Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Таджикские компьютеры, америка маст дай    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 23:54 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
А я вот чем меньше в инете сижу тем жизнь моя становится интереснее... вывод: интернет - зло!

Да ещё какое !!!

Smile


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.05.09 23:59 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):

286-е вроде как на sx/dx не делились ... там сопроцессор отдельным чипом просто был.
Или я запамятовал чего ...


Может и путаю чего, но на 486 DX чикага со скрипом но ставилась, на чтототам sx-66 нивкакую, только дос. Монохромный ноут был, американский. Можно конечно порыться в архивах 10-тилетней давности, да смысла нет.


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.09 00:07 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):

Дома в москве и питере по таджикским проектам строятся?


Вот нравится мне это в злобном интернете
Рэмба рассуждает про кибернетику, Кис про строителей.

Причем прежде чем что то громко заявлять Рэмба мог бы по IT технологиям проконсультироваться у Киса ну или у AZS, а Кис мог бы про строительство поспрашать у Владиира.

Я к строительству никакого отношения не имею, но не раз наблюдал как какой нибудь строительный проект с помощью лома и такойтоматери внедряют в жизнь рядовые рабочие.

Рядовые программеры в америке такие же равшаты и джамшуты, которые у нас возводят небоскребы и таунхаусы, а уж нано-дороги в американские камни напыляют а затем на американские платы прилепляют исключительно роботы. Американские кстати.

На чем там остановился гений наших камнестроителей? К155ЛА3?


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.09 00:16 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
На чем там остановился гений наших камнестроителей? К155ЛА3?

Погугли на слова: бабаян sun, бабаян intel.
Много чего насчёт и сановских и интеловских и хвилидпакардовских и прочих камней нагуглишь

Confused


Последний раз редактировалось: kis_keyboard (08.05.09 00:17), всего редактировалось 1 раз


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.09 00:16 Ответить с цитатой

Раз уж тут башорг никто не читает, процитирую из вчерашнего, чтоп понятно было обчем я
    У меня сейчас в загородном доме ремонт, - знакомый подогнал бригаду равшанов (работают качественно - сразу скажу), плитку кладут как боги. Закупилась моя матушка плиткой "дедовской" - на ней листочки всякие изображены, веточки. Плитка качественная - но вот рисунок типично российский - каждая плитка не похожа на другу - листочки и веточки по-разному расположены, где-то вообще 1 или 2 листочка в "чистом поле"... - НУ хотела моя матушка уборную этой плиткой выложить - чтобы везде мол листочки в порядке анархии.
    Закупили - привезли, уехали... возвращаюсь через 2 дня... И (заранее надо сказать, что джамшуты до нас работали в дорогих домах где принято покупать Плиточное пано - когда из множества плиток складывают на стене рисунок).... ну так вот, Захожу в уборную и что я вижу!!!
    Равшаны из кучи разных плиток СЛОЖИЛИ ДЕРЕВО НА СТЕНЕ! - реально - Смотрится как будто - крона, ветки - листва!!!! и в одну сторону будто ветер сдувает одиночные листочки с дерева!!!
    А посередине - вертикально 1-го ряда плиток не хватает... На мой "О_о" главный равшан говорит: "сына хозяина - поставщик, плитка с рисунок ствола не привёз, дерево - есть ствол нет... и такой расстроенный весь!!!"
    Я был в шоке - это мало... а вы Говорите Равшан, Джумшут... - ОНИ ИЗ анархии плиток - 2 дня рисунок складывали - и сложили!!!!


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.09 05:27 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Ну, а я повторю вопрос, который Владиир проигнорировал:

кажись я чтота пропустил?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.09 05:32 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
но утверждать, что без них у меня небыло бы компьютера и интернета - бред. Точно так же как и ядерное оружие, электричество и многое другое делалось одновременно многими учеными в разных странах...

Rolling Eyes ...помнится сидел я на "Наири", а мне показали 286-й... Rolling Eyes


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.09 05:37 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Я к строительству никакого отношения не имею, но не раз наблюдал как какой нибудь строительный проект с помощью лома и такойтоматери внедряют в жизнь рядовые рабочие.

чичас некогда по архивам ковырять - вечерком найду "исполнение" проектов таджиками...


Всеволод-Большое Гнездо 155
Коллежский регистратор

В


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.09 06:11 Ответить с цитатой

Владимир Котофеич, а ты шо не спишь-то? Мышей никак ловишь? Житья от них не стало, докучают сильно?


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.09 09:15 Ответить с цитатой

Всеволод-Большое Гнездо писал(а):
Владимир Котофеич, а ты шо не спишь-то?

Он как ты - по CDT (Центральному (Нью-Йоркскому) времени живёт ...

Smile


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.09 09:44 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Всеволод-Большое Гнездо писал(а):
Владимир Котофеич, а ты шо не спишь-то?

Он как ты - по CDT (Центральному (Нью-Йоркскому) времени живёт ...

Smile


Ты намекаешь на то что ЦРУ и военная ​разведка США давно нанимает блоггеров писать для них?
Smile


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.09 10:30 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Исключительно от скуки разумеется, без всякого интереса

Исключительно по причине своей упертой натуры и в ущерб полезным делам...
Мне вот книжицу привезли интересную хочу осилить, а Капскль не дает, искушает))))


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.09 10:38 Ответить с цитатой

Капсуль писал(а):
Причем прежде чем что то громко заявлять Рэмба мог бы по IT технологиям проконсультироваться у Киса ну или у AZS, а Кис мог бы про строительство поспрашать у Владиира.

А Капсуль решает все сам и в международной политике в том числе))))


Капсуль 2725
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.09 10:41 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
а Капскль не дает, искушает))))


АХТУНГ!!!!!
Smile


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.09 10:43 Ответить с цитатой

Все, пошел читать... ну вас нах...


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.09 12:02 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Все, пошел читать... ну вас нах...

нетуждудки!!!! шоб за ящиком сидел и коменты страчил...!!! Twisted Evil


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.09 20:56 Ответить с цитатой

Цитата:
ЖЭК у нас один, американский, по причине того, что горбач, борька и дерьмократы, твои единомышленники, очень постарались в разрушении российского ЖЭКа. Laughing А теперь мы пытаемся его восстановить. Не разрушили бы наш ЖЭК твои дружки - не надо было бы в Приштину никого посылать.


Российский ЖЭК вообще-то коммунисты в 1917-м порушили. А всё, что после них, это так, дикие пляски под флагом побед великого народа, который не то чтобы обмельчал, но уж как-то очень ослаб за эти счастливые 90 лет.
Что касается самой темы, то не стоит думать, что если один-два русскоязычных персонажа, давно уже открестившиеся от "исторической" Родины, засветились в индустрии, то и вся индустрия ими создана. Индусы, например, там принимали гораздо большее участие, только имена и фамилии у них более сложные для запоминания.
Что касается российских научных разработок, на которых якобы всё основано, то это тоже капля в море. Достаточно сравнить научную базу российских ВУЗов и тех же индийских университетов, не говоря уж об американских.
К сожалению, мы давно уже плетёмся в хвосте мировых достижений, причём, ближе к тому месту, откуда этот хвост начинает расти. Наличие отдельных талантов погоды в целом не делает, но подтверждает имеющиеся нереализованные возможности. К сожалению, такие возможности мы всё чаще просираем, чем реализовываем.
Каждый раз, когда сталкиваюсь с таким бездумным восхвалением российских "достижений", мне вспоминается жирный кот из мультфильма с его фразой про Таити. Мне кажется, что до тех пор, пока мы не научимся трезво определять своё место в мире, мы ничего не добьёмся. Давно уже пора отказаться от идеи противопоставления себя другим нациям, надо стремиться не догнать и перегнать, а догнать и влиться, пока эта возможность не упущена.
Ведь мы последнее врямя всё больше теряем - территории, сферы влияния, денежные массы, лучшие мозги и т.д.
Какая-то вечная тема, сколько не говорю самому себе не вписываться в подобные обсуждения, всё равно время от времени прорывает..


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.09 21:38 Ответить с цитатой

Зомби?

Kirill писал(а):
Достаточно сравнить научную базу российских ВУЗов и тех же индийских университетов, не говоря уж об американских.


Вот, без ложной скромности скажу, что б иллюзий не было. Из первых рук. Так сказать.
В 80-х я преподавал в ЛГУ. Преподавал, то, что хотел, то, что считал нужным. Однажды мне попались программы учебных курсов UCLA (Университет Калифорнии, Лос-Анджелес), по аналогичной специальности ... Каково же было моё удивление, что мои курсы были более глубокими, и, что самое интересное, более современными ...
Примерно то же самое могу сказать и про курсы тогдашних моих коллег, большинство из которых преподают на факультете до сих пор ...

Так что, не надо ля-ля.

Про остальное, чуть позже ...

Confused


Kirill 346
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.09 21:50 Ответить с цитатой

kis_keyboard писал(а):
Зомби?

Kirill писал(а):
Достаточно сравнить научную базу российских ВУЗов и тех же индийских университетов, не говоря уж об американских.


Вот, без ложной скромности скажу, что б иллюзий не было. Из первых рук. Так сказать.
В 80-х я преподавал в ЛГУ. Преподавал, то, что хотел, то, что считал нужным. Однажды мне попались программы учебных курсов UCLA (Университет Калифорнии, Лос-Анджелес), по аналогичной специальности ... Каково же было моё удивление, что мои курсы были более глубокими, и, что самое интересное, более современными ...
Примерно то же самое могу сказать и про курсы тогдашних моих коллег, большинство из которых преподают на факультете до сих пор ...

Так что, не надо ля-ля.

Про остальное, чуть позже ...

Confused


Без ложной скромности скажу, что только что закончил обучение в NYU и заканчиваю обучение в Harvard University на базе дополнительного профессионального обучения. Группы многонациональные, со всего мира. В общем, есть с чем сравнить.
К слову, в ЛГУ я тоже обучался.
Так что ля-ля своё двадцатилетней давности засуньте куда подальше. К тому же, достижениями надо гордиться в научных разработках и их применяемости на практике, а не тем, что вы перетираете между собой в курилках.


kis_keyboard 6619
Тайный советник

k


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.05.09 22:14 Ответить с цитатой

Как есть - зомби ...

Kirill писал(а):
Так что ля-ля своё двадцатилетней давности засуньте куда подальше.

Ля-ля двадцатилетней давности - это те ребята, которые двигают науку и индустрию сегодня.
Это первое.
Второе, я же ясно написал, что в целом, коллектив преподавателей на факультете остался прежним. Не считая молодёжи.

И, к слову, это не экономический факультет ...

Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Суббббботник

 Сдам посуточно Гостевой дом

 Хороший магазин

 Вакансии ООО "ТК Новгородская" г. Валдай

 Посмотрел фильм...

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com