Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Шнива- гамно? (переименовано админом, ибо проще так)    Пред.  1 2 3 4 ... 18 19 20  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 10:07 Ответить с цитатой

Я не шнивовод,но видимо следующей весной буду помогать покупать машину моей маме.Хочет или Ниву длиннобазную или Шниву.Смотрел сайты в сети о этих машинках,ролики.Понимаю,что по бездорожью они конечно очень даже-поэтому и брать планируем-километра полтора бездорожья (правда легкого)перед дачей.проблема не в том-хорошие машины или нет- задумка хорошая,а вот качество исполнения и запчасти-"разные".Тимофей говорит,что в Бензиновне почти ничего не ломалось.Вполне допускаю- у меня два друга-оба в одно и тоже время купили "девятки"в одном и том же салоне.Один в автомобилях нечего не понимает и просто тупо юзал свою,и у него ВООБЩЕ ничего не ломалось- это при том,что забывал менять масло,фильтры,свечи.Ни вставал на дороге ни разу!!!Другой у которого с техникой в разы лучше- зае...ся чинить свой пепелац-менять запчасти,искать решение проблем(на новой машине).И так все время владения этим аппаратом.Поэтому один друг говорит-замечательная машинка,второй мягко говоря не так доволен.У меня самого был опыт пользования отечественной машинкой- сначала вообще запорожец,потом девятка и десятка>Так вот запорожец ломался реже,чем более сложные поделки нашего автопрома.Почти 2 гожа назад пересел на HONDA CRV-не новую-доволен-очень .На данный момент-тьфу,тьфу ни разу не вставал,хотя катаюсь по Валдаю с GPS и по лесным дорогам разного качества(правда в полное говно не лезу-машину жалко).Но мое мнение такое- на отечественное-больше не сяду.Зае...ся чинить .и очень жаль,что правительство продолжает поддерживать ВАЗовских бракоделов,которые своими поделками влезают в мой карман и доят его все время пользования машиной.Это ИМХО.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 10:25 Ответить с цитатой

vik писал(а):
... весной буду помогать покупать машину моей маме.Хочет или Ниву длиннобазную или Шниву.

Здесь не может быть двух мнений. Маме только Шниву если не хочешь маме нервы размотать. Обычная нива очень суровая машина.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 10:34 Ответить с цитатой

У нас- в столице Московской области- Шниву здорово угоняют.Это проблема- на страховку КАСКО денег нет,на гараж тоже.Вообщем до марта-апреля я совершенно свобожден- а после начну бегать и искать какой то вариант.Хотя конечно я в шнивах не разбираюсь- и то что в иномарке смотрится как неисправность- в нашей отечественной машине-нормальное явление- всякие вибрации и тому подобное.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 10:36 Ответить с цитатой

Все российские машины вёдра априори, но шнива одна из лучших. Правда на мой взгляд цена последнее время становится не совсем адекватной. А по надёжности...во всяком случае патриот начинает сыпаться на порядок быстрее.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 10:38 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Хочет или Ниву длиннобазную или Шниву.

Если старушку брать,то только короткую.А Шнива скоро пойдёт с усиленным кузовом.Шнива удачный компромисс между городом-трассой-грунтовым бездорожьем.
И не надо пялиться в каждый камушек на дороге,гадая пройдёт или нет.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 10:39 Ответить с цитатой

Vovus писал(а):
патриот начинает сыпаться на порядок быстрее.

И гнить тоже.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 10:46 Ответить с цитатой

Какое время назад подсел на всякие внедорожные журналы- и создалось впечатление,что производители Патриотов довольно резво устраняли детские болезни и модернизировали его.Это вызывало уважение,но не могло заставить пересесть с HONDA. Как обстоят дела сейчас -в кризис- не знаю.
Насчет цены отечественных машин-на 100 процентов согласен.Если бы мы могли покупать автомобиль по америкосским ценам- ВАЗ рухнул бы тут же,как и вся наша автомобильная промышленность.Но я не понимаю почему все автомобилисты должны рублем поддерживать производство,которое не моежт обеспечить нормальное качество и безопасность своих изделий.те кто покупает ВАЗЫ- делают это прямо-те,кто покупает иномарки-косвенно,платя драконовские пошлины.
Можно спорить или соглашаться -нравится-не нравится Шнива,но 100 процентов согласятся,что если бы отечественные машины ломались реже это было бы здорово.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 10:55 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Но я не понимаю почему все автомобилисты должны рублем поддерживать производство,

Никто не заставляет покупать,а правительство поддерживает,потому,что в России должен быть производитель легковых автомобилей,ТАЗик у нас последний остался.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 11:03 Ответить с цитатой

Выбирал HONDA CRV-смотрел америкосский сайт- цена первого поколения- 5800 долларов,растаможка- 5900- никто не заставляет- свобода выбора в полный рост- и это было еще до последнего повышения пошлин.И за эти деньги там был кондиционер,2 подушки безопасности,ну и как бонус-качество получше,чем у ВАЗа.
Правительство поддерживает- не вопрос -ВВП посадить на ЗИЛ,остальных на Калины.Но отчего то не садятся-предпочитаю Мереседы и охране Геленвагены,либо "отечественные"BMV.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 11:10 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
удачный компромисс между городом-трассой-грунтовым бездорожьем.
И не надо пялиться в каждый камушек на дороге,гадая пройдёт или нет.

+100... но... слово компромисс является ключевым... И я считаю за 8 лет можно было расширить этот компромис...
Позволю еще пару маленьких камушков даже не в сторону шнив, а в весь наш автопром))))
Azs писал(а):
Rambo писал(а):
Где климат-контроль?


См. прайс.

Осталось узнать как она поедет со включенным климатом?))) и сколько но проживет.

А сколько шнива хавает керасину по шоссе? литров 10-12... примерно как крузак с 3.5 литровым мотором)))), а система курсовой устойчивости?
400 тыр, не слишком ли за технологии 30-летней давности? а кадый девайс современности, приближает стоимость шнивы к стоимости японских паркетников...

Drake писал(а):
Для валдая шнива великолепна

По Валдаю можно с легкостью пешком передвигаться 5-10 мин в любую сторону)))

Алекс Юстасу писал(а):
Шнива это философия и образ поведения. ИМХО. Если б не было у меня Шнивы, не приезжал бы я на Валдай уже 3-й год подряд и не посещал бы столько выездов нашего клуба на различные покатушки по всей России

так же ездят гелики, ленд роверы, и сааберы в том числе... сейчас у каждой марки есть свой клуб... и всех своя философия. Рассказать про философию сааберов?))))


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 11:11 Ответить с цитатой

vik писал(а):
ВВП посадить на ЗИЛ,

На 130-ый,пущай его носит. Laughing
А медведа за симулятор. Laughing


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 11:15 Ответить с цитатой

Ну,я другой ЗИЛ имел ввиду,но этот тоже сойдет. Very Happy Тогда Личную охрану-на Камазы.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 11:17 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Тогда Личную охрану-на Камазы.

Так они сцуко возьмут ралийные камазы с Париж-Дакар))))


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 11:20 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
с Париж-Дакар))))

Туда и дорога,скатертью.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 11:24 Ответить с цитатой

я так понимаю на раллийсных КАМАЗАХ от КАМАЗА только кузов и шильдик,хотя насчет кузова на 100 процентов-не уверен. Very Happy


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 11:27 Ответить с цитатой

vik писал(а):
на раллийсных КАМАЗАХ от КАМАЗА только кузов и шильдик

Кабина и шильдик+воздух в баллонах. Smile


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 11:30 Ответить с цитатой

На самом деле будет интересно по весне сравнить- Honda и Шнива.Если вторая совсем не будет ломаться- я только за- мама ведь сама чинить то естественно не будет- вот и посмотрю что и как.Может даже тему создам. Very Happy
А усиленная Шнива конечно хорошо,но это же новинка будет- я так понял?Значит с одной стороны болячки,с другой популярность в угоне,ну и цена видимо не подешевеет Very Happy .Так что нам такое не надь. Very Happy


Лёня 398
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 11:33 Ответить с цитатой

Цитата:
Рассказать про философию сааберов?))))

Кстати, да. Очень интерестно.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 11:44 Ответить с цитатой

vik писал(а):
но это же новинка будет- я так понял

Нет не новинка.Года три назад пОпелевские инженеры довели пассивную безопасность до 4-х звёзд.Всё не могут внедрить.Все изменения внутренние.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.09 12:04 Ответить с цитатой

Лёня писал(а):
Кстати, да. Очень интерестно.

Если одним словом, то это турба)))
если несколькими, то низко летящие самолеты)))
Когда на трассе встречаются 2 и более летящих попутно самолета, то начинается веселуха слалом между попутных машин)))
Правда мой сааб в разряде "овощей" среди сааберов, т.к. без турбы)))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 20 Пред.  1 2 3 4 ... 18 19 20  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com