Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Завод по производству домокомплектов в Выскодно-1    Пред.  1 2 3 4 ... 32 33 34  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


Нужен Валдаю завод-донор с прогрессивными технологиями?
Да
50%
 50%  [ 8 ]
Нет
25%
 25%  [ 4 ]
Нужно подготовить раздел ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду) и тогда принять решение
25%
 25%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 17:03 Ответить с цитатой

Ну, так сразу и надо было сказать, что проект - виртуальный, преследует целью - отвлечение внимания от приватизации части валдайского озера ...

А, то, развели тут понимаешь ли турусы на колёсах, людей от дел отвлекли, ввели в замешательство понапрасну.

Smile


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 17:08 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Ну, так сразу и надо было сказать, что проект - виртуальный, преследует целью - отвлечение внимания от приватизации части валдайского озера ...

А, то, развели тут понимаешь ли турусы на колёсах, людей от дел отвлекли, ввели в замешательство понапрасну.

Smile


Давайте не будем обвинять в том, чего нет. На Валдайское озеро не претендуем, от участка до озера несколько километров по-моему.
Ещё раз, давайте вести себя достойно, не нужно голословных обвинений))


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 17:27 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Ну, так сразу и надо было сказать, что проект - виртуальный, преследует целью - отвлечение внимания от приватизации части валдайского озера ...

Можешь пояснить, откуда такие выводы?


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 17:50 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):
kis_keyboard писал(а):
Ну, так сразу и надо было сказать, что проект - виртуальный, преследует целью - отвлечение внимания от приватизации части валдайского озера ...

Можешь пояснить, откуда такие выводы?

НУТРОМ ЧУЮ !!!
Smile

На самом деле, товарисчь даже не пожелал выяснить обстоятелств дела, хотя (на мой взгляд) вариант вполне реальный и, возможно, в складывающихся обстоятельствах даже оптимальный ...

В частности, проект врезки в газопровод существует уже лет 30, не желание, а именно проект, денег только найти не могут (не хотят).
Что касается мощностей выдаваемых подстанцией ... Можно уточнить, но по виду, нечто подобное я видел в Питере, после аварии на которой, в течении нескольких дней, был полностью обесточен Юго-Запад и Автово ...
Земли? Вопрос изучения, но, НО, все же прекрасно знают что смена назначения земли случай не из ряда вон выходящий и делается лех-ко, при наличии соответствующей воли. А заброшенной, зарастающей, никем не используемой и не предполагаемой к использованию земли - море!

Ну и т.д.

Однако, это всё товарисча не интересует, а интересует, как мне показалось, именно возбудить население к протесту. Активное население.

Ну, а парность тем в топе валдайкома последние дни незаметить трудно ...

Smile


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 17:51 Ответить с цитатой

Был бы рад, если ошибаюсь ...


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 18:02 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Однако, это всё товарисча не интересует, а интересует, как мне показалось, именно возбудить население к протесту. Активное население.

Не понял, ты про какого товарища?


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 18:04 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):
Можешь пояснить, откуда такие выводы?

kis_keyboard писал(а):
НУТРОМ ЧУЮ !!!

Ну да, ну да. Да я признаться так и думал.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 18:07 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):
kis_keyboard писал(а):
Однако, это всё товарисча не интересует, а интересует, как мне показалось, именно возбудить население к протесту. Активное население.

Не понял, ты про какого товарища?

Confused Про топикстартера, естественно, ведь до твоего обращения ко мне, в этой теме, я только с ним разговаривал ...


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 18:13 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):
Ну да, ну да. Да я признаться так и думал.

А ты что хотел от меня?
Что б я привёл сканы ведомости зарплат PR-агенства? Или договора на оказание подобной услуги?

Я ж сказал: БУДУ РАД, ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ!

А что, в чутье нутром ты мне отказываешь?
Т.е. теперь кроме разведения коров, гусей и пр. скотины я и нутром чуять права уже не имею?

Smile


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 18:13 Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
В чистом поле в пустыне строить, как известно, нерентабельно.

Владиир писал(а):
на готовенькое оно вкуснее...


Kirill писал(а):
Читайте внимательнее, речь шла про обучающихся не только из Валдая. Но учебный класс в Валдае.

Kirill писал(а):
1-1,5 тыс. домов. Бригада из 5 человек на один дом

Kirill писал(а):
учебный класс для обучения и серитфикации бригад по сборке - а это по самым скромным подсчётам от 500 до 1000 человек с ежегодным увеличением на 200-500 человек

иначе говоря 5 челов собирают 1 дом целый год, и через пару-тройку лет они все будут драться за работу... Wink

Kirill писал(а):
150 млн рублей налогов. Для предприятия стоимостью 1 млрд рублей с указанной выше производительностью это неадекватно? Тогда Вы вряд ли когда либо рассчитывали налоги))

да знаете ли, любезнейший, приходилось...
и прекрасно знаю КАК они выплачиваются...

Kirill писал(а):
Вам просто для начала нужно было бы получить у нас адекватную информацию

дык дайте ее - vvfauto: уже два дня просит, но получает только
Kirill писал(а):
я готов ответить на Ваши вопросы, как говорится, от первого лица?))

Kirill писал(а):
Какую информацию по данной фирме Вы хотели бы получить?

http://yandex.ru/yandsearch?clid=13999&yasoft=barff&text=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%90%D0%9C%D0%98%D0%A1
http://yandex.ru/yandsearch?text=+%D0%90%D0%9C%D0%98%D0%A1&clid=13999
Kirill писал(а):
На данный момент учредителем является одно физическое лицо

это не инфа
Kirill писал(а):
если внимательно посмотреть на план местности, то можно...

выложите схему генплана... и пр.доки


Laughing Laughing Laughing
Kirill писал(а):
Вообще-то, все ответы будут в ОВОСе. Подождать и получить объективную информацию из независимого источника плюс все необходимы согласования не хотите ли? Мне это кажется достаточно разумным, нет?

я в теме Laughing
и прекрасно знаю как это делается...


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 18:16 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Однако, это всё товарисча не интересует, а интересует, как мне показалось, именно возбудить население к протесту. Активное население.

+1
kis_keyboard писал(а):
БУДУ РАД, ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ!

+1

таки до получения достоверной инфы тему в игнор Smile

ЗЫ а по опросу
да, но
Azs писал(а):
Нужен Валдаю заводик с отчасти вредными технологиями именно в этом месте?


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 18:30 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
А что, в чутье нутром ты мне отказываешь?

Да нет, что-ты. Нутром мы все что-то чувствтвуем. Только надо так и говорить. А ты сначала сказал (я было подумал что недопонял чего-то, перечитал...), а потом оказалось, что ты это всего лишь чувствуешь. То есть логических, фактических оснований нет.

Я вот чувствую, что в этой теме каждый хочет блеснуть своим умом, компетенцией (знаем мы ваших, плавали, нас на мякине не проведешь и т.п.). Нет чтобы просто задать интересующие вопросы и получить на них ответ (если получится). А не стараться разоблачить Kirilll-а.
Особенно прикалывает вопрос о собственнике. Да это обычное явление, когда не говорят и не скажут. По большому счету - это и не является главным вопросом. Нет же теперь с него не слезем. А подать сюда конкретные фамилии. Цирк!


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 18:32 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Клоун писал(а):
kis_keyboard писал(а):
Ну, так сразу и надо было сказать, что проект - виртуальный, преследует целью - отвлечение внимания от приватизации части валдайского озера ...

Можешь пояснить, откуда такие выводы?

НУТРОМ ЧУЮ !!!
Smile

На самом деле, товарисчь даже не пожелал выяснить обстоятелств дела, хотя (на мой взгляд) вариант вполне реальный и, возможно, в складывающихся обстоятельствах даже оптимальный ...

В частности, проект врезки в газопровод существует уже лет 30, не желание, а именно проект, денег только найти не могут (не хотят).
Что касается мощностей выдаваемых подстанцией ... Можно уточнить, но по виду, нечто подобное я видел в Питере, после аварии на которой, в течении нескольких дней, был полностью обесточен Юго-Запад и Автово ...
Земли? Вопрос изучения, но, НО, все же прекрасно знают что смена назначения земли случай не из ряда вон выходящий и делается лех-ко, при наличии соответствующей воли. А заброшенной, зарастающей, никем не используемой и не предполагаемой к использованию земли - море!

Ну и т.д.

Однако, это всё товарисча не интересует, а интересует, как мне показалось, именно возбудить население к протесту. Активное население.

Ну, а парность тем в топе валдайкома последние дни незаметить трудно ...

Smile


Ещё раз, любезный, не надо делать голословных выводов.
Под Крестцами рассматривали площадку ещё в декабре. Там тоже газопровод высокого давления. Повторяю, врезаться никто не даст, узнавали.
Проект 30-ти летней давности? Спасибо.
По электричеству по всей области проблемы, за редчайшими исключениями.
Вы, вероятно, не в курсе, но за последние полгода ситуация с переводом земель сельхоз назначения в другую категорию существенно изменилась.
Более того, не забывайте, что на указанный участок в Выскодно-1 у нас уже оформлен и согласован акт выбора участка, проведены необходимые экспертизы и получены все согласования, произведены все расчёты и составлен необходимый для открытия финансирования пакет документов и для подготовки и закрытия сделки оплачены услуги юристов в размере, значительно превышающем полсотни тыс. американских долларов. Если Вы считаете, что мы должны вот так вот похерить год работы и все затраченные средства, и взять и соскочить в чистое поле без обоснованных и мотивированных для этого оснований, то вынужден сомневаться в Вашей разумности и/или неангажированности. В конце концов, я не Кащей Бессмертный, мои биологические часы тоже тикают и у меня и моих партнёров и сотрудников тоже есть дети, которые тоже хотят кушать.
Ещё раз, прежде чем скакать по полям и пустыням, пусть мне кто-нибудь докажет, что мы приносим в Валдай негативный, а не положительный проект. Пока я ничего вразумительно не увидел и не услышал.


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 18:37 Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
пусть мне кто-нибудь докажет, что мы приносим в Валдай негативный, а не положительный проект. Пока я ничего вразумительно не увидел и не услышал.

+1
Я тоже хочу услышать аргументированные возражения.
Особенно учитывая, что не было экологической экспертизы. Smile


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 18:41 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):
Kirill писал(а):
пусть мне кто-нибудь докажет, что мы приносим в Валдай негативный, а не положительный проект. Пока я ничего вразумительно не увидел и не услышал.

+1
Я тоже хочу услышать аргументированные возражения.
Особенно учитывая, что не было экологической экспертизы. Smile

Санитарно-экологическая экспертиза была. Ответ положительный. Росприроднадзор тоже всё согласовал, поставил подпись и печать.
На очереди ОВОС и его согласование, будет готов в течение месяца. По аналогичным проектам - всё без проблем, экология не страдает.
По заключению Экспертной комиссии Росприроднадзора - экологически чистое производство.


vvfauto 131
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 19:24 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):
По большому счету - это и не является главным вопросом.

:arrow: Главный ВОПРОС: нужен НАМ этот завод с экономической и с экологической точки зрения вот и все Question


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 19:40 Ответить с цитатой

vvfauto писал(а):
Клоун писал(а):
По большому счету - это и не является главным вопросом.

:arrow: Главный ВОПРОС: нужен НАМ этот завод с экономической и с экологической точки зрения вот и все Question

Ответ на этот вопрос не безусловен, а обременён условием, насколько адекватны вы принятии этого решения, и насколько оно будет взвешенным и обоснованным.
Я, кстати, ответил на Ваше сообщение по поводу встречи с инициативной группой в личке.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 20:10 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):
Да нет, что-ты. Нутром мы все что-то чувствтвуем. Только надо так и говорить. А ты сначала сказал (я было подумал что недопонял чего-то, перечитал...), а потом оказалось, что ты это всего лишь чувствуешь. То есть логических, фактических оснований нет.


Перечитай же тогда ещё раззз.
Там всё написано.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 20:24 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):
Я вот чувствую, что в этой теме каждый хочет блеснуть своим умом, компетенцией (знаем мы ваших, плавали, нас на мякине не проведешь и т.п.). Нет чтобы просто задать интересующие вопросы и получить на них ответ (если получится). А не стараться разоблачить Kirilll-а.


Вот чесслово, я своё предложение внёс совершенно искренне без какой либо э-эээ задней мысли ...

Предложил как вариант, ИМХО (по буквам: И-М-Х-О), который должен устроить всех.
Причём заметь (я думаю ты прекрасно понимаешь), что в случае принятия этого варианта, ЛИЧНО Я, жертвую многим. Но считаю эту жертву оправданной в общих интересах. Ну, это не важно, белый я такой и на коне белом, это моё дело. А товарисчь даже обсуждать не захотел, впоследствии, правда мотивируя затратами, ну просто бешанных для такого проекта денег - в 50 килобаксов )).

Однако тон несколько сменился, а с учётом переодически проскакиваемых терминов из западного менеджмента живо мне напомнил десант подобных ребят на юпитер и его печальные последствия.

При всём при том, что все прекрасно знают, посколько я уже несколько лет долдоню на этом форуме, о необходимости развития промышленности в районе, с целью сохранения ... кхе, ну скажем так, идентичности, после состоявшейся уже тут краткой дискуссии, ПОКА, лично я строго против этого проекта!


Олигофрен 4526
Статский советник

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.08.08 20:46 Ответить с цитатой

Да..., я тоже долго терпел...., но скажу....Какие глупости об экологии вы тут говорите, у нас всё оказывается с этим делом идеально??? Вам показать, где гавно тоннами десятки лет сливается в Валдайское озеро??? Или остатки наших предприятий хоть на грамм когда нибудь заботились об экологии??? Нам просто необходим данный проект, не буду перечислять плюсы, но минусов ( да сочтёт меня дебилом Кискейборд ) я не вижу....

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 34 Пред.  1 2 3 4 ... 32 33 34  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com