Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Валдай 1985    Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.10 19:02 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Она была такой же самой 18 лет назад всего.

лучше бы ты это не писал)))после двух бокалов пива тянет на разборки с коммунистами)))ну и с "некоторыми"православными восхваляющих ТО время...


Олигофрен 4526
Статский советник

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.10 19:12 Ответить с цитатой

Про "колхозку" вспомнили, а про мочалку что же?.. Laughing С торца бани слева был такой пивничёк, три высоких стоячих столика, бутеры со ставридой и с мухами, вечно разлитое на полу пиво..)


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.10 19:16 Ответить с цитатой

Олигофрен писал(а):
бутеры со ставридой и с мухами, вечно разлитое на полу пиво..)

Господи, прочитал «бургеры» Smile


Олигофрен 4526
Статский советник

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.01.10 19:18 Ответить с цитатой

Про чум у стадиона вспомнили, а что там РОВД находился, почему то нет. Винные магазы стОят отдельной статьи, рюмочная под рестораном, где последний раз "Чарка" была.. Интернат присутствовал..


MaZaY 719
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.02.10 17:42 Ответить с цитатой

Кстати, ролик был Вконтакт выложен "выпускникам 1985г". Есть интересные фото Валдая тех далеких времен. Rolling Eyes

http://vimeo.com/9241961


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.02.10 11:55 Ответить с цитатой

http://valday.com/forum/album_pic.php?pic_id=3993

Вот пока такую фотку у себя нашел. Это наш любимый кораблик, вид с острова. Привожу сильное увеличение маленькой части большого фото (качество соответствующее). С датировкой затрудняюсь. Судя по пленке это конец 80-х. Эх, снимал я в сновном остров и озеро. Как то не предполагал в юности, что потом не менее интересным будет кораблик, пристани посмотреть. Впрочем, времени серьезно свои архивы посмотреть так и не нашел пока.


epn1946 9


e


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.02.10 15:38 Ответить с цитатой

Валдай (1950-70) – сказка для взрослых и ностальгия для пожилых. Каменный центр с Народной, обветшавший к настоящему времени, вокруг же только дерево. Исключение: корпуса старой больницы, бывший интернат, в отдалении постройки Гидростанции, вечно живая церковь на старом кладбище. На прежнем месте также: ж. вокзал, ресторан. К нашему времени перепрофилированы из керосинки - музей Колокольчиков, из клуба - собор Св. Троицы. В городе 2-1 стадо коров (место выгула район Юпитера), огороды, великолепный рынок, хирургия на высоте, дрова и сено заготавливаем сами, отменная охота (волк подходил к городу, а медведь жил за озером), прекрасная рыбалка на любых ближайших водоемах, в лесу полно грибов (белый шел на сотни) и ягод. Катер до Ужина был практически всегда, воду пили из озера, а с удочками в черте города ходили беспрепятственно и купались, где хотели, кстати не опасаясь попасть в сеть. В свободное от занятий время лакомились замечательным Валдайским Мороженным (уникальный рецепт которого не мешало бы вспомнить). Да край был голодный, дефицитом было все, временами включая хлеб, но так жила вся страна! Экология же, если в самом широком смысле (включая и социальную), была все же выше.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.02.10 16:39 Ответить с цитатой

А кто знает- в каком году начала работать база БЕРЕГ ВАЛДАЯ?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.02.10 18:31 Ответить с цитатой

epn1946:, я что-то не очень понял:

epn1946 писал(а):
К нашему времени перепрофилированы из керосинки - музей Колокольчиков

epn1946 писал(а):
лакомились замечательным Валдайским Мороженным (уникальный рецепт которого не мешало бы вспомнить)

Это в круглой церкви была керосинка?
Не знаю как в 50-е, а в 70-80 мороженое в Валдае было только по праздникам. Привозное разумеется. Sad


Natty 206
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.02.10 22:34 Ответить с цитатой

Если уж сейчас Валдай спокойный город, то как, должно быть, хорошо и тихо было лет 30 назад? Smile
Хотя, наверно, кто-то скажет, что это не такое уж и достоинство... это нам, жителям мегаполисов, тишины хочется Laughing


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.02.10 22:52 Ответить с цитатой

Natty писал(а):
Если уж сейчас Валдай спокойный город, то как, должно быть, хорошо и тихо было лет 30 назад?

Вот меня москвичи-экскурсанты все время прикалывают — побывают на Народной, посмотрят два музея, скатаются в монастырь — ах, как тут спокойно и патриархально!

Вы, блин, ночью в районе Мелиораторов пройдитесь Smile

Напоминает реплику какой-то маскальки лет пять назад — «А там мобильники-то ловят?»

Smile


Natty 206
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.02.10 00:54 Ответить с цитатой

...Мобильники у вас точно ловят! Laughing
Да и в городе поздно вечером мы у вас катались, и пьянствующие тусовки на набережной наблюдали, и народ странный на площади, где "Дар Валдая" Smile ...Но я же говорю несколько о другом: ТЕМП ЖИЗНИ, ощущение покоя и несуеты - при всей внутренней "движухе", у вас все гораздо размереннее - и это здорово! Вы уже потому счастливее нас, "маскалей", что вам неведомо, что такое с утра на работу час ехать до метро в давке, потом час - в метро (в давке) и с тоской думать, что вот так же потом и обратно...
(пожив так несколько лет я, к слову, свалила на фриланс). Приехать вечером в любой район - и без труда припарковать машину - разве это плохо? И таких аргументов масса! Very Happy


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.02.10 01:05 Ответить с цитатой

Natty писал(а):
без труда припарковать машину

Приедь в мой двор, и припаркуй без труда, я посмотрю с удовольствием Smile


Natty 206
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.02.10 01:46 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Natty писал(а):
без труда припарковать машину

Приедь в мой двор, и припаркуй без труда, я посмотрю с удовольствием Smile


...А машина большая? Wink

А кто-то мне здесь в форуме говорил, что "нету у нас в городе проблем с парковкой" Laughing


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.02.10 01:54 Ответить с цитатой

Natty:
Да так-то нет, конечно. Просто хочется в диапазоне 20-50 метров от своего подъезда Smile


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.02.10 10:43 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Natty:
Да так-то нет, конечно. Просто хочется в диапазоне 20-50 метров от своего подъезда Smile

буржуй! Very Happy


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.02.10 13:29 Ответить с цитатой

Natty писал(а):
Вы уже потому счастливее нас, "маскалей", что вам неведомо, что такое с утра на работу час ехать до метро в давке, потом час - в метро (в давке) и с тоской думать, что вот так же потом и обратно...

А Вы приезжайте к нам жить и будете такой же счастливой!
Или Вы себе счастья не хотите?


Natty 206
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.02.10 19:20 Ответить с цитатой

Если иметь постоянный выход в инет и хорошую машину - почему бы и нет? Very Happy Я, кстати, уже думала о смене места жительства, Москва очень утомляет и давит на мозги. Валдай - неплохо, Киров вот еще очень люблю. Питер - тоже лучше Москвы, но транспортная ситуация аналогична.
...Впрочем, от темы мы что-то совсем отклонились.


epn1946 9


e


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.10 17:53 Ответить с цитатой

Валдай (50-70)… Да край был голодный, дефицитом было все, временами включая хлеб, но так жила вся страна! Она, руками отцов и дедов, стоила, возводила, модернизировала, исследовала и открывала. Т.е. пахала по «черному». Она воспитывала: патриотов и таланты: изобретателей и рационализаторов, спортсменов и воинов, поэтов и художников…. Экология же, если в самом широком смысле (включая и социальную), была все же выше..
Валдай (1970-90) – время подъема мировой экономики и застоя, сотрясений и падения российской, отразившейся на городе, как части целого. Вспомнить особливо почти нечего! Огороды основной источник продуктовой безопасности, стада порезали к концу 60, незабываемые романтичные заготовки канули в лету, рыбалка хужеет с ростом браконьерства (сети, повсеместные бредни), на стоящем еще крепко Валдайском - флотилия рокочущих от хорошей жизни моторов, неудачные попытки модернизации ихтиофауны, ввод Юпитера (без очистных) совместно с широчайшим развитием мелиорации и химизации в не обиженном в общем-то богом и плодоносящем льняном и молочном крае, отравление озера, как следствие «ускорения и перестройки». В начале периода - активизация строительных работ: газовая труба, блочное жилье, в конце, как и везде, - глубочайшая экономическая стагнация с увеличивающимся браконьерским давлением на природу с ожиданием, надеждой и уходом от действительности в бутылку. Первые шаги обалдевше - оборзевшего НЭПа. И первыми погибли таланты 50-70х. Оставалась практически неизменным только никогда не унывающая, неизменно радующая глаз, и равнодушная к мелким неурядицам своих соседей стойкая Валдайская природа. Хотя плешины и шрамы бывшего военного присутствия в окрестностях остались и останутся надолго.
Что касается Валдайского мороженного, то оно на фоне тогдашнего повсеместного ряда: 7, 15, 20, 48 коп. (годы: 60-72), отличалось дешевизной (7 коп., а может быть даже и 5) и необыкновенной вкусностью и натурализмом.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.03.10 23:12 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А Вы приезжайте к нам жить и будете такой же счастливой!

Или Вы себе счастья не хотите?

Приезжайте у нас тут хорошо! Подтверждаю!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 7 из 11 Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com