Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 автобусные остановки в городе     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.14 08:12 Ответить с цитатой

С сегодняшнего дня водителям автобусов осуществляющим перевозку пассажиров по г. Валдаю запрещено останавливаться на некоторых (привычных жителям города) остановках согласно подписанному 22.01.2014 г. дополнительному соглашению между администрацией Валдайского городского поселения и организациями осуществляющими перевозку (АТП и ИП Александров).
Объявления о данном факте я не видела ни в автобусах № 1,2,3,7, ни в газете Валдай, ни на данном сайте, ни на сайте http://valdayadm.ru/, хотя данное решение Администрацией принято еще 17.01.2014 г.
Т.е. люди должны провожать взглядом проезжающий мимо автобус при температуре воздуха - 28 гр.?
Хочется узнать:
- на каком основании принято данное решение;
- где можно ознакомиться с новым расписанием движения автобусов, и схемой расположения остановочных пунктов.
- если остановочные пункты перенесены, каким образом "новые" остановочные пункты обозначены.


Последний раз редактировалось: Ирина Валдайская (23.01.14 10:08), всего редактировалось 1 раз


draiver 1011
Титулярный советник

d


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.01.14 09:03 Ответить с цитатой

вы в курсе сколько автобусов различных организаций вообще останавливаются где попало.


Assoll 334
Провинциальный секретарь

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.14 15:41 Ответить с цитатой

Так и хочется сказать:"Все решения принимаются против населения города и района."Ну а дальше что примут? Какое следующее решение против народа.?


Администрация города 68
Аккаунт верифицирован



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.14 16:51 Ответить с цитатой

Уважаемая Ирина Валдайская, при создании данного раздела на сайте подразумевалось неформальное общение для высказывания просьб и пожеланий общего характера касательно проблем города, хотя Ваше внимание к проблемам города мне импонирует, а официальные ответы можно получить при обращении в Администрацию Валдайского городского поселения как лично, так и путем направления письменного запроса.

Вопрос о внесении изменений в маршрут № 1 перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования в городском сообщении в границах Валдайского городского поселения рассмотрен по заявлению перевозчика ООО «Валдайское АТП» на заседании комиссии по безопасности дорожного движения 17 января 2014 года, на которой в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения гибели людей и травматизма от дорожно-транспортных происшествий, недопущения нарушений Правил дорожного движения РФ водителями транспортных средств ООО «Валдайское АТП», единогласно принято решение отменить остановку «КБО», расположенную на пересечении пр. Комсомольский - ул. Народная. На маршрутах 2, 3, 7 данная остановка не предусмотрена.

Остановки по маршрутам 3, 7 (ИП Александров) осуществляются по требованию пассажиров в местах, соответствующих требованиям безопасности дорожного движения.

Информация с расписанием движения автобусов размещена на остановочных пунктах, соответствующих требованиям безопасности.

На всех остановочных пунктах установлены дорожные знаки 5.16 «Место остановки автобуса».

С уважением, Ю.В. Стадэ


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.14 17:41 Ответить с цитатой

Администрация города писал(а):
официальные ответы можно получить при обращении в Администрацию Валдайского городского поселения как лично, так и путем направления письменного запроса.
и тогда кроме меня Ваш ответ никто не прочитает. Но дело в том, что данная проблема беспокоит не только меня....

Я написала только потому, что в прошлый раз и сейчас меня об этом ПОПРОСИЛИ 4 сотрудницы нашей организации, в т.ч. 2-пенсионного возраста. Одна из них с трудом передвигается с палочкой. Я передам ей все, что вы тут написали.
Но я не увидела ответ на главный вопрос, интересующий данную женщину:
Ирина Валдайская писал(а):
- если остановочные пункты перенесены, каким образом "новые" остановочные пункты обозначены.
Или о переносе АТП не ходатайствовало, а администрация не подумала?

Лично я дойду до дома пешком. А сотруднице придется уволиться, т.к. ее зарплата не позволяет ездить с работы на такси.
Больше повторяться не хочу: http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=9524


Последний раз редактировалось: Ирина Валдайская (25.01.14 09:14), всего редактировалось 1 раз


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.14 19:42 Ответить с цитатой

Для администрации города: Поддерживаю Ирину! Нет зазорного в том, что общественность Валдая будет знать истинную ситуацию по текущему состоянию и решению той или иной проблемы руководством города, а не один гражданин, который обратился в администрацию и получил (один) ответ, согласно Вашей методике работы с населением... Это ж, сколько времени и труда надо будет приложить аппарату администрации, отвечая на повторяющиеся вопросы, поступающие от тех или иных граждан? Может заняться более плодотворной работой, либо сократить число работников, занятых переписыванием текстов ответов? ...Берите пример с губернатора области Митина С.Г., который не чурается работать с общественностью, оперативно отвечает гражданам на все их вопросы, принимает определенные управленческие решения, активно подключая и требуя для этого с конкретных должностных лиц и чиновников безусловного исполнения и квалифицированного разъяснения текущей ситуации. Следовательно, и проблема решается, и население остается в курсе событий, т.е. отпадает необходимость еще раз кому- либо объяснять повторяющуюся ситуацию. Вот конкретный пример положительной работы по формированию общественного мнения.
Кстати, для администраций города, пассажирского предприятия и предпринимателей. Не пора ли обновить расписания движения автотранспорта на остановках города? А, то цифры все выцвели, ничего не читается… Непорядок!


ветер 252
Провинциальный секретарь

в


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.01.14 07:34 Ответить с цитатой

Администрация города писал(а):
рассмотрен по заявлению перевозчика ООО «Валдайское АТП» ... недопущения нарушений Правил дорожного движения РФ водителями транспортных средств ООО «Валдайское АТП», единогласно принято решение отменить остановку «КБО»
А может надо было посоветоваться с людьми (пассажирами)? Или привести в соответствие остановку?
Администрация города писал(а):
Остановки по маршрутам 3, 7 (ИП Александров) осуществляются по требованию пассажиров в местах, соответствующих требованиям безопасности дорожного движения.

То есть и эти останавливаться У КБО не будут? Или как?


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.01.14 10:12 Ответить с цитатой

ветер писал(а):
А может надо было посоветоваться с людьми (пассажирами)? Или привести в соответствие остановку?

А зачем? Если даже "очень ответственное лицо" у меня удивленно спросило: "а разве на этой остановке кто-то осуществляет посадку-высадку"?
Правила ПДД данное "ответственное лицо" в силу своей должности знает хорошо, но по видимому давно не заглядывал в "Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"
Цитата:
Изменения, внесенные в расписание, доводятся до сведения населения не позднее чем за 10 дней до начала осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа согласно измененному расписанию.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=154941
а заодно, не лишне будет ознакомиться с:
п. п. 11.15,11.16 СП 42.13330.2011.Градостроительство.
и http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=746662


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.01.14 10:34 Ответить с цитатой

Администрация города:
А нельзя ввести в городе так называемое правило 5 минут как в загнивающей европе)) тобиш каждый житель города должен дойти летящей походкой до остановке общественного транспорта за 5 минут и транспорт этот должен там появляться не реже одного раза в час)) а то что это не выгодно перевозчикам это их тараканы хочешь возить вози как тебе нарисовали не выгодно придут другие тем которым это будет выгодно))) а то наши автобусники как говориться "слишком много кушать" в смысле зажрались.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com