Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 ВОРОВСТВО (переименовано админом)    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Taroj 41




Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.10 10:58 Ответить с цитатой

"Валдай жжот".
Наконец и меня обворовали в моем родном городе Валдае! В первый же день, по наглому, со вкусом! Отследили, когда отъедем, и по-хозяйски обшманали всё (хорошо, что документы и деньги мы взяли с собой). Принцип отбора мне не понятен до сих пор. Естественно, взяли фотоаппарат и мобильник (пропали последние фото и контакты), часы ... трусы, майки, косметичку жены??!! Продукты из холодильника чай и семечки (все только запечатанное).
Дальше, как в плохом детективе... Закрываю на замок жену с сыном в доме, сам еду за
консультацией к друзьям. А в это время... непрошенные гостьи вернулись обратно, уже за крупногабаритными вещами (в коридоре стояли два велосипеда).
Самое удивительное, по крайней мере для меня, что эти две девицы нисколько не испугались и не растерялись, когда вскрыли окно и увидели супругу. Больше изумилась она, когда после невнятных обьяснений ей обещали все вернуть. Как только, так сразу...
Жена, не обученная боевым искусствам, и не имея сковородки под рукой, "поверила", но пошла за ними... Дальше опять "детектив": обе девицы заходят в общеизвестный шалман под названием "кристина" и там исчезают.
Ну, а дальше, по моему возвращению, проза жизни и трудовые будни нашей милиции...
Вроде засветились ВСЕ участники этой истории. Их видели в лицо, узнали адреса и фамилии, нашли жирные отпечатки лап на подоконнике, но.... План "перехват" и план"сирена" результатов не дал! Объявлен всероссийский розыск!!!


Том 6


Т


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.10 12:41 Ответить с цитатой

Бди...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.10 13:50 Ответить с цитатой

Taroj писал(а):
"Валдай жжот".
Наконец и меня обворовали в моем родном городе Валдае! В первый же день, по наглому, со вкусом! Отследили, когда отъедем, и по-хозяйски обшманали всё (хорошо, что документы и деньги мы взяли с собой). Принцип отбора мне не понятен до сих пор. Естественно, взяли фотоаппарат и мобильник (пропали последние фото и контакты), часы ... трусы, майки, косметичку жены??!! Продукты из холодильника чай и семечки (все только запечатанное).
Дальше, как в плохом детективе... Закрываю на замок жену с сыном в доме, сам еду за
консультацией к друзьям. А в это время... непрошенные гостьи вернулись обратно, уже за крупногабаритными вещами (в коридоре стояли два велосипеда).
Самое удивительное, по крайней мере для меня, что эти две девицы нисколько не испугались и не растерялись, когда вскрыли окно и увидели супругу. Больше изумилась она, когда после невнятных обьяснений ей обещали все вернуть. Как только, так сразу...
Жена, не обученная боевым искусствам, и не имея сковородки под рукой, "поверила", но пошла за ними... Дальше опять "детектив": обе девицы заходят в общеизвестный шалман под названием "кристина" и там исчезают.
Ну, а дальше, по моему возвращению, проза жизни и трудовые будни нашей милиции...
Вроде засветились ВСЕ участники этой истории. Их видели в лицо, узнали адреса и фамилии, нашли жирные отпечатки лап на подоконнике, но.... План "перехват" и план"сирена" результатов не дал! Объявлен всероссийский розыск!!!

меня 2 дивицы обокрали на рынке
об этом я узнала только когда они с карты всю наличность сняли и банкомёт запечатлил видео..
год прошел-никаких новостей.
моть это они и есть..эти воришки
у одной по словам ментов- прядка седая есть..


больше всего бесит что я упорными трудами зарабатывала деньги на заслуженные отпускные(которые какраз у меня и стыбрили вместе с кредиткой)
чтобы 1й раз в жизни отдохнуть на море...
а потом столько же пахала,чтобы отдать деньги банку, которые у меня сняли с кредитной карты.
ворам ваще похрену кого обворовывать..стар,млад- всех под одну гребенку.легкие деньги


RIp 4247
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.10 14:52 Ответить с цитатой

а как они узнали твой пин-код?


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.10 15:25 Ответить с цитатой

RIp:
это называется -
попали вовремя.
решила банковскую карточку использовать-снять с нее недостающую сумму.пин код был в сумке()..шла до банкомата снять деньги(после договоренности в турагенстве о покупке путевки)была еще и не одна...муж вскоре отошел до почты...в это время-воришки опередили.
причем им понадобилось время..у меня карт много было и всего к 1й был пин код(на которой и были денежки)
пока я звонила её блокировала(пришлось с мобильника в москву звонить-где сначала небыло оператора,а потом попросили паспортные данные и номер карты сказать-у меня псих вобще был..в центре города,с ментами,номер карты...паспортные данные!!ААА!!!!)
вобщем с неё неуспели снять,только последнюю тыщу рублей.успел заблокировать *умный*банк..где то была уже тема на форуме..я еще год назад про это писала


48 234
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.10 20:14 Ответить с цитатой

Taroj писал(а):
Вроде засветились ВСЕ участники этой истории. Их видели в лицо, узнали адреса и фамилии, нашли жирные отпечатки лап на подоконнике, но.... План "перехват" и план"сирена" результатов не дал! Объявлен всероссийский розыск!!!

Том писал(а):
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


За редким исключением почти у каждого есть фОтик на мобиле. Зная адреса или места обитания данных субъектов попробовать увековечить фЕйСы воришек и выложить на всеобщее обозрение!
По крайней мере для тех кто ЕЩЕ не стал их жертвами, будет повод
Том писал(а):
Бди...

если фЕйСы окажутся рядом....

Привлечь нас к ответственности, за подобное они вряд ли смогут.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.10 20:20 Ответить с цитатой

Сочувствую.
У вас частный дом?Или первый этаж-просто как можно форточку открыть с улицы?Или была не закрыта?И что "думает"милиция-раз отпечатки есть ( и можно опознать)-надо брать!


Taroj 41




Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.10 21:48 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Сочувствую.
У вас частный дом?Или первый этаж-просто как можно форточку открыть с улицы?Или была не закрыта?И что "думает"милиция-раз отпечатки есть ( и можно опознать)-надо брать!

Спасибо за сочувствие. Самое пложое, что отпуск пришлось сократить - настроение резко упало. Останавливаемся много лет в родительском доме одноклассницы, а там и окна и форточки - легким движением руки. Просто раньше такого не было, а сейчас блиц-опрос показал, что все соседние дома обворовывались и не раз им все стрелки показывают на опр. национальность (только не надо мне про толерантность) они никогда не работали и работать не будут.
Про фото это круто придумано. Только если бы знать точно и готовиться... а так, задним умом я тоже много чего сказал своим...
Ну а о чем наша милиция думает, это только ей знать... Первая их фраза была: а что ж вы их не повязали?


Том 6


Т


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.08.10 21:57 Ответить с цитатой

М-да. На диком западе нескольких бы линчевали, и всё бы встало на свои места. Но мы добрые и трусливые, поэтому подождем, пока они сами вымрут от наркотиков, пьянства своих разборок.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.10 09:50 Ответить с цитатой

Taroj:
Про толерантность вам толерасты пусть рассказывают(вообще-трясет от этого слова).Понимаю,что слова ничем не помогут,но еще раз-сочувствую.
Том:
Насчет сами вымрут от наркотиков.В основном известные национальности предпочитают торговать ими ,а не употреблять.Так что долго ждать придется- боюсь можно не дождаться.
Вообщем печальная тема.


Taroj 41




Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.10 11:11 Ответить с цитатой

Народ, АУ!
Хоть кто-нибудь добавьте сюда положительную эмоцию! Типа: кого-то поймали, арестовали... нашли. Или хотя-бы морду лица начистили. Неужели все так тупо?


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.10 11:51 Ответить с цитатой

Taroj писал(а):
Народ, АУ!
Хоть кто-нибудь добавьте сюда положительную эмоцию! Типа: кого-то поймали, арестовали... нашли. Или хотя-бы морду лица начистили. Неужели все так тупо?

1 единственный случай только расскажу..
год так 2003
шли с подругой и её мужем по *аллее ветеранов*..вдруг подбегает парень и хватает у неё сумку и на утёк..все в шоке,но муж подруги не растерялся и погнался за воришкой..и ведь догнал
прописал ему по морде и вернулся с сумкой к нам.вот Smile


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.10 14:34 Ответить с цитатой

Taroj:
Выкладывай фоторобот и пойдем начистим))))


Taroj 41




Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.10 18:48 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Taroj:
Выкладывай фоторобот и пойдем начистим))))

Н-Н-у-у-у. Вроде - "девицы", неудобно как-то. Хотя... смотря что и как чистить...


Том 6


Т


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.10 18:56 Ответить с цитатой

48 писал(а):

За редким исключением почти у каждого есть фОтик на мобиле. Зная адреса или места обитания данных субъектов попробовать увековечить фЕйСы воришек и выложить на всеобщее обозрение!
По крайней мере для тех кто ЕЩЕ не стал их жертвами, будет повод
если фЕйСы окажутся рядом....

Привлечь нас к ответственности, за подобное они вряд ли смогут.

Идея, конечно, интересная, но...
1- Куда выложить? Админы навряд ли обрадуются такому использованию форума!

2- Смысл? Обходить подальше адреса и держаться за карманы при виде похожей физиономии?
Sorry!!!


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.10 19:10 Ответить с цитатой

Том писал(а):
48 писал(а):

За редким исключением почти у каждого есть фОтик на мобиле. Зная адреса или места обитания данных субъектов попробовать увековечить фЕйСы воришек и выложить на всеобщее обозрение!
По крайней мере для тех кто ЕЩЕ не стал их жертвами, будет повод
если фЕйСы окажутся рядом....

Привлечь нас к ответственности, за подобное они вряд ли смогут.

Идея, конечно, интересная, но...
1- Куда выложить? Админы навряд ли обрадуются такому использованию форума!

2- Смысл? Обходить подальше адреса и держаться за карманы при виде похожей физиономии?
Sorry!!!

а еще бывает так что и не подумаешь
что например твой сосед или близкий друг этим делом промышляет..и причём случаи не единичные..
хотя мне нравится как во многих магазах делают(в Валдае это в Континенте есть)
заснятые камерой воришки вывешены в галерею *Я-воришка*..и блин(как заметила)!!в основном это молодые девчёнки


Том 6


Т


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.10 20:36 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
а еще бывает так что и не подумаешь
что например твой сосед или близкий друг этим делом промышляет..и причём случаи не единичные..
хотя мне нравится как во многих магазах делают(в Валдае это в Континенте есть)
заснятые камерой воришки вывешены в галерею *Я-воришка*..и блин(как заметила)!!в основном это молодые девчёнки


Это точно! Сами все и плодим:
сын одноклассника купил по дешевке велосипед в той же "кристине"...
подруга соседки (продавщица в каком-то магазине) завалила свой дом проданными ей ворованными вещами...
а сами никогда не покупали что-то с рук по-дешевке???

Мораль сей басни такова: что заслуживаем, то и имеем!


Pitapooh 7


P


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.10 20:50 Ответить с цитатой

больше всего бесит что я упорными трудами зарабатывала деньги на заслуженные отпускные(которые какраз у меня и стыбрили вместе с кредиткой)
чтобы 1й раз в жизни отдохнуть на море...
а потом столько же пахала,чтобы отдать деньги банку, которые у меня сняли с кредитной карты.
ворам ваще похрену кого обворовывать..стар,млад- всех под одну гребенку.легкие деньги[/quote]

Спрашивается-НАХРЕНА ПИН НОСИТЬ С СОБОЙ!????НУ НЕУЖЕЛИ ЕГО НЕ ЗАПОМНИТЬ???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.10 20:56 Ответить с цитатой

Pitapooh:
я же ясно написала,что воришки *вовремя* попали.я никогда так не делала и картой этой никогда не пользовалась(поэтому пин незнала)
она была в подарок от банка,в котором я постоянный клиент.
естественно что отыгрывать спор в суде было бы бессмысленно,банки предупреждают, что пин нельзя носить с собой(тут я -лох)
но кто-же знал,что за 20 минут тебя обчистят по дороге от турагенства до пр.Комсомольский,да и сумку я плотно к себе прижимала-виртуозы, что сказать.И что из 5 разных карт-быстренько сообразят от какой карты пин


з.ы.-ненужно капсить,если можно написать нормально.

суть темы не в том,что уже произошло,а в том
что ментам на блюдце всё принесёшь и всёравно дело остаётся без движения.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.08.10 21:20 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
суть темы не в том,что уже произошло,а в том, что ментам на блюдце всё принесёшь и всё равно дело остаётся без движения.

Увы, но абсолютно. Никакого оптимизму, как призывает Taroj, добавить не могу, только наоборот: в октябре прошлого года с нашего строящегося дома спёрли недешёвые батареи (чем, кстати, обрекли нас на то, чтобы провести зиму в неотапливаемом общежитии - а какая была зима, не мне вам напоминать). Муж наутро же понёсся с заявлением в милицию. И что? Через некоторое время его туда вызвали, чтобы он написал ещё одно заявление, с указанием того, что ущерб для него является значительным (ещё бы! Crying or Very sad ), и с обозначением суммы его доходов. Всё. Больше никаких звуков и телодвижений из РОВД не поступало. Даже информации типа "дело открыто, дело закрыто". Спасибо, дяденьки, очень помогли! Evil or Very Mad

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com