Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Откровения "кегли"... или почему я нарушаю ПДД     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.13 06:26 Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно я написал пост о том, чем отличается борьба за безопасность дорожного движения, от изображения заботы о безопасности дорожного движения. Потом Максим Кац написал пост о том, как увеличение скорости в городе приводит к массовой гибели людей в ДТП. Но и у меня, и у него в комментариях практически стандартным стал ответ автомобилистов: "Какой смысл нас штрафовать за скорость, если пешеходы переходят где им в голову ударит???" Этот вопрос я слышу регулярно, когда повышают ответственность автомобилистов за нарушения ПДД, всегда хотя бы пара комментариев в новостях на тему: "а когда уже начнут штрафовать пешеходов" проскакивает. И, признаться, я некоторое время думал, что этот вопрос задают просто очень сволочные люди, у которых напрочь атрофировалась совесть... Но все же пересилил себя, разобрался и понял - многие люди правда не понимают, почему пешеходы в России переходят дорогу как попало.


http://mymaster.livejournal.com/344609.html

Очень сильный пост.

По идее, надо бы в «автомобили», но пост скорее о городском планировании в частности и об отношении к инвалидам и старикам в нашей стране вообще.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.13 10:26 Ответить с цитатой

С нетерпением жду Киса нашего кейборда


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.13 13:30 Ответить с цитатой

Сказал Дрейк смахнув скупую мужскую слезу ...

Confused

Прочитать весь текст затруднительно, но уже с первых строк видна заказуха под новую стратегию создания смуты и борьбы с властью посредством социалки ....

(К слову, девять минут как "социальный" марш идет ... "политические" и прочие пидарастические не прокатили, решили, что нужно за мещанское нутро народ поднимать, за то, что к телу ближе, при этом играя на самых тонких чувствах и цинично глумясь над тем, что нормальная человеческая психика выдержать просто не в состоянии).

Резюме текста:

Пункт 1: Пара валить (откуда-куда)
Пункт 2: Пара валить (кого-зачем)

Что, собственно и сам аффтар в коменте резюмировал:

Цитата:
Вы не поняли пост... Персонально: у нас город построен так, светофоры настроены так, зебры расположены так, что треть жителей города ФИЗИЧЕСКИ не в состоянии следовать этим правилам. Понимаете? Не потому что им хочется рисковать, а потому что иначе они просто не смогут выйти из дома.


Проблема, конечно существует ...

Но, этот текст накануне "социального марша" оппозиции, гнусно готовой игирать на самых глубоких человеческих чувствах, равно как и на самых низменных страстях, не считаясь ни с чем, "все средства хороши", так вот от подобных текстов не то что душком несет ... - смердит просто.

Но, есть и любители тухлятины. Я не отрицаю.
Мне она не по вкусу. Уж извини.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.13 15:15 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Но, этот текст накануне "социального марша" оппозиции, гнусно готовой игирать на самых глубоких человеческих чувствах, равно как и на самых низменных страстях, не считаясь ни с чем, "все средства хороши", так вот от подобных текстов не то что душком несет ... - смердит просто.


Не разочаровал.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.13 15:46 Ответить с цитатой

kis_keyboard:
Я вот сегодня, допустим, в управляющую компанию свою позвонил, поставил перед ними вопрос о плохой уборке снега во дворе, это, по всей видимости, «"политическое" и прочее пидарастическое не прокатило» и я «за мещанское нутро народ поднимаю», при этом «играя на самых тонких чувствах и цинично глумясь»?

Smile

И смешно и грустно.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.13 16:05 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
С нетерпением жду Киса нашего кейборда

Drake писал(а):
Не разочаровал.

Azs писал(а):
И смешно и грустно.


kis_keyboard писал(а):
с первых строк видна заказуха

Laughing


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.13 17:25 Ответить с цитатой

обычная практика.для водителей все пешеходы гады,а для пешеходов все водители козлы))
а то что для облегчения жизни инвалидов ничего не делается,так МЫ сами не хотим,а если и хотим ,но очень вяло...


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.13 20:29 Ответить с цитатой

Drake:
С сегодняшнего бора:
Цитата:
Из чата World of tanks.
x: кто нить, выманите тигра!!!
y: кис кис кис...

Получилось Very Happy


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.13 21:50 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
kis_keyboard:
Я вот сегодня, допустим,

Я считаю, что обсуждения совершенно излишни


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.13 13:25 Ответить с цитатой

АЗС, Дрейк:

Апо сути есть чем оспорить Киса_Кейборда?

Ну скажем это:
Цитата:
...видна заказуха под новую стратегию создания смуты и борьбы с властью посредством социалки ....

(К слову, девять минут как "социальный" марш идет ... "политические" и прочие пидарастические не прокатили, решили, что нужно за мещанское нутро народ поднимать, за то, что к телу ближе, при этом играя на самых тонких чувствах и цинично глумясь над тем, что нормальная человеческая психика выдержать просто не в состоянии).


По сути, без всяких "ты А, клал я на вас! и говно, да и рожа у тебя несимпатичная"


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.13 13:28 Ответить с цитатой

AndreyF:
А зачем оспаривать явный бред?

Ты по ссылке-то почитай. Речь про необустроенность городов для инвалидов и стариков, а не про «либерастов, смуту и борьбу за власть».


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.13 13:51 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
А зачем оспаривать явный бред?

Бред чей? Я лично в мыслях и постах Киса_Кейборда бреда не наблюдаю.

Azs писал(а):
Ты по ссылке-то почитай.

Внимательно прочитал. А полностью согласен. Вот с этим согласен:
kis_keyboard писал(а):
этот текст накануне "социального марша" оппозиции, гнусно готовой игирать на самых глубоких человеческих чувствах, равно как и на самых низменных страстях, не считаясь ни с чем, "все средства хороши", так вот от подобных текстов не то что душком несет ... - смердит просто.


Вчера за девиц из "пусей риот" переживали, за судьбы сирот рубаху рвали, сегодня о проблемах инвалидов и стариков вспомнили.

Что будет завтра? А ничего. Говно побурлит, митинг какой нить пройдет, креативный класс построчит едкие комментов в интернетах и все забудется. Новая тема начнется. Не знаю какая. Мож про права педерастов будут верешать, может птичку жалко станет, мож кровавый режим опять в чем то провинится.

Ничего да же близко к заботе об инвалидах и стариках этот пост не имеет.

О чем и написал Кис_Кейборд и в чем я с ним абсолютно согласен.


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.13 13:52 Ответить с цитатой

мда...


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.13 13:59 Ответить с цитатой

Azs:
Вот тебе мнение "молодого и сильного". Заказуха, конечно. Что это ещё может быть?


Azs 38642
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.13 14:04 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.:
Да уж... все идет к тому, что на любой сугубо технически-обыденный текст, типа «как сделать во дворе более удобные скамейки» будут раздаваться крики таких вот товарищей — «либерасты! педофилы! оранжевая чума» и прочее Sad


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.13 14:06 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.:
Ну а у тебя по сути есть чего ответить?

Лично тебя эта проблема (неустроенность городов для инвалидов и стариков) когда озаботила? Когда ты о ней задумалась? Когда ты сделал первое реальное действие для ее решения (на своем уровне и при своих возможностях)?


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.13 14:28 Ответить с цитатой

AndreyF:
По сути, во-первых, тот пост, на который Azs ссылку дал, прочитала целиком. Хотя да, текст очень объёмный. Единственное, что напрягало, что автор поста о тех, кто ему возражал или "ветвился", то и дело говорил "не поняли". Это он зря.

Во-вторых: автор поста говорит, например: нереально человеку, который с трудом ходит, или мамаше с малолетними детьми за 36 секунд перебежать широченный проспект. А ему в ответ: нет, давайте уж по правилам, а они одни для всех! Так в том и смысл, что правила или планировка и т.п. заточены под "молодых и сильных", неужели непонятно?

Сама правила соблюдаю, тут ты ко мне не прикопаешься Smile Да, по "зебре" дорогу перехожу. Только ведь и о том речь идёт, что и на этой самой "зебре" нельзя чувствовать себя в безопасности, судя по количеству людей, сбитых именно на пешеходных переходах.

Ну, судя по вопросу, ты над ней вообще не задумывался Confused Давным-давно, представь. Толку от меня, конечно, немного (я ж не ты), но вот, например, случилось мне писать в газете "Валдай" достаточно ядовитую статью о "ступенях власти". Речь шла о нашем замечательном "Белом доме" и лестнице к его дверям — лестнице, которую не могут преодолеть инвалиды. Беседовала с конкретными людьми, описала историю мытарств одного инвалида, который так и не может попасть на приём к чиновникам — из-за лестницы.
После этого (не в результате, я на этом не настаиваю) у этой лестницы были сделаны перила и пандус.
Твоя очередь, делись.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.13 19:16 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Хойти-Тойти jr.:
Да уж... все идет к тому, что на любой сугубо технически-обыденный текст, типа «как сделать во дворе более удобные скамейки» будут раздаваться крики таких вот товарищей — «либерасты! педофилы! оранжевая чума» и прочее Sad


Ага. Реально страшновато, если у эфыча уже психоз начинается. Дело плохо


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.03.13 22:19 Ответить с цитатой

Эфыч, давай просто водоффки выпьем, поооообщщаемся... Rolling Eyes

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com