Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Еще одна тема про бродячих собак (переименовано)    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Камастра 4706
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.02.13 22:44 Ответить с цитатой

Море бреда и крупицы истины.
Стерилизовать и кастрировать нужно в первую очередь дебилоидных хозяев собак, которых, в свою очередь, нужно регестрировать также, как и оружие. Тогда и спрос, и наказание этих самых хозяев. С авто и ружьями бегают, регестрируют, платят налоги, штрафы, покупают лицензии, сейфы... Был бы реальный федеральный закон насчёт собак, и полемики бы такой не было. Вон, насчёт пчёл ТРИ дня Дума заседала, законы издавала, а что мешает им с собаками пару дней поработать??? Laughing Rolling Eyes


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.13 00:00 Ответить с цитатой

Камастра писал(а):
а что мешает им с собаками пару дней поработать???

Точно. Запустить им в зал заседаний десяток бродячих кобелей и не выпускать, пока депутаты какой-нибудь внятный закон насчёт собак не примут Smile


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.13 07:06 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Точно. Запустить им в зал заседаний десяток бродячих кобелей и не выпускать, пока депутаты какой-нибудь внятный закон насчёт собак не примут

Very Happy Laughing Very Happy Самое правильное решение!))))


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.13 07:39 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Точно. Запустить им в зал заседаний десяток бродячих кобелей

плюс одну суку.


Azs 38655
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.13 07:42 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.:
Имярек:
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

вы сделали мне утро Smile


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.13 09:38 Ответить с цитатой

везелье!!!! Very Happy


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.13 10:04 Ответить с цитатой

мимо проходил ) писал(а):
Надо, в случае реальной угрозы, обоснованно и с результатом, а таковой сейчас нет, а вы их готовы убивать только из-за страха, который совершенно ничем не обоснован.
И это не к тому, что надо ждать пока не укусят. Действовать может и надо, но не самостоятельно.

Несколько лет назад, я шла по проезжей дороге от больницы в сторону ледового. Смотрю, в вдалеке мальчик "играется" с большим псом: руками машет, кувыркается с ним и т.д... Подхожу ближе и вижу как к этой "куче-мале" подбегает мужик и своей сумкой замахивается на собаку. Думаю, что-то тут не так. Ну и продолжаю идти, наблюдая эту картину. Когда я поравнялась с "действующими лицами, то оказалось, что: мальчик-это мой сосед. На него напала псина, он от нее отбивался, упал, подоспел мужчина и отбил паренька от собаки. Та, как ни в чем не бывало побежала во двор ближайшего дома, т.е. к себе домой. Я предложила парню отвести его в приемный покой ЦРБ, так как были укусы и шла кровь. Но парень, посчитав себя взрослым мужиком, пошел домой. Вечером я зашла к ним домой. От матери узнала, что она его все-таки сводила в приемный покой, обработали рану, делать укол не стаи, так как собака "домашняя". Хозяйка собаки умоляла не подавать заявление в милицию, пообещав парню для поднятия настроения дать некоторую сумму. Но больше данная гражданка не объявилась.
Я ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ СОБАК ПОГОЛОВНО, БЕГАЮЩИХ БЕЗНАДЗОРНО ПО ГОРОДУ!!!!


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.13 10:16 Ответить с цитатой

Камастра писал(а):
Стерилизовать и кастрировать нужно в первую очередь дебилоидных хозяев собак, которых, в свою очередь, нужно регестрировать также, как и оружие. Тогда и спрос, и наказание этих самых хозяев. С авто и ружьями бегают, регестрируют, платят налоги, штрафы, покупают лицензии, сейфы

У каждого участкового уполномоченного милиции имелся журнал участка. В который заносилась вся информация по вверенному ему участку, в том числе: ФИО владельца квартиры, его паспортные данные, информация- владелец или квартиросъемщик, наличие в квартире оружия, СОБАК и т.д. Как дела обстоят в Полиции, я не знаю. Возможно журнал и имеется, но вот ведется ли, это другой вопрос. И соответствует ли запись действительности, это не известно.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.02.13 13:43 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
У каждого участкового уполномоченного милиции....

http://valday.umvd53.ru/citizens/uup/


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.03.13 07:21 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
У каждого участкового уполномоченного милиции имелся журнал участка. В который заносилась вся информация по вверенному ему участку, в том числе: ФИО владельца квартиры, его паспортные данные, информация- владелец или квартиросъемщик, наличие в квартире оружия, СОБАК и т.д. Как дела обстоят в Полиции, я не знаю. Возможно журнал и имеется, но вот ведется ли, это другой вопрос. И соответствует ли запись действительности, это не известно.

Дико сомневаюсь, что это ведется. Журналы наверно и есть, но....


Wally 1246
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.13 00:03 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
Я ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ СОБАК ПОГОЛОВНО, БЕГАЮЩИХ БЕЗНАДЗОРНО ПО ГОРОДУ!!!!


Плюсуюсь тыщу раз!

А еще я не согласен с теми, кто предлагает с хозяевами расправляться.
Во-первых, это долго, муторно и нереально.
Во-вторых, многие собаки рождены бездомными.
В-третьих, некоторые собаки способны сбегать сами из вольеров, с цепи...
И т.д...
Поэтому, как мне кажется, зачистка раз в год(лучше-больше), а особенно по весне - это самый реальный метод.


А тем, кто тут жалеет бедных бездомных собачек, предлагаю скинуться на приют для бездомных животных в Валдае.


kit 82




Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.13 20:00 Ответить с цитатой

не фиг жалеть их ...вам же(или вашим детям) потом и аукнется эта жалость......не зачем зря время и деньги переводить...вы лучьше бы детям сиротам отдали если у вас лишнее а не собирали на приют для бездомных собак....


draiver 1011
Титулярный советник

d


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.13 20:17 Ответить с цитатой

во всех городах выделяются денги из бюджета,на отлов и стерилизацию собак.
но мы об этих деньгах не узнаем.


kit 82




Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.13 20:22 Ответить с цитатой

они уже потрачены и за них на бумаге отчитались.....так что остается одно решать проблему самим)))


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.13 21:34 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
Считаю, что организовать отстрел бездомных собак должна администрация, а отстреливать должны специально обученные люди.
В экстренных случаях, когда здоровью или жизни людей угрожает опасность - то необходимо незамедлительно применять оружие по собакам.

Только так!


Ulysses 319
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.13 07:38 Ответить с цитатой



Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.13 09:15 Ответить с цитатой

Ulysses: Вот это хорошая новость! Спасибо!


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.13 06:50 Ответить с цитатой

Вчера две большие собаки на перекрестке Гагарина - Комсомольский на проезжающие машины бросались, а люди, стоявшие на тротуаре остерегались, что они и на них могут броситься (((( Хорошо, что детишек рядом не было. Быстрее бы 11 марта.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.13 10:25 Ответить с цитатой

Правдолюб писал(а):
Быстрее бы 11 марта.

думаешь что-либо измениться?


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.13 11:48 Ответить с цитатой

Ulysses:
Интересно, а для чего данное объявление? Оповещение владельцам? Чтобы домашних попридержали денек второй дома, ну а потом пусть дальше гуляют! Зря. Нужно отловить всех собак бегающих по городу, без предпреждения. И дать бъявление: " Хочешь забрать своего любимца, неси денюжку за штаф". Вот тогда будет порядок.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 5 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Перепланировка города

 Описания наших путешествий

 Мастер маникюра

 Посмотрел фильм...

 На склад требуется уборщица

 поиск сотрудников

 Пасхальная служба в Большом Городно, Храм Святой Троицы

 Пасхальный Крестный ход в селе Плав.

 9-е Мая деревня Плав,памятник Маресьеву

 Суббббботник








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com