Один раз и навсегда (опять о любви)    1 2 3 4 5  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Взаимоотношения полов (25+)

Автор Сообщение

al 492
Провинциальный секретарь

Сообщение 02.11.10 01:12 Ответить с цитатой

На этот вопрос меня сподвиг рассказ AZS о своих девушках в соседней теме. http://valday.com/forum/viewtopic.php?p=134748#134748 (запоздавшее редактирование)
Вспомнились старые представления (может и тогда нереальные для некоторых) о любви единственной и на всю жизнь.
И я не только про душу.
Понятно, многие не верят, многие и не хотят. Только зачастую слова и поступки отличаются от наших же идеальных представлений.

Вот мне и стало интересно, хотел ли бы кто из ... взять хотя бы форумчан, одну любовь и на всю жизнь.

Приблизительно так. Все мысли на эту тему ( кроме "не бывает" и "не верю") приветствуются.

Последний раз редактировалось: al (04.11.10 18:51), всего редактировалось 1 раз

RIp 4247
Статский советник

Сообщение 02.11.10 01:27 Ответить с цитатой

что значит "хотел бы"?
как можно планировать в таких вещах?

САШАТАНЯ 36

С

Сообщение 02.11.10 02:33 Ответить с цитатой

Одну и на всю жизнь хотелось бы.
И очень надеемся, что это так и будет. До самого последнего вздоха

Имярек 5678
Действительный статский советник

И

Сообщение 02.11.10 02:44 Ответить с цитатой

al писал(а):
рассказ AZS о своих девушках в соседней теме

Laughing

al 492
Провинциальный секретарь

Сообщение 02.11.10 03:22 Ответить с цитатой

Имярек, да, в соседней теме про жизнь.
А в этой про мечты. А может, у кого-то и реальность.

RIp:
"Как можно планировать" = "не бывает" = в этой теме не обсуждаем.

Про "надо", "должен", "не бывает" не хочется.
В психологии это мысли характеризующие взрослого человека (а точнее Родителя), а ещё в нас "живёт" ребёнок, который говорит "хочу - не хочу", "нравится - не нравится". Если не учитывать это, если полностью игнорировать и просто жить как "надо", и делать, что "должен", значит просто игнорировать часть себя и просто невозможно быть счастливым, т.к. придётся жить чужой жизнью.

Елена 59

Сообщение 02.11.10 10:33 Ответить с цитатой

Что-то сомневаюсь, что хоть один мужчина напишет искренне: "да, желаю,хочу, мечтаю о такой любви". Зато уверена, что женщины ( по крайней мере - большинство) хотят именно такой любви. Так что ответы на этот вопрос легко предугадать. Вообще, можно предположить, что мужчина-однолюб - это что-то вроде уникального приза для женщины и даётся он ей (богом-ли, судьбой) только за какие-то особые... даже не знаю, страдания или достижения Very Happy Лично я вхожу в "большинство" женщин, о чём мечтала - получила, живу со своим "призом" больше двадцати лет. Другой вопрос - можно-ли назвать любовью отношения, которым уже двадцать лет и представить жизнь друг без друга уже невозможно. Просто страшно.

RIp 4247
Статский советник

Сообщение 02.11.10 10:46 Ответить с цитатой

al писал(а):
Если не учитывать это, если полностью игнорировать и просто жить как "надо", и делать, что "должен", значит просто игнорировать часть себя и просто невозможно быть счастливым, т.к. придётся жить чужой жизнью.

Совсем не понял этого предложения.

Вам не кажется, что в самом «планировании» или «хотении» одну любовь на всю жизнь заложено противоречие? Это как от тюрьмы с сумой.

Azs 36340
Дорогая редакция

Сообщение 02.11.10 10:51 Ответить с цитатой

al писал(а):
рассказ AZS о своих девушках

Чего-то мне не найти про своих девушек. Можно ссылку или цитату?

Виктория 9238
Действительный тайный советник

Сообщение 02.11.10 11:31 Ответить с цитатой

если бы был Пульт Времени..
то наверное я бы перемотала бы на некоторые моменты в далёкое прошлое.. и сделала бы всё по-другому =))

МарьИванна 4064
Статский советник

Сообщение 02.11.10 12:04 Ответить с цитатой

если исходить из того что меня всю жизнь будет любить кто-то - нет, не хочу. Я кого-то- тоже не хочу. А если любить друг друга всю жизнь- в эти сказки я не верю.

Rambo 12063
Канцлер

Сообщение 02.11.10 12:37 Ответить с цитатой

Одно дело хотеть, а другое уметь.
Если эта единственная любовь еще бы и вечной была, так чтобы самому к этому минимум усилий прикладывать, то да несомненно, хотелось бы.
Елена писал(а):
вроде уникального приза для женщины
Джек пот)))
Елена писал(а):
Другой вопрос - можно-ли назвать любовью отношения, которым уже двадцать лет и представить жизнь друг без друга уже невозможно.

Вот именно это и можно назвать любовью, то что было в первый день знакомства, скорее животный инстинкт)))

ИМХО Вообще любовь к супруге/гу в отличие от других видов любви (к брату, сестре, родителям, являющейся безусловной) есть тяжелая каждодневная работа, приносящая, либо нет, удовлетворение. А удовлетворение будет зависеть от воспитания. Если с детства не привита любовь к семейным ценностям, то и работа на данном поприще удовольствия не принесет. Это как работа, если ты профессионал и любишь, то чем занимаешься, то удовольствия получаешь от работы, а если просто деньгу подзашибаешь, то и работа такая утомляет быстро.

Владиир 14147
Канцлер

Сообщение 02.11.10 13:15 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
ИМХО Вообще любовь к супруге/гу в отличие от других видов любви (к брату, сестре, родителям, являющейся безусловной) есть тяжелая каждодневная работа, приносящая, либо нет, удовлетворение. А удовлетворение будет зависеть от воспитания. Если с детства не привита любовь к семейным ценностям, то и работа на данном поприще удовольствия не принесет. Это как работа, если ты профессионал и любишь, то чем занимаешься, то удовольствия получаешь от работы, а если просто деньгу подзашибаешь, то и работа такая утомляет быстро.

Applause Applause Applause

Имярек 5678
Действительный статский советник

И

Сообщение 02.11.10 13:23 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Чего-то мне не найти про своих девушек. Можно ссылку или цитату?

Что, правда не найти?
http://valday.com/forum/viewtopic.php?p=134748#134748
Я думаю, al это имела в виду.

Azs 36340
Дорогая редакция

Сообщение 02.11.10 14:18 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Я думаю, al это имела в виду.

Мда, надо пользовать тэг quote, во избежание.

Вот так, кстати, слухи и начинаются.

graff 779
Коллежский секретарь

Сообщение 03.11.10 18:55 Ответить с цитатой

al писал(а):
Вот мне и стало интересно, хотел ли бы кто из ... взять хотя бы форумчан, одну любовь и на всю жизнь.

Одна любовь на всю долгую жизнь - это счастье. Только вот незадача: найти идеального человека сложно, если вообще возможно.
Ибо любовь:
Rambo писал(а):
есть тяжелая каждодневная работа, приносящая, либо нет, удовлетворение

Семейные отношения - это действительно работа, им нужно уделять внимание и время. И вопрос семейной гармонии далеко уходит за рамки физиологической совместимости. Это совместимость на уровне мозга - похожести размышлений, ума, жизненных убеждений.
Ну, в смысле - если на всю жизнь Wink

Хойти-Тойти jr. 4197
Статский советник

Сообщение 03.11.10 22:24 Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Владииру по части аплодисментов, адресованных Rambo.

Со своей же стороны выскажусь, наверное, не так, как ожидалось: всего одна любовь в жизни - такая же бедность, как всю жизнь читать одну книгу или питаться одними макаронами.
Все, наверное, догадываются, что одна любовь непохожа на другую. Испытать это разнообразие - значит обогатить душу: недаром много романов у людей творческих, которым необходимо "кипение страстей".
И вот только не надо на меня шуметь, что это, дескать, разврат и т.п.: во-первых, я говорю, как и просила al, о любви, а не о браке; во-вторых, любовь может быть и платонической, и даже безответной, но... пусть это будет любовь!

МарьИванна 4064
Статский советник

Сообщение 03.11.10 22:33 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.:

как красиво сказали Rolling Eyes

Azs 36340
Дорогая редакция

Сообщение 03.11.10 23:16 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
недаром много романов у людей творческих, которым необходимо "кипение страстей".

О да! Я знал! Smile

Rambo 12063
Канцлер

Сообщение 04.11.10 17:55 Ответить с цитатой

недаром много романов у людей творческих, которым необходимо "кипение страстей".

во-вторых, любовь может быть и платонической,

А бывает множество платонических романов)))

А вообще все эти множества вторичны, первичен сам человек, его психология и физиология, а количество и форма романов как способ адаптации.

Хойти-Тойти jr. 4197
Статский советник

Сообщение 04.11.10 21:30 Ответить с цитатой

Rambo:
Ну вот что застеснялся? Кто там сказал: "Бойтесь первых движений души, ибо они благородны"? Уайльд? Ларошфуко? Да неважно...
Rambo, ты сначала замечательно высказался насчёт семьи, любви, душевной работы - и аплодисменты наши тебе были неподдельными. И вдруг спохватываешься, а не нарушил ли ты взлелеянный образ супермачо, или как минимум мужчины, крепко поведённого на сексе - и начинаешь отшучиваться, приплетать физиологию... al ведь о МЕЧТАХ говорила...
Ну, а насчёт "платонических романов" - это, конечно, не в бровь, а в глаз. Случается. Думаю даже, что в нынешнем веке объявятся романы виртуальные. И со временем это никого не будет удивлять.

Глагне форума Список форумов Валдай Взаимоотношения полов (25+)
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Про сахарозаменитель

Есть груз привезти с Москвы до Валдая

Колёса

Вода на участке

Рессоры Газель

Вопрос о ковбасе

Весёлые картинки

Продам уютный...

продам коврики деревенские не дорого

ООО "ТК Новгородская" требуется

Чешира

Приглашаем менеджера по продажам

Требуются на работу

Медицинские услуги на бюджетной основе

Посмотрел фильм...

Сдаётся двушка

знак

ОТДАМ, ВОЗЬМУ на прокат, подарю, приму в дар

VOVUS

Маразм крепчает

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com