Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Шкода, ценное мнение Мистера Мускула (отделено)    1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.05.13 13:13 Ответить с цитатой

Хотел и я посмотреть, но поспрашивал и мне не советуют Шкоду, тем более Тур. Пока на девятине поезжу, а потом наверно буду брать другую марку и не Шкоду точно.


serj 20


s


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.05.13 20:21 Ответить с цитатой

Почему.Вообще Шкода неплохая машиненка,тот же Фольксваген групп,тем более если сборка чешская.А Тур, вообще простая как пень.Подвеска-обычные стойки спереди и балка сзади.Мотор 1.6.AKL проверенный временем еще гольфом(ходит под 400000 т),если не убивать.Я себе взял опять Шкоду, только скаута.


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.05.13 21:12 Ответить с цитатой

Нет, лучше фольца взять или Японку какую, а Шкода есть Шкода. Тут конечно на любителя, но я бы никогда Шкоду не взял бы.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.05.13 22:44 Ответить с цитатой

Мистер Мускул писал(а):
Нет, лучше фольца взять или Японку какую,

Оно конечно, пока на тазе ездишь))) вот когда поюзаешь тогда и вывод сделаешь... зачем не в тему писать?


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.13 09:11 Ответить с цитатой

Не, это я сейчас временно на тазе, а так я поездил уже на иномарках. Тебе тоже советую с Сааба на Японку переходить или на немку, хотя Сааб я уважаю - машинка достойная. По любому не Шкода))) Ну, тут конечно хозяин-барин. Каждому свое. На вкус и цвет...)))


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.13 10:52 Ответить с цитатой

Блин, да забудьте вы уже про эти стереотипы. Сейчас все машины одинаковые и киа и хундай и тем более шкода отличные авто. Сколько бреда еще про французские говорят... Главное не брать отечественные, но это уже к другому врачу.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.13 12:08 Ответить с цитатой

Мистер Мускул писал(а):
Тебе тоже советую с Сааба на Японку переходить

Все равно какую лишь бы японку)))? и личные требования к авто не в счет)))


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.13 12:19 Ответить с цитатой

Буду хвалить свое болото: Шкода Йети 1,8 ТSI 4х4. Аппарат вертикального взлета. 8 до сотни, 18 см под брюхом, максималка 200, 5,5 на сотню (по трассе). И на природу, и по городу... везде как человек. Чего не погляди все VAG. Короче, кроссоверы рулят (это аксиома), а шкода тоже машина. Тигуан, родной братец, только дороже рублей на 200 в той же комплектации.
Даже Джереми Кларксон со мной согласен:
http://www.youtube.com/watch?v=HQsRNfRKwa0
Единственно, йети маленькая Sad
Можно тест драйв устроить.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.13 12:29 Ответить с цитатой

Если серьезно... ща же везде кросс платформенность. Ниссан поставляет агрегаты для дастера, фолькц для шкоды, ситроен и пежо тоже много одно-платформенных машин делает.
Так что нужно смотреть дизайн (ну да, он у йети не традиционный, зато узнаваемый с любой стороны), удобство посадки и размер, причем важно, чтобы в свою цену.
О цене вы зря не указали... Мне, например, нравится транспортер 6. Его и Вам рекомендую. Но он полноприводный 1,8 ляма стоит, и мне не доступен в принципе.
А для российских реалий все больше и больше народу пересаживается на кроссоверы. По сути, плоскодонку покупать не посоветовал бы, если только с деньгами не напряг.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.13 12:50 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
8 до сотни

Это ты сам замерял или по паспорту столько?


Мистер Мускул 434
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.13 13:43 Ответить с цитатой

Может Йоти и нормальная, но про Skoda Octavia Tour пишут, что не очень.
Вот к примеру:
"Всем привет. Сегодня протестил Октавия коробка DSG 122 л.с (1,4). Ну что сказать. Ехал конкретно с денежкой,думал прокачусь и возьму за наличный расчет. Но впечатление сложилось двоякое.
Во всей машине чувствуется что НАШИ запустили свои очумелые ручки. Менеджер думал что прокатит, а не тут то было.
1. Включил обдув на максимум на лобовое стекло, что бы проверить .Итог дует не равномерно. Поменял положение в ноги, с право еле еле обдув был. Надо регулировать что то,как манагер сказал.
2. Заметил неплотно держит уплотнитель стекла переднего правого. Менеджер начинает поникать и мямлить что то.
3. При тесте услышал звук воздуха от куда то сзади. Как прочитал на форум неплотно проклеено стекло.
4. Коробка с двигателем конечно тянет хорошо, но по форуму очень много отказов DSG ( и это на новых машинах)
5. Я смотрел цвет серо-голубой. Мне понравился. Но было огромное разочарование что кроме фар так и ничего не изменили в машине внешне. Как лепили старую октавию, так и лепят дальше. С виду конечно нет новизны авто.
Ну вот вроде и все. Так и уехал не оплатив машинку. Жаль шкода меня разочаровала".

Сейчас и автонемцы уже не те, которые были раньше. Мое мнение, что немецкие и чешские авто закончились в середине 2000 года, когда производство стали переносить в Азию и Россию, комплектующие для автомобилей стали заказывать у стран 3 мира и Китая. В настоящее время этот процесс уже не остановить и маркетинг главенствует над инженерной мыслью и качеством.

Merced Rus писал(а):
Короче, кроссоверы рулят (это аксиома)

Это точно, плюсую +100
Причем их стало намного больше и есть из чего выбрать. Особенно мне нравятся Тигуан, Мазда СХ-5, Куга - 2013 года и Тойота РАВ4 - 2013 года. Еще Хонда CR-V, но у неё клиренс маловат, к сожалению.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.13 19:50 Ответить с цитатой

Рэмбо: рекламку почитал и мультик посмотрел.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.13 20:34 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Рэмбо: рекламку почитал и мультик посмотрел.

http://www.youtube.com/watch?v=AsWpOMYzht4


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.13 20:49 Ответить с цитатой

Рэмбо! Йети быстрее феррари!
http://www.youtube.com/watch?v=HQsRNfRKwa0


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.13 21:01 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Рэмбо! Йети быстрее феррари!

А сааб умеет летать)))
http://www.airwar.ru/enc/fighter/jas39.html


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.13 21:06 Ответить с цитатой

Дорогой Мистер Мускул!
не буду выгораживать ни мэнеджеров - там чудики бывают похлеще, чем везде, ни саму марку шкода... У кого брака не бывает? Если можно, то выскажу свои мысли по теме...

1. Включил обдув на максимум на лобовое стекло, что бы проверить .Итог дует не равномерно. Поменял положение в ноги, с право еле еле обдув был. Надо регулировать что то,как манагер сказал.

Оно, во первых, действительно, регулируется. У меня была похожая проблема, но после жалобы устранили. Зимой лобовое стекло отогревается быстро и ровным фронтом. Сейчас же приводами воздуховодов управляют сервоприводы через модуль управления, и глюки возможны. Во вторых, я много лет читаю "за рулем", там сравнивают печки и кондеи на разных машинах, иногда результат удивляет.

2. Заметил неплотно держит уплотнитель стекла переднего правого. Менеджер начинает поникать и мямлить что то.

Вроде как на своей малышке не замечал, возможно это косяк данной версии.

3. При тесте услышал звук воздуха от куда то сзади. Как прочитал на форум неплотно проклеено стекло.

Тут не очень мне понятно как оно может быть проклеено "не плотно". Не плотно- то есть подтекать будет? Или люди просто не разобрались.

4. Коробка с двигателем конечно тянет хорошо, но по форуму очень много отказов DSG ( и это на новых машинах)

Да и не только по форуму, посему МКП6 предпочтительнее. Правда, говорят, проблему решили, но проверять на себе...

5. Я смотрел цвет серо-голубой. Мне понравился. Но было огромное разочарование что кроме фар так и ничего не изменили в машине внешне. Как лепили старую октавию, так и лепят дальше. С виду конечно нет новизны авто.

Это к сожалению, так и есть. И, возможно, учитывая российскую сборку... возможны косяки сборки. Посему, может чисто чешку поискать? У них наверняка в каталогах есть, по крайней мере, йети были по осени в ассортименте. Обеих сборок.

Ну вот вроде и все. Так и уехал не оплатив машинку. Жаль шкода меня разочаровала".

Сочувствую. Но тем, возможно, лучше. Значит не ваша. Салонов в гВН масса, можно присмотреться к разным машинам, в т.ч. и к вышеназванным кроссоверам..., Удачи!!!


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.13 21:09 Ответить с цитатой

Рэмбо! Вот ты можешь по асфальту покрышками попищать? Думаю, что да. А я на йети - нет. Даже на плотной грунтовке для меня это почти недоступно, ибо 4-й халдекс за 0,25 секунды подключает зад и обломись, все идет в тягу. Пискнуть покрышками перед барышнями не могу. Зато могу легко в точку уйти. На любом покрытии. Вот у меня такие проблемы и такие возможности. Rolling Eyes


Natty 206
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.13 21:34 Ответить с цитатой

Skoda Octavia 1,4 TSI на "ручке" у нас уже пробежала 60 тыс. за 2 года - и пока жалоб нету. В Италию машинка скаталась 5000 км туда-обратно - без проблем, только фара одна перегорела Smile У сестры такая же, только на DSG - пока пробегу 7 тыс., пока говорить рано... но механика по-любому надежнее, это верно!


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.13 21:36 Ответить с цитатой

Natty писал(а):
только фара одна перегорела

Лампочка в фаре.


Azs 38643
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.05.13 21:44 Ответить с цитатой

Merced Rus:
Хвастунишка.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 4 1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com