Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Проблемы с записью ребенка в гимназию (отделено)    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Алекса Владим 307
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.11 09:29 Ответить с цитатой

Доброе утро. Я вам сейчас расскажу про то, как у нас школа умеет нервы портить.
У меня сын в этом году пойдет в первый класс, все хорошо, сын радуется, а вот мне с мужен не до смеха..записаны мы были в гимназию, и в списках даже висели к конкретной учительнице, и по списку (выданному нам в гимназии) закупились учебниками и канц.товарами и тут нам звонят и говорят, что у нас перебор, идите в первую школу! Там нас тоже не очень-то рады были видеть и сказали, что позвонят нам ЕСЛИ ЧТО где-нибудь в августе!!!!!! нормальный расклад...Мы пришли опять в гимназию, а нас там тоже профутболили и сказали, что ЕСЛИ ЧТО, то числа 15 августа мы точно скажем попадете вы к нам или нет.
Интересно получается, ЕСЛИ ЧТО наступает только за 2 недели до школы и бедные родители должны за эти 2 недели успеть закупиться учебниками и прочими принадлежностями, а до этого ЕСЛИ ЧТО делайте что хотите, только к школе ничего не покупайте, ВДРУГ вы в другую школу попадете с другой программой.

Вы тут про преподование говорите, а я думаю, что надо не детей к школе готовить, а школу к детят адаптировать, и в первую очередь надо учителей научить уважать ребенка, тогда учеба сама собой легче пойдет.


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.11 10:04 Ответить с цитатой

Посетите комитет образования в Администрации, незнаю как в школе, но в Д/С еще в конце мая можно узнать попадаете вы в конкретный сад или нет, я думаю со школами так же должно быть.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.11 10:04 Ответить с цитатой

Я так думаю, зря вы так легко приняли известие о том что в гимназии перебор!!! Нужно было не тыкаться-мыкаться по разным школам, а конкретно на месте с директором ОБСУДИТЬ этот вопрос, а именно ПОЧЕМУ ВЫ И ПОЧЕМУ ИМЕННО СЕЙЧАС ВЫ ЛИШНИЕ??? Если бы вы проявили настойчивость и веские аргументы в виде списков и тому подобное, то к вам бы отнеслись более уважительно!!! И вообще ЛУЧШАЯ защита это нападение. В конце концов у нас есть комитет образования, ребенок то в чем виноват??? Сама в прошлом году отправляла дочку в гимназию, у нас даже учитывали пожелания по-поводу преподавателя!!!


мурка 657
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.11 10:08 Ответить с цитатой

скорее всего недобор в первой школе, поэтому, как я думаю, присмотрели самых близко живущих к школе и решили отправить туда.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.11 11:27 Ответить с цитатой

помниццо давным давно был случай- не брали ребенка в школу и всё тут.написали заяву в прокуратуру.сразу взяли Smile


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.11 13:08 Ответить с цитатой

А не проще в РОНО обратиться?


Elena Zlaya 195
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.11 13:36 Ответить с цитатой

мы в гимназию в этом году идем, уже даже сказали в какой класс. так что как -то без проблем.правда записывались еще в сентябре-октябре прошлого года.

и не дай бог вякнули бы хоть что....
это ребенка уже в школу взять не могут! это на каком-таком основании, а?! потому, что какой-то блатной своего киндера "вдруг" передумал в Питер- Москву на учебу отправлять- "возьмитенасвгимназию"???
Evil or Very Mad


Нагайка 587
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.11 15:23 Ответить с цитатой

Возмутительная ситуация , похожая на намёк на некую мзду. Разговоры здесь не помогут , думаю стоит на имя Котович отправить письмо с просьбой мотивировать отказ и настаивать на письменном же ответе. А потом с этим ответом можно и в прокуратуру.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.11 15:27 Ответить с цитатой

Нагайка писал(а):
Возмутительная ситуация , похожая на намёк на некую мзду.

Ой. Laughing


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.08.11 23:11 Ответить с цитатой

Интересно, заметит ли эту тему user filling ?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.11 09:27 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Интересно, заметит ли эту тему user filling

Думаешь она поможет с письменным ответом?


Nata 40




Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.11 10:38 Ответить с цитатой

незнаю...набор всегда начинается с марта месяца и в детских садах развешивают объявления о наборе в ту или иную школу...и ещё не факт, что в гимназии лучше...перегруз очень большой...
и зачем же сразу в прокуратуру...думаю можно на месте всё объяснить...зачем сразу топор войны раскапывать... Very Happy


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.11 11:00 Ответить с цитатой

Nata писал(а):
и ещё не факт, что в гимназии лучше...перегруз очень большой...


Мы вот, например, буквально в 2-х шагах от гимназии живем, но сделали выбор в пользу 2-й школы по следующим причинам:
-5-ти дневка ( в гимназии 6-ти)
-более высокие результаты по выпускным экзаменам по сравнению с гимназией
В гимназии упор делается на репетиторство, а не дополнительную работу с учениками их учителей. т.е. если не успеваешь, нанимай репетитора и догоняй...
И последнее, чисто субъективное мнение по слухам: психологический микроклимат в классе из за определенного количества блататы учащейся в гимназии...


Nata 40




Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.11 11:24 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
И последнее, чисто субъективное мнение по слухам: психологический микроклимат в классе из за определенного количества блататы учащейся в гимназии...


вот это точно...на опыте собственного ребёнка могу подтвердить...
порой даже на родительские собрания ходить противно...не видят они в детях индивидуальность...а это, на мой взгляд, не педагогично!


filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.11 22:04 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Интересно, заметит ли эту тему user filling ?


У меня только один вопрос-ответ. И чё?

Алекса Владим:
Вообще-то кто вам мешал быть понастойчивей? Это же ваш ребенок. И странно как-то. насколько я знаю все компетентные лица сейчас в отпусках. Значит вам сказали что вас не берут когда? В июне? А списки были сформированы когда?
А вообще не знаю как дела с этим обстотоят в Валдае, но в новгородских школах, если документы уже лежат в школе, вас никуда не отправят. И можете просто не прийти и не забирать документы, вам обязаны будут найти место. По-поводу прокуратуры - смех на палке. Чем вы подтвердите, вас туда принимали? Может вы придумали что вас туда взяли. Или список покажите?

Elena Zlaya писал(а):
и не дай бог вякнули бы хоть что....
это ребенка уже в школу взять не могут! это на каком-таком основании, а?! потому, что какой-то блатной своего киндера "вдруг" передумал в Питер- Москву на учебу отправлять- "возьмитенасвгимназию"???

Три хаха. Могут еще и как. опять же беру пример с Новгорода, поскольку к Валдаю уже давно не имею отношения в этой сфере. Мамочки ведь все хотят детей отдать в гимназию - потому что их ребенок самый умный и одаренный. А гимназий всего три. Поэтому и устриваются всевозможные конкурсы отборы и.т.п. Не для кого не секрет что гимназии в любом районе ориентированы на результат, а не на обучение Rambo: ты я так понимаю того не ожидал? спустись на землю. Кому нужны отстающие ученики? Что бы учиться в статусном заведении (а гимназия являеится таковым, иначе зачем бы вы все туда так рвались), нужно иметь определенный уровень знаний, способностей к обучению. Поэтому не взять в гимназии могут запросто(это я к новгороду вернулась) и в комитете образования это понимают и в РОНО и в тд и в тп.
Для посвященных - это исключительно мое мнение.


filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.11 22:08 Ответить с цитатой

Нагайка писал(а):
Возмутительная ситуация , похожая на намёк на некую мзду. Разговоры здесь не помогут , думаю стоит на имя Котович отправить письмо с просьбой мотивировать отказ и настаивать на письменном же ответе. А потом с этим ответом можно и в прокуратуру.


Бедная Котович, я представляю целыми днями ничем не занимается, только отказы в письменной форме пишет да мзду считает, еще наверно и откаты в прокуратуру носит Laughing Laughing


Нагайка 587
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.11 22:15 Ответить с цитатой

filling писал(а):
Бедная Котович

Судя по тому , где отдыхает - совсем не бедная...


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.11 22:16 Ответить с цитатой

Нагайка писал(а):
Судя по тому , где отдыхает

А где она отдыхает?


filling 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.11 22:32 Ответить с цитатой

Нагайка:
А вы из налоговой?


Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.08.11 22:55 Ответить с цитатой

Тунис.. Для олигархов?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com