph_green.htm


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.04 11:11 Ответить с цитатой



Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.04 11:40 Ответить с цитатой

А что это у меня на хо... э... на носу?


Валентина 1150
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.04 14:01 Ответить с цитатой

Так вот он какой запиздюн!


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.04 14:09 Ответить с цитатой

Записьдюн не такой. Записьдюна Сакей у себя в альбоме выложить должен. Записьдюн есть кролик на цыплячьих лапках.


Muffler 913
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.02.04 14:47 Ответить с цитатой

Накинулись на парня все .Ужас какой!


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.02.04 11:08 Ответить с цитатой

http://valday.com/forum/album_page.php?pic_id=342

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com