Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Кризис?    Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 20 21 22  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 12:22 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
по мне так ничего такого, все логично и предсказуемо еще карлом марксом, и неизбежно как дембель.

вот тут согласен полностью,более того еще кажется в феврале прошлого года я писал на форуме,что кризис у нас будет ,если нефть будет стоить около тридцатки,так оно и получилось и НАШ кризис в принципе не зависим от кризиса мирового.
Капсуль писал(а):
но еще пол года назад некоторые тут сомневались и чета антисовецкое орали.
а щас уже не орут

вот тут сомневаюсь, что мы справимся с кризисом,если начнем опять сторить коммунизм.терзают меня смутные сомнения Laughing


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 13:20 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):

Насколько я помню, кое-кто лет несколько подряд утверждал, что и репрессий-то при товарище Сталине не было


А причем тут репрессии?
Если некие кони стиздили миллиард народного богатства, то их "не надо менять на переправе", или же все же на скотобойню?

Если людей сотнями, тысячами, миллионами лишают работы и средств к существованию - это не репрессии?


Последний раз редактировалось: Капсуль (08.02.09 13:22), всего редактировалось 1 раз


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 13:21 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):

вот тут сомневаюсь, что мы справимся с кризисом,если начнем опять сторить коммунизм.терзают меня смутные сомнения Laughing


А то, что мы начнем строить, как должно называться?

Цитата:
«Известия» пишут про проблемы сельского хозяйства. 35% сельхозугодий выведены из оборота и перепрофилированы. Обанкрочено 10000 колхозов, в результате чего брошенными оказались 13000 сел, а в 47000 населенных пунктах осталось по 2-3 семьи. Особенно сильно идет этот процесс в Московской обл. Сейчас там числится всего 30% колхозов от того числа, которое было 10 лет назад. На этой земле живут помещики. Крупнейшими собственниками являются Н.Цветков («Уралсиб»), Д.Каменщик («Ист лайн») А.Ананьев («Промсвязь») и др. Земли они получили в том числе и с помощью рейдерских наездов. Так В.Бойко (компания «Ваш финансовый капитал») завладел 40000 га пашни в Рузском районе. Он единственный, кто был обвинен в этом официально. Новые помещики не занимаются сельским хозяйством, а строят дома. Вот так, а сколько разговоров было о неэффективных колхозах и эффективных собственниках, а сколько говорилось о фермере, который один всех накормит. И где он этот фермер? Разве уже тогда было неясно, что мелкий земельный собственник у нас ничего не добьется, а крупный может и не захотеть нас кормить, а предпочтет на этой земле строить или держать ее пустой?


Последний раз редактировалось: Капсуль (08.02.09 14:33), всего редактировалось 1 раз


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 14:21 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
А то, что мы начнем строить, как должно называться?

да черт его знает ,как оно должно называться.может мы зацикливаемся на названиях?вот спроси у Шведов чего они строят,просто живут...
может нам просто пожить не для светлого будущего,а просто...пожить


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 14:35 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):

может нам просто пожить не для светлого будущего,


Нам - это кому?
Десятки миллионов "нас" уже не живут, выкинутые из жилья, обкраденные гайдаровскими реформами и прочими эффективными менеджерами, убитые паленой водкой, наркотиками итд..

Лет пять назад я спрашивал тут - когда система сожрет тех, кого с презрением называют бомжами, беспризорниками, маргиналами, то кто будет на очереди? Не те ли, кто за кусок колбасы оправдывает "новую жизнь"?

Ну так вот, время типа пришло.
"У кого нет миллиарда - удут найух" (с)

Цитата:
а просто...пожить


Это как при Брежневе?


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 15:54 Ответить с цитатой

опять все в кучу и гайдар,паленая водка,брежнев и колбаса.нет так дело не пойдет...


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 18:08 Ответить с цитатой

ну не пойдёт - разгребай

Нынешняя система пожирает человеческие жизни - это демографически очевидно.

Сначала уничтожаются наименее защищенные, их останки скармливаются тем, кого сожрут в последствии. Довольные тем, что пока что жрут не их, живут спокойно, презирая нынешних жертв и считая их недостойными существования.


вольтанутый писал(а):
вот спроси у Шведов чего они строят,просто живут...

http://scandinews.fi/2008/12/01/shvecija-v-glubokom-krizise.html

Цитата:
Швеция быстро и болезненно отреагировала на кризис. Газета «Хельсингин Саномат» пишет, что сейчас людей сокращают активнее, чем это было в годы кризиса 90-х. Темпы увольнений в Швеции в шесть раз превосходят таковые в Финляндии, хотя количество работающего населения в Швеции не более, чем в два раза больше, чем в Финляндии. Однако и в Финляндии многие работники опасаются быть уволенными: по информации Центрального объединения профсоюзов Финляндии, в ноябре почти 20 тысяч человек искали поддержки у профессиональных союзов.



Шведская валюта, крона, сдала свои позиции, и все больше шведов сокрушаются по евро. Покупки совершаются реже и более обдуманно. Стокгольмские магазины, от часовых лавок до шикарных бутиков предлагают покупателям скидки раньше срока, не дождавшись Рождества и Нового года. Количество случаев вынужденной продажи квартир увеличилось вдвое. Из-за снижения цен на жилье многие стали заложниками двух квартир: старую продавать не выгодно, а за новую, купленную в кредит, нечем платить.



Улучшения пока не предвидится. По оценкам Службы занятости, изменения на рынке труда в лучшую сторону ожидаются лишь только через четыре года. Прогнозы на ближайшие годы удручающие. Ожидается, что жилье подешевеет еще на одну пятую. В соседней Финляндии с экономикой дела обстоят лучше. А вот Швеция - в глубоком кризисе.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 18:51 Ответить с цитатой

ты сгреб,тебе и разгребать)))
про Швецию:страна последние писят пять лет(как минимум) жила без великих потрясений,без коллективизации,без голода,без репрессий,без гайдаров и чубайсов и т д.ну могут они хоть пять лет немного пожить в кризисе???а то что у них жилье подешевеет на одну пятую и люди в данный момент, не могут расплатиться по кредиту за ВТОРУЮ квартиру,то это разве кризис???это мелкие неприятности)))
ах да, еще скидки в магазинах предлагают раньше времени,ну это ваще точно обалденный кризис)))


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 19:00 Ответить с цитатой

Капсуль, дело в том, что нынешний кризис действительно мировой. Хреново будет (уже стало) всем: и США, и Швеции, и России. Хреново будет даже националистическим прибалтам, коммунистическому Китаю, непонятно какой Белоруссии.
Почему ты намекаешь на то, что если бы СССР существовал, то мы бы жили и горя не знали? А что было бы и как - разговор IMHO бесполезный, так как это чистые фантазии.
Ну не было такого еще в истории. Не было. Даже Великая депрессия - это не то.

А вот какие государства что делают для своих граждан, как борются с кризисом, а самое главное, кто окажется наиболее умным - это мы увидим. Мне почему-то кажется, что США и Европа опять всех кинут и останутся в шоколаде. Не так, так эдак. А мы останемся в жопе при любом раскладе.

Последнее, это для kis_keyboard-а, который собрался Запад спасать. Smile


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 19:02 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):
А вот какие государства что делают для своих граждан, как борются с кризисом, а самое главное, кто окажется наиболее умным - это мы увидим

ну аппонент порадовал)))
+10000


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 19:15 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Производство молока в личном хозяйстве вообще незаконно!



Поскольку ЗАКОНОДАТЕЛЬНО фактически допускается только стойловое и клеточное содержание КРС, свиней, птицы в ЛЮБЫХ населённых пунктах, что равносильно запрету на содержание скота в личных подсобных хозяйствах вообще.


Почему незаконно-то? Заводи «стойла и клетки» и вперед. Кто мешает-то?

Вполне разумное ограничение, в свете последних массовых эпидемий всяких «птичьих гриппов», etc.

Или правило ПДД, по которому водить «Газель» с пассажирами можно, имея только соотв. категорию в Правах, тоже можно, руководствуясь твоей логикой, рассматривать как «запрет на частный извоз»?


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 20:50 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Почему незаконно-то? Заводи «стойла и клетки» и вперед. Кто мешает-то?

Панимаишь, дарагой ....
Коровы так устроены, что, во-первых будучи жвачными животными требуют выпаса и, во-вторых, что бы давать молоко требуют осеменения.
Так вот, последнее, при стойловом содержании возможно только искусственным путём, оно конечно возможно, но, в личном подсобном хозяйстве технически трудновыполнимо и нерентабельно.

Это не имея ввиду всяческих коровьих стрессов сказывающихся на жирности и качестве молока и мяса и пр.

И уж совсем не имея ввиду разрушение уклада жизни и т.д. МЫ НЕ ЕВРОПА! В германии вон уже цветочки цветут ....

Попытка закоса под "цивилизованные" страны приведёт только к уничтожению села как такового. Что, видимо, и требуется.

Цитата:
Вполне разумное ограничение, в свете последних массовых эпидемий всяких «птичьих гриппов», etc.

Э-эээ... Эпидемий че-го?
Так называемый "Птичий грипп", равно как и СПИД - виртуальные заболевания, страшилки и не более того. НЕТ таких болезней!

Что касается разумности для борьбы с эпидемиями, то при всяческих контролях и промышленном (стойловом, клеточном и пр.) содержании скота, именно, из стран в наибольшей мере технологизировавших производство мяса и молока к нам всяческое коровье бешенство в виде сосисок и пр. и поступает.
ВСЕ мясокомбинаты включая и Демянский работают на импортном мясе!

А "вполне разумные ограничения" приводят к полной ликвидации собственного сельского хозяйства, хоть промышленного хоть "частного".

В прошлом году в "Яжелбицке" в ЛПХ было 85 голов КРС, нынче - 25 (если плохо видно - ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ !!!) сколько будет в следующем ???? Такая же тенденция и у нас. И У ВСЕХ !!!

К слову сказать, у нас как-то не очень слышно было по поводу ирландского "диоксидного" мяса, а в европе, по осени, скандал большой вышел. И где оно это мясо? Как минимум 150 тыс. тонн к нам уже поступило ...

Ещё, по поводу "птичьих гриппов". Как бы там ни было, ветеринарная служба у нас работает достаточно прилично, проводятся регулярные заборы крови и вакцинации, и эпидемиологическая обстановка мониторится достаточно серьёзно и не только в отношении домашних животных, но и диких ...

Я, конечно, понимаю, птица и КРС выращенная на пеницилине быть может и вовсе стерильная ))) (не считая бешенства и "синего уха") и уж привесы у неё точно больше, чем при естественном взращивании, но не уверен, так ли уж тебе будет в пользу этот "пеницилин" ...


Цитата:
Или правило ПДД, по которому водить «Газель» с пассажирами можно, имея только соотв. категорию в Правах, тоже можно, руководствуясь твоей логикой, рассматривать как «запрет на частный извоз»?


Ты моей логики не понял )))

Каждая скотинина в ЛПХ имеет соответствующие ветеринарные документы, прививки и пр. Существуют традиционные места выпаса, порядок формирования и прогона стада, порядок пасьбы и пр. Всё есть. Быть может не всё формализовано, но фактически есть реально работающие законы (быть может юридически и на оформленные) позволявшие БЕЗ КАКОГО ЛИБО УЩЕРБА для прочего содержать скотину в личных хозяйствах, что для многих являлось единственным средством к существованию!

Поясню, ЗАКОНОДАТЕЛЬНО речь идёт о "запрете на выпас скота на землях сельского поселения". Т.е ты не можешь содержать ОДНУ корову, но можешь содержать стадо, сделавшись сельхозпроизводителем со всеми вытекающими последствиями. Необходимостью приобретения земли для выпаса, ну, и множеством других проблем ...

А все эти красивые слова про заботу о потребителях и пр. - не более чем красивые слова.

Это не локальная глупость, а элемент стратегического плана на уничтожение России.
Начатого с подачи представителей пятой колонны ещё в 60-х в виде ликвидации неперспективных деревень (к чему это привело - можно труд писать) и продолжаемое сейчас под лозунгом цивилизирования "дикой" России, и, естественно имеющем тот же источник планирования, что и тогда ...

К великому сожалению.

(Извини, много написал, ... что б иллюзий не было, в дополнение, корова, это у которой рога и вымя, а бык, это у которого вымени нет)

Rolling Eyes


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 21:13 Ответить с цитатой

Клоун писал(а):
Последнее, это для kis_keyboard-а, который собрался Запад спасать. Smile


Ты когда последний раз курс доллара смотрел?


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 21:42 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
ЗАКОНОДАТЕЛЬНО речь идёт о "запрете на выпас скота на землях сельского поселения"

kis_keyboard писал(а):
будучи жвачными животными требуют выпаса и, во-вторых, что бы давать молоко требуют осеменения


Ткни носом, хочу почитать, где черным по белому, ну и так далее.

kis_keyboard писал(а):
Так называемый "Птичий грипп", равно как и СПИД - виртуальные заболевания, страшилки и не более того. НЕТ таких болезней!


Обрати внимание, я закавычил. Про миф именно «П.Г.» знаю, просто это первое, что в голову пришло.

kis_keyboard писал(а):
В прошлом году в "Яжелбицке" в ЛПХ было 85 голов КРС, нынче - 25 (если плохо видно - ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ !!!) сколько будет в следующем ???? Такая же тенденция и у нас. И У ВСЕХ !!!


А я вот своими глазами и на Вологодчине, и на Псковщине, и в Карелии наблюдал тучные стада коров (именуемые тобой КРС, которые с рогами, а которые с выменем... и далее по тексту), натурально огромные стада коров, овец всяких с баранами, мало того, если ты внимательно читаешь мои отчеты — именно на вологодчине я первый раз в жизни увидел комбайн в работе! В 2007-м году! Боюсь представить, что на Ставрополье Smile А вот у нас натурально — с года эдак 85-го — одни ржавые остовы.

kis_keyboard писал(а):
Это не локальная глупость, а элемент стратегического плана на уничтожение России.

Начатого с подачи представителей пятой колонны ещё в 60-х в виде ликвидации неперспективных деревень (к чему это привело - можно труд писать) и продолжаемое сейчас под лозунгом цивилизирования "дикой" России, и, естественно имеющем тот же источник планирования, что и тогда ...


У меня мать выросла в одной из таких «неперспективных деревень». Могу законспектировать, если тебе интересно, её рассказы про табун народа в десятиметровой хибаре с земляным полом, в которой зимой еще и "КРС" (как же меня бесит эта аббревиатура) с овцами жила, куры с петухами по полатям зимними ночами пердела и т.д. и т.п., могу рассказать как мать ее, бабушка, соответственно, моя, за «палочки» работала, думаю, наши таджики в маскалии и то больше прав имеют, у них паспорт хоть и у работодателя, да все-таки есть... Так что мое мнение — раз уж сложилось так исторически, что погибли те деревни — так тому и быть.

Вообще, тут я оговорюсь: я вообще почему спорю — да просто потому, что я все-таки более молодое поколение, и меня немного раздражает твое стремление обелить _те_ годы, раздражает твоя параноидальность, немного настораживает (не раздражает) твоя приснопамятная религиозность, и просто хочется спорить самим фактом спора. Точнее нет, спорить-то как раз и не особо хочется. Все я понимаю, и то, что все плохо, и то что рожать мы не хотим (мы — в смысле сейчасные малолетки), и что правительсву нашему насрать, видимо, на все, и т.д., и т.п, но, НО, Консул, и Кис, на ую я вертел тот совок, уж лучше плохо, но так, как сейчас. Когда сам себе хозяин. Когда ты понимаешь, что госполитики нет, или она дерьмо, но ты ЭТО ПОНИМАЕШЬ, и можешь что-то делать, вплоть до производства красных флагов в промышленных масштабах...

Да ладно, что я, сумбур у меня в голове. А знаете почему? Потому, что и либерализм в чистом виде, и ваше "совковство" — ничто не мило. Свалить бы... В Кито, как Апач, и не рефлексировать.

Пардон, вотки выпил сего дня трошки.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 21:47 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Пардон, вотки выпил сего дня трошки.

Во,и мне друг-одноклассник привез пива из ЧЕХИИ,сижу дую НАСТОЯЩЕЕ ЧЕШСКОЕ и никакого кризиса,по крайней мере сегодня Laughing


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 21:51 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
личном подсобном хозяйстве технически трудновыполнимо и нерентабельно.


Чудны, Господи, твои дела... а из Бразилии за 13000 км. тащить мсяо, видимо, выгодно.

ДА НЕ УМЕЕТЕ ВЫ НИ ХЕРА, ГОСПОДА ДЕРЕВЕНЩИКИ И ФЕРМЕРЫ! ПОРА УЖЕ ПРИЗНАТЬСЯ И СЕБЕ И ОСТАЛЬНЫМ! ОБЛАЖАЛИСЬ ВЫ ПО ПОЛНОЙ!

НЕ УМЕЕТЕ, И ВСЕ СВАЛИВАЕТЕ НА ГОСУДАРСТВО!

НЕ УМЕТЕ И НЕ МОЖЕТЕ РАСТИТЬ ЭТОТ САМЫЙ КРС, НЕ УМЕЕТЕ ОКУЧИВАТЬ БАМБУК, НЕ УМЕТЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО, ПРОИЗВОДСТВО, А НЕ
ДВЕ КОРОВКИ ЗА ШЕСТОЙ СТЕНОЙ.

ТЬФУ.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 21:53 Ответить с цитатой

Сорри за КАПС.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 21:55 Ответить с цитатой

вольтанутый:

Прозит!


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 21:59 Ответить с цитатой

И вообще, самое главное, это то, что несмотря на все эти споры и разногласия, я считаю и Киса, и Консула, своими хорошими и дорогими друзьями, и был бы рад и зело польщен, если бы они считали так-же.

Думается мне, это главное. А пожрать мы всегда найдем что.

===

Ты меня уважаишь? Wink


Клоун 999
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.09 22:02 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Клоун писал(а):
Последнее, это для kis_keyboard-а, который собрался Запад спасать. Smile


Ты когда последний раз курс доллара смотрел?


Видишь ли, у меня телевизор есть. Я этот курс доллара по нескольку раза в день смотрю.
А ты?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 5 из 22 Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 20 21 22  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com