Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Ураганчик((     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.17 21:27 Ответить с цитатой

Сегодня пронесся...11 погибших, более 70 раненых((


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.17 22:09 Ответить с цитатой

Помяни Господи!

Осторожнее в бурю, берегите себя!


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.17 22:24 Ответить с цитатой

это надо в топик про кронирование и порубание древ


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.17 22:29 Ответить с цитатой

Людей жалко Sad


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.05.17 06:08 Ответить с цитатой

Есть такая народная примета: когда в Валдае начинают сурово обрезать деревья - значит скоро где-то будет суровый ураган. Laughing


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.05.17 08:33 Ответить с цитатой

из соседнего топика-мои вчерашние похождения до дому(((
----------------------------------------------------------
Сдается мне, что после только что прошедшего по Мск урагана вся креативная общественность забьет на талантливого чтеца стихов. Пока дошел от гаража - это минут 15 ходьбы-порядка 25 поваленных деревьев включая очень большие- пара разбитых авто, вывернутый деревом забор у детского сада- метров 10 снесло и вишенкой на торте- бетонный столб электричества также снесенный деревом- висит на проводах.
------------------------------------------------------------
власти Москвы заявили о 100 упавших деревьях - видимо 25 процентов из них упало на моем пути из гаража- а остальные 75- по всей москве. На что надеялись когда брякали такое?уродцы, ,блин(((
И главное ближе к вечеру пошел в магазин- за домом такая же ситуация- лежат огромные тополя- часть просто на дороге - пара то ли порублена топором то ли погрызена дворниками-чтобы дорогу освободить- но -никаких работ по расчистке. вообще .
неподалеку стоит машина- дерево лежит на ней- не всмятку, но по нынешним ценам- достаточно> И дерево не убирается- загородило подходы к машине и видимо хозяин-на работе- не пытался освободить.Вернется с работы- будет "приятно удивлен".
вообщем природа показала кто царь. (((


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.05.17 08:45 Ответить с цитатой

в ту среду на мою машину упало дерево...


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.05.17 08:49 Ответить с цитатой

вчера ездил по делам и по радио как раз говорят- возможно будет ураган, сильный дождь, град и шквалистый ветер. Ладно думаю- не поеду сегодня в литейку- град , ну его на фиг-машина целее будет. Позвонил жене- работать сегодня не поеду- сейчас приеду на "новую" квартиру. Брат развелся со своей женой- а он жил у своей жены , а мы жили в общей трехкомнатной квартире,а моя мама жила в квартире моей жены. вообщем с месяц назад- взаимные переезды- тихий ужас- переезд равен половине пожара (((

Вот приехал- сейчас поем и быстро машину в гараж- на предмет града. Жена еще говорит- где то там на вернадского- недалеко от литейки идет ураган. Ну ладно- где Вернадского и где центр Москвы- Выхино. )))Поел блин- каааак ипанет- сразу шквалистый ветер , перед окнами тополя стоят метров по 15-20 -их гнет не по детски ветки летят сломанные, жена говорит- вот там здоровая сухая ветка- может ее сейчас сломает? , безусловно сломало.... зеленую верхушку дерева метра два длиной ,а сухая ветка как стояла так и стоит.)))

Вообщем печально доел- надо ставить мащинку в гараж- нам же еще град обещали- а машина стоит с другой стороны дома- сейчааааас думаю они меня приятно удивят- выйду а на машине что нибудь хорошее лежит. ((( нет- ветками слегка закидало, но соседние авто- видимо кто из владельцев не на работе были- резко уехали-паркуйся не хочу-половина мест свободно. все в ветках , по округе несколько деревьев повалено, но не глобально. И один "счастливец" стоит- все же прилетело ему по крыше.((( И все дороги закиданы поломанными ветками - это между домами- там видимо как аеродинамическая труба получилась.

На основных дорогах у нас на востоке вполне нормально- будто ничего и не было- буквально пара деревьев по обочинам аккуратно, чтобы мешать движению.
приехал в гаражи- какие то обломки шифера по дорожкам валяются- то ли хреново закреплены были, то ли просто лежали на крышах- какие то железки-вообщем все что плохо было закреплено- снесло на хрен. Поставил машину и вот по дороге домой- то, что я писал в самом начале. (((

А как домой пришел- включил новости РБК- 3 погибших, потом 7, потом 10, потом 11 . ((( Отметились , блин.(((


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.06.17 22:17 Ответить с цитатой

что-то никто фото рухнувшего дерева на дорогу вдоль парка не выложил...


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.06.17 22:23 Ответить с цитатой

UnMask,
страховка есть?

_____
когда я еще лялечкой была, мы жили напротив УПК, там был старый дуб, который во время урагана рухнул на наш домик, проломив крышу.
тч деревья там опасные в р-не парка

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com